PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-ответ

Страницы : 1 [2] 3 4 5

nDrew
01.06.2006, 16:18
Желательно чтобы вылечиться за вечер...Ничего.
Чудес не бывает. © И.В. Сталин.

ivashka
02.06.2006, 20:28
ВОПРОС: вчера жутко разболелась голова. разжувал на улице две таб. Цитрамона П, потом выпил 1 бут Пива, и голова прошла моментально (а обычно долго болит). так вот, является ли пиво усилителем парацетамола и кофеина?

Pantera
03.06.2006, 12:11
у кого-нибудь была гигрома на руке? (в народе называют ее могильная кость). что вы(вам) делали, чтоб ее убрать.
P.S. точно знаю, когда она только появляется, хирурги ее вдавливают. а я так сказать, затянула с этим делом...и удалили ее мне операционным путем :|

Мерцана
03.06.2006, 18:12
ВОПРОС: вчера жутко разболелась голова. разжувал на улице две таб. Цитрамона П, потом выпил 1 бут Пива, и голова прошла моментально (а обычно долго болит). так вот, является ли пиво усилителем парацетамола и кофеина? Пивко-то, как и все алкогольные напитки, является сосудорасширяющим средством. Тут главное меру знать. :)

squirrel
04.06.2006, 20:47
гигрома ....Гигрома — это кистозное образование (опухоль), связанное с суставом. Чаще всего встречается на тыльной поверхности лучезапястного сустава, а также на тыльной стороне стопы. Такая штуковина округлой формы, плотная, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5-до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания. Опухоль доброкачественная. Лечение - операция, или консервативно - тупое раздавливание опухоли, (больно только и часто рецидивирует), физиотерапия, введение в нее лекарств противовоспалительных. Причина - травма, воспаление. Чаще всего травма сустава, про которую многие забывают, что она была, а потом - бац! - гигрома... Думаю, что все будет нормально, операция прошла - удалили ее. Рецидив, думаю, может быть, но после операции редко это случается. Сейчас - ограничение нагрузки на сустав.
вот и все, что думаю про эту штуковину...:)

Gorynych
04.06.2006, 21:15
сосудорасширяющим средством. гг, тут подсел на сосудосуживающее.. тока оно зараза помогало, а таки попробовал чуть-чуть вышеупомянутого сосудорасширяющего.. и сосудосуживающее в тот вечер не понадобилось :)

Blansh
06.06.2006, 23:47
Хотела узнать, какие заживляющие лекарства лучше подойдут для лечения мозолей?
А то недели 1,5 назад я как-то очень основательно стерла ноги и теперь в любой обуви ходить больно, все время натирает. Пластыри не помогают. Может есть какие мази специальные или салфетки там?

Glet
06.06.2006, 23:51
Если принесешь мне цто-нить от склероза, я тебе дам салфетки и мазь:))

Velvet Touch
07.06.2006, 14:06
какие болезни передаются через слюни?

TaYa
07.06.2006, 14:25
какие болезни передаются через слюни?
СПИД :)

ivashka
08.06.2006, 02:17
СПИД :)наврятли так есть нужная концентрация...

TaYa
08.06.2006, 02:33
наврятли так есть нужная концентрация...
Чего нужная концентрация?
Если ты целуешься,к примеру,с ВИЧинфицированным человеком,а у тебя во рту есть незалеченный кариесный зуб,язвочка какая-нибудь,микротрещины - всё,можешь смело идти к венерологу =)

squirrel
08.06.2006, 02:40
Хотела узнать, какие заживляющие лекарства лучше подойдут для лечения мозолей?
Может есть какие мази специальные или салфетки там?Мази из заживляющих - солкосериловая только если что. Ну и, конечно, как ни банально, удобная обувь из кожи.Если принесешь мне цто-нить от склероза, я тебе дам салфетки и мазь:))От склероза - легко! Кавинтон-винпоцетин, циннаризин, аминалон, пикамилон, пирацетам-луцетам, глицин, кроссворды, постоянная умственная деятельность до самой смерти.какие болезни передаются через слюни?ВИЧ, сифилис, гонорея опосредованно, то есть, если те самые слюни через руки к половым органам. Еще цитомегаловирусная. Гепатиты В, С - можно, но маловероятно. Более опасен в этом плане - С.

Artyom
08.06.2006, 09:43
Мази из заживляющих - солкосериловая только если что.
Такой мази небывает. Есть мазь "солкосерил" (не склоняется/официнальное название, еслиф что/). А лучше желе солкосерил.

Kar@tel
08.06.2006, 12:38
Вчера в ногу укусил какой то овод, на утро проснулся и нога стала в два раза больше обычной и вся чешится, что можите посоветовать сделать, что бы опухоль прошла?

Света
08.06.2006, 13:02
Вчера в ногу укусил какой то овод, на утро проснулся и нога стала в два раза больше обычной и вся чешится, что можите посоветовать сделать, что бы опухоль прошла?Фенистил-гель и холодные компрессы(желательно замороженный травянной настой).
Кстати очень хороший гель от всяких укусов,особенно для дачников.

Варфоломей
08.06.2006, 13:10
Вчера в ногу укусил какой то овод, на утро проснулся и нога стала в два раза больше обычной и вся чешится, что можите посоветовать сделать, что бы опухоль прошла?
мы как то ездили на волгу с палаткой, и там чувака укусила змея ночью у него рука была как у доктора зойдберга 8-) Прошло на следующий день. Не панти

Света
08.06.2006, 13:17
Хотела узнать, какие заживляющие лекарства лучше подойдут для лечения мозолей?Банеоцин вроде мазь называется, стоит около 80 р. Оказывает хорошее заживляющее действие, вытягивает и подсушивает раны.

Kar@tel
08.06.2006, 13:34
Щас в аптеку схожу куплю и там ещё спрошу чёнить про опухоль, а вот в шортиках идти как то стыдно, а то скажут что недоразвитый какой то с разными ногами тут топает:)

squirrel
08.06.2006, 19:49
Такой мази небывает. Есть мазь "солкосерил" (не склоняется/официнальное название, еслиф что/). А лучше желе солкосерил.:hop: Мое с кисточкой!!! Конечно, солкосерил! Желе при мозолях хуже, чем мазь. Желе лучше при ожогах, особенно, когда подгорел на солнышке чуть-чуть...

Варфоломей
09.06.2006, 00:03
сколько стоит операция по удалению потовых желез и насколько долго они удалятся?

squirrel
09.06.2006, 13:43
я знаю, что я делаю. Повторю вопрос: Сколько стоит такая операция?Да знаешь, знаешь:)... Есть такая штуковина. Можно сделать подмышечный кюретаж (удаление потовых желез через микроразрезы). Можно местное введение ботокса. Делают ли у нас - даже и не знаю... Думаю, если и делают, то в НИИ Медпроблем народов Севера. Сейчас позвоню... выясню... только телефон у сына из рук вырву!;) Вырвала. По телефону 231769 мне ответили, что "у нас такие операции не делают". В Клинине новых технологий - 674495 - тоже не делают.
По яндексу нашла: в Питере - стоимость от 20000рублей.

Velvet Touch
15.06.2006, 12:57
Вот такая неприятность случилась сегодня утром: проснувшись, я решила потянуца. При этом случилась судорога левой ноги и такая боль в икре, что звёздочки над головой залетали. Сейчас немного больно наступать на ногу. Но это я "легко отделалась". Прошлым летом ночью также от потягивания мне свело обе ноги и я 2 дня ходила, перебарываю ацкую боль в икрах. Вопрос: стоит ли мне обратиться к врачу? К какому?
З.Ы. У моей бабушки подобное случилось в 55 лет, у мама в 30, а у меня получается в 17..

Ромео
15.06.2006, 15:59
Часто ночью просыпаюсь от боли, онемевают два пальца на левой руке.
Может это все связано с нагрузками??? :help:
Занимаюсь боксом.

Точка
15.06.2006, 16:11
Вот такая неприятность случилась сегодня утром: проснувшись, я решила потянуца. При этом случилась судорога левой ноги...
Слышала, что судороги происходят от недостатка кальция в организме, может от чего-то еще? У мамы варикозное расширение вен и тоже судороги бывают, стала пить Детралекс и Кальций Д3 Никомед - судороги перестали мучать, вообщем, облегчение в ногах.
Внимание, вопрос врачам: Что помогло Детралекс или Кальций? Или продолжать принимать оба препарата? И как долго? :)

Ромео
15.06.2006, 16:26
Вот такая неприятность случилась сегодня утром: проснувшись, я решила потянуца. При этом случилась судорога левой ноги и такая боль в икре, что звёздочки над головой залетали.

Подвижным образом жизни надо заниматься, а то сидим пол дня на занятиях пол за компом дома, мышцы нагрузку не получают начинается отрафирование. :)

Точка
15.06.2006, 16:57
Подвижным образом жизни надо заниматься, а то сидим пол дня на занятиях пол за компом дома, мышцы нагрузку не получают начинается отрафирование. :)
Ммм... Не всегда. У моей родительницы, например, наоборот - полжизни на ногах и, в итоге, профессиональная болячка.

squirrel
16.06.2006, 19:28
Слышала, что судороги происходят от недостатка кальция в организме, может от чего-то еще? У мамы варикозное расширение вен и тоже судороги бывают, стала пить Детралекс и Кальций Д3 Никомед - судороги перестали мучать, вообщем, облегчение в ногах.
Внимание, вопрос врачам: Что помогло Детралекс или Кальций? Или продолжать принимать оба препарата? И как долго? :)Еще от недостатка калия и магния. Помогли оба препарата.:)
Кальций - главное, "не перепить". Курс пройти кальция в 2 месяца, потом отдых полгода. А детралекс - минимум 6 месяцев, потом отдых с месяца 2 и повторный курс.
Сделать анализ крови биохимический, определить уровень калия, кальция, натрия. Магний, однако, не делают.

Желко
16.06.2006, 19:46
медики блин.............
не кальция, а калия!

калий образует легкорастворимые соединения (как и натрий) при потении активно выводится из организма
кальций тут почти не при делах
и вообще недостаток кальция у мясоедов маловероятен, чаще бывает неправильный его обмен - в костях мало, в крови много

FalseFaced
21.06.2006, 03:28
Минералку пейте. Судороги от недостатков электролитов. Кальций-Д3-никомед тоже хорошо. У меня тоже судороги, ночью\утром боюсь ступни вытянуть, сразу сводит. Чтоб избавица нада встать на ноги.

kallibri
21.06.2006, 09:14
У меня раздражение на ультрафиолетовые лучи. И началось это только в прошлом году. Ездила загорать на Алтай и просто на просто не смогла. Сидела весь отдых в домике, потому что по коже шли волдыри, и все тело чесалось после 20-30 минут на солнце. Этим летом с семьей собираемся на море, но там солнце намного сильнее и поэтому перед отъездом я походила в солярий, что б подготовить ее. Два раза ходила хорошо, а вот на третий (вчера) опять раздражение. Самое странное, что я всегда загораю с кремом. Вначале думала, сто раздражение от него, но и без крема ужасно все тело чешется.
Может, посоветуете что-нибудь, а то завтра уезжаю и не хотела бы весь отдых в отеле сидеть :(

squirrel
21.06.2006, 13:06
Фотосенсибилизация кожи - заболевания кожи, связанные с повышенной чувствительностью к свету. Выделяют два типа фотосенсибилизирующих реакций: фототоксические (фотодинамические) и фотоаллергические.

Фототоксические реакции могут возникать у любого человека и протекают по типу тяжелого солнечного ожога (эритема-покраснение, отек, пузыри). Большинство фототоксических веществ абсорбируют как УФЛ-В, так и УФЛ-А, поэтому оконные стекла, защищающие кожу от солнечных ожогов, не препятствуют развитию фототоксических реакций.

Вещества, обладающие фототоксическим действием, бывают экзогенными и эндогенными. Экзогенные проникают в организм извне через органы дыхания или пищеварительного тракта, либо действуют будучи нанесенными непосредственно на кожу. К этим веществам относятся некоторые лекарства (негрустин, сульфаниламиды; антибиотики - тетрациклины; фторхинолоны, фенотиазины; оральные контрацептивы и др.); соли хрома, моющие средства, эозин; твердые углеводороды нефти и каменного угля (смолы, асфальт, гудрон); растения (клевер, гречиха, борщевик), одеколоны и т. п. Псоралены, содержащиеся в растениях, вызывают особую группу фототоксических реакций (фитофотодерматозы). К эндогенным фототоксическим веществам относятся порфирины.

Самое простое - исключить все это из своей жизни... Лечение - что-то конретное - трудно мне сказать... все-таки тут дерматолог нужен.

Просто так иногда может проявляться начало дерматита какого-нибудь... может простой контактный? аллергический?:confused: А это уже заболевание, которое требует лечения.

Crede Experto
21.06.2006, 18:59
. Этим летом с семьей собираемся на море, но там солнце намного сильнее и поэтому перед отъездом я походила в солярий, что б подготовить ее. Два раза ходила хорошо, а вот на третий (вчера) опять раздражение. Ты бы еще как Варф от сварочной дуги загорала бы :) Ничего страшного, позагораешь в тенёчке, загар тож неплохой получается. Сам так загораю на море под навесом, в отраженных солнечных лучах. От этого загар еще крепче, до сих пор остались следы сентябрьского. Вместо крема, можешь попробовать натереться оливковым маслом.

FalseFaced
21.06.2006, 23:47
Чё такое КИСТА? Какие проблемы могут быть от неё?

zsR
22.06.2006, 02:06
Чё такое КИСТА? Какие проблемы могут быть от неё?
я не врач, но это что то вроде нароста на коже, у меня такая на шее, никакого дискомфорта не вызывает, не растет... это у меня с рождения =)

nDrew
22.06.2006, 09:47
Чё такое КИСТА?Полость.
Где она?

FalseFaced
22.06.2006, 11:02
Меня интересует киста-как опухоль. или типа того у женщин. Работал бы инет, не спрашивал:)

squirrel
22.06.2006, 14:27
Меня интересует киста-как опухоль. или типа того у женщин. Работал бы инет, не спрашивал:)У меня заработал!
Киста яичника - нужно много уточнений - возраст, размер, есть жидкость или нет в ней, когда нашли, что беспокоит.
Потому что от этого зависит тактика и прогноз... Большая и возраст пожилой - режут сразу, потому что больше вероятность, что перерастет в онкологию... У молодых девушек - назначают терапию - травы, гормональные препараты, почти всегда - рассасывается сама без операции... После лечения контроль УЗИ.
Если что интересует более подробно - в ПС...

Katrin
22.06.2006, 23:22
А последствия теплового удара могут проявлятся через несколько часов?

Rusy
25.06.2006, 12:49
вот у нас щас нет горячей воды(да да до сих пор).
Скажите пжлста, вот я прихожу домой умываюсь холодной водой, ну это фигня, а вот ноги мыть холодной водой мона? на здоровье это никак не повлияет?

АрА
25.06.2006, 13:27
вот у нас щас нет горячей воды(да да до сих пор).
Скажите пжлста, вот я прихожу домой умываюсь холодной водой, ну это фигня, а вот ноги мыть холодной водой мона? на здоровье это никак не повлияет?
Ноги наоборот нужно мыть холодной водой даже после горячего душа-профилактика атеросклероза,варикоза. Это же относится и к лицу

squirrel
25.06.2006, 17:37
А последствия теплового удара могут проявлятся через несколько часов?могут... слабость, головокружение, тошнота, рвота, подъем температуры....... ноги мыть холодной водой мона? на здоровье это никак не повлияет?Мона, даже нуно... Правильно АрА написал... :) Укрепление сосудистой стенки, закаливающий эффект. Только температуру надо постепенно понижать, а то зареспираторить можно...

kornely
25.06.2006, 18:06
до вечера , при любом количестве принятия алкоголя начинает сильно болеть голова,упадок сил , лечится только сном. что это такое и как с этим бороться ?

Варфоломей
25.06.2006, 18:29
не принимать алкоголь

FalseFaced
26.06.2006, 00:38
После прибывания на диком солнце на лице появляюца мелкие прыщики. это не те, что возрастные, а видать по типу ожога. как с этим бороца мне интересна?:)

ivashka
26.06.2006, 11:40
до вечера , при любом количестве принятия алкоголя начинает сильно болеть голова,упадок сил , лечится только сном. что это такое и как с этим бороться ?
наверное печень проверить сперва надо.
а потом не пить всякую бодягу. :)

Варфоломей
26.06.2006, 12:01
После прибывания на диком солнце на лице появляюца мелкие прыщики. это не те, что возрастные, а видать по типу ожога. как с этим бороца мне интересна?:)
это индивидуальные особенности кожи. Просто плохо переносишь солнечный свет

Kar@tel
11.07.2006, 00:45
Значит,вот что случилось:Я ехал в лифте.Внезапно начало рвать.Ну,это было неприятно,но..не смог сдержаться.Так,что из меня толчками через рот вышел небольшой объем крови.Правда,я справился.
Первый раз.

Ты уверен что это была кровь? А может быть это был жидкий продукт красного цвета:) А так если кровь хлещит, то тебе парень в бальничку надо, может быть у тебя проблемы с печенью.

squirrel
11.07.2006, 00:54
Значит,вот что случилось:Я ехал в лифте.Внезапно начало рвать.Ну,это было неприятно,но..не смог сдержаться.Так,что из меня толчками через рот вышел небольшой объем крови.Правда,я справился.
Первый раз.Обалдеть можно от ваших жизненных ситуаций...:(
Первое, что приходит на ум - легочное кровотечение, но... ты б тогда тут не сидел и посты б не набивал бы уже...
Остается - повышение внутричерепного давления (наталкивает на мысль эту - лифт, туда-сюда, вверх-вниз), проявившееся носовым кровотечением в минимальном объеме, самостоятельно остановившееся.

Velvet Touch
11.07.2006, 08:14
сёдня в 2 часа ночи запнулась босиком об деревянную дверь, ударила два пальца на ноге - мизинец и рядом. а сейчас (в 8 утра), я наблюдаю палец тот, который рядом с мизинцем покрасневшим и слегка опухшим. при сгибе его рукой лёгкая боль. я вот хочу узнать, может ли он быть сломан? ведь не сильно больно. дайте телефон травмпункта на всякий случай.

Snake
11.07.2006, 09:27
сёдня в 2 часа ночи запнулась босиком об деревянную дверь, ударила два пальца на ноге - мизинец и рядом. а сейчас (в 8 утра), я наблюдаю палец тот, который рядом с мизинцем покрасневшим и слегка опухшим. при сгибе его рукой лёгкая боль. я вот хочу узнать, может ли он быть сломан? ведь не сильно больно. дайте телефон травмпункта на всякий случай.

Нет, не может он быть сломан, я на футболе об железки каждый палец на правой ноге выбивал, они аж синели и жутко болели, приезжал в травмпункт, делал ренген, говорят нет перелома "иди играй сынок".
Так что через недельку может и меньше пройдет.

Katrin
11.07.2006, 19:47
может ли он быть сломан?
У меня мама как-то раз упала, при падении перед собой выставила руку. Ушиб прошел быстро, только когда белье выжимала была боль. Сходила на рентген, оказалось, что трещина в какой-то мелкой косточке. Так что все может быть. Но скорее всего это просто ушиб.

save_me
11.07.2006, 21:03
народ, кто носит контактные линзы? я как-то боюсь их носить, пугает ощущение инородного тела в глазу. сильно неприятно?
или лучше обойтись очками? у меня зрение на лев.глаз -2, вроде не сильно плохо, но надо как-то выбирать - очки или линзы - потому что потом вдруг будет ухудшаться.

Gorynych
11.07.2006, 23:31
блабла
http://forum.rastr.net.ru/showthread.php?t=4472

squirrel
13.07.2006, 16:10
сильно неприятно?Пока лично не попробуешь - не определить. У каждого своя чувствительность. Но, если такие мысли возникают, значит, не зря... У меня возникали-возникали... Носить линзы не смогла.
у меня зрение на лев.глаз -2, вроде не сильно плохоЕсли зрение плохое только на один глаз, конечно, окулисты рекомендуют линзы, потому что в очках будет искажение изображение, голова может болеть, кружиться.
потом вдруг будет ухудшаться.Правильно подобранные линзы с правильным уходом на зрение никак не влияют.
Только личный опыт, к сожалению, даст ответы на все эти вопросы.
Я пробовала линзы всякие разные - американские-германские-французские - не пошло, оказалось, что не мое это.:) Многие знакомые носят более 5 лет и все ок.до вечера , при любом количестве принятия алкоголя начинает сильно болеть голова, лечится только сном. что это такое и как с этим бороться ?Это похмелье, скорее всего, особенность твоя, мало фермента, расщепляющего спирт. Борьба? Не пить или долго спать.После прибывания на диком солнце на лице появляюца мелкие прыщики. как с этим бороца мне интересна?:)Это повышенная чувствительность кожи, как уже сказано былО:).
Пользоваться защитным кремом, не быть на солнце, хотя бы в обеденное время.
Повышенную чувствительность кожи к УФ могут давать некоторые лекарства.

FalseFaced
14.07.2006, 15:30
Это повышенная чувствительность кожи, как уже сказано былО:).
Пользоваться защитным кремом, не быть на солнце, хотя бы в обеденное время.
Повышенную чувствительность кожи к УФ могут давать некоторые лекарства.
Ну если повышенная чувствительность, значит я и сгорать должен за пару минут. А происходит оно наоборот. Чтоб мне загореть надо целый день жарица. А если сгорю, то последствия не сильные и проходят через день.

squirrel
14.07.2006, 21:11
Ну если повышенная чувствительность, значит я и сгорать должен за пару минут. А происходит оно наоборот. Чтоб мне загореть надо целый день жарица. А если сгорю, то последствия не сильные и проходят через день.:) Дык, ну тогда так - неадекватная фотореакция. Когда такая кожа, загорать не стоит, потому что ни пользы для здоровья (это в любом случае), ни красоты модной (загара коричневого), что могло б хоть как-то оправдать прожарку на солнце.

АрА
16.07.2006, 08:41
Обалдеть можно от ваших жизненных ситуаций...:(
Первое, что приходит на ум - легочное кровотечение, но... ты б тогда тут не сидел и посты б не набивал бы уже...
Остается - повышение внутричерепного давления (наталкивает на мысль эту - лифт, туда-сюда, вверх-вниз), проявившееся носовым кровотечением в минимальном объеме, самостоятельно остановившееся.
Язва желудка или дпк -однозначно :confused: у меня тоже так начиналось потом зарубцевалась, затем прободение-перетонит-резекция 2/3 - итог пью всё что гарит :) ем всё что захочу

Velvet Touch
27.07.2006, 00:19
ожоги можно прокалывать или лучше волдырём пусть заживает? он на внутренней стороне руки от сигареты

pareneк
27.07.2006, 01:52
может не в той теме но все же..) по времени сколько из крови выветривается гашиш?

Velvet Touch
27.07.2006, 02:05
вово, а я про алкоголь хотела спросить. через сколько он выходит из крови?

Crede Experto
27.07.2006, 10:48
вово, а я про алкоголь хотела спросить. через сколько он выходит из крови? Что-то около 36 часов, если полностью. Впрочем, наверное еще сколько выпьешь роль играет...

squirrel
27.07.2006, 13:57
ожоги можно прокалывать или лучше волдырём пусть заживает? он на внутренней стороне руки от сигаретыБыла куча всяких разных споров. По последним данным - прокалывать не стоит, чтобы не занести инфекцию. Пузырь сам спадется и все заживет.может не в той теме но все же..) по времени сколько из крови выветривается гашиш?хм... полный период выведения - 24-36 часов (зависит от дозы). Думаю, что гашиш быстро выводится из организма, потому как продукт натуральный. Синтетика - та дольше - до 3-4 дней.вово, а я про алкоголь хотела спросить. через сколько он выходит из крови?Смотря сколько выпить. Бутылка пива уйдет из крови через 6 часов. Бутылка водки - через 2 суток. имхо.

FalseFaced
29.07.2006, 01:24
Если кошачим Секс-барьером накормить человека(мужчину) он так же станет нейтральным по отношению к сексу? И какая должна быть доза, чтоб срубить мужыка?:)

PS это чиста ради любопыцтва :D

METALLUGA
29.07.2006, 08:50
Если кошачим Секс-барьером накормить человека(мужчину) он так же станет нейтральным по отношению к сексу? И какая должна быть доза, чтоб срубить мужыка?:)

Че так сильно хочится, что уже сил нет терпеть? :shock:

Составь пропорцию на массу и получишь примерное количество, которое надо принять, чтобы девок не хатеть. :) В чем там твой барьер выпускается? В каплях или таблетках?
К примеру:
1 таблетка - 2 кг
x таблеток - твоя масса
Дерзай :)

Matys
29.07.2006, 12:56
как лечить шпоры на ногах?
слышал что можно с помошью ультра звука её разбить. А у нас в городе делают эту процедуру, если да скажите где.

Nikolaevich
29.07.2006, 16:28

...ммммдаааа...
ну по отношению к сексу с кошками он (мужчина) станет нейтральным однозначно. :D
Нормальная доза для нормального мужика - 1 л огненной воды - чтоб срубить начисто. :) А дальше действуешь каким-либо колюще-режущим предметом...гыы :D ...что???...ЧЛЕНовредительство?!...поверь мне, химикатами травить гораздо хуже будет - вдруг почки отстегнутся или печень откажет? А?...А так - чисто местное хЕрургическое вмешательство...ну и похмелье еще небольшое будет... :)
А вообще, ходи в аптеку, покупай какие-нить таблетки, содержащие эстроген и начинай прикармливать своего друга (знакомого, врага, недруга, начальника, подчиненного...нужное подчеркнуть :) ). Месяцев так через шесть-восемь подопытный окончательно обабится :D вплоть до появления нормальных таких женских сисек и прочих округлостей. Это, конечно, не гарантирует нейтральности в отношении к сексу вообще :D , но вот с женщинами вряд ли что-то получится.
Желаю тебе от всей души удачи в ваших непростых отношениях с подопытным... :D

FalseFaced
29.07.2006, 18:33
Этот вопрос у меня возник, когда на кухне своей тёщи обнаружил упаковочку Секс-Барьера. Вот и возник вопрос, если любимая тёща захочет поставить опыт надо мной, скока ей этих таблеток надо, и сработает ли он.:)

Nikolaevich
29.07.2006, 19:20
как я уже писал, можешь не беспокоиться...
если твоя любимая вторая мама захочет поставить опыт, то в результате на кошек тебя не потянет однозначно (а тебе оно надо??? :D ), ну может почки отстегнутся...
В общем будь спокоен и не волнуйся - теща - лучший друг человека, все-таки... :D
Пыс. Лучшая защита - это нападение :D Щас как раз грибочки пошли... :D
ПыПыс. Если все-таки тебе дорогА печенка с почками, ознакомь тещу с предыдущими постами. :D И нефиг...

Velvet Touch
02.08.2006, 16:23
может ли быть недостаток крахмала в организме? меня на картошку пробило

squirrel
05.08.2006, 15:52
Если кошачим Секс-барьером накормить человека(мужчину) он так же станет нейтральным по отношению к сексу? И какая должна быть доза, чтоб срубить мужыка?:)Дык, правильно тут все написали - ничего в плане эрекции-потенции не случится, но почки-печень можно посадить.Так что пускай теще всякая дурь в голову не приходит. :)как лечить шпоры на ногах?
слышал что можно с помошью ультра звука её разбить. А у нас в городе делают эту процедуру, если да скажите где.Делают, однако. Конкретнее можно узнать у хирурга в поликлинике по месту прикрепления полиса.может ли быть недостаток крахмала в организме? меня на картошку пробилохыы... все может быть, но про такое не слышала никогда. Вкусовые пристрастия изменяются при анемии (снижении гемоглобина), при беременности (:)). Так что....

squirrel
05.08.2006, 16:49
кстаааа.. белочка, напиши разницу между гриппом и орз, мне тут терапевт заявила что между ними ничего общего, типа симптомы вааще разные... як немедику просечь чем болеешь?вот
http://forum.rastr.net.ru/showpost.php?p=100777&postcount=6
Не то, чтобы вообще разные. Но отличия есть!:)
А вообще-то - грипп - это тоже острое респираторное вирусное заболевание, тоже ОРВИ.;)
ОРЗ (острое респираторное заболевание) - это более объемная группа заболеваний респираторного (дыхательного) тракта, которые вызываются и вирусами, и бактриями. Фронтит, гайморит, ангина, например.

FalseFaced
07.08.2006, 13:42
Такая вот история: Когда ездили на пейнтбол, штаны там попались дырявые в колени. И чтоб не бегать с вентиляцией я обматал колено эластичным бинтом. Ну значит бегали, очень часто и долго сидел на согнутых ногах или вприсиде.
В итоге на следующий день стало болеть сзади колена:) Передавил походу чё то. Мазал Долобене-гелем, Кетанолом.
Вроде забылось. И вот когда покатался чуток на велосипеде опять это чувство пришло. Будто у меня там вену передавило.

TaYa
07.08.2006, 13:48
может ли быть недостаток крахмала в организме? меня на картошку пробило
Скорее всего,недостаток калия...А не крахмала :)

Rusy
08.08.2006, 22:08
как влияет на организм Напасин?

squirrel
08.08.2006, 22:24
как влияет на организм Напасин?Такого не слышала... Глянула в словарь, там тоже про этого зверя ничего не сказано. Может, опечатка?:) Пишется как-то по-другому?

ААААААААААА... Это что ли стероид???? Тогда это то же самое, что и метан - анаболик то бишь:(

Rusy
08.08.2006, 23:51
просто парень утверждал, что Напасин никак, практически никак не влияет на организм, ну разве что малость.

Варфоломей
09.08.2006, 11:57
какую то дрянь твой дружбан жрёт.

Rusy
15.08.2006, 00:24
еще вопрос. "Super giant mass 4000", как влияет это на организм?
в инете посмотрел вроде ниче страшного так как являеться белковой добавкой.
Но в том же инете на коробке этого изделия написано Anabolic...

FalseFaced
15.08.2006, 01:41
еще вопрос. "Super giant mass 4000", как влияет это на организм?
в инете посмотрел вроде ниче страшного так как являеться белковой добавкой.
Но в том же инете на коробке этого изделия написано Anabolic...
Катаболизм - от латинского Разружение. Анаболик-обратное. При стрессе(тренировка) происходит разрушение мышц, чтоб обеспечить мозг энергией.
Анаболики-это то, что препятствует этому. Помогает построить мышцу. Это гейнер, тобишь мега злая субстанция, которая заменяет очень протный обед. Это если ты ультро-худой, тяжело набираешь массу, или твои тренировки или образ жизни пережигают все каллории, то это для тебя. Ежели ты не подходишь под это описание, то жырок в области талии тебе обеспечен.

nDrew
15.08.2006, 16:13
При стрессе(тренировка) происходит разрушение мышц, чтоб обеспечить мозг энергией.Не правда. При тренировке не происходит разрушения мышц - и мозг ни при чем.

Анаболики-это то, что препятствует этому. Помогает построить мышцу. Это гейнер, тобишь мега злая субстанция, которая заменяет очень протный обед. Это если ты ультро-худой, тяжело набираешь массу, или твои тренировки или образ жизни пережигают все каллории, то это для тебя. Ежели ты не подходишь под это описание, то жырок в области талии тебе обеспечен.В общем верно, но как-то спутанно. Катаболизм - разрушение сложных молекул до простых с высвобождением эненргии. Анаболизм - наоборот. Анаболик - ускоритель анаболизма. Есть два варианта - белки и аминокислоты - сырье для мышцы - их иногда называют анаболиками. Второе - гомоны, катализирующие синтез белка в организме - их чаще называют анаболиками.
Гейнеры - плюс к белкам содержат углеводы для обеспечения РАБОТЫ (но не роста) мышц во время нагрузке. Гейнеры нужны профессионалам, "химикам" и очень худым.

FalseFaced
15.08.2006, 16:19
Не правда. При тренировке не происходит разрушения мышц - и мозг ни при чем.

Ну уж не знаю. Скока всего перечитал, и везде пишут, что после тренировки организму нужна энергия, которую он восполняет при утилизации мышц. И ежели не покушать в течении 2х часов после тренировки, в топку пойдут мышечные волокна.

nDrew
15.08.2006, 22:31
Ну уж не знаю. Скока всего перечитал, и везде пишут, что после тренировки организму нужна энергия, которую он восполняет при утилизации мышц. И ежели не покушать в течении 2х часов после тренировки, в топку пойдут мышечные волокна.
ПОСЛЕ тренировки!!!
Итак - теперь разберем обмен веществ после тренировки. Во время тренировки организм выжигает глюкозу из крови. Чтоб восстановить уровень глюкозы организм начинает расщепять гликоген из печени. Там запас легко добываемой глюкозы на шесть часов в среднем. Если через несколько часов человек не поел, начинается расщепление тканей организма. Причем мышца расщепляется в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, т.к. дает меньше всего энергии при расщеплении.

FalseFaced
15.08.2006, 23:41
... Причем мышца расщепляется в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, т.к. дает меньше всего энергии при расщеплении.
В последнюю, а жир? Мне кажеца он ещё позже? Не могу предоставить конкретный аргумент в свою пользу, т.к. нет денег для инета. Я читал, что организм впервую очередь пустит в топку мышцу, а не жир. Если взять в пример "перетренированность", тогда у человека мышечная масса уменьшаеца. А жир вроде как в основе своей и не трогаеца.

FalseFaced
16.08.2006, 15:33
В ногу попало стекло. Часть вытащили,а часть осталось. В травмпунке сказали что само выйдет. Оно точно выйдет? Хотяб через какой срок?

nDrew
16.08.2006, 17:00
Я читал, что организм впервую очередь пустит в топку мышцу, а не жир.На биохимии меня учили наоборот.В ногу попало стекло. Часть вытащили,а часть осталось. В травмпунке сказали что само выйдет. Оно точно выйдет? Хотяб через какой срок? Не точно. Может инкапсулироваться.

FalseFaced
16.08.2006, 17:50
Не точно. Может инкапсулироваться.
ага, а по русски?

Варфоломей
16.08.2006, 18:04
вылезет само из за воспаления.

Crede Experto
16.08.2006, 18:38
На сколько я представляю инкапсуляцию в данном случае, то стекло, являясь по отношению к организму нейтральным веществом, обрастет определенными тканями и в этой капсуле останется в мышце на всю жизнь..

Варфоломей
16.08.2006, 18:47
кстати я слышал что у одного деда так в голове пуля всю жизнь была, так что анвайс не волнуйся

Vlad
16.08.2006, 19:13
ага, а по русски?

"инкапсулироваться" - означает "вжиться, врости", а далее (это уже не перевод) - возможно - загноиться, короче ничего хорошего.

Саванна
17.08.2006, 10:13
Не точно. Может инкапсулироваться.Мало вероятности, что в ноге стекло инкапсулируется, в виду постоянного движения этого органа:)
Инкапсуляция- обрастание своеобразной капсулой из биологических тканей...Также в любой момент может осложниться нагноением.

FalseFaced
18.08.2006, 15:33
Старый стал...
В течении месяца наверно совершал кругосветные путешествия пешком. Минимум 3, максимум 25км в день. В итоге ноги щас ноют, забились(вроде тонусом называеца это...твёрдые стали), ходить вообще лениво, утром отходники(будто поезд на мне парковался).
Чё сделать? Может есть какие травы, соли для ванн, мази, таблетки, уколы?:)
PS может кто массаж сделает?:)

squirrel
18.08.2006, 18:00
Я читал, что организм впервую очередь пустит в топку мышцу, а не жир.ЭНдрю сказал все, мне добавить нечего. Он абсолютно прав!:)В итоге ноги щас ноют...
Чё сделать? Может есть какие травы, соли для ванн, мази, таблетки, уколы?:)
Сам же ведь грамотный!:) Все ж ведь знаешь! Вода и массаж - вот твое спасение. Бассейн бы хорошо, только вода должна быть теплой! Ванны с любой солью, на которой написано "расслабляющая". Мази противовоспалительные, разогревающие. Уколы - не думаю, что тут надо делать дырки.:)

Gorynych
18.08.2006, 18:54
Уколы - не думаю, что тут надо делать дырки.:)гг, ассоциация возникла - лидаза, правда даже не уверен, что прально написал

squirrel
18.08.2006, 18:59
гг, ассоциация возникла - лидаза, правда даже не уверен, что прально написалугу, правильно!
Есть такая штуковина, только я ее почему-то не очень люблю... даже не знаю, почему у меня такое к ней предвзятое чувство...
Из РЛС-
Латинское название: Lydasum (pro injectionibus)
Фармакологические группы: Ферменты и антиферменты (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=191)
Нозологическая классификация (МКБ-10): H00-H59 КЛАСС VII Болезни глаза и его придаточного аппарата. H16 Кератит. H35 Другие болезни сетчатки. L90.5 Рубцовые состояния и фиброз кожи. M45 Анкилозирующий спондилит. M62.4 Контрактура мышцы. T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела.

При травмах используют, при контрактурах. Но... я б не стала советовать.;)

Velvet Touch
18.08.2006, 20:15
с какой стороны печень?

squirrel
18.08.2006, 20:22
с какой стороны печень?Справа, в правом подреберье. Там же желчный пузырь.

Света
26.08.2006, 13:52
Как сейчас относятся работники гос.медицины к гирудотерапии?:)
Недавно попробывала,хотелось бы знать все за и против.

Gorynych
26.08.2006, 14:15
При травмах используют, при контрактурах. Но... я б не стала советовать.;)Белка, колись че тя смущает. я знаю что лидаза снимает тонус в мышцах, видел как оно дцпшникам помогает

Vesta
28.08.2006, 21:26
Если чешутся ресницы какова вероятность, что это демодекоз? Где это проверить? И как его лечат?

ivashka
28.08.2006, 22:20
Что делать - мерзнут ноги, ступни и пальцы :) ? (это дома когда нахожусь, когда на улице все нормально)
а если сильно намерзнуться, то хрустеть начинают, и сводить...

чем греть и как?

Alison
29.08.2006, 01:04
У меня какая-то фигня со здоровьем в последнее время происходит. Сначала у меня сильно начинает болеть голова, потом она кружится, а потом я вообще отключаюсь, правда ненадолго. Что мне с этим делать?:confused: :(

ivashka
29.08.2006, 02:02
У меня какая-то фигня со здоровьем в последнее время происходит. Сначала у меня сильно начинает болеть голова, потом она кружится, а потом я вообще отключаюсь, правда ненадолго. Что мне с этим делать?:confused: :(
поменьше сидеть за компом :(

FlOy
29.08.2006, 02:12

Давление наверно из за резкой перемены погоды, я в 3ем классе в обмарок упал из за повышения давления. Я точно хз. Обратись к врачу на всякий случай.

ApT
29.08.2006, 11:59
переходный возраст, а вообще к врачу, лучше всего не запускать моменты со здоровьем!
Что делать - мерзнут ноги, ступни и пальцы :) ? (это дома когда нахожусь, когда на улице все нормально)
а если сильно намерзнуться, то хрустеть начинают, и сводить...

чем греть и как?
ходить в носках и тапочках...
тем более пока нет отопления.

Alison
29.08.2006, 14:45
переходный возраст, а вообще к врачу, лучше всего не запускать моменты со здоровьем!
Как ты думаешь, переходный возраст может внезапно начаться в 17 с половиной лет?! :) Это только недавно началось. И случается, в основном, когда я сильно перенервничаю.

Саванна
29.08.2006, 15:05
Недавно попробывала,хотелось бы знать все за и против.
Отношусь, как к дополнительному методу при лечении некоторых заболеваний(наряду с лекарственными препаратами), но к применению которого надо подходить с осторожностью(есть и противопоказания).
Те, кто предлагает эту услугу- пишут, что гирудотерапия показана практически при всех заболеваний- вот к этому отношусь скептически- не существует одного средства от всех заболеваний. Кроме того, пиявок садят на биологически активные точки- а это целая наука, на изучение которой уходит вся жизнь- у нас обходятся курсами.
Если чешутся ресницы какова вероятность, что это демодекоз? Где это проверить? И как его лечат?
Как можно говорить о вероятности? Если я скажу- 1 на 100- ты запросто можешь оказаться этой единицей.
Могут проконсультировать по этому вопросу в КВД и у дерматолога при ЦНИЛ (КГМА), в Краевой больнице.
Это может быть банальный остеохондроз шейного отдела позвоночника... синдром вертебробазилярной артерии... А может и оказаться первыми признаками тяжелых заболеваний.
Неоходимо обратится к невропатологу- чаще в таких состояниях проводят(по показаниям)- ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ, R-графия позвоночника, УЗИ с ЦДК сосудов шеи, МРТ и КТ головного мозга.

ApT
29.08.2006, 15:15
Как ты думаешь, переходный возраст может внезапно начаться в 17 с половиной лет?! :) Это только недавно началось. И случается, в основном, когда я сильно перенервничаю.
запрста! у каждого организма свое время. каждый человек развивается по разному во времени.
но что же касается "перенервничать" и "головные боли",- эмоциональные нагрузки постоянно, стрессы кругом, есть моменты когда их просто не замечаешь, а есть и наоборот, ты не в силах побороть в себе окружающую среду. есть множесто мотиваций по поводу что творится в голове и что вытворяет организм, но все таки нужно оратиться к специалисту... мало ли чего может быть в таком возрасте. лучше раньше да лучше. ;)
главное - не запустить... (иногда боль может и отступить, но позднее придти в более сильном отражении)
Неоходимо обратится к невропатологу- чаще в таких состояниях проводят(по показаниям)- ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ, R-графия позвоночника, УЗИ с ЦДК сосудов шеи, МРТ и КТ головного мозга.
вот и говорю - к сепциалисту... а нынче эти все анализы стоят больших денег...
последнее что лучше всего это МагнитноРезонанснаяТомография...

Саванна
29.08.2006, 15:22
Переходный возраст внезапно не начинается:) .
Вот немного о том, что такое переходный возраст:
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, возрастной переходный период, на протяжении которого в организме человека происходит сложная физиологическая перестройка, завершающаяся достижением половой зрелости. Процесс полового созревания контролируется гипоталамическим отделом мозга, оказывающим регулирующее воздействие на гипофиз и другие железы внутренней секреции. Процесс гормональной перестройки сопровождается постепенными изменениями физического облика и психической сферы. Важнейший признак переходного возраста — установление регулярной активности половых желёз, проявляющееся у девушек менструациями, у юношей — эякуляциями. Установление внутрисекреторной активности гонад (половых желёз) у обоих полов проявляется также фазовыми изменениями темпов роста отдельных сегментов скелета, завершаясь формированием свойственных данному полу пропорций тела и вторичных половых признаков.
Именно в этом возрасте возникает пубертатный кризис, который носит крайне сложный интегральный характер и обусловлен как гормональной перестройкой, так и, главным образом, перестройкой психической сферы. Психика в этом возрасте наиболее ранима. Это определяется характером её развития. Подросток внутренне уже не удовлетворяется пассивной ролью опекаемого ребёнка, а внешнее окружение ещё отрицает его право на принятие ответственных ролей взрослого, на каждом шагу давая ему понять и его социальную незрелость, и экономическую зависимость. На фоне общей ранимости психики особой уязвимостью отличается сексуальная сфера, так как именно в переходном возрасте половое сознание должно совершить сложный переход .

squirrel
30.08.2006, 16:29
Белка, колись че тя смущает. я знаю что лидаза снимает тонус в мышцах, видел как оно дцпшникам помогаетДа тут особо-то колоться-то не в чем:), видела после инъекций лидазы много абсцессов негнойных. И почему-то у меня к ней такое мнение. Даже и не знаю, в чем она провинилась, но на каком-то уровне подсознательном отношусь к ней осторожно.

Если чешутся ресницы какова вероятность, что это демодекоз? Где это проверить? И как его лечат?Вероятнее, что все-таки это аллергия (непереносимость) кометики. Проверить в глазном центре можно 100%. Стоит эта процедура не так и дорого - рублей 100-150. Если ничего не изменилось. Берется ресничка и смотрят под микроскопом.

Тут уже Саванна :) все написала. Вспомогательный метод. Все не лечит, но хорош гипертоникам, курильщикам при обструктивных болезнях легких, когда гемоглобин повышенный, особенно у мужчин. При кожных заболеваниях (фурунклёз, карбункулёз, склеродермия, облысение, экзема, псориаз, пиодермия), как дополнение к основному лечению. Скорее, как стимулятор иммунной системы, для ее "встряски". С этой же целью назначают в урологии (хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т.д.). При облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей, тромбозах артерий и вен, тромбофлебитах, трофических язвах
в проктологии (геморрой) - тут понятно все - пиявки способствуют разжижению крови, а при тромбофлебитах, тромбозах - свертываемость крови повышена.
После инфаркта миокарда - можно, но не думаю, что сразу, месяца через 1.5. При сердечной недостаточности можно, при стенокардии можно. Только подходить к этому делу нужно осторожно. Не нужно пиявки ставить бабушке, которая их боится! Знаю, как бабулька инфаркт миокарда заработала. Дочь ее уговаривала, та боялась, дочь уговорила, а у бабушки при виде пиявки - бац! Давление за 200...:( Не стоит ставить при выраженной сердечной недостаточности. Когда одышка в покое, при ходьбе на 100 метров, когда отеки ног. Когда давление зашкаливает - тоже не стоит.

Противопоказания, которые не обсуждаются -
нарушениях в системе свертывания крови (гемофилии);
злокачественные опухоли;
беременность;
тяжелая анемия (значительное снижение эритроцитов в крови);
геморрагические диатезы;
при индивидуальной непереносимости какого-либо компонента из содержащихся в секрете слюнных желез пиявки;
при обильной менстуации, в момент менструации, так как можно увеличить время кровотечения;
пониженное артериальное давление, можно в коллапс уйти (сознание потерять, давление может упасть до 0).У меня какая-то фигня со здоровьем в последнее время происходит. Сначала у меня сильно начинает болеть голова, потом она кружится, а потом я вообще отключаюсь, правда ненадолго. Что мне с этим делать? Тут тоже Саванне спасиб!:) Это или нарушение мозгового кровообращения, или проявление вегето-сосудистой дистонии. Всяко-разно - к врачу надо. Может артериальное давление повышается, может, внутричерепное, может дисбаланс в вегетативной нервной системе, может нарушение тонуса мозговых сосудов. Причин - куча...
У меня под левой лопаткой боли сильные...и в больницу идти страшно, мож какую заразу подцепила, да и к какому врачу не знаю. Как бытьК какому-какому - к терапевту!!!:) Не думаю, что зараза. Думаю, что боли или мышечные (подстудила мышцы), или корешковые (позвоночник). Конечно, сделать ФЛГ (для подстраховки).
Сейчас вольтарен мазь, диклофенак гель... и к терапевту!

nDrew
31.08.2006, 18:06

Проверяют в глазном центре. В регистратуре скажешь, что нужен такой анализ, дадут направление. Там выдернут пару ресниц (больно) и через какое-то время дадут бланк с результатом.

Vesta
31.08.2006, 23:02
Проверяют в глазном центре. В регистратуре скажешь, что нужен такой анализ, дадут направление. Там выдернут пару ресниц (больно) и через какое-то время дадут бланк с результатом.

Скажу сразу...это не на косметику....т.к это не у меня, а у парня...вот! Может это аллергия??? У него еще насморк....блин замучились уже! Что делать?

Саванна
01.09.2006, 00:49
Скажу сразу...это не на косметику....т.к это не у меня, а у парня...вот! Может это аллергия??? У него еще насморк....блин замучились уже! Что делать?
Да. Очень даже похоже на аллергию... Возможно, это поллиноз. Сейчас как раз цветут сорные травы.
Что делать? Возьмите направление к аллергологу или пусть придет без направления платно(140 руб) к аллергологу в Краевой больнице.
Но хочу сказать одно- пробы на растения сейчас проводить не будут, но он получит консультацию и ответы на вопросы.:)

Мерцана
11.09.2006, 07:01
При аденовирусной инфекции врач скорой посоветовал принимать йодантипирин. Оказалось классно. Температура, правда держалась дня три, но потом как отрезало: очень быстро прошел насморк и дочь даже не закашляла. Здоровая пошла в школу. :)
Вопрос: можно ли его использовать при первых признаках простуды? Как часто можно это делать? И какие есть аналогичные препараты, столь же недорогие (около 90р)?
Спрашивала педиатра, но она как всегда торопилась убежать (на дом вызывала), и толком ничего не сказала. :(

squirrel
13.09.2006, 14:58
Как долго сочится кровь из ран, оставленных этими 80ти зубовыми лекарями?В среднем - от 3 до 6 часов ранка может кровить. На лице - дольше, до суток может кровить.

Сладкая
14.09.2006, 16:27
Противовирусные препараты начинают принимать с первого дня заболевания.Например Арбидол,стоит около 100рублей, можно Ремантадин,он стоит рублей 20.Кстати,эти препараты можно применять и для профилактики,в период эпидемии.Также ребенку можно мазать носик Оксалиновой мазью 0,25%,хорошая штука,реально помагает. Ну а если уж заболели,покапайте в нос интерферон,хорошо повышает иммунитет.Вот
;)

squirrel
14.09.2006, 16:41
можно Ремантадин,он стоит рублей 20.Кстати,эти препараты можно применять и для профилактики,в период эпидемии....гриппа. При аденовирусной инфекции - бесполезная вещь.:)
Из РЛС
Ремантадин
Латинское название: Remantadin
Фармакологические группы: Противовирусные средства (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=248)
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1574)

Действующее вещество (МНН) Римантадин* (Rimantadine*)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).
Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.
Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.
Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.
Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.
Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

Арбидола таблетки, покрытые оболочкой, 0,1 г

Латинское название: Tabulettae Arbidoli obductae 0,1 g
Фармакологические группы: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]. D84.9 Иммунодефицит неуточненный. J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. J18 Пневмония без уточнения возбудителя. J42 Хронический бронхит неуточненный. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Арбидол (Arbidol)

Применение: Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Внутрь, до еды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 0,2 г; детям до 12 лет — по 0,05–0,1 г (в зависимости от возраста) 1–4 раза в сутки или 2 раза в неделю в течение 5–28 дней в зависимости от целей (лечение/профилактика) и нозологии.

Варфоломей
25.09.2006, 12:14
подскажите какие нибудь хорошие антибиотики. Я пил один раз, название забыл. Кароче чтобы от общих воспалительных процессов в организме. И не надо меня спрашивать зачем и что у меня болит :)

Саванна
25.09.2006, 13:04
подскажите какие нибудь хорошие антибиотики... И не надо меня спрашивать зачем и что у меня болит :)
Я знаю много хороших антибиотиков. Но будет не профессионально дать тебе просто название, не спросив для чего тебе они, так как один хороший АБ применяется для лечения бронхолегочной инфекции, другой- для инфекции урогенитального тракта...а на другие системы они конечно действуют, но с малой эффективностью. А есть, которые вообще не проникают и, соответственно, абсолютно не действуют на определенные ткани(органы).
А те АБ, которые действуют везде, убьют и нормальную микрофлору всех систем(хотя этим в той или иной мере грешат многие АБ).

squirrel
25.09.2006, 19:07
Я знаю много хороших антибиотиков...Согласна абсолютно... Нужно знать, воспаление в какой системе лечить надо.

nDrew
25.09.2006, 20:21
И не надо меня спрашивать зачем и что у меня болит :)
Девочки, скажите ему лучше пару хороших антибиотиков урологической направленности.
А вообще, Варф, хороший уролог - Опалев В.В. в 14 поликлинике, на Воронова 35а вроде.
Извини, если не так понял твою застенчивость:):):)

Саванна
25.09.2006, 20:36
Девочки, скажите ему лучше пару хороших антибиотиков урологической направленности.
А вообще, Варф, хороший уролог - Опалев В.В. в 14 поликлинике, на Воронова 35а вроде.
Извини, если не так понял твою застенчивость:):):)
Ха!!! Ну вот список препаратов с уросептической направленностью:
· Антибиотики
· Сульфаниламиды
· Производные хинолона
- оксолиновая кислота (грамурин)
- циноксацин (цинобак)
· Производные 8-оксихинолона
- нитроксолин (5-НОК)
· Производные нафтиридина
- налидиксовая кислота (невиграмон, неграм)
- пипемидовая кислота (палин, пимидель, пипем)
· Производные нитрофурана
- нитрофурал (фурацилин)
- нитрофурантоин (фурадонин, нитрофурантоин)
- нифурател (макмирор)
- нифуртоинол
- фуразидин (фурагин)
- фуразолидон (фуразолидон)
· Прочие препараты
- метенамин (урофлукс)
- триметоприм (тримопан, триприм)
Для каждого из них четкие показания и противопоказания:)
Не существует универсальных препаратов.

squirrel
26.09.2006, 15:25
· Сульфаниламиды - А разве ими еще лечат?!?:confused: Я уже давно не назначаю их... Только неспецифицеский язвенный колит, так это единичные случаи...
· Производные хинолона
- циноксацин (цинобак) - тоже давно не назначаю, есть фторхинолоны.
· Производные 8-оксихинолона
- нитроксолин (5-НОК) - назначаю тем, у кого нет денег на фторхинолоны.
· Производные нафтиридина
- налидиксовая кислота (невиграмон, неграм)
- пипемидовая кислота (палин, пимидель, пипем) - хорошая группа
· Производные нитрофурана - тоже не лечу ими уже лет 5, крайне тяжелы для печени.
- нитрофурал (фурацилин) - только если горло полоскать...
- нитрофурантоин (фурадонин, нитрофурантоин)
- нифурател (макмирор) Единственный препарат более современный, очень неплохой! Его любит наш инфекционист, а ей я доверяю... Амебиаз, лямблиоз, хламидиоз, трихомониаз, кандидоз - только печень надо немного защитить.
- фуразидин (фурагин)
- фуразолидон (фуразолидон)
· Прочие препараты
- метенамин (урофлукс) - не слышала никогда
- триметоприм (тримопан, триприм) - не лечим давно, бактерии привыкли к нему, неэффективен.
Фторхинолоны - норфлоксацин, пефлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, ломефлоксацин и др.
Основные показания к применению: инфекции мочевых путей, осложненные инфекции дыхательных путей (при грамотрицательной флоре), инфекции, вызванные сальмонеллами и шигеллами, остеомиелит, простатит, инфекции, вызванные Pseudomonas.
хороший уролог....
А про уролога хорошего, я такого не знаю... Все, кого знаю, - делают деньги на больных мужиках, нахально пользуясь тем, что больной мужик беззащитен, да тем более - в такой сфере... Обязательно напишут направление на платно куда-то, препарат такой-то, именно такой, а никакой другой. Грусть...
И еще - одно дело, когда к врачу приходит врач, или знакомый врача, другое дело - когда просто... приходят... Для меня в поликлиниках не существует очередей, в стационарах все двери открыты. Но это ж не так для всех.:p

Так что - без выяснения очага инфекции - антибиотики не назначишь... Иногда смотришь на человека и чувствуешь, что конкретно этому пациенту лучше это, а кому-то другому - совсем другой препарат.;)

Саванна
26.09.2006, 15:31
· Сульфаниламиды - А разве ими еще лечат?!?:confused: Я уже давно не назначаю их... Только неспецифицеский язвенный колит, так это единичные случаи...
· Производные хинолона
- циноксацин (цинобак) - тоже давно не назначаю,
Так в том-то и дело- перпаратов на рынке масса!!!
А так- девчонки подкиньте рецептик не знама на что и для чего- хуже не куда.:bzzz:

FrecKa
27.09.2006, 22:57
Два дня болит желудок, пила таблетки "фестал", уже не помогает, что делать? куда обращаться?

Саванна
27.09.2006, 23:01
Два дня болит желудок, пила таблетки "фестал", уже не помогает, что делать? куда обращаться?
Я и не думала, что фестал помогает от желудка:)
Боли локализуются под "ложечкой"?
Если да, то сочетаются с изжогой, отрыжкой, вздутием живота. Может еще что беспокоит?

FrecKa
27.09.2006, 23:04
Я и не думала, что фестал помогает от желудка:)
Боли локализуются под "ложечкой"?
Если да, то сочетаются с изжогой, отрыжкой, вздутием живота. Может еще что беспокоит?

я почему то всегда думала, что фестал именно для этого :)
что такое "ложечка" ? :)
есть изжога, пока другого не наблюдала...

P.S. острые боли с разной переодичностью

Саванна
27.09.2006, 23:10
я почему то всегда думала, что фестал именно для этого :)
что такое "ложечка" ? :)
есть изжога, пока другого не наблюдала...

P.S. острые боли с разной переодичностью
В эпигастрии. В месте соединения ребер с грудиной.
Я бы посоветовала ИПП- такие как лосек, нексиум, хелицид, омепразол(в порядке убывания качества и цены...плюс-минус).
В течении 2-3 дней принимают по 1 капсуле 2 раза в день, затем по 1 капсуле по потребности(1-2 в сутки).
Если в течении 2-3 дней приема препарата боли сохраняются, то на прием к терапевту или гастроэнтерологу.
Можно добавить спазмолитики(хотя, уверенна иПП должно быть достаточно)- метеоспазмил по 1 таблетке 2-3 раза в день или элементарную но-шпу по 1 таблетке 2-3 раза в день(надеюсь давление не низкое- иначе не увлекайся:) )

ФЕСТАЛ® (FESTAL®)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

др., № 100 28,41 грн.
Панкреатин 192 мг
Экстракт желчи 25 мг
Гемицеллюлаза 50 мг
Прочие ингредиенты: натрия хлорид, целлюлозы ацетат фталат, этилванилин, масло касторовое, кальция карбонат, тальк, сахароза, желатин белый, сироп глюкозы, гуммиарабик, глицерол, полиэтиленгликоль 6000, метилпарабен, пропилпарабен, титана диоксид.
Ферментативная активность 192 мг панкреатина:
a-амилаза — 4500 ед. FIP;
липаза — 6000 ед. FIP;
протеаза — 300 ед. FIP.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный препарат. Входящие в его состав пищеварительные ферменты облегчают переваривание белков, жиров, углеводов, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике. Экстракт желчи действует холеретиче­ски, способствует эмульгированию жиров, повышает активность липазы, улучшает всасывание жиров и жирорастворимых витаминов. Фермент гемицеллюлаза способствует расщеплению растительной клетчатки. Применение препарата приводит к улучшению функционального состояния пищеварительного тракта, нормализации процесса пищеварения.
Препарат не всасывается и действует в просвете кишечника. Кислотоустойчивая оболочка предупреждает инактивацию ферментов под действием соляной кислоты желудочного сока. Растворение оболочки и высвобождение ферментов происходит в щелочной среде тонкого кишечника, оптимальной для проявления активности ферментов.
ПОКАЗАНИЯ: заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы при хроническом панкреатите (вне фазы обострения); для улучшения пищеварения при язвенном колите, синдроме раздраженной толстой кишки, после резекции желудка; метеоризм и некоторые виды диареи неинфекционного генеза; необходимость улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией пищеварительного тракта в случае погрешностей в диете (употребление жирной, жареной или непривычной пищи, переедание, нерегулярное питание), при нарушениях жевательной функции, малоподвижном образе жизни, длительной иммобилизации; подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованиям органов брюшной полости; в качестве вспомогательного средства для повышения усвоения некоторых лекарственных средств (ПАСК, сульфаниламидов, антибиотиков).
ПРИМЕНЕНИЕ: по 1 драже с небольшим количеством жидкости­ во время или сразу после еды. Драже следует проглатывать не разжевывая. При необходимости разовую дозу можно повысить до 2 драже. Продолжительность лечения может составлять от нескольких дней (при нарушении пищеварения вследствие погрешностей в питании) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии при хронических воспалительно-дистрофических заболеваниях желудка, поджелудочной железы, кишечника, печени, желчного пузыря, состоянии после резекции и облучения, в пожилом возрасте).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: острый гепатит, механическая желтуха, обтурационная кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к компонентам препаратов, острый панкреатит или хронический ­пан­креа­тит в фазе обострения.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при применении препарата в средних терапевтических дозах побочное действие не наблюдается; в очень редких случаях возможны диарея, тошнота, реакции гиперчувствительно­сти (гиперемия кожи, чихание, слезотечение).
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: данные о безопасности применения препарата в период кормления грудью в настоящее время отсутствуют, в связи с чем назначение препарата женщинам, кормящим грудью, возможно только по строгим показаниям и под контролем врача.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: Фестал способствует повышению абсорбции жирорастворимых витаминов, ПАСК, сульфаниламидов и антибиотиков.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: не описана.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре до 25 °C.

В твоем случае его применять нет необходимости.:)

squirrel
28.09.2006, 02:07
Два дня болит желудок, пила таблетки "фестал", уже не помогает, что делать? куда обращаться?А тут нужны уточнения - как болит (ноет, режет, колет), когда болит (постоянно, ночью, натощак, после еды, уменьшается после еды) и что спровоцировало боль (день рождения, что наелась от пуза:p, стресс, тяжелая физическая нагрузка)?
А кто сказал, что нужно пить фестал? Правильно Саванна написала, он тут ни при чем, только, как помощь к терапии, которая или иПП (ингибиторы протонной помпы) - лосек, омепразол, или Н2-антигистаминные препараты - фамотидин (цена-качество - оптимально) 40 мг два раза в день.
А вот фестал, мезим, креон во время еды, как помощь желудку для улучшения переваривания пищи.
Хорошо при болях в желудке и изжоге - антациды: маалокс, альмагель. Но это - помощь разовая!!! Наелся кетчупа, возникла изжога - маалокс выпил, лучше стало. Постоянно пользоваться ими нельзя, потому что без базовой терапии (иПП или Н2-АГП) и уточнения диагноза принимать их бесполезно! Особенность этих препаратов в том, что до их приема в течение 40 минут и после их приема в течение 60 минут все, что вы проглотите, просто не всосется. Пища, таблетки - все будет принято впустую.
Вообще - живот - это сложно очень. Очень много чего нехорошего пропустить можно. ФГС - никуда от этого не уйдешь. И к терапевту лучше идти уже с результатом ФГС, потому что он/она все равно направит. А тут - экономия времени.:)

grim
28.09.2006, 11:20
а вредно бегать по утрам?

Leon
28.09.2006, 19:04
ИМХО, в городе - однозначно вредно

Gorynych
28.09.2006, 21:00
Особенность этих препаратов в том, что до их приема в течение 40 минут и после их приема в течение 60 минут все, что вы проглотите, просто не всосется. Пища, таблетки - все будет принято впустую.ыы, а то что выпито?

Варфоломей
28.09.2006, 23:09
насколько я знаю, маалокс действует только когда желудок пуст. Он обволакивает стенки желудка и типа его лечит. Если чё нибудь съесть, то эта плёнка "парвётся" и смысла в приёме лекарства не будет. Я когда лежал с гастритом нам его давали за час до еды и через час после еды. Кажется так, хотя точно не помню. И мало толку принимать его как болеутоляющее, им лечиться надо. У меня гастрит с повышеной кислотообразующей функцией и мне вот его прописывали, так что советую всем у кого повышена кислостность желудка :)
А вообще я бы посоветовал фреске лечь на обследование в больничку, 3 недели в школу не ходить, вот лафа:) Правда зондирование на печень\желудок не самые приятные процедуры, но здоровье важнее я считаю и забрасывать это не стоит, потом годам к двадцати не дай бог язва откроется

Gorynych
28.09.2006, 23:29
Варф, ты садюга.. до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю як миня Аленка на дуоденальную мутатень заслала..
имхо дедовский метод диагностики, далеко не единственный и не лучший..

Мерцана
28.09.2006, 23:33
Варф, ты садюга.. до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю як миня Аленка на дуоденальную мутатень заслала..
имхо дедовский метод диагностики, далеко не единственный и не лучший..
А мне нравицца! Тоесть, терпимо. :) Обидно было, когда желчь не пошла...целый час валялась, а она не пошла и всё!

Варфоломей
28.09.2006, 23:54
некоторые и по 5 яасов валяются, я так два года мучился, на третий раз когда лёг, выпил перед сном стакан минералки и ложку мёда съел- желчь как под давлением попёрла! Вот кстати, советую пить перед сном минераку для лучшего желчеотделения, профилактика- лучшее лекарство.
Ещё может не в тему, но вспомнилось, у кого проблемы с кожей- кушайте сухари вместо хлеба и всё будет в порядочке :) Такой диетой за 3 недели многие на моих глазах вылечивались от дерматита и прочей бяки.

FrecKa
29.09.2006, 08:42
А вообще я бы посоветовал фреске лечь на обследование в больничку, 3 недели в школу не ходить, вот лафа:) Правда зондирование на печень\желудок не самые приятные процедуры, но здоровье важнее я считаю и забрасывать это не стоит, потом годам к двадцати не дай бог язва откроется

Ой лежала я на обследовании, было мне 11 лет вроде, зандирование делали около 14 дней подряд, желчь не шла. Потом ФГС показалось мне сказкой. В итоге какой-то там гастрит. Ну вобщем сказали, что это очень серьёзно и из больницы вылазить мне нельзя.

P.S. иногда желудок болит, вот до последнего раза он у меня давно не беспокоил.

squirrel
02.10.2006, 21:07
Прогестерон - что это такое и для чего это? А то врачи молчат ничего не говорят...это женский половой гормон.
Ставили для того, чтобы восстановить цикл, или попытаться это сделать.:) Ставить должен только специалист. Потому что можно самолечением заработать, например, маточное кровотечение:( или еще чего похуже, бесплодие, например...
эх...а из за чего сбивается цикл?
Переохлаждение.
Стресс.
Аборты.
Неправильный прием противозачаточных таблеток.
P.S. Мне тут добрые люди:) напомнили про кисту. Причина развития кист яичника - нарушение гормонального фона, причиной которого чаще всего и бывают те причины, которые выше я написала. Бывает образование кисты без каких-то особых причин, особенно у молоденьких девушек. Тогда врачи сваливают на перестройку организма и гормональные переустройства. Ждут беременности, потому что чаще всего после беременности и родов все проходит.

Rusy
05.10.2006, 00:37
сводит пальцы иной раз на ноге от чего это бывает?
особого дискомфорта нет, но все же интересно откуда почему, можно ли избавится от этого?

squirrel
05.10.2006, 14:06
сводит пальцы иной раз на ноге от чего это бывает?
http://forum.rastrnet.ru/showpost.php?p=108408&postcount=14
Пойти в поликлинику и сдать кровь на калий, натрий, кальций.:)

Vano
07.10.2006, 18:34
ну вообщем такая чтука, болит колено 8-)
я обьяснял парню одному, он сказал что возможно это какой то сгусток солей...вообщем при нагруски очень неприятные ощущения )как будто там какой то жир в пузирьках в колени и всё это вазюкается в суставе...
скажить это очень плохо?8-) и как с этим бароца?может мазать чем-нибудь, был совет мул в баню схожить... поможет?8-)

NITROSS
07.10.2006, 19:22
ну вообщем такоя чтука, болит колено 8-)
я обьяснял парню одному, он сказал что возможно это какой то сгусток солей...вообщем при нагруски очень неприятные ощущения )как будто там какой то жир в пузирьках в колени и всё это вазюкается в суставе...
скажить это очень плохо?8-) и как с этим бароца?может мазать чем-нибудь, был совет мул в баню схожить... поможет?8-)
Хз, может быть из за того что ты перетрудил ногу или ударял сильно, у меня у знакомого было, жидкость скапливается в локтевом суставе из за перенагрузок, ее потом шприцом откачивают, перевязывают руку и ничего тяжелее ложки поднимать не рекомендуют, вроде так

Vano
07.10.2006, 21:22
Хз, может быть из за того что ты перетрудил ногу или ударял сильно, у меня у знакомого было, жидкость скапливается в локтевом суставе из за перенагрузок, ее потом шприцом откачивают, перевязывают руку и ничего тяжелее ложки поднимать не рекомендуют, вроде так

нет, у меня не то...да и нагрузка была небольшая просто после трёх нидельного отдыха...

squirrel
07.10.2006, 21:25
я обьяснял парню одному, он сказал что возможно это какой то сгусток солей...А если попробовать объяснить врачу, а не парню? Хирургу, например?:)
Друзья! Вы ж ведь не идете в туалет, когда вам есть хочется. Правильно? Идете в кафе, на кухню...;)
А когда дело касается здоровья, то друзья, бабушки, соседи...:(
Делать рентген или УЗИ сустава. И к хируругу.

Kar@tel
11.10.2006, 21:47
У меня спина болит в области почек, что может быть? Может быть я спину сорвал после тренеровки, или простудил.

squirrel
11.10.2006, 22:55
У меня спина болит в области почек, что может быть? Может быть я спину сорвал после тренеровки, или простудил.Ведь сам же и ответил! Или почки (какая моча цветом, рези?), или (что значительно лучше) боль мышечно-позвоночная (простудил, сорвал) (связь с нагрузкой? в покое?). В идеале сдать общий анализ мочи с утра без направления и без очередей стоит примерно рублей 80...;) Смотреть надо. Есть такой хороший симптом Пастернацкого или 12 ребра. Когда в проекции 12 ребра по руке ребром другой руки стучишь.... Смотреть, конечно, надо... ;)

FalseFaced
24.10.2006, 23:21
Вот у меня типа "кость тяжёлая", это она чё толще или как? (например я родился с весом 4900, 57см, но при этом не был особенно здоровым.) В чём прикол тяжёлых костей?;)

И ещё, есть люди, у которых живот может хоть молоко прокисшее с огурцами спокойно перенести, а некоторые после груш с животом мучаюца. Есть ли средства, чтоб сделать живот просто непробиваемым?

Vano
25.10.2006, 14:25
вчера когда я поднимал штангочку на тропеции, меня перед каждым подходом "вшторивало" как нарка, последний подход, и меня так "вшторило"...потемнело в глазах так что я нечего не видел...и вообще потерялся...доделал, и жууткаая леень...сёдня в школе были звёздачки в глазах :-) как блёстки такие...что со мной?:-)

FalseFaced
25.10.2006, 14:26
давление

Vano
25.10.2006, 14:28
давление

хмм...всегда хорошее давление было :-)
что мне употреблять?8-)

squirrel
25.10.2006, 18:07
Вот у меня типа "кость тяжёлая", это она чё толще или как? (например я родился с весом 4900, 57см, но при этом не был особенно здоровым.) В чём прикол тяжёлых костей?;) Ну нифига... вопросик...:hop: Класс! Задумалась я малость.
Прикол в чем? В том, что запястье широкое, голеностоп широкий. Массу мышечную нарастить легче, чем тонкокостному. Кость тяжелая потому, что плотность кости у "тяжелокостных" выше. Переломы они получают реже, но! если сломано что-то - перелом переносится тяжелее, чем у "тонкокостных" - больше боли, дольше заживает.
Во - Межклеточное вещество на 67% состоит из неорганических веществ, в основном из соединений кальция и фосфора. Различают компактное (плотное) и губчатое вещество. Компактное вещество образовано плотно прилегающими костными пластинками, формирующими сложно организованные цилиндрические структуры. Губчатое вещество состоит из перекладин (балок), образованных межклеточным веществом и расположенных дугообразно, соответственно направлениям, по которым кость испытывает давление силы тяжести и растяжение прикрепляющимися к ней мышцами. Цилиндрическое строение плотного вещества и делают ее прочной и упругой.
Так вот - у тебя костные пластинки плотно к друг другу прилежат.

http://www.skeletos.zharko.ru/pics/StructBone.gif
Плотное вещество "плотнее", чем у других.

Есть ли средства, чтоб сделать живот просто непробиваемым?Хыыы... :)Вообще-то бифидобактерин или бифиформ можно попробовать. Лактобактерии не бери - это для маленьких. Думаю, что "непробиваемость" живота - это особенность организма. Бывает, что после отравления "непробиваемость" исчезает. И наоборот, чувствительно все переносил, потом - бац! можно есть все что угодно. Да и... а зачем издеваться над собой и испытывать себя на прочность. Можно просто молоко с огурцами не мешать.:)
..доделал, и жууткаая леень...сёдня в школе были звёздачки в глазах :-) как блёстки такие...что со мной?:-)Давление повышенное или артериальное, или внутричерепное. Что сделать?
Вообще-то - в тренажерных залах обязательно должен быть тонометр. Когда плохо стало, нужно было измерить артериальное давление. И в школе у медсестры вашей тоже есть тонометр - нужно было к ней сходить. Она и поможет, как и чего.

kallibri
27.10.2006, 15:10
У меня вот такой вопросик:
В икре правой ноги что-то очень болит. Бывает, ночью проснусь от резкой боли, что аж всю ногу сводить, пять минуточек поболит, а потом все проходит.
Что это может быть?

Kar@tel
27.10.2006, 15:15
В икре правой ноги что-то очень болит. Бывает, ночью проснусь от резкой боли, что аж всю ногу сводить, пять минуточек поболит, а потом все проходит.
Что это может быть?

Одиялом прикрой ноги что бы были в тепле, а так жить будешь:D

PS. 100% физкультура была:)

kallibri
27.10.2006, 15:20
Одиялом прикрой ноги что бы были в тепле, а так жить будешь:D

PS. 100% физкультура была:)
Ноги и так в тепле. И физкультура была, даже три раза в неделю, в школе без нее никак.

Vano
27.10.2006, 15:34
да нее..это просто ногу сводит...бывает такое...ночью крепко спишь...а тут бац!и ты уже не в краватки а прыгаешь по комнате и ждёшь когда эта фигня кончится :-)
а так, говорят надо иголкой уколоть :-D

FlOy
27.10.2006, 15:46

проще уж отубить тогда 8-)

GEORG
27.10.2006, 16:19
Что это может быть?

Я чаще всего напрягаю со всей силы икру в ноге, помогает....
иголкой колят, в экстренных случаях - чаще всего когда гденить плаваешь, чтоб не утануть.

Kar@tel
27.10.2006, 22:20
если икры сводит, то лучше всего встать и потянутся на цыпочках:)

Саванна
27.10.2006, 22:28
если икры сводит, то лучше всего встать и потянутся на цыпочках:)
я в таких случаях стопу тянула на себя(дожилась-не знаю как объяснить:) )...ну т.е. ни как на цыпочках от себя, а на себя.

FalseFaced
27.10.2006, 22:28
Был уже такой вопрос про икры. Не хватает калия\кальция\магния и воды. Значит минералку пить надо.

Kar@tel
27.10.2006, 22:33
я в таких случаях стопу тянула на себя(дожилась-не знаю как объяснить:) )...ну т.е. ни как на ципочках от себя, а на себя.

Ну ды можно так и так, разницы впринцыпы нэд:) Если привставать и в исходное положение возвращатся.

А вообще FalseFaced сказал верно. у ней наверное переходный возрост и всё в организме меняется и этих хреновин ей не хватает, в связи с бурным развитием организма:)

PS. Так что Kallibri не бойся, необычные ощущения будут в разных местах происходить:D

Саванна
27.10.2006, 22:35
Значит минералку пить надо.
Угу... Особенно как только свело ногу судорогой- бегом за стаканом с минералкой:)
Мы тут про варианты первой помощи говорим- народные рецепты.
Калия еще много в кураге и черносливе, если что:) А еще это вкусно и полезно
Кальция- в молоке, сыре, йогурте, твороге...деткам мамы готовят кальцинированный творожок
Магния- в пшеничных отрубях, миндале, арахисе,овсянных хлопьях, фасоли, рисе

Crede Experto
28.10.2006, 00:42
Калия еще много в кураге и черносливе, если что:) А еще это вкусно и полезно
Калия еще много в красном виноградном вине. И это, мало того, что вкусно и полезно, но еще и приятно :drnk:

FalseFaced
28.10.2006, 14:32
А вообще FalseFaced сказал верно. у ней наверное переходный возрост и всё в организме меняется и этих хреновин ей не хватает, в связи с бурным развитием организма:)

PS. Так что Kallibri не бойся, необычные ощущения будут в разных местах происходить:D

Не, у меня тоже частенько это происходит. Вообще ночью боюсь ногу вытягивать. Это нехватка электролитов(так было написано в Men's Health;) )
Первая помощь-просто встать на ногу, или потянуть пальцы на себя-вверх(не надо их вниз вытягивать, ещё хуже станет).
Как начал на тренировках пить минералку, вроде не сводит. тьфу тьфу тьфу стук стук стук

FalseFaced
29.10.2006, 22:33
Хочу узнать поконкретнее и по подробнее про Рыбий Жир.
Не тот текст, что на фантике в упаковке. А конкретные рекомендации-сколько, зачем, когда, почему, как.

Fafnir
29.10.2006, 22:57
Утром видимо отравился шпаклевкой (надышался парами) да так что целый день голова болит, даже после сна.. Понимаю что ничего серьзного нет, но кто нибудь знает как побыстрее прошла эт гадость?

Symmons
31.10.2006, 13:54
чем разжижать кровь ?
у меня 168 гемоглобина.

Саванна
31.10.2006, 18:21
чем разжижать кровь ?
у меня 168 гемоглобина.
Если ты здоров, то никак не надо. Для некоторых молодых мужчин, это вариант нормы.
Это могло быть следствием физической нагрузки с повышенным потоотделением, злоупотреблением алкоголя.
Также повышение уровня гемоглобина может быть при рвоте, диарее, ожогах с большой раневой поверхностью-во всех этих случаях нужно просто возместить уровень жидкости/плазмы.
Также в норме повышается при нахождении в высокогорье(альпинисты, спортсмены)- но как понимаю тебя это не касается:)
Также это могло произойти после вирусной инфекции- является компенсаторной реакцией организма.
А из серьезных заболеваний, которые сопровождаются увеличением уровня гемоглобина, назову основные- хроническая обструктивная болезнь легких(кстати любое длительное кислородное голодание приводит к повышению гемоглобина), декомпенсация сердечной недостаточности,
эритремия(болезнь Вакеза, полицитемия), врожденные пороки сердца.
Паранеопластические(при наличии опухоли любой локализации) эритроцитозы(повышение гемоглобина и эритроцитов) отмечаются при аденокарциноме почки, гемангиобластоме мозжечка, синдроме Гиппеля — Линдау, гепатоме, миоме матки, миксоме предсердий, а также при опухолевых заболеваниях желез внутренней секреции, когда включаются механизмы, стимулирующие эритроцитопоэз.

Gorynych
31.10.2006, 23:52
хроническая обструктивная болезнь легкихух.. опять я вижу от тя это сочетание букаф.. нафик так народ то пугаешь, оно ж эта.. литальным заканчиваеца частенько :)
пыс несколько месяцев назад я решил узнать побольше об этой болячке, полез в инет и.. и бросил курить :)
кому интересно..
http://www.mma.ru/ftv/ther/pulm/lungs
http://www.medlife.ru/pulmo/copd.HTM

STAN
01.11.2006, 15:56
как в домашних условиях без помощи врачей проверить не поломан ли "КОПЧИК" (или как там пишется) и нет ли трещины ??? или только на РЕНГЕН идти ??
симптомы (боль в нижей части тела, особенно в положении сидя, когда встаешь из положения сидя - ДИКАЯ боль ) Перемещения в положении сидя вызывают хруст суставов в том же месте . . HELP

squirrel
01.11.2006, 18:24
как в домашних условиях без помощи врачей проверить не поломан ли "КОПЧИК" Никак.:( Среди врачей я в нашем городе знаю только одного человека, который рукой пальпаторно может абсолютно точно сказать - есть трещина или перелом или нет.
То что нет перелома - я могу сказать. Это спасло сына от лишних поездок в травмпункт и облучения.
Но просто так, в домашних условиях, без опыта пальпации, без чувства руки и кости - никак. Только рентген.

Мерцана
02.11.2006, 10:46
Сейчас мельком услышала такое высказывание (по телеку, "Малахов+): Тест на проверку почек. Если после того как вы поели свеклу, моча окрасилась, то с почками не всё в порядке!
Это правда?

Crede Experto
02.11.2006, 12:27
Сейчас мельком услышала такое высказывание (по телеку, "Малахов+):
Это правда? Не смотрите телевизор, товарищи! Он размягчает ваш моск :)
По-моему, все в точности до наоборот...

FalseFaced
02.11.2006, 17:27
Какая то анамалия у меня началась. В течении уже наверно 2х недель температура держица в состоянии покоя 36,8 а после тренировки 37,7.
При этом состояние не простудное, вполне обычное. Разве что потею, жарко очень становица. Ночью вся простынь мокрая(от пота:))
Думал что от креатина, но уже не принемаю. Мама говорит, что чё то связано с магнием.
PS нормальная температура на протяжение уже 21 с половиной года держица на 36,6:)

Rusy
16.11.2006, 21:35
первые действия во время отравления?
человек сильно отравился, как помочь?

по себе знаю, что во время отравления как будто супер болезнью заразился - везде все болит, тошнит, в туалет тянет...
что делать?

squirrel
17.11.2006, 18:06
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23291&highlight=%EE%F2%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5
Вызвать рвоту, выпить марганцовки, слабый раствор. И так раза три: рвота, марганцовка...
Затем в постель, чай тепленький с сахаром пить. Температуру поизмерять. Если больше 38 - скорую. Уголь активированный, смекта, но-шпа.

Мерцана
17.11.2006, 18:39
Тест на проверку почек. Если после того как вы поели свеклу, моча окрасилась, то с почками не всё в порядке!
А это как же!? Правда или нет!? Мне важно. :)

squirrel
17.11.2006, 18:46
А это как же!? Правда или нет!? Мне важно. :)Дык, КредЭксперто же ответил.:)
http://forum.rastrnet.ru/showpost.php?p=358101&postcount=438
Все с точностью до наоборот.
Моча в норме может окрашиваться в красный, желтый цвет от продуктов - свекла, морковь. А также от лекарств некоторых.

Мерцана
17.11.2006, 18:48
Дык, КредЭксперто же ответил.:)
http://forum.rastrnet.ru/showpost.php?p=358101&postcount=438
Все с точностью до наоборот.
Моча в норме может окрашиваться в красный, желтый цвет от продуктов - свекла, морковь. А также от лекарств некоторых.
Вот же бессовестные какие!?!? На всю страну вещают!!! Я сразу загрузилась, думаю, прощай пиво! Прощай навсегда!!!! :p

Crede Experto
18.11.2006, 12:27
Вот же бессовестные какие!?!? На всю страну вещают!!! Я сразу загрузилась, думаю, прощай пиво! Прощай навсегда!!!! :pПиво и без этого теста вредно пить в больших количествах.

Velvet Touch
19.11.2006, 00:23
а может болеть одна почка или сразу две болят?

Саванна
19.11.2006, 00:26
а может болеть одна почка или сразу две болят?
Может конечно.

baCHeloR
19.11.2006, 12:06
Пиво и без этого теста вредно пить в больших количествах.

кто сказал??
ссылку пожалуйста!
а то опять разведешь как пионеров!!

squirrel
19.11.2006, 19:52
а может болеть одна почка или сразу две болят?Когда болит одна почка - это (чаще всего) пиелонефрит, воспаление лоханки почечной без вовлечения в воспаления почечной ткани. А вот когда болит две почки - это (чаще всего) гломерулонефрит - вовлечение почечной ткани, что прогностически хуже.;)

save_me
19.11.2006, 23:03
ааааааааааааа!!!
что-то у меня бок прихватило, правый. такая колющая боль, при влохе она усиливается.
у меня это уже было несколько дней назад, но отпустило минут через 20, а сейчас уже час сижу и загибаюсь..
уж не аппендицит ли это???
что делать???

Саванна
19.11.2006, 23:09
ааааааааааааа!!!
что-то у меня бок прихватило, правый. такая колющая боль, при влохе она усиливается.
у меня это уже было несколько дней назад, но отпустило минут через 20, а сейчас уже час сижу и загибаюсь..
уж не аппендицит ли это???
что делать???
Лучше скорую вызывай- может быть банальная кишечная колика...так и аппендицит и т.д.
На пальцах не разберемся:)

SiSLEY
20.11.2006, 00:03
у меня несколько вопросов сразу:
1) хочу узнать про псориаз. конечно заболевание хроническое, но все таки неужели эта красота на всю жизнь и уже никогда не прекратится, ну хотя бы на время? :( и как не допустить ее обострения
2) как можно грамотно набрать вес?

Velvet Touch
20.11.2006, 09:39
Когда болит одна почка - это (чаще всего) пиелонефрит, воспаление лоханки почечной без вовлечения в воспаления почечной ткани. А вот когда болит две почки - это (чаще всего) гломерулонефрит - вовлечение почечной ткани, что прогностически хуже.;)

а кроме боли в боку какие ещё симптомы?

squirrel
20.11.2006, 22:54
у меня несколько вопросов сразу:
1) хочу узнать про псориаз. конечно заболевание хроническое, но все таки неужели эта красота на всю жизнь и уже никогда не прекратится, ну хотя бы на время? :( и как не допустить ее обострения
2) как можно грамотно набрать вес?К сожалению, у тебя такие вопросы, при ответе на которые ученые мужи врачебные сразу получат Нобелевскую премию.
Псориаз - хроническое заболевание, про которое врачи нифига не знают. Они не знают, от чего он, чем лечить, какая проифлактика. Часто псориаз проходит просто так, без всяких причин. А бывает, что мучает всю жизнь. Радует только то, что все-таки полгода облегчение бывает, в зависимости от формы - летняя или зимняя. Беда, если нет сезонности, тогда круглый год...:(
А про вес - улыбнулась я... Все будет, наберешь еще. Живи и радуйся тому, что есть. А есть - стройная симпатичная фигурка. Успеешь еще обрасти жиром.;)
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=20325
а кроме боли в боку какие ещё симптомы?Изменение мочи, например, цвет, прозрачность. Думаю, без осмотра врача трудно что-то писать. Стукать надо, щупать.;)

save_me
20.11.2006, 23:05
Белка, хочу все же поинтересоваться насчет первых симптомов аппендицита.. (http://forum.rastrnet.ru/showpost.php?p=368031&postcount=450)

squirrel
20.11.2006, 23:16
Белка, хочу все же поинтересоваться насчет первых симптомов аппендицита.. (http://forum.rastrnet.ru/showpost.php?p=368031&postcount=450)
http://forum.rastrnet.ru/showpost.php?p=368048&postcount=451
А уже все написала Саванна.;)
Это опасно! Потому что реально может закончиться перитонитом и массой проблем.
Тут смотреть надо. Есть куча симптомов по названиям авторов...
На машину и в ГКБ№ 6, бывшую тыщу. Особенно, если поднялась температура.;)

Crede Experto
20.11.2006, 23:22
Часто псориаз проходит просто так, без всяких причин. А бывает, что мучает всю жизнь. Известны случаи, когда избавлялись от псориаза кардинально сменив место жительства. В частности, мне известен случай, когда человек перехав из Красноярска в Крым про псориаз забыл.

nekit
21.11.2006, 07:16
Чем можно сбить высокое артериальное давление?;) Карвалол:bzzz: ??

Gorynych
21.11.2006, 21:05
прежде чем сбивать его стоит измерить, ибо симптомы повышенного и пониженного схожи.
понизить давление мона разными припаратами, выбор, как я понял, зависит от того на сколько тебе его треба уменьшить. мне при 140/90 и норме 120/80 терапевт порекомендовала капотен.. я б порекомендовал не заниматься самолечением, ибо есть реальный шанс сделать хуже. ну а если хочешь онлайн консультацию, то дай нашим докторам расклад какое у тебя давление сейчас, как часто бывает повышенным, какое норма. мне капотен не помог, спас эналаприл, но он помогает не сразу, а после того, как попьешь хотя бы неделю.

Кеша
30.11.2006, 18:10
народные средства избавления от лишнего холестерина в крови..
ну или очень хорошие и проверенные препараты?

Angel of Sun
30.11.2006, 22:24
Подскажите плиз. Температура уже неделю держится 37.2 - 37.4. Пила таблетки - не помогают. Интересно узнать в чём дело.
п.с. Заранее спасибо.

squirrel
30.11.2006, 22:50
народные средства избавления от лишнего холестерина в крови..
ну или очень хорошие и проверенные препараты?Розовый или красный клевер - отвар пить. Если совсем лениво заниматься завариванием - атероклифит. Это БАД, за качество не ручаюсь. Но холестерин снижает на 1-2 ммоль/л, не больше. Поэтому пить атероклифит целесообразно только тем, у кого холестерин не более 6-7. Если больше 7 ммоль/л, то симвастатины: вазилип, зокор. Можно липримар, он дешевле. Можно аторвастатины (аторис - 600рэ в месяц)), розувастатины (крестор - 1500рэ в месяц). Скажу честно. Я не очень хорошо отношусь к этим препаратам. Потому что уж слишком интенсивно "продвигают" их фарм.фирмы. Слишком интенсивно... Даже я бы сказала - навязчиво.
Американцы толстеют и все равно умирают от инфарктов и инсультов, хотя они поголовно принимают эти препараты и держат холестерин на уровне 4...;)
Диета... Знаю КУЧУ бабушек, которые соблюдают диету (не едят животные жиры, яйца, шкурку куриную) и у которых холестерин 7-10.
Подскажите плиз. Температура уже неделю держится 37.2 - 37.4. Пила таблетки - не помогают. Интересно узнать в чём дело. Повышенная температура - признаки воспалительного процесса в любом органе. К врачу. Тем более - неделю уже температура держится.

FalseFaced
30.11.2006, 22:51
Подскажите плиз. Температура уже неделю держится 37.2 - 37.4. Пила таблетки - не помогают. Интересно узнать в чём дело.
п.с. Заранее спасибо.

Может ещё из-за давления. Но чаще всего от гланд, либо из-за позвоночника.

squirrel
30.11.2006, 22:54
Может ещё из-за давления. Но чаще всего из-за позвоночника.Неа... Неправда.
Из-за давления температура может увеличиваться только при кризе, держаться неделю не будет. Заболевания позвоночника не дают повышения температуры. Если только это не опухоль позвоночника или миеломная болезнь.
Миндалины - да.

FalseFaced
30.11.2006, 23:44
Неа... Неправда.
Из-за давления температура может увеличиваться только при кризе, держаться неделю не будет. Заболевания позвоночника не дают повышения температуры. Если только это не опухоль позвоночника или миеломная болезнь.
Миндалины - да.

Насчёт позвоночника, а ежели защемление какое нить?

Bitman
01.12.2006, 01:07
Посоветуйте, что пить при нефроптозе (опущении почек) ... желательно природного происхождения (помимо Цистона)...
Может есть какие народные средства... или упражнения...

save_me
01.12.2006, 18:04
Белочка, у мну такой вопрос.
сколько по времени действительны следующие анализы крови на:
- вич
- rw
- гепатит
- имунный статус
- биохимический
- развернутый.

squirrel
01.12.2006, 18:24
Насчёт позвоночника, а ежели защемление какое нить?Не будет повышения температуры. Если боли в пояснице и подъем температуры, практически точно, что это не позвоночник! Или воспаление почек тогда, или воспаление "по-женски". Или, что чаще всего бывает, инфекция респираторная + защемление.
Посоветуйте, что пить при нефроптозе (опущении почек) ... желательно природного происхождения (помимо Цистона)...
Может есть какие народные средства... или упражнения...Степень какая? Может, операция показана? Первая степень - упражнения для укрепления брюшного пресса. И нужно набрать вес - поправиться. Даже 2 степень нефроптоза может быть показанием для операции. 3-4 степень - операция.
Но не все урологи так считают. К сожалению, рецидивы после пластики часто бывают. С моей точки зрения, оперировать нужно однозначно 4 (блуждающая почка) степень. 3 - только при наличии жалоб. 1-2 степени - упражнения, ЛФК, бассейн; фитолизин, цистон, толокнянка, семена укропа - как профилактика пиелонефрита.

сколько по времени действительны следующие анализы ...Куда? Для чего? Глазной центр - свои причуды... Хирургия в ГБ№ 20 - свои...

save_me
01.12.2006, 18:31
Куда? Для чего? Глазной центр - свои причуды... Хирургия в ГБ№ 20 - свои...

да в поликлинику, просто для отчетности надо!

squirrel
01.12.2006, 19:10
да в поликлинику, просто для отчетности надо!Если в поликлинику - то все эти анализы сдаются один раз в год. Иммунный статус - при необходимости коррекции терапии.
P.S. Хм... Я вот только понять не могу, что это за отчетность...
Требовать проходить платные анализы никто не имеет права. Иммуннограмма и анализ крови на выявление гепатитов - платные.
Остальное - бесплатно.

Leon
01.12.2006, 22:10
семена укропа - как профилактика пиелонефрита.Это что за зверь? В чем проявляется, чем опасен?

Bitman
01.12.2006, 23:52
Степень какая? Может, операция показана?

ЛФК

семена укропа - как профилактика пиелонефрита.

степень хз какая... опущена 1 почка на 4 см.
ЛФК - это что есть?
пилонефрит - поподробнее плиз..

И еще хотелось бы узнать противопоказания... в еде , питье...
Пиво как я понял лучше не пить, а что "безопаснее" употреблять из алкоголя при сей чудной болячке ?

squirrel
05.12.2006, 22:05
Это что за зверь? В чем проявляется, чем опасен?Семена укропа, толокнянка, спорыш - это противовоспалительные травы, которые преимущественно влияют на мочевыделительную систему. Есть такая штука - фитолизин (в тюбике уже все травы собраны), гадость жуткая... Но если лениво заваривать травы, - идеальный вариант.
Нефроптоз, опущение почки, опасен тем, что при прочих равных условиях (при переохлаждении, при нарушении оттока мочи - беременность) риск развития пиелонефрита (пиелонефрит -это инфекционное, воспалительное заболевание почек с локализацией воспаления в чашечно-лоханочной системе и в интерстиции) выше.

to Bitman - степень хз какая... опущена 1 почка на 4 см. 4 см - вторая степень.
ЛФК - это что есть? Лечебная физкультура. Спросить про прием врача ЛФК можно в регистратуре. Упражнения - укрепление мышц брюшного пресса, косых мышц.

И еще хотелось бы узнать противопоказания... в еде , питье... Противопоказания не столько в еде-питье, сколько ничего не делать на усилие. Тяжелая атлетика противопоказана. Бег на короткие расстояния. Соленым не увлекаться.
Пиво как я понял лучше не пить, а что "безопаснее" употреблять из алкоголя при сей чудной болячке ? Пиво не очень желательно. Но если 0.5л - можно. Если 5 литров - нельзя.

FalseFaced
20.12.2006, 00:40
Если сводит икры, нашёл на лифтерском форуме такую инфу
"..чтобы судорог не было, надо бы калия хлорид принимать...При растворении в воде получается ОЧЕНЬ мерзкая жидкость! Теплую водку пили? Так вот, раствор калия хлорида- мерзостнее в 100 раз!"(с)

Ol_Ga
20.12.2006, 11:23
уж лучше попить MgB6 в таблетках

squirrel
20.12.2006, 19:53
Если сводит икры, нашёл на лифтерском форуме такую инфу
"..чтобы судорог не было, надо бы калия хлорид принимать...
Действующее вещество (МНН) Калия хлорид* (Potassium chloride*)
Применение: Гипокалиемия: заболевания сердечно-сосудистой системы, нефропатии, сахарный диабет, длительные поносы, кишечные свищи и др., терапия гипотензивными и некоторыми мочегонными средствами, сердечными гликозидами, глюкокортикоидами.
Противопоказания: Острая и хроническая почечная недостаточность, полная блокада сердца, лечение калийсберегающими диуретиками, гиперкалиемия, метаболические нарушения (ацидоз, гиповолемия с гипонатриемией), заболевания ЖКТ, беременность и кормление грудью.
Побочные действия: Диспептические расстройства, метеоризм, боль в животе, диарея, изъязвления, кровотечения, перфорация и непроходимость кишечника, парестезия, снижение АД.
Взаимодействие: Калийсберегающие диуретики, НПВС, ингибиторы АПФ повышают вероятность развития гиперкалиемии.
Передозировка: Развивается при концентрации калия в сыворотке более 8 ммоль/л.
Симптомы: мышечный гипотонус, парестезия конечностей, нарушение сердечной деятельности (изменение проводимости, аритмия, остановка сердца).
Способ применения и дозы: Внутрь, не разжевывая, во время еды, запивая соответствующим количеством нейтральной жидкости. По 1 г 4–5–7 раз в день с уменьшением суточной дозы по мере развития терапевтического эффекта. При тяжелых интоксикациях в/в. Доза и схема лечения устанавливаются индивидуально.
Меры предосторожности: Осторожно назначают пациентам с нарушением AV проводимости. Во время лечения необходим периодический контроль концентрации калия в сыворотке крови.
Особые указания: Диета с большим содержанием натрия хлорида (соль) увеличивает выведение калия из организма.
Из РЛС.
А от меня - почему-то в осложнениях не написано про язву желудка и ДПК, а из личного опыта человека 4 получили язву при применении хлорида калия внутрь.
При получении результатов биохимического анализа крови видела снижение уровня калия раза три, кальция - значительно больше - раз 100. Это при том, что кальций делают месяца 3-4.
уж лучше попить MgB6 в таблеткахХорошая штука, но беда в том, что уровень магния не определяют наши лаборатории. Микроэлементы - это серьезные достаточно субстанции, которые должны находится в нашем организме в определенном количестве. Избыток опаснее, чем недостаток. Сейчас уже не кричат по поводу селена... Вспомните, был период года 2-3 назад, что селен лечит чуть ли не рак и ВИЧ. А сейчас получается, что избыток селена в организме может спровоцировать рак печени, уродства у плода.
Тот же аевит назначали беременным чуть ли не по 20 штук в день, считая, чем больше, тем лучше... Оказалось, что избыток витаминов А и Е приводит к уродствам плода.
Все хорошо в меру.

ivashka
20.12.2006, 23:32
девочка одна хотела сильно похудеть - вычитала диету, з.чай с молоком, - пила круглосуточно в течении 2-3 недель, и теперь страшные боли в почках, чем ей это грозит?

Crede Experto
21.12.2006, 14:05
А от меня - почему-то в осложнениях не написано про язву желудка и ДПК, а из личного опыта человека 4 получили язву при применении хлорида калия внутрь.
Уж поскольку вопрос был о судорогах, то может быть аспаркам подойдет? Там и калий и магний содержатся. ИМХО Его кстати, неплохо принимать при употреблении алкоголя...

Sl1m
21.12.2006, 22:49
Ребята, а как вывести веснушки ? :-)

Саванна
21.12.2006, 22:51
Ребята, а как вывести веснушки ? :-)
Петрушкой- народное средство.
А так до первого солнышка в салонах выводят.

Bitman
21.12.2006, 23:27
да... я соком выводил, делаешь "петрушковый сок", затем примочку из него... мне на спине помогло...

Rusy
26.12.2006, 23:31
что вреднее?
перекусить сосиской в тесте в 7 вечера (в три был обед) а потом еше часиков эдак в 10 вечера проглотить дом. ужин,
либо переждать и даехать до дому и поесть только в 10?

Мильтен
27.12.2006, 01:10
что вреднее?
перекусить сосиской в тесте в 7 вечера (в три был обед) а потом еше часиков эдак в 10 вечера проглотить дом. ужин,
либо переждать и даехать до дому и поесть только в 10?

Меньшим вредом будет вобще не отказывать себе в еде. Ешь когда хочется - мой принцип :)

squirrel
27.12.2006, 18:38
что вреднее?
перекусить сосиской в тесте в 7 вечера ....:)Вредно вопросы такие задавать!:p
Никто ничего не ответит путевого. Ответ получишь от своего желудка.
Вообще-то с 15 до 22 - всего-то семь часов. Зачем перекусывать? Неужели взрослый здоровый человек не может нормально пережить 7 часов без еды. Думаю, что может. Другое дело, если желудок начинает сжиматься и намекать, что неплохо было б кинуть в него еды какой-никакой... Тогда меньшим злом будет сосиска...
Есть когда хочется - это самый лучший вариант, но... увы...часто нереальный...

STAN
27.12.2006, 22:31
Рентгенография показала - сколиоз с защемлением позвонков !!! Угол составляет ~12 градусов !!!

каков вывод можно сделать ???
Много ли это 12 градусов ? Каковы последствия ?

и Каковы шансы откосить от АРМИИ :) по данному поводу можно выдвинуть свое мнение или профессиональное :)

Kar@tel
27.12.2006, 22:33
Ыыы закос от армии в первую очередь:)

Мануальная терапия вроде бы как нужна...

VVKOT
27.12.2006, 22:44
:)Вредно вопросы такие задавать!:p
Никто ничего не ответит путевого. ..

Замечаю по себе, живу спокойно без еды 14-15 часов. Несмотря на оч. легкий завтрак.

Варфоломей
27.12.2006, 23:48
Замечаю по себе, живу спокойно без еды 14-15 часов. Несмотря на оч. легкий завтрак.

ну это нифига не нормально. Нужно кушать каждые 3-4 часа. Утром завтрак, часов в 10 лёгкий перекус, в 12 обед, в 15 чай с чем нибудь типа блинчиков, в 18 ещё раз пакушать, а в 21 ужин.
Конечно лучше съесть сосиску, чем 7 часов обламываться, у меня живот уже в 11 стонет как волк если не перекусил между завтраком и обедом. Тем более, Rusy если я не ошибаюсь почти мой ровесник, а значит ему нужно кушать много и часто, чтобы в 30 лет с язвой желудка не мучица :)

squirrel
28.12.2006, 14:45
Рентгенография показала - сколиоз с защемлением позвонков !!! Угол составляет ~12 градусов !!!
http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=4051
Хорошая такая ссылочка.
Оттуда -
Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).
К пункту "г" относятся:
искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания);
изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций.
Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями.

Нужно делать томограммы. Консультация ортопеда.
Для жизни угрозы нет. А чтобы откосить от армии - нужны жалобы и нужно постоянное наблюдение врача-терапевта, хирурга, ортопеда.

Leon
28.12.2006, 14:49
Другое дело, если желудок начинает сжиматься и намекать, что неплохо было б кинуть в него еды какой-никакой... Тогда меньшим злом будет сосиска...Однако всетаки не сосиска. Неизвестно из чего сделаная, неизвестно на чем пожареная, я бы предпочел сушки-печенюшки с чаем-молоком. А как с медицинской точки зрения? :)

Crede Experto
28.12.2006, 16:39
Однако всетаки не сосиска. Неизвестно из чего сделаная, неизвестно на чем пожареная, я бы предпочел сушки-печенюшки с чаем-молоком. А как с медицинской точки зрения? :)Думается мне, что с твоей то комплекцией особых проблем не будет, а вот для людей, склонных к полноте, это смерть :)

squirrel
29.12.2006, 14:41
Замечаю по себе, живу спокойно без еды 14-15 часов.Аналогично.
ну это нифига не нормально. Нужно кушать каждые 3-4 часа.... чтобы в 30 лет с язвой желудка не мучица :)Доказано, что питание на развитие язвы желудка и ДПК не влияет и причиной развития язв не является. Причина язвы - стресс и физическое перенапряжение: на работе запарка, без выходных + синдром хронической усталости + проблемы дома - вот и язва.
Нарушение диеты провоцирует панкреатиты, холециститы, возможно, гастриты.
Если я буду есть каждые 3-4 часа - в проем дверной не пройду.:p

...я бы предпочел сушки-печенюшки с чаем-молоком. А как с медицинской точки зрения? :)Главное, чтоб человеку было хорошо от этого. Я вот, например, молоко вообще не пью, потому что ... плохо мне от него...;) Есть нельзя то, от чего плохо становится, что провоцирует изжогу, тошноту. У кого-то это чипсы, у кого-то помидоры, огурцы, капуста тушеная...

save_me
06.01.2007, 18:25
ааа! у меня ожог!
купила в АЛПИ гнусные пончики, поставила всего на 30 сек. в микроволновку, достала - они были тепленькие. а как только надкусила пончик - из него ка-а-а-а-к брызнула мегагорячая черничная начинка - и прямо мне на руку!! к тому же на то место, где у меня свежая царапина!
пантенолом мазать не могу -сильно щипет!
в общем,чем еще лечить??

squirrel
06.01.2007, 18:48
в общем,чем еще лечить??Если б сразу, то можно серой из уха.
А сейчас - смотреть - есть пузыри (2 степень ожога) или нет (просто покраснение - 1 степень). Если есть - не вскрывать, смазать солкосерилом. Вообще-то - пантенол-спрей - хороший вариант тоже. Так что можно им. А боль не от него, боль от ожога.

Velvet Touch
07.01.2007, 02:30
может ли определить стоматолог по зубам, что человек курит?

zsR
07.01.2007, 03:02
только по языку.

squirrel
07.01.2007, 13:16
может ли определить стоматолог по зубам, что человек курит?
Компоненты табачного дыма накапливаются в эмали, вызывая потемнение зубов. Курение приводит к серьезной патологии десен и зубов. Компоненты табачного дыма нарушают кровообращение в деснах, вызывают атрофию слизистой оболочки десны. Кроме того, курение ускоряет развитие зубного камня.
Таким образом у курильщика развивается сначала хронический гингивит, а затем и хронический пародонтит. Помимо этого последующее лечение пародонта или любой вид хирургического вмешательства в полости рта не принесет желаемого результата, так как химикаты, содержащиеся в табаке, замедляют процесс выздоровления и делают результат лечения менее предсказуемым.
Курильщики теряют больше зубов, чем некурящие люди.
Доказано канцерогенное влияние компонентов табачного дыма на слизистую ротовой полости. Большинство страдальцев с раком губы и слизистой оболочки полости рта – курильщики.

Итог такой::(

Рак слизистой оболочки полости рта
Неприятный запах изо рта
Потемнение зубов
Потеря зубов
Остеомиелит челюсти
Изменение вкуса еды
Заболевания десен
Меньшая эффективность лечения заболеваний пародонта
Менее благоприятный исход протезирования
Появление морщин на лице

Murdoc aka Coyote
07.01.2007, 13:23
иммунитет ни к черту, болит горло, голова как у каспера-дружелюбного приведения и смазанное изображение когда вертишь головой (как под лсд =) ) чем лечица? :)
раньше организм справлял за двое суток с этой хворью а сейчас не может..

squirrel
07.01.2007, 15:11
иммунитет ни к черту, болит горло...Не очень осилила, что за хворь... Я так понимаю, что инфекция что ли какая организьмь заполонила?
Дык ничего нового... парацетамол, фарингосепт-граммидин-биопарокс, поливитамины, аскорбинка, лимоны-мандарины-апельсины, выспаться и пропотеть.
Иммунитет поднять чем? Гулять перед сном, спать не меньше 7 часов в сутки. Жевать фрукты- овощи. Можно иммунал, бронхомунал попить.

Murdoc aka Coyote
07.01.2007, 15:12
у мну уже сыпь от фруктав.. сплю по 10-12 часов патею раз по -цать
только вот не гуляю :(

Fox
13.01.2007, 17:50
1. Полтора месяца назад перестал курить
Гдето через пару дней начался жор, аппетит стал такой аж до тошноты если не поешь, может это конечно какой-нибудь гипер обмен веществ, но хотелось бы услышать комментарий специалиста.
2. И еще приобрел еще одну привычку. Вечером после работы и после плотного ужина, нравится пропустить одну две бутылочки живого пива, охмеление не появляется, но зато улучщается настроение после тяжелого рабочего дня. Отсюдо вопрос вредно ли или полезно пить живое пиво в ограниченном колличестве. В неделю получается 3-4 тяжелых рабочих дня :). И как вообще может это отразится на организме.
3 И еще хотел спросить вредно ли постоянно щелкать семечки, соленые и обычные, как они вообще влияют на внутренности организма (зубы не всчет), есть в них витамин какой-нибудь или это просто вредная зараза (: .

АрА
13.01.2007, 18:10
1.. И как вообще может это отразится на организме.
(: .

Бросил курить+пиво=зеркальная балезнь(:

Crede Experto
13.01.2007, 18:41
1. ...
2. ...
3 ...
1. Бросив курить все начинают больше есть и поправляться. Но это менее вредно, чем само курение.
2. Потреблять систематически пиво по вечерам вредно ибо растолстеешь(особенно бросив курить) и может развиться пивной алкоголизм. Если тянет выпить немножко алкоголя, то потребляй вино или 50гр коньячку ,в крайнем случае водки.
3. на счет семечек - хз

МункаЛунка
31.01.2007, 19:14
Интресует вопрос о камнях в общем и о камнях в желчном пузыре.

1. Правда ли, что употребляя в день 2,5 литра жидкости возможно обезопасить свой организм от появления камней?

2. Если камень образовался в желчном пузыре, то полностью удаляется данный орган. А где же после этого скапливается желчь? Какова вообще роль желчи в организме?

3. Из-за чего камни появляются в организме?

logiton
31.01.2007, 19:25
1. Полтора месяца назад перестал курить
Гдето через пару дней начался жор, аппетит стал такой аж до тошноты если не поешь, может это конечно какой-нибудь гипер обмен веществ, но хотелось бы услышать комментарий специалиста.
.

я жевачку жевал простую, и морковку ел. (со ременем должно пройти) просто как я думаю, ты счас потребность по курить заменил на пожрать, определяещ старую по курить как счас новую пожрать.
Я еще когда курить охото было, заместо сигареты чай пил или жевачку зажовывал, потом отпало когда потребность в фон ушла. ИМХО Главное сигареты и пепельницы не прячь и людей не избигай курящих, это в начале сознательно преодоливать приходиться, со временем автомотизмом станит и вообще о ней забудиш. ИМХО

Для меня счас сигареты что они есть, что их нет, одинаково. Не вид не запах ни ситуации потребность покурить не вызывают.

Но я не специалист, хрен знает что с твоим организмом, но жрут на сколько я слышал большинство кто курить бросает

Череп
04.02.2007, 21:31
Что нужно при рождении ребёнка:
1.какие прививки, в какой период жизни и т.д.?
2.каким болезням ребёнок подвержен в первые годы жизни(насколько я понимаю организм ещё слаб и реагирует абсалютно на любое изменение..)
3.какими вещями(одежда и т.д. присыпки и т.д.) надо запасаться для него.

Я вот незнаю :( , прошу помочь советом, кто в этом соображает ..

squirrel
05.02.2007, 17:41
2Fox1.
Полтора месяца назад перестал курить
Гдето через пару дней начался жор, аппетит стал такой аж до тошноты если не поешь... Случается это практически у 95% бросивших курить. Почему? Тут даже у врачей нет единого мнения. Никотин притупляет аппетит, возможно, стимулирует обмен веществ.
2. В неделю получается 3-4 тяжелых рабочих дня :). Здесь я не могу быть адекватной. Потому что пиво...это пиво... Лично мое мнение, что 3-4 раза в неделю по 1-2 бутылочки пива - не вредно.
3. щелкать семечки, соленые и обычные, как они вообще влияют на внутренности организма... Соленые могут способствовать подъему артериального давления. Полезны, потому что осдержат витамин Е, метионин, магний, цинк. Содержат липиды хорошие в отличие от холестерина. Плюс - клетчатка, очистка кишечника.
2МункаЛунка
1. Правда ли, что употребляя в день 2,5 литра жидкости возможно обезопасить свой организм от появления камней? Возможно, но... Если ты - женщина старше 40 лет, у которой повышена масса тела, повышен уровень сахара, работа сидячая, то жидкость не спасет, но отодвинет сроки образования камней.
Нельзя увлекаться минералкой в больших количествах.
2. Если камень образовался в желчном пузыре, то полностью удаляется данный орган. А где же после этого скапливается желчь? Какова вообще роль желчи в организме? Желчный пузырь удаляется всегда! Даже если не воспален (хотя такое бывает не более, чем в 5%). Желчь постоянно вытекает из печени, нигде не скапливаясь и не концентрируясь (что и делает желчный пузырь). В былые времена, когда не делали эндоскопические операции, разрезали практически от мечевидного отростка и ... до ниже пупа, чтоб желчный пузырь вырезать, да плюс еще один разрез был под дренаж. Сейчас эндоскопом через маленькую дырочку - операция переносится лучше, рубец где-то 4 см. Желчь нужна для переваривания жиров.
3. Из-за чего камни появляются в организме? Женский пол, переедание, неподвижный образ жизни, климакс, сахарный диабет.

2Череп
Что нужно при рождении ребёнка:
1.какие прививки, в какой период жизни и т.д.? Это знает педиатр.
2.каким болезням ребёнок подвержен в первые годы жизни. Естественное вскармливание - и никаких болезней. Самая главная беда - респираторные инфекции, конъюктивит, дерматит атопический (непонятно от чего), аллергия, диатез, метеоризм, нарушение стула от поноса до запора.
3.какими вещами(одежда и т.д. присыпки и т.д.) надо запасаться для него. А вот это знают родители, потому что уже запасались.:)

save_me
05.02.2007, 18:04
Белка,а может на нервной почве аппетит пропасть, и причем надолго?
я вот уже в течение 1,5 мес. страдаю полным отсутствием оного; ем очень мало и без особого желания, чувство голода не испытываю.
зато испытываю головняки (сначала -сессия, сейчас -другие проблемы..).
посоветуй что-нить для успокоения нервов и для возбуждения аппетита,а то я так вообще похудею -скелетом стану!:)

kallibri
06.02.2007, 16:46
После того как повяжу на спицах, онемевает подушечка среднего пальца на левой руке, причем постоянно. И чем дольше я вяжу, тем дольше это состояние, причем проходит оно очень медленно. С чем это может быть связанно?
Вязала раньше, но давно, такого не было :|

Мильтен
08.02.2007, 00:20
После того как повяжу на спицах, онемевает подушечка среднего пальца на левой руке, причем постоянно. И чем дольше я вяжу, тем дольше это состояние, причем проходит оно очень медленно. С чем это может быть связанно?
Вязала раньше, но давно, такого не было :|

1. Не вязать.
2. Клей на место трения лейкопластырь.

С чем связано? Ухудшение кровообращения. У меня по этой причине большой палец на левой ноге плохо чувствует. А все от того, что занимался в такой обуви, в которой при стойке этот палец делает упор в стенку обуви. Дурак вобщем. Надо было сразу менять.
Смотри, такая же фича потом будет...

Еще вот что забыл:
3. Связано с деятельностью спинного мозга. Если есть какое-то неудобство, которое доставляет боль, то спинной мозг на время "выключает" чувствительность этой области. По этой причине если есть сильно жмущая обувь, то через какое-то время боль проходит (как раз поэтому, а не от того, что ботинки разносились), а потом, через какое-то время, болит поновой с еще более острыми ощущениями...

kallibri
08.02.2007, 07:58
1. Не вязать.
2. Клей на место трения лейкопластырь.

Так дело-то всё в том, что этим пальцем я вообще ничего не делаю, тем более подушечкой пальца, при вязание обычно он просто отведен в сторону и вообще не шевелится. :|

Мерцана
08.02.2007, 13:25
Так дело-то всё в том, что этим пальцем я вообще ничего не делаю, тем более подушечкой пальца, при вязание обычно он просто отведен в сторону и вообще не шевелится. :|
Да бывает, что немеет и у меня. Никогда сильно внимание не обращала, потру его и вперед. :) Сейчас чаще на круговых спицах вяжу, этого не наблюдается, видимо потому что пальцы всёж шевелятся (петли по кругу передвигать надо и проч.).

Мильтен
09.02.2007, 14:25

Ы... А может кисть напрягается и пережимает нерв\артерию?

Rusy
11.02.2007, 13:57
всем известен зубной порошок. а кто то еще и пол жизни чистил им зубы:)
Так вот вопрос. Недавно взял зубной порошок в целях профилактики, размельченный мел и ничего кроме...оно так и должно быть???
И еще. Мне сказали, что зубной порошок царапает зубную эмаль. мм?