PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-ответ

Страницы : 1 2 [3] 4 5

FrecKa
11.02.2007, 16:01
Раньше чувствовала какое-то защемление в каленках, сильно не придавала значению, т.к. не часто это происходило, но в последнее время почти каждый день такое, с чем это связано? куда обращаться и к какому врачу?

Murdoc aka Coyote
11.02.2007, 16:38
Каким образом можно с помощью алкоголя вызвать визуальные и слуховые галлюцинации?
Алко-коктейли с молоком не предлагать.
Какие последствия возникнут после и вообще во время частого принятия алкоголя.

squirrel
11.02.2007, 16:43
Белка,а может на нервной почве аппетит пропасть, и причем надолго? Может. Горечи - лекарственные средства растительного происхождения, повышающие аппетит. Золототысячник, корень одуванчика, полынь горькая, трилистник водяной. Сбор аппетитный тоже есть.
Вообще - люди разделяются на две группы: на фоне стресса одни стресс "заедают", а другие вообще перестают есть. Это защитная реакция организма. Со всеми делами разберешься - и аппетит появится. Все равно же ведь есть вещи, которые ты обожаешь и никогда не пройдешь мимо, вот их и ешь.:)
После того как повяжу на спицах, онемевает подушечка среднего пальца на левой руке...Когда сама вязала, тоже такое бывало. Вообще-то - уже ответили. Нарушение кровообращения. Или не вязать, или использовать круговые спицы, или найти положение рук, при котором не происходит такого.
...зубной порошок царапает зубную эмаль.Царапает. А какая профилактика? Мне кажется, это 19 век. Мел и мел... Но мне нравилось им чистить зубы, потому что... другого просто не было ничего.:p
защемление в каленках, куда обращаться и к какому врачу?Для начала к терапевту. Сделать ренген суставов или УЗИ. А там - в зависимости от наличия изменений. Или к ортопеду, или к хирургу, или к ревматологу. Терапевт разберется.:)Каким образом можно с помощью алкоголя вызвать визуальные и слуховые галлюцинации?
Какие последствия ...Про возможности вызова галлюцинаций - в интернет сходи, найдешь много способов.;)
Последствия? Алкоголизм.

Shaman
16.02.2007, 14:07
Другу 14 лет ему поставили АКДС в руку наследуший день рука сильно болела что надо сделать?

squirrel
16.02.2007, 18:42
Другу 14 лет ему поставили АКДС в рукуНе тереть! Не царапать!
Выпить супрастин 25 мг 1 таблетка вечером дня 3.
Утром можно до завтрака минут за 30 - активированный уголь 1 таблетка на 10 кг. Дня два.
Вообще-то боль, покраснение в течение 2-3 дней после прививки - это норма. Если дольше, если отек растет, если температура больше 37.5 - то врач!

Crede Experto
16.02.2007, 21:34
Лучше всего супрастин перед прививкой пить...

squirrel
16.02.2007, 22:32
Лучше всего супрастин перед прививкой пить...О такой схеме ни разу не слышала. И не думаю, что это лучше... Какое-то такое прививочно-терапевтическое чутье.:)

deska
16.02.2007, 22:43
Лучше всего супрастин перед прививкой пить...

правильно, это снижает риск и силу возможной аллергической реакции.

Саванна
16.02.2007, 23:59
Действительно, у людей, склонных к аллергии, нередко проводится перед определенными прививками премедикация- курс а/гистаминных от 1 до 10-14 дней- индивидуально от человека, вида прививки. Чаще всего- однократно перед прививкой, в день прививки...Вобщем схем предостаточно.
Хотя некоторыми, в основном зарубежными, специалистами отрицается эффективность и необходимость проведения премедикации перед прививками.

VVKOT
18.02.2007, 19:54
Действительно, у людей, склонных к аллергии, нередко проводится перед определенными прививками премедикация- курс а/гистаминных от 1 до 10-14 дней- индивидуально от человека, вида прививки. Чаще всего- однократно перед прививкой, в день прививки...Вобщем схем предостаточно.
Хотя некоторыми, в основном зарубежными, специалистами отрицается эффективность и необходимость проведения премедикации перед прививками.

Может это ни есть Гут????:confused:
Любая прививка подразумевает выработку определенного количества антигенов. Не знаю схему действия супрастина. Но не напрягается ли при этом иммунитет????

Саванна
18.02.2007, 21:03
Может это ни есть Гут????:confused:
Любая прививка подразумевает выработку определенного количества антигенов. Не знаю схему действия супрастина. Но не напрягается ли при этом иммунитет????
Видишь ли в чем дело- а/гистаминные не влияют на антитела и антигены, они обладают противогистаминным действием( в принципе это ясно и из названия группы).
Некоторые компоненты прививок, в том числе и основное действующее вещество, у аллергично-настроенных людей могут вызывыть токсико-аллергические реакции, в основе которых лежит выброс гистамина, который запустит ряд патологических каскадов и другие реакции. Вот здесь нам окажут неоценимую услугу а/гистаминные:)

VVKOT
18.02.2007, 21:57
Видишь ли в чем дело- а/гистаминные не влияют на антитела и антигены, они обладают противогистаминным действием( в принципе это ясно и из названия группы).
Некоторые компоненты прививок, в том числе и основное действующее вещество, у аллергично-настроенных людей могут вызывыть токсико-аллергические реакции, в основе которых лежит выброс гистамина, который запустит ряд патологических каскадов и другие реакции. Вот здесь нам окажут неоценимую услугу а/гистаминные:)

Насколько помню, помоему это называется идиосинкрозией. Мож уже не прав. Но мы делаем иммунизацию с целью создания активного иммунитета. М вообщем любые реакции организма на данный воспалительный процесс это норма?

Саванна
18.02.2007, 21:59
Насколько помню, помоему это называется идиосинкрозией. Мож уже не прав. Но мы делаем иммунизацию с целью создания активного иммунитета. М вообщем любые реакции организма на данный воспалительный процесс это норма?
Я тебе ответила выше.
А/гистаминные не влияют на систему: а\ген- а\тело.

Саванна
21.02.2007, 20:03
Почему сейчас желающих полежать в больнице резко снизилось?
Потому что лекарств нет (и это не вина стационаров! нет финасирования, нет денег:(), а лекарства покупать врачи не дают, потому что при написании такого заявления приходят страховые компании в стационар и начинают врачам нервы трепать: вы зачем заставляете больных лекарства покупать? не имеете права! лечите тем, что есть. Был большой скандал в ГБ №1 по этому поводу.

Такие проблемы есть в каждой больнице. Только до размеров скандала они вырастают, когда врачи заставляют выкупать лекарства не первой необходимости...плюс, на огромные суммы...плюс, когда такие же есть в наличие в стационаре.
Почему сейчас желающих полежать в больнице резко снизилось?
Потому что лекарств нет. Поэтому последний раз направление в больницу плановое я писала в 2006 году. Раньше ж бабульки любили полежать в больнице "просто так". Сейчас - уже не любят. Потому что лекарств там нет, покупать свои не разрешают, а тогда что там делать? И по поводу Краевой клинической больницы №1 тоже не знаю. :)

В Краевой сейчас не лучшие времена. Сказав- сейчас, несколько не права...так как такие ситуации в течении года бывают неоднократно.
В данный момент больница и, соответственно, многие отделения испытывают потребность в банальном физиологическом растворе и одноразовых системах.
Больные покупают сами. В любой момент может придти бубаженка из суда, что периодически и происходит, в которой требование возместить ущерб.
А по поводу бабулек, которые просто так уже не просятся.
Таких может и нет. Но учитывая, что контингент наших больных представлен жителями всего края- едут к нам на все согласные из своих деревень, лишь бы мы вывели их из обострения+ дали рекомендации, которые им больше никто дать не может из-за специфики.
Аллергологов квалифицированных недостаточно не только в крае, но даже в Красноярске.

A[i]R
07.03.2007, 23:37
Не знаете, на должность массажиста принимают без мед. образования, но с законченными курсами, с корочкой, как положено? Или обязательно мед. обр.?

squirrel
07.03.2007, 23:40
R;422680']...с законченными курсами, с корочкой, как положено? Или обязательно мед. обр.?Мед.образование необязательно. Если есть сертификат, если есть корочки - то на работу примут. Только при трудоустройстве обязательно посмотрят - где курсы проходил. И кто проводил. Еще при трудоустройстве должны проверить навыки. Мало ли - вдруг купил корочки?

Rusy
18.03.2007, 11:32
моешь голову шампунем, потом насухо вытираешь ииии сушишь феном.
Я слышал, что после сушки феном волосы становятся сухими и ломкими, правда ли это? и что делать если не сушить феном?

Саванна
18.03.2007, 11:41
моешь голову шампунем, потом насухо вытираешь ииии сушишь феном.
Я слышал, что после сушки феном волосы становятся сухими и ломкими, правда ли это? и что делать если не сушить феном?
Волосы действительно склонны к сухости, если их часто сушить феном.
Но мне приходится практически каждый день им пользоваться- волосы красивые и блестящие.
Для предупреждения высыхания лучше выбирать средний или холодный тепловой режими фена, и пользоваться после мыться волос бальзамами, которые питают волосы и убирают электро-статическое напряжение(не магнитятся они вобщем:) ) и многое другое...
Еще см.здесь- http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4610

squirrel
18.03.2007, 12:51
Сушу феном волосы ежедневно.
Спасают бальзамы (беру для окрашенных волос, ослабленных, ломких). Главное, найти свой. Глискур оказался не моим. Пантин неплохо.;)

Angel of Sun
19.03.2007, 09:36
Подскажите пожалуйста...
Не высыпаюсь из-за дурацких снов, за ночь по 2-3 снятся и все помню. Причём ложусь непоздно. Посоветуйте что делать, может снотворное или успокоительное какое-нибудь...

АрА
19.03.2007, 11:01
Посоветуйте что делать, может снотворное или успокоительное какое-нибудь...

Феназепам тебе поможет. :) По колесу на ночь

squirrel
19.03.2007, 15:46
Феназепам тебе поможет. :) По колесу на ночьРрррр... конечно, поможет. Только что она потом-то делать будет, лет так через 30.
Феназепам, конечно, полегче, чем нозепам, тазепам, но привыкание к нему все равно развивается.
...может снотворное или успокоительное какое-нибудь...Начинать надо с седативных капель - настойка пустырника, валерианы. Даже корвалол, валосердин, валокордин нежелательно, тоже привыкание развивается, потому что там фенобарбитал есть. Была вроде информация, что собирались выпускать их без фенобарбитала. Но пока - увы...
В Литве эти препараты запрещены и приравнены к наркотикам. Это, однако, дуристика, но у них вот так.;)
вот еще тут почитать можно
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=5487&highlight=%E1%E5%F1%F1%EE%ED%ED%E8%F6%E0

VVKOT
19.03.2007, 19:41
Не высыпаюсь из-за дурацких снов, за ночь по 2-3 снятся и все помню. Причём ложусь непоздно. Посоветуйте что делать, может снотворное или успокоительное какое-нибудь...

Первое и самое важное. Устранить причину:|
Пол года назад не мог заснуть даже с 3-мя колесами...
Ща сплю как младенец. Кружку горячего молока на ночь и чики чи..:)

Махно
19.03.2007, 20:27
Первое и самое важное. Устранить причину:|
Пол года назад не мог заснуть даже с 3-мя колесами...
Ща сплю как младенец. Кружку горячего молока на ночь и чики чи..:)
ну и алкоголь тоже неплохо помогает, говорят. Да, Кот? :)

Velvet Touch
18.05.2007, 16:15
Каких витаминов может не хватать или что вообще такое если ногти на больших пальцах ног намереваются отпасть?

squirrel
18.05.2007, 19:05
если ногти на больших пальцах ног намереваются отпасть?А тут скорее всего не витамины, а неудобная обувь. Которая мешает большим пальцам свободно находиться в обуви.
Если б были проблемы с витаминами, проблемы были б на всех ногтях, а не только больших.
Еще может быть причина в неправильном подстригании, надо стричь прямо, без закругления.

DaMnaTioN
19.05.2007, 19:53
какие вы можите посоветовать хорошие крема для лица и для рук ? увлажняющие .для молодой кожи

squirrel
21.05.2007, 16:31
какие вы можите посоветовать хорошие крема А тут нужно искать свой крем. Кому-то крем покажется супер, а кто-то скажет, что ерунда. Мне как-то моя медсестра подарила глицериновый крем, от которого она в восторге.
А мне он не пошел, кожа стала какой-то лоснящейся... я сразу почувствовала, что это крем не нужно использовать. Отдала матери - ей хорошо пошел.
Так что тут советовать не получится.
Могу сказать только одно - кремов, убирающих морщины, - НЕТ. Это миф.
Крем против целлюлита - тоже миф. Эффект достигается за счет массажа и механического воздействия на кожу, а никак не за счет состава крема. Разговоры про водоросли ведутся только с одной целью - выудить побольше денег из женского кошелька.
Могу сказать еще, что кремом для лица веки тоже можно смазывать. И векам ничего от этого не будет.:)

Варфоломей
22.05.2007, 19:08
вредно ли мыть гениталии холодной водой? Вопрос серьезный, просьба не удалять пост.

FalseFaced
22.05.2007, 20:07
вредно ли мыть гениталии холодной водой? Вопрос серьезный, просьба не удалять пост.

меньше кпд) всмысле поры сужаюца, грязь не вымываеца полностью)

Саванна
22.05.2007, 22:48
Если ты пару раз свои гениталии обмоешь холодной водой, то ничего с тобой не случится...ни хорошего, ни плохого. Если только чище станут:)
А вот если ты их опустишь, эдак на 10-20-40 минут, думаю, хорошего ждать не надо;). Хотя встречный вопрос- что для тебя холодная вода? +35С или +7С?

Варфоломей
22.05.2007, 23:17
Если ты пару раз свои гениталии обмоешь холодной водой, то ничего с тобой не случится...ни хорошего, ни плохого. Если только чище станут:)
А вот если ты их опустишь, эдак на 10-20-40 минут, думаю, хорошего ждать не надо;). Хотя встречный вопрос- что для тебя холодная вода? +35С или +7С?

вот это спорный вопрос, насчет ничего не случится. Холодная вода для меня скорее +7.
Вообще не важно- для меня или не для меня, вопрос гипотетический.
В общем были известны случаи, когда после контакта с холодной водой гениталии начинали облазить. Возможно ли такое? Я имею ввиду не кожу, а мягкие части, которые прикрывает крайняя плоть.

Саванна
23.05.2007, 16:50
вот это спорный вопрос, насчет ничего не случится. Холодная вода для меня скорее +7.
+7 температура воды в Енисее- к нам моржи и прочие водоплавающие в Енисее с облезанием кожи на мягких частях членов не обращались...Может скрывают???:confused:
Единственное, что могу предположить(но это если абсолютно исключены ЗППП), что от холодной воды кожа в силу своей нежности обветривает, а затем облазит, как на руках и других открытых участках тела в зимнее время.:confused:

squirrel
23.05.2007, 18:08
вредно ли мыть гениталии холодной водой? Вопрос серьезный, просьба не удалять пост.:) Уверена, что вода чистая, а не грязный водоем...
Мыть однократно - не вредно. Если же мыть во время отключения горячей воды в течение недели, можно заработать простатит или балантит.
после контакта с холодной водой гениталии начинали облазить. Возможно ли такое? Хм... После купания в холодных озерах у мужчин такое часто бывает. Главное, после купания не забыть помыть усе теплой водой и обязательно с мылом, и обязательно перед сном. Потому как, если не помыть, да потом в палатке ночевать не одному, можно воспаление заработать.
если абсолютно исключены ЗПППА вот это надо исключать. Чтоб была абсолютная уверенность.;)

Мильтен
25.05.2007, 01:56
Бывает дергаются мышцы на ногах. Обычно в области коленок. Как избавляться от этого и что значит? И если болят коленки как лечить? По утру бывает и суставы таза болят первые 50-100 метров на каждый шаг. Пока ничего не успел сделать.

FalseFaced
25.05.2007, 14:05
Бывает дергаются мышцы на ногах. Обычно в области коленок. Как избавляться от этого и что значит? И если болят коленки как лечить? По утру бывает и суставы таза болят первые 50-100 метров на каждый шаг. Пока ничего не успел сделать.

суставам помагает жир) в еду.
либо всякие желе, желатин, вода(многа многа). таблетки Терафлекс(тока у них побочки пративные, миниглюки начнёшь ловить и тошнить) зато восстанавливает суставный матрикс. Витами Остеомаг, там тока минералы. Уколы деклофенака. Мази перед тренировками и после(перед сном например).
есть ещё брутальные вещи, но их колют лишь пауэрлифтеры, ибо у них суставы в какушку стираюца.

Махно
26.05.2007, 10:00
сколько можно употреблять в сутки кетанова, так чтоб боль снималась, но не вшторивало, как бобика?

squirrel
26.05.2007, 22:28
сколько можно употреблять в сутки кетанова, Кетопрофен (кетонал) - во время еды — в начале лечения суточная доза 300 мг в 2–3 приема, поддерживающая — 150–200 мг/сут.
Максимум - две недели. Лучше - неделя.;)
Осложнения - повышенная кровоточивость, боли в желудке.
Формула крови может измениться.
Это препарат обезболивающий. Нужно устранять причину боли.
P.P.S. запуталась малость в кетанове и кетонале:p

Махно
26.05.2007, 23:04
во время еды — в начале лечения суточная доза 300 мг в 2–3 приема, поддерживающая — 150–200 мг/сут...во чего написано на моей упаковке
каждая покрытая оболочкой таблетка содержит:кеторолака трометамина 10мга сколько весит сама таблетка не озвучено. не 30 же таблеток за день хавать. я сдохну от передозировки :)

squirrel
26.05.2007, 23:12
я сдохну от передозировки :)Кеторолак (кетанов) - разовая доза составляет 10–30 мг, кратность введения — до 4 раз в день (каждые 6–8 ч). 12 таблеток в день. Но в такой дозе - не более 2 суток.;)
P.S. Не сдыхай, пожалуйста.:) Лечи не боль, а причину!

мальчик_зима
01.06.2007, 00:36
Фенотропил, на сколько эти таблетки усиливают работу мозга и при какой дозировке?

Мильтен
01.06.2007, 01:31
суставам помагает жир) в еду.
либо всякие желе, желатин, вода(многа многа). таблетки Терафлекс(тока у них побочки пративные, миниглюки начнёшь ловить и тошнить) зато восстанавливает суставный матрикс. Витами Остеомаг, там тока минералы. Уколы деклофенака. Мази перед тренировками и после(перед сном например).
есть ещё брутальные вещи, но их колют лишь пауэрлифтеры, ибо у них суставы в какушку стираюца.

А можно как-нибудь обойтись без всего этого извращения?

ПС Сегодня опять дало о себе знать.

FalseFaced
01.06.2007, 01:33
Фенотропил, на сколько эти таблетки усиливают работу мозга и при какой дозировке?

для мозгов отличные ноотропные препараты: 1) Энерион (300р, 20 таблеток на 10 дней)-очень хороший, 2) Ноотропил (200-300р, для взрослого человека вполне нормально будет дозировка 800 единиц).

squirrel
01.06.2007, 20:45
Средняя разовая доза составляет 150 мг (от 100 до 250 мг); средняя суточная доза — 250 мг (от 200 до 300 мг). Максимальная допустимая доза — 750 мг/сут. Рекомендуется суточную дозу до 100 мг принимать однократно в утренние часы, а свыше 100 мг разделять на два приема. Продолжительность лечения может варьировать от 2 нед до 3 мес, в среднем — 30 дней. При необходимости курс может быть повторен через 1 мес.
Для повышения работоспособности — 100–200 мг однократно в утренние часы, в течение 2 нед (для спортсменов — 3 дня).
Рекомендуемая длительность лечения для больных с алиментарно-конституциональным ожирением составляет 30–60 дней в дозе 100–200 мг один раз в день (в утренние часы). Прием - сразу после еды.
Это тот самый препарат, за который Пылеву дисквалифицировали.
для мозгов отличные ноотропные препараты: 1) Энерион (300р, 20 таблеток на 10 дней)-очень хороший, 2) Ноотропил (200-300р, для взрослого человека вполне нормально будет дозировка 800 единиц).800 мг можно, но по последним данным неврологов - до 4.8 гр.
Такую дозу не назначаю, обычно 800 утро и обед.
Средняя суточная доза 30–320 мг/кг, начальная доза 1,2–2,4 г/сут, при остром нарушении мозгового кровообращения, коматозном состоянии, абстинентном синдроме при алкоголизме — 9-12 г/сут; поддерживающая — 1,2-4,8 г/сут в 2–4 приема. Курс лечения от 2–3 нед до 2–6 мес, отмена постепенная. Детям: 30–50 мг/кг/сут, до 5 лет — 0,6–0,8 г/сут, 5–16 лет — 1,2–1,8 г/сут, 8–13 лет (при пониженной обучаемости) — до 3,3 г/сут.
Из опыта - что ноотропил (пирацетам), что фенотерол - препараты по эффективности равные. Только цена разная.
А про энерион.
Это не ноотроп!
Вот из РЛС -
Энерион
Латинское название: Enerion?
Фармакологические группы: Общетонизирующие средства и адаптогены (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=48)
Нозологическая классификация (МКБ-10): R53 Недомогание и утомляемость
Фармакологическое действие (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=2875)

Действующее вещество (МНН) Сульбутиамин* (Sulbutiamine*)
Применение: Астеническое состояние при гипо- и авитаминозах, длительных заболеваниях, после оперативных вмешательств.
Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст.
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью.
Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется при беременности (отсутствует достаточный клинический опыт) и в период кормления грудью (нет данных о проникновении в грудное молоко).
Побочные действия: Аллергические реакции, возбуждение (у пожилых людей).
Передозировка: Симптомы: возбужденное состояние (эйфория, тремор конечностей).
Лечение: симптомы передозировки быстро проходят и не требуют специальной терапии.
Способ применения и дозы: Внутрь, 400–600 мг/сут, длительность курса устанавливается индивидуально.
Особые указания: Не влияет на способность к концентрации внимания и скорость психомоторных реакций.
Год последней корректировки: 2001

Мое личное мнение, что он не стоит тех денег, которых стоит.
Из адаптогенов - тот же женьшень, аралия, элеутерококк лучше. Энерион - дорогой препарат, потому что уж слишком его рекламировали. Врачей поили-кормили за назначение его. Зонты за него давали. Рекламные буклеты из супер-пупер бумаги. Вот и цена...

FalseFaced
01.06.2007, 21:39
Ну от адаптогенов я отказался. уж слишком агрессивен и нервный становлюсь. А энерион мне больше понравился чем Ноотропил, мозг работает нонстопом. даже перестал днём спать. Пропил 3 пачки за время подготовки диплома.
2 squirrel вот написано что он не влияет на концентрацию, а в бумажке которая с ним шла, наоборот. и я чувствую по себе, что стал весь такой сконцентрированный, ни одна мелочь не пролетит незамеченной.

squirrel
04.06.2007, 17:09
2 squirrel вот написано что он не влияет на концентрацию...
Человеки все разные. И у каждого своя чувствительность. Иногда бывают такие реакции хитрые на препараты, которые нигде не расписаны.
Значит, это тот препарат, который лично твой.
У одной больной на глицин была бешеная активность. Хотя это препарат успокаивающий. А на нее он влиял почему-то наоборот.;)

rip
09.06.2007, 22:41
Вообщем такая у меня проблема, песок в поджелудочной, вследствии этого, жёлтые глаза... гепатита нет.. Врач прописал пить какой то хофитол и делать какую то процедуру с магнезией и сидеть на диете без кириешек, чипсов, газировки. От хофитола особого результата не вижу, а промывать поджелудочную магнезией нету, т.к экзамены и т.п. Потои конечно опять начну, но не щас, от диеты не могу сдержатся, поэтому иногда по маленьку принимаю чипсы и газировку и шоколад... Так вот вопрос может ещё что можешь посоветовать избавица от этой болезни, а то вопросы: "Что у тебя глаза или цвет кожы пожелтевший" уже допекают )

squirrel
13.06.2007, 22:46
Вообщем такая у меня проблема, песок в поджелудочной, вследствии этого, жёлтые глаза... Все-таки думаю, что песок в желчном пузыре, а не в поджелудочной. :)
гепатита нет.. Это плюс.
Врач прописал пить какой то хофитол и делать какую то процедуру с магнезией и сидеть на диете без кириешек, чипсов, газировки. Усе верно. Можно хофитол, попроще аллохол, чтоб способствовать выделению желчи, как профилактика застоя желчи в печени, профилактика камней в желчном пузыре и в протоках. Процедура называется - тюбажи - цель та же. Можно с магнезией, можно с сорбитом, можно даже с минералкой. Тюбаж считается правильно сделанным в том случае, если после тюбажа стул не один раз, по типу чистки кишечника и печени получается. Поэтому - на это дело нужно время, как минумум часов 12.
От хофитола особого результата не вижу, а промывать поджелудочную магнезией нету, т.к экзамены и т.п. Потом конечно опять начну, но не щас, от диеты не могу сдержатся, поэтому иногда по маленьку принимаю чипсы и газировку и шоколад... Дык, диету не соблюдаешь, тюбажи не делаешь, а результат хочется увидеть?:) Стрессы тоже не способствуют розовому цвету кожи и глаз.
Так вот вопрос может ещё что можешь посоветовать избавица от этой болезни, а то вопросы: "Что у тебя глаза или цвет кожы пожелтевший" уже допекают. Ничего нового. То что назначено - вполне достаточно, главное, хотя бы это сделать. Единственное - желчегонный сбор можно позаваривать. Но это подойдет только в том случае, если дома живет бабушка, потому что им нравится возиться с травами, да и времени у них больше.

Snak
14.06.2007, 06:32
Болит жутко =( скажите пару народных рецептов =)

Gorynych
14.06.2007, 09:04
смотря что ты с ним делал, что болеть стало :)
есть такая термоядерная штука - стоп-ангин. было дело работал в ночь, сильно болело горло, наутро перед тем как домой переца заглянул в медпункт, доктар сказала фарингит (кажица, не уверен, давно было). четыре раза брызнула стоп-ангином, штука злая, дышать не сразу захотелось. домой приехал, спать лег, когда проснулся и следа от болячки не осталось

squirrel
14.06.2007, 20:50
Болит жуткоhttp://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=15979&highlight=%E3%EE%F0%EB%EE+%E0%ED%E3%E8%ED%E0
Уверена, что тут будет ответ!:) Да и про стопангин усе верно. Каждый ищет свою таблетку от горла, от головы, от температуры.
Моя таблетка от горла - это грамицидин. Ищи свою!

FalseFaced
20.06.2007, 00:30
А про энерион.
Ну во 1х Энерион мне прописывали как Ноотроп.
во 2х, мама у меня сама как РЛС ходячая. И знает сама что Энерион намного качественней Ноотропила, хотябы потому что Франция.
в 3х про врачей, это глупо. Ибо ну порекомендует врач, или не порекомендует. Кто за этим проследит? Ставить наблюдение за кабинетом, или пациентом(пошёл ли вася в аптеку затариваца энерионом).
а) мне прописали как 1 курс на 10 дней. это впринципе не дорого.
б) в аптеках по городу его днём с огнём не сыщишь.
в) врачи дерут деньги например в МедЮнион, когда на приёме у Невролога он назначает тебе тыщу диагностик, включая магнито-резонансную томографию. Как то в том же МедСервисе без неё обходяца, хотя такая возможность есть. Моя мама лишь посмеялась от такой постановы. Про зонтики-ну как реклама, а не убеждение. врачу лучше знать. А халяву все любят.

Самовар
05.07.2007, 16:52
проблемка вот такая,у брата моего постоянные мешки под глазами,подскажите что делать?

squirrel
05.07.2007, 18:24
Поиск -рулит.
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23267&highlight=%EC%E5%F8%EA%E8

Track
07.07.2007, 22:09
А правдо что пить воду из под крана,тоесть не кипяченую, в г. Красноярске нельзя можно заразиться лямблями? Мене сказали ,что если пить каждый день -100% заразишся!

P.S-возможно я ошибся разделом, а где можно написать
Вода у нас одна из самых лучших в стране...:) Для иформации: Томск - город в Западной сибири, стоит на реке Томь. Водоснабжение из артезианских скважин.... В ванну наливаешь - молоко.:mad: А самая отвратная на "Байкануре" - голимая сода...

Мерцана
09.07.2007, 12:35
Ступня опухла, может мне антибиотики пропить на всякий случай? Не хочу я к врачу и физически я не дойду. :(

Ol_Ga
09.07.2007, 13:19
Ступня опухла, может мне антибиотики пропить на всякий случай? Не хочу я к врачу и физически я не дойду. :(

Как наши люди любят самолечение!!! ай-я-яй. :fool:
Если по теме: Гелла, блин, ты же не знаешь почему опухла ступня?! отчего антибиотики пить?! Что значит на всякий случай?! Если очень болит, то на такси до поликлинике. А лучше скорую вызови пусть приедут посмотрят.

Варфоломей
09.07.2007, 13:31
по логике вещей если она опухла не от растяжения, то это какое то воспаление. А антибиотики как раз таки надо пить от воспалений. Хотя я бы лучше сходил к врачу.

Веста
09.07.2007, 13:54
Не надо пить антибиотики!!! :mad: Вы чего...это ж не панацея...Гоу к врачу, если лучше не стало...
И вообще что случилось то? Упала? Может укусил кто? Ударилась? Как давно болит? Копрессы какие-нибудь накладывала? Холод?

Мерцана
09.07.2007, 14:14
Ребяты, я знаю от чего распухла...
Забыла ссылку вставить. :)
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=33187
Ссылка кривая получилась... Вот скопировала:
Ужастно болит ожог на ноге. Там почему-то образовались волдыри на третий день! И лопнули! Кто кушает, не читайте. :) Купили "Олазоль" лечим, блин.

squirrel
09.07.2007, 14:38
Там почему-то образовались волдыри на третий день! И лопнули! Кто кушает, не читайте. :) Купили "Олазоль" лечим, блин.Может такое быть. Поливала холодной водой, вот и отсрочился период волдырей.
Про антибиотики...
Цифран обычно назначают по 500 2 раза, если отечность и покраснение выраженные и содежимое пузырей не серое, а желтоватое. Если большие (больше 1.5см) - тоже пропить.
В травмпункт надо бы......
Пузыри, если не все лопнули, вскрыть! Салфетки купить в аптеке стерильные.
Ну или фото мне дай.;) Глянуть надо...

Aqua
11.07.2007, 23:47
Опять начались проблемы с памятью.Не могу читать книги т.к. сразу же забываю всё прочитанное, в магазин-только со списком покупок, вчерашний день напрочь стирается из памяти.У меня так уже было и что-то выписывали, а вот что- не помню!Пропила агапурин и мексидол.Голова перестала кружиться,а вот память уходит всё дальше и дальше.Боюсь совсем отупеть.Подскажите, что можно пропить для восстановления памяти?:help:

Crede Experto
12.07.2007, 00:56
Подскажите, что можно пропить для восстановления памяти?:help:В принципе, неплохо пирацетам помогает. Хотя, врач может и что-нить другое прописать...

Ol_Ga
12.07.2007, 09:02
Опять начались проблемы с памятью.Не могу читать книги т.к. сразу же забываю всё прочитанное, в магазин-только со списком покупок, вчерашний день напрочь стирается из памяти.У меня так уже было и что-то выписывали, а вот что- не помню!Пропила агапурин и мексидол.Голова перестала кружиться,а вот память уходит всё дальше и дальше.Боюсь совсем отупеть.Подскажите, что можно пропить для восстановления памяти?:help:

лучше конечно память тренировать, это гораздо лучше, и побочных эффектов ноль. один из самых распространенных способов, это учить стихи наизусть. вот еще пару ссылок: http://fio.novgorod.ru/projects/project1558/trenpam.htm
http://www.sunhome.ru/download/1116

VAD
12.07.2007, 09:08
посоветуйте центр планирования семьи
не далеко от северного

Волчица
12.07.2007, 09:13
посоветуйте центр планирования семьи
не далеко от северного

Ближайший на Взлетке... На Молокова 7.

krimson
12.07.2007, 10:35
Несколько дней подряд утром одна и та же проблема: судорога сводит ногу. Одну и ту же. Может, кто-нибудь знает, как это лечить? А то дико неприятно )

Ol_Ga
12.07.2007, 11:19
Несколько дней подряд утром одна и та же проблема: судорога сводит ногу. Одну и ту же. Может, кто-нибудь знает, как это лечить? А то дико неприятно )

Магний В6 надо попить

krimson
12.07.2007, 11:27
Магний В6 надо попить
Ээээ... Это что такое?) Лекарство так называется? Или просто вещество?
Обьясните, пжста, я не в курсе:)

Ol_Ga
12.07.2007, 11:32
Ээээ... Это что такое?) Лекарство так называется? Или просто вещество?
Обьясните, пжста, я не в курсе:)

да, это лекарство. выпускается как в таблетках так и в растворе для приема внутрь.

Самовар
12.07.2007, 16:37
у меня вылезло возле носа какая та фигня красная шероховатая,просто покраснение какое то,посоветуйте че нить и от чего это?

squirrel
12.07.2007, 21:23
Опять начались проблемы с памятью.К невропатологу надо бы. Понятно, когда снижение памяти начинается после 35 лет. В молодом возрасте - непорядок это. Признак переутомления.
Несколько дней подряд утром одна и та же проблема: судорога сводит ногу. Снижение кальция еще может быть, калия или магния. Смущает меня - почему одна нога-то? При снижении микроэлементов - судороги с обеих ногах. Может, поза во время сна неудобная для конкретной ноги? Может, затекает? Может, травма была? Может нерв повредился? Нужно разбираться у невропатолога и хирурга.
у меня вылезло возле носа какая та фигня красная шероховатая,просто покраснение какое то,посоветуйте че нить и от чего это?Все что связано с кожей, смотреть надо. Может быть и герпес, и дерматит, и авитаминоз... Нужно смотреть.

TRE
12.07.2007, 23:39
Салют всем, возникла такая проблемка. Около пары лет у меня на руке какаято гадасть. Как говорит мама жесткий кожный нарост. Как говорю я - гадость. В общем я не раз выкусывал (это свидетельствует о моей глупосте и огромной силе воли ) ) эту гадость, я отрывал часть себя зубами ) я выкусывал куски кожи, в общем 1.5х1.5см плоти я откусил, ладно не буду хвастаца. (кстати делал это раза 3-4 и от потери крови синела рука (кровь не останавливалась вобще никак, я заливал все йодом, и обматывал руку (кстати от этого получил ожоги, и елси присмотретца то их видно вокруг этой гадости.) ) )
Белочка,
Объясни что такое, и чем убрать.

Мерцана
13.07.2007, 11:13
Лучше прояви силу воли и пройди все анализы у дерматолога! Довыкусываешься, во рту такая же фигня вскочит! :(

Ol_Ga
13.07.2007, 11:20
Салют всем, возникла такая проблемка.
Tre, все копец - это твердый шанкр :D
P.S. Гелла правильно говорит;)

Aqua
13.07.2007, 17:25
Вопрос от Symmоnsa " месяц назад повернул ногу и в коленке что то треснуло.Коленка распухла и дико болит. Ходил в санчасть, намазали какой то мазью, а колено всё равно распухшее и болит сильно".(напомню, что Symmоns сейчас служит в Хабаровске).
Скажите пожалуйста, что это может быть и почему так долго не проходит? В медсанчасти всё таки какие то процедуры ему проводили.

FalseFaced
13.07.2007, 18:15
да шипичка может быть, или как там её называют. если она, значит прижигают.

Саванна
13.07.2007, 18:20
Объясни что такое, и чем убрать.
Видно не четко.
Но судя по описанию похожа, как называют ее в простонародье, на шипицу.
Это вирусное заболевание. Удалить можно местным применением противовирусных препаратов(по крайней мере так советуют, но не видела ни одного человека, который так делал) или удаляют хирургически- жидким азотом, лазером.
Иди к дерматологу для уточнения диагноза.

Ol_Ga
15.07.2007, 08:39
в детстве, классе девятом у меня тоже такая бяка была, правильно сказали выше, шипичка и не одна. убирала сама сначала нужно ее распарить, а затем прижигать уксусной кислотой. таким образом избавилась от шипиц на обеих руках. сестре моей удаляли хирургически у нее вся подошва была на ногах в этой бяке.

Aqua
18.07.2007, 17:34
Последне 1.5 месяца у меня такая проблема: постоянно подворачивается то прававя. то левая нога.Месяц назад порвала связки на правой (подвернула), на днях подвернула левую-грохнулась на асфальт, разбила колено. Хирург сказал:"бинтуйте эластичными бинтами".
Может подскажите средство для укрепления связок? А то как то не радует перспектива хождения по городу с перемотанными ногами!

DaMnaTioN
18.07.2007, 18:30
посоветуйте хорошии крем от загара

squirrel
18.07.2007, 21:12
Тоже думаю, что это шипицы и Саванна все правильно написала. К дерматологу, однако идти все равно придется. Там прижгут - и все дела. Чем может дело закончиться, если не лечить - разрастется эта фигня на всю руку (не шучу). Просто вирус будет распространяться и поражать новые территории на руке.
На пятке в далекие времена вывела сама - иголкой разрывала это дело и туда йод заливала и сок одуванчика. Пещерный человек:p. Оправдывает меня только то, что это были 80-е, никаких лазеров не было. Но у меня и следа не осталось от этого дела. Еще очень хорошо - сок одуванчика выдавливать на это дело. Но только не на здоровую кожу - ожог будет. Как сок действует - не знаю, но помогает.
Вопрос от Symmоnsa Может быть разрыв-трещина мениска - это плохо. А может быть растяжение связок, что лучше. Почему не проходит? Потому что служит и лежать на диване кверху ногами ему никто не дает. А такие вещи лечатся очень просто - покой, холод и стабилизация сустава бинтом эластичным. Мази - долобене, индометациновая, чтоб воспаление снять. И делать рентген в обязательном порядке.
Хирург сказал:"бинтуйте эластичными бинтами".
Другого не дано - бинтовать. Средство для укрепления... Очень дискутабельно все это. Хондроксиды-хондроитины-глюко/з/аминогликаны - одни врачи с пеной у рта доказывают, что это чуть ли не чудо-препараты (структум, например, хондролон, мукосат), а другие - что все они не всасываются в кишечнике и просто выходят из организма без пользы и вреда.
Можно препараты кальция попить. Кальций D3 никомед, например, или любой кальций -только дозировка не 250 - это мало, а по 500 мг вечером.
И обязательно упражнения для укрепления связок.
Не носить шлепки и туфли на каблуках, чтобы не провоцировать сустав на подворачивание и не нагружать его. Туфли должны быть удобные, обязательно с задником.
посоветуйте хорошии крем от загара Про крем - это надо искать свой крем. Консультироваться у продавцов.
Я про это не знаю, загорать не люблю.

X`ecnot
20.07.2007, 00:30
неделю назад прыгнул неудачно с высоты нога заболела к вечеру прошла
когда долго хожу и как только просыпаюсь толи пятка начинает болеть толи задняя часть сустава может и все сразу-не могу понять, гели от ушибов не много ослабляют боль но не больше часа.иногда просто боль уходит в никуда и ниче не болит, никаких видимых нарушений(опухоли покраснений не было и нет)
Велик ли процент трещины?
пс прыгал в сланцах :)

FalseFaced
20.07.2007, 00:57
я раз пяткой прыгнул на разбитый кирпич, потом звезданулся в туфлях (на последнем звонке в 9классе) с танка на асфальт (тоже пяткой) ходить в первом случае нормально не мог сутки, во втором недели 2.
И там, и там особо не парился, само прошло)

Leon
20.07.2007, 13:11
Во время плавания сводит пальцы на ногах, вода не холодная (бассейн), в детстве-юношестве были повреждения ног (на танцах), что можно сделать?
Ну и про себя заодно спрошу... Долго пришлось просидеть на корточках с опорой на одну ногу, в результате онемело несколько пальцев на этой ноге, несколько дней не проходит, что делать? :)

Мильтен
20.07.2007, 23:15
Ну и про себя заодно спрошу... Долго пришлось просидеть на корточках с опорой на одну ногу, в результате онемело несколько пальцев на этой ноге, несколько дней не проходит, что делать? :)

Ничего. недостаток кровоснабжения - частичное омертвление тканей. Один фиг что обморожение. Жди неделю - пройдет.

FalseFaced
26.07.2007, 01:05
аскорбинки. драже которое. его не обязательно же сосать, до полного расстворения во рту? можно же проглатить. эффект тот же будет?

squirrel
26.07.2007, 17:16
аскорбинки. драже которое. его не обязательно же сосать, до полного расстворения во рту? можно же проглатить. эффект тот же будет?Эффект будет тот же.
Только у меня встречный вопрос - ЗАЧЕМ летом жевать витамины?!?
В последнее время все чаще читаю статьи о том, что польза от профилатического приема витаминов (в том числе и аскорбинки) слишком преувеличен. Эффект плацебо.
;)

FalseFaced
26.07.2007, 21:32
ибо после тренировки такие ломки. и спасает лишь горсть витамина С.

Эффект будет тот же.
Только у меня встречный вопрос - ЗАЧЕМ летом жевать витамины?!?
В последнее время все чаще читаю статьи о том, что польза от профилатического приема витаминов (в том числе и аскорбинки) слишком преувеличен. Эффект плацебо.
;)

какие то не правильные ты статьи читаешь)
мне профилактически ставили внутримышечные уколы группу В и вдобавок С. Я просто был человек-молния!
а ты говоришь плацебо..

FalseFaced
01.08.2007, 21:50
Вот начал бегать впервые за последние 7-8 лет. Ну и заболели у меня голени. спереди. чё там болеть то может? там же кости? да и болит сильно, аж нога ниже колена отекает. чувствую себя как бабушка лет 100.
у кого было такое? пройдёт хоть? а бегать то хочу(

squirrel
01.08.2007, 22:10
Ну и заболели у меня голени. спереди. чё там болеть то может? там же кости?:)
К костям прикрепляются мышцы с помощью сухожилий. Даешь работу мышцам, они работают. Тянут сухожилия, они кости - вот кости и болят.
Думаю, слишком интенсивную нагрузку дал, да еще вспотел сильно.
Калий, кальций и магний выходят через пот интенсивно. Поэтому летом больше судорог у народа и снижения этих элементов в крови.

FalseFaced
02.08.2007, 01:22
:)
К костям прикрепляются мышцы с помощью сухожилий. Даешь работу мышцам, они работают. Тянут сухожилия, они кости - вот кости и болят.
Думаю, слишком интенсивную нагрузку дал, да еще вспотел сильно.
Калий, кальций и магний выходят через пот интенсивно. Поэтому летом больше судорог у народа и снижения этих элементов в крови.

судорог то нет. икры в порядке. болят именно спереди. даже стопу сгибать бывает тяжко. и немеют именно спереди.

FalseFaced
02.08.2007, 17:03
Дошло) болят суставы на ступне)

AND
11.08.2007, 16:04
Короче, появилась боль в районе правого легкого, болит как бы в одной точке, на давишь и такое ощущуние что мышцы резко сокращаются и от этого как бы сводит. Ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни зевнуть по человечески. Началось неделю назад, но в прошлый понедельник и сегодня трудно было спать и только на спине, в остальное время болело не так, но и забыт о себе не давало. За день до начала этого, поднимал на 5 этаж мешок цемента, было жестко не удобно его нести, может ли это быть причиной? Что это вообще? Без больницы можно обойтись?

Кисоня
11.08.2007, 19:01
болят коленки. как только нагрузка, хоть даже побегаю немного потом боль дикая, могут просто ночь напролет болеть. где-то внутри колена, как будто под чашечкой... что это может быть?

baCHeloR
11.08.2007, 19:45
болят коленки. как только нагрузка, хоть даже побегаю немного потом боль дикая, могут просто ночь напролет болеть. где-то внутри колена, как будто под чашечкой... что это может быть?
растешь!
всю юность растирал!
попроси-маму папу молодого человека!растереть перед сном и все будет хорошо!

Кисоня
12.08.2007, 02:44
растешь!
всю юность растирал!
попроси-маму папу мол человека!растереть перед сном и все будет хорошо!

да не, эту тему мне раньше постоянно говорили, растешь все такое. это другая боль... а тут еще прошлой зимой начали на борды вставать, ну и на колени очень много падала, потом еще весной в голову пришло пойти прокатиться последний разок, так там уже не трасса, а каток натуральный был:) ну вот на этот лед тоже понападалась... после этого и начали сильно болеть... :|

AND
12.08.2007, 13:27
а тут еще прошлой зимой начали на борды вставать, ну и на колени очень много падала, потом еще весной в голову пришло пойти прокатиться последний разок, так там уже не трасса, а каток натуральный был:) ну вот на этот лед тоже понападалась... после этого и начали сильно болеть... :|
Ну тогда скорей всего миниск, иди к врачу

Кисоня
12.08.2007, 19:51
Ну тогда скорей всего миниск, иди к врачу

а эт что?.. я просто не разбираюсь в таких вещах...

FalseFaced
12.08.2007, 22:04
ИМХО, это мишочек кажица с жидкостью в колене. чтоб колено мягко ходило.
тока ежели бы у тебя были проблемы с ним, то колено напоминало голову инопланетянина.

Кисоня
12.08.2007, 22:25
ИМХО, это мишочек кажица с жидкостью в колене. чтоб колено мягко ходило.
тока ежели бы у тебя были проблемы с ним, то колено напоминало голову инопланетянина.

:D да не. оно нормально ваглядит:)

AND
12.08.2007, 23:06

Ну не обязательно, разные стадии - разный вид. первые признаки - боль при ходьбе, при надавливании вокруг коленной чашечки. Не факт конечно, но снимок сделать не помешает, тем более были удары

FalseFaced
12.08.2007, 23:26
я помню по осени побежал, и об арматурину так запнулся, и всей своей мощью упал о бетонные плиты. так жахнул коленочку, что она сгибалась с хрустом в течении месяца. да чашечка ходила. через месяц всё утряслось.

AND
12.08.2007, 23:38
я помню по осени побежал, и об арматурину так запнулся, и всей своей мощью упал о бетонные плиты. так жахнул коленочку, что она сгибалась с хрустом в течении месяца. да чашечка ходила. через месяц всё утряслось.

Раз на раз не приходицца(с) Я ж не утверждаю, я предполагаю:). Утверждать будет врач в больнице.

FalseFaced
13.08.2007, 14:07
кстати вру. я не могу резко из приседа выпрыгивать. в обоих коленях резкая боль. будто там песок.

Hamani
23.08.2007, 20:31
Попал в дтп. Вынес головой стекло. Над глазом рваная рана получилась, как сказал врач, который зашивал все это дело - "скальпированный разрез". Больше серьезных повреждений, которые могли-бы у меня вызывать опасения нет. Теперь вопрос. Температура с какогото бока вылезла? вчера 37.1 сегодня уже больше. Не попала ли мне зараза какаянить в организм?

В поликлиннике где прохожу наблюдение у врачей, спросить не могу. По надлежащем мне причинам.

nDrew
23.08.2007, 21:16
Температура с какогото бока вылезла? вчера 37.1 сегодня уже больше. Не попала ли мне зараза какаянить в организм?
ИМХО, 37 - 37,5, так называемый субфебрилитет, в твоем случае абсолютно нормальное явление.
Нужно точнее знать, когда была травма, усиливается ли боль и отек и т.д.
Ну и, пристегивайся.

Hamani
23.08.2007, 21:55
ИМХО, 37 - 37,5, так называемый субфебрилитет, в твоем случае абсолютно нормальное явление.
Нужно точнее знать, когда была травма, усиливается ли боль и отек и т.д.
Ну и, пристегивайся.

Травма позавчера, 21 августа. Боль помойму не усиливаеться, потягивать больше стало, мурашки бегают:) , чешиться, обычный процес заживания. Отек возможно, но тоже врятли. Наблюдать сложно было, повязку сам не снимал. Заметил только то, что синяк проявился.
А пристегиваться обязательно надо, но ремня там не было, в чем вина частично моя, но это уже другая тема.

nDrew
23.08.2007, 22:01
Травма позавчера, 21 августа. Боль помойму не усиливаеться, потягивать больше стало, мурашки бегают:) , чешиться, обычный процес заживания.Ну, пока не беспокойся.

Velvet Touch
28.08.2007, 18:11
а как проявляется физическое и нервное перенапряжение? может температура подняться?

squirrel
28.08.2007, 19:10
может температура подняться?Угу. Может. После родов я была настолько вымотана и морально, и физически, что поднялась температура до 42. Как ни странно, сильно плохо мне не было. Думаю, просто организм пытается хоть как-то остановить человека, чтоб он лег и подумал, что надо отдохнуть.
Понижение температуры тоже может быть.

FalseFaced
28.08.2007, 23:13
меня от перетренированности и рвало, и температура была (правда небольшая 37).

Ханорик
03.09.2007, 22:32
Эхинокок в печени, кто нить слышал об таком? Из-за чего может появиться эта дрянь.

squirrel
04.09.2007, 16:03
Выделяют две формы эхинококкоза: кистозную (гидатидозную) и альвеолярную. Гидатидозная форма эхинококкоза определяет собой заболевание, обусловленное кистозной или личиночной стадией развития эхинококкозного ленточного глиста Echinococcus granulosus. Основной хозяин глиста собака, промежуточный - человек, овцы, крупный рогатый скот. При попадании в организм человека с водой, овощами яиц глистов последние внедряются в стенка желудка или тонкой кишки и далее по кровеносным и лимфатическим путям достигают печени или легких (наиболее частых мест поражения). В начале развития паразита в организме человека он представляет собой заполненный бесцветной жидкостью пузырек диаметром около 1 мм, который со временем увеличивается в размерах. Стенка гидатиды состоит из внутренней (герминативной) и наружной (хитиновой или кутикулярной) оболочек. Снаружи к такой эхинококковой кисте предлежит плотная фиброзная оболочка, состоящая из соединительной ткани и являющаяся результатом реакции ткани печени в ответ на присутствие паразита. Эта оболочка очень плотная и практически неотделима от здоровой паренхимы печени, но может быть отделена от хитиновой оболочки. Единственно функционально активной является внутренняя герминативная оболочка гидатиды которая постоянно образует новые зародышевые сколексы. По мере их созревания в жидкости эхинококковой кисты образуются так называемые дочерние (а позже внутри них и внучатые) пузыри Кроме того, герминативная оболочка в просвет кисты секретирует гидатидозную жидкость и участвует в образовании наружной хитиновой оболочки паразита Более чем у 80% больных поражена правая доля печени, у 1/2 больных выявляют множественные кисты. Клиника и диагностика: длительное время (иногда в течение многих лет), начиная с момента заражения, нет никаких клинических признаков заболевания, и человек чувствует себя практически здоровым. Клиническая манифестация болезни начинается лишь при достижении гидатиды довольно больших размеров. Возникают тупые, ноющие, постоянные боли в правом подреберье, нижних отделах правой половины грудной клетки. При осмотре в случае больших размеров кисты можно обнаружить выбухание передней брюшной стенки в области правого подреберья. При пальпации печени можно определить округлое, эластической консистенции опухолевидное образование (при локализации больших эхинококковых кист в передненижних отделах печени). При локализации кист глубоко в паренхиме печени наблюдается увеличение печени. Ухудшение состояния связано с аллергической реакцией организма на присутствие живого паразита, что проявляется в виде крапивницы, поноса и др. Симптоматика заболевания изменяется при сдавлении крупными кистами соседних органов. Наиболее частые осложнения гидатидозной формы эхинококкоза: желтуха, разрыв гидатидозной кисты, нагноение гидатидозной кисты. Желтуха (механическая) связана или со сдавлением кистой магистральных желчных путей, прорывом кисты в желчные пути (у 5--10% больных). Разрыв гидатидозной кисты может происходить с излиянием содержимого в своеобразную брюшную полость, в просвет желудочно-кишечного тракта, в желчные протоки, в плевральную полость или в бронх. Наиболее серьезное осложнение -перфорация кисты в свободную брюшную полость. Возникают симптомы анафилактического шока и распространенного перитонита. Перфорация кисты в свободную брюшную полость существенно ухудшает прогноз заболевания в связи с диссеминацией процесса. Нагноение эхинококковой кисты связано с образованием трещины в капсуле гидатиды, особенно при наличии сообщения с желчными путями. Находящиеся в желчи бактерии служат источником инфицирования. При нагноении эхинококковой кисты возникают сильные боли в области печени, повышение температуры и другие симптомы тяжелой гнойной интоксикации. В диагностике гидатидозной формы эхинококкоза помогает анамнез больного (проживание в местности, являющейся эндемичной по данному заболеванию). Решающую роль отводят дополнительным способам исследования. В общем анализе крови часто обнаруживают эозинофилию (до 20% и выше). Применяют внутрикожную реакцию Казони со стерильной жидкостью эхинококкового пузыря. Механизм этой пробы аналогичен реакции на туберкулин при туберкулезе. Проба Казони положительная у 75-85% больных. Приблизительно через 1 год после гибели паразита реакция становится отрицательной. Более точна и информативна реакция агглютинации с латексом (синтетическая полистирольная смола) и реакция непрямой гемагглютинации. При обзорной рентгенографии можно отметить высокое стояние купола диафрагмы или его выпячивание, кальцинаты в проекции эхинококковой кисты. Наиболее достоверна и проста ультразвуковая эхолокация и компьютерная томография. Среди инвазивных способов исследования широкое распространение получили лапароскопия и ангиография. Лечение: очень редко происходит самоизлечение от гидатидозной формы эхинококка, связанное с гибелью паразита и последующим обызвествлением его стенок. Однако при наличии большой полости реальна угроза нагноения или разрыва кисты. Нет ни одного лекарственного препарата, оказывающего терапевтическое воздействие на кистозную форму эхинококкоза. Высокая частота развития серьезных осложнений гидатидозной формы эхинококкоза диктует необходимость хирургического лечения независимо от размеров кисты. Оптимальный способ лечения эхинококкэктомия. Идеальную эхинококкэктомию, при которой удаляют всю кисту с ее хитиновой и фиброзной оболочками без вскрытия просвета, применяют редко при небольших размерах кисты, ее краевом расположении. При крупных кистах, расположенных в толще ткани печени, такой способ чреват повреждением крупных сосудов и желчных протоков. Чаще применяют удаление кисты с ее герминативной и хитиновой оболочками после предварительной пункции полости кисты, с отсасыванием ее содержимого. Этот прием позволяет избежать при выделении кисты ее разрыва и диссеминации паразита. После удаления кисты фиброзную оболочку изнутри обрабатывают 2% раствором формалина и ушивают отдельными швами изнутри (капитонаж). Альвеолярную форму эхинококкоза вызывает ленточный глист. В нашей стране это заболевание встречается в Сибири, на Дальнем Востоке. Альвеококки паразитируют чаще всего в организме лисиц и песцов, значительно реже - у собак. Макроскопически альвеококк имеет вид плотного опухолеобразного узла, состоящего из фиброзной соединительной ткани и мелких (диаметром до 5 мм) пузырьков, содержащих бесцветную жидкость. Строение стенки альвеококка аналогично таковому при гидатидозной форме эхинококка. Отличительной особенностью альвеолярной формы эхинококка является способность вновь образующихся пузырьков паразита к инфильтрирующему росту в ткани печени, что сопровождается их внедрением в желчные пути и кровеносные сосуды. Последнее обстоятельство обусловливает быстрое распространение паразита по другим жизненно важным органам (легкие, мозг). Клиника и диагностика: заболевание в течение длительного времени протекает без клинической симптоматики. Впоследствии появляются тупые ноющие боли в правом подреберье, слабость, а также симптомы аллергизации организма, как и при гидатидозной форме. При достижении паразитом больших размеров в центре образования вследствие распада происходит формирование полости. В дальнейшем может произойти прорыв содержимого полости чаще в брюшную полость или в полые органы, а также в плевральную полость. Наиболее частым осложнением альвеококкоза является механическая желтуха, обусловленная сдавлением магистральных желчевыводящих путей. Диагностика альвеококкоза представляет значительные трудности. Помогает эпидемиологический анамнез (проживание в местности, где встречается альвеококкоз). Применяют те же лабораторные и инструментальные методы исследования, что и при диагностике гидатидозной формы эхинококкоза. Лечение: представляет значительные трудности в связи с инфильтрующим ростом паразита и переходом на магистральные желчные протоки, сосуды печеночно-двенадцатиперстной связки. Радикальная операция резекция печени (атипичная или анатомическая с учетом долевого или сегментарного строения органа). Паллиативные операции - удаление основной массы узла с оставлением его фрагментов в области ворот печени, наружное или внутреннее дренирование желчных путей при обтурационной желтухе, дренирование полости распада, введение в толщу ткани узла противопаразитарных препаратов, криодеструкция паразита под воздействием низких температур (жидкий азот) Паллиативные операции продлевают жизнь больного, улучшая его состояние. Прогноз: при альвеолярной форме эхинококкоза гораздо хуже, чем при гидатидозной форме. Это из Яндекса.
А из жизни. На участке моем умерла молодая женщина 38 лет. Альвеококкоз. Благополучная семья, достаток выше среднего. И оперировали ее, и лечение она получала адекватное. Но исход - цирроз печени. Смерть от печеночной комы. :( Так мы с ней и не поняли, как заразилась она. Ни с лисами, ни с песцами она не общалась. В деревне не жила. Охотников, пушников не было в родне.

Веста
07.09.2007, 16:54
У нас в академии (КрасГМА) весит объявление: прививки от гепатита и краснухи бесплатно...=)
Сегодня с одногруппницей весь день спорила о + и -
Я считаю, что надо обязательно поставить-мало ли что...да и специфика учебы такая.
Белочка...ну рассуди наш спор :)

squirrel
07.09.2007, 17:12
У нас в академии (КрасГМА) весит объявление: прививки от гепатита и краснухи бесплатно...=) Ой... это не просто головная боль наша, это УЖАС!
Сразу уж скажу о своих бедах. У меня на участке 1700 человек. Планировала привить от гепатита где-то 40 человек. Но в Москве решили, что это мало, они ж лучше знают, как надо, да и перед Путиным чтоб выглядеть круто, как же, привили треть молодого населения от гепатита.
Теперь надо привить 300 человек. Привили 100, где брать еще 200 - это проблема в принципе не решаемая. Потому что их нет. Вот такая же ерунда творится у вас в институте, не удивлюсь, если не допустят до сессии, если не привьетесь. Потому что - сверху сказали "ПРИВИТЬ".
Сегодня с одногруппницей весь день спорила о + и -
Я считаю, что надо обязательно поставить-мало ли что...да и специфика учебы такая. Никогда не заставляю! НИКОГДА!
Из своего опыта работы, если человек не хочет ставить прививку, заставлять его не надо. Потому что обязательно будет реакция - или температура поднимется, или заболеет, или на месте прививки будет реакция местная.
Человек сам чувствует, нужно это ему или нет.
Так что - подруге прививаться не надо, а тебе привиться.
Я вообще себе поражаюсь, потому что не болела ни одной инфекцией в детстве. Каждый раз, когда общаюсь с больным ветряной оспой (раз 30 было уже, наверное), прихожу домой и предупреждаю всех, что могу стать зеленой. Но не становлюсь. И удивляюсь, потому что это самое контагиозное заболевание! По всем законам должна уже была переболеть раз 10. Но...
По поводу краснухи - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прививаться! Молодым девушкам до 25 лет, которые не болели краснухой и не планируют беременность в ближайшие 2 (но я думаю, что лучше 3-4) месяца.
По поводу гепатита - тут сложнее малость. Прививаем же только от В. Но - заболеваемость гепатитом В в последние годы соращается резко.
Не думаю, что связано с привитостью. Потому что прививать начали только вот буквально чуть-чуть, а снижение идет уже года 2-3.
Вообще - все что связано с вирусами - покрыто мраком.
P.S. Сама прививку против гриппа делаю ежегодно. У меня позитивный настрой на это дело. Если б был негативный, - не делала б.

Веста
15.09.2007, 22:05
Для того чтоб пройти УЗИ почек-куда надо обратиться? в поликлинике можно? что для этого надо? =)

squirrel
15.09.2007, 22:32
Для того чтоб пройти УЗИ почек-куда надо обратиться? в поликлинике можно? что для этого надо? =)платно - без проблем, без документов и направления - хоть где.
Бесплатно - сначала к терапевту или урологу. Сдать анализы. Очередь на УЗИ в среднем от недели до месяца.

FalseFaced
16.09.2007, 13:21
Прививку от геппатита в руку делают. Имеет значение в какую шлёпать?

stenter
16.09.2007, 13:47
Сейчас вроде всем ставят прививки от геппатита, в какое их место ставят и болючие они?*? (и вроде их 3 ?)
пыс. я отказался от них, ласты не заверну в ближ. будущем?

squirrel
16.09.2007, 14:44
Прививку от геппатита в руку делают. Имеет значение в какую шлёпать?Неа. Но обычно ставим в то плечо, какая рука неведущая. То есть правшам в левое плечо, левшам - в правое.
Сейчас вроде всем ставят прививки от геппатитаНаселение-то молодое прививаем: от 19 до 35 лет, пишут много, по клаве стучат часто...:p
P.S. 18-летних привили уже, у них вакцина была другой дозировки 0.5 мл.
и болючие они? нет, не болючие. Одна из самых тяжелых прививок - прививка против клещевого энцефалита.
и вроде их 3?3. Уже ставим вторую. Первая - в конце августа ставили, вторая - в конце сентября, третья - через полгода от первой.
в какое их место ставят в плечо, в дельтовидную мышцу.
я отказался от них, ласты не заверну в ближ. будущем? А почему ты должен завернуть ласты, если будешь соблюдать все правила безопасного секса? Если будешь пользоваться презервативом; если не будешь по пьяни спать непонятно с кем на спор с девушками с Бетонки; если не будешь использовать не одноразовые шприцы, а многоразовые; если одноразовые не будешь использовать кучу раз.
Стоматология - тут сложнее, но вы имеете полное право спрашивать, как у них дела обстоят с этим делом?;)
ФГС - когда смотрят желудок - чтобы одноразовая вот эта трубка была...;) Насколько знаю, когда делаешь бесплатно, - она многоразовая, но ее дезинфицировать должны, хотя - тут дискутабельно.
Для девушек-женщин - гинекологические процедуры тоже входят в группу риска по гепатиту В.

Веста
16.09.2007, 20:47
платно - без проблем, без документов и направления - хоть где.
Бесплатно - сначала к терапевту или урологу. Сдать анализы. Очередь на УЗИ в среднем от недели до месяца.
Ой спасибо...я уж тогда за бабло :D

FalseFaced
17.09.2007, 22:54
прививку вообще не чувствуешь как ставят. раз в 100 больнее обычный укол в задницу диклофенака какого нить)

От Белки - эт точно!

TaYa
20.09.2007, 21:16
Скажите, где можно сдать анализ на группу крови? На станции переливания крови только донорам...

squirrel
20.09.2007, 21:22
Попробуй 274413.
Центр Спида Маркса, 45.
P.S. А зачем платить деньги? Нужно будет - бесплатно сделают.

Velvet Touch
25.10.2007, 00:18
доказано ли научно что кошки ложаться именно на больное место? мой кот так и норовит мне на голову лечь.. ))
и есчё вопрос.. что делать чтобы лицо на холодном ветру не краснело? где-то читала, что есть средство, но забыла ((

Stooges
25.10.2007, 02:10
доказано ли научно что кошки ложаться именно на больное место? мой кот так и норовит мне на голову лечь.. ))
и есчё вопрос.. что делать чтобы лицо на холодном ветру не краснело? где-то читала, что есть средство, но забыла ((

1 не доказанно.
2 намаж её гусинным жиром )

~AngelBoy~
05.11.2007, 00:20
В общем 2 вопроса только не подумайте что это для меня :) :) :)
1. Может ли быть задержка если я с девушкой занимался сексом во время месячных ?
2. Как можно прервать беременность если прошол всего 1 месяц (кроме оборта)

squirrel
05.11.2007, 21:17
1. Может ли быть задержка если я с девушкой занимался сексом во время месячных?Задержка может быть из-за кучи других факторов: простуда, стресс, нагрузки физические, психологические, прием таблеток (антибиотики, например).
Если вопрос был по поводу того, что можно ли забеременеть, если акт был во время месячных, то - это зависит от цикла. Если цикл 28-30 дней, а акт был на 3-4 день от начала месячных - то забеременеть невозможно, яйцеклетка не вышла еще. Если цикл короткий - 24 дня, а акт был на 5-7 день от начала месячных, то возможно.
2. Как можно прервать беременность если прошел всего 1 месяц (кроме аборта)
Опять:p.
Аборт - это и есть удаление плодного яйца из матки.
Другое дело, что аборт может быть лекарственным (ничего хорошего не слышала), а может быть механическим (удаление вакуумом или кюреткой). Вакуум на ранних сроках до 1 месяца задержки. Кюретка - выскабливание, до 3 месяцев.
Примерно так, если коротко.;)

Rusy
07.11.2007, 23:20
что можно сделать с трещиной на пятке?
пемзой запарился тереть.
наступаю на пятку (ходить то надо) трещина снова появляется

Gorynych
08.11.2007, 00:08
для начала устрани причину ее появления. она не от того, что ходишь, вероятней всего обувь гавно. возможно ноги сильно потеют, может грибок

Crede Experto
08.11.2007, 11:53
пемзой запарился тереть.
наступаю на пятку (ходить то надо) трещина снова появляетсяМожет витамин А стоит попринимать? Можно еще попробовать масляным раствором оного пятку смазывать. Но внутрь тож будет не лишним, главное, не переборщить...

Katenochik
18.11.2007, 22:19
пемзой запарился тереть.
наступаю на пятку (ходить то надо) трещина снова появляется
Мне сказали,что это может быть грибок(а может и нет)ну для профилактики лучше мазью какой-нибудь помазать противогрипковой.

Matys
24.11.2007, 15:01
вопрос:
хочу заняться моржеванием, куда, у нас в городе, обратиться?
P.S. Под мостом, на острове отдыха, баня стоит может туда. Подскажите кто знает.

Ol_Ga
27.11.2007, 08:46
вопрос:
хочу заняться моржеванием, куда, у нас в городе, обратиться?
P.S. Под мостом, на острове отдыха, баня стоит может туда. Подскажите кто знает.

клуб "Криофил", он находится под мостом как раз=)

Pink Pain
04.01.2008, 21:23
подскажите пожалуйста лучшего краснояркого специалиста в области психологии: адрес, телефон и т.д. очень надо

Мерцана
05.01.2008, 02:17
подскажите пожалуйста лучшего краснояркого специалиста в области психологии: адрес, телефон и т.д. очень надо
Присоединяюсь. Психотерапевта хочу, с рекомендациями. Не шутка это,...

nDrew
09.01.2008, 14:59
Присоединяюсь. Психотерапевта хочу, с рекомендациями. Не шутка это,...8-903-9239922 Ольга. Професиональный психоаналитик.

root
11.01.2008, 20:52
Возможна ли жизнь после инфаркта Миокарда?

Конечно, а почему и нет?? Возможно даже после смерти (смотря какой), а вот минут через 7-8 все - человека уже вряд ли восстановишь. Но это все в теории. Пока на практике это довольно тяжело.

Есть вопрос: почему я ложусь спать в 2-3 часа ночи, а просыпаюсь = через 7 с половой часов??? Это даже не вопрос, вот вопрос: как мне сдвинуть начало моего сна хотяб на 3 часа назад, чтоб я ложился в 11-12 часов и просыпался в 6-7 часов, а то скоро школа??? Прикол в том, что я теперь не могу так рано уснуть, да и просыпаться после 3-4 часов сна не в прикол:(:(:(

PiXEL
12.01.2008, 00:15
как мне сдвинуть начало моего сна хотяб на 3 часа назад
Физические нагрузки увеличь, попрыгай, побегай там, займись чем-нибудь, чтоб тебя потом после этой тренировки срубало, и делов то.

Прозревший
02.02.2008, 04:25
Вопрос к глазным специалистам. Бывает зрение у человека больше 100%...
к примеру 110% ?

squirrel
02.02.2008, 13:34
Я хоть и не глазной специалист (представляю, как можно назвать гинеколога:p), но отвечу.
Бывает. Это когда как в том анекдоте: Офсет, тираж 10000.
1 - это норма, но может быть и 2.0. То есть, вроде как получается 200%. Определить это можно по формулам каким-то. По расстоянию от таблицы. Например, с расстояния 8 метров (вместо пяти) видеть фсе букофки.
Сейчас поищу, может, найду.:)
Вот.
http://www.ssga.ru/AllMetodMaterial/metod_mat_for_ioot/metodichki/med_opt_pr/mop_10.html
Сама ничего не поняла. Далека от формул всех этих.

Варфоломей
02.02.2008, 14:53
Вопрос к глазным специалистам. Бывает зрение у человека больше 100%...
к примеру 110% ?

процентное соотношение это условное... Не в процентах зрение измеряется емае.
А 2 это уже вроде как тоже отклонение толи близорукость толи дальнозоркость.
У меня 1.0 ваще в порядке.
Кстати я курю и отлично себя чувствую :)

Прозревший
02.02.2008, 15:14
Ясно. Спасибо. Значит не соврал мне глазнюк, заявив что на одном глазу у меня 100%, а на втором 110%.

Варфоломей
04.02.2008, 14:53
Кстати вопрос в тему: можно как нибудь выявить признаки паранои?

Децибелов
06.02.2008, 01:47
Стали щелкать суставы. Причем почти все. С чем это связано и что делть?

squirrel
06.02.2008, 20:11
Кстати вопрос в тему: можно как нибудь выявить признаки паранойи?Можно. Уверена, что на Ломоносова смогут усе выявить. Я не спец в этом деле, но предположить могу. По выражению глаз, по поведению, по разговору.;)
Стали щелкать суставы. Причем почти все. С чем это связано и что делать?Связано со старостью. Точнее, с уменьшением количества специального вещества в суставных хрящах. Хрящи стираются, уменьшается их поверхность и толщина, кости начинают в суставе тереться друг о друга. Вот и хруст. Я "захрустела" после 30 в коленках. Смешно так: спускаешься по лестнице и "хрум-хрум".:p
Что делать... Не стареть... Не давать нагрузки на сустав, не заниматься интенсивно спортом, тяжелое не носить, массу тела контролировать.
Есть препараты - хондропротекторы или Корректоры метаболизма костной и хрящевой ткани.
Вот из РЛС -
Дигидротахистерол* (Dihydrotachysterol*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_digidrotahisterol.html)
Акласта (http://www.rlsnet.ru/tn_aklasta.html)
Золедроновая кислота* (Zoledronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_zoledronovayakislota.html)
Алостин (http://www.rlsnet.ru/tn_alostin.html)
Кальцитонин* (Calcitonin*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_kaltsitonin.html)
Алфлутоп (http://www.rlsnet.ru/tn_alflutop.html)
Альфа Д3®-Тева (http://www.rlsnet.ru/tn_alfad3teva.html)
Альфакальцидол* (Alfacalcidol*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_alfakaltsidol.html)
Альфадол-Ca (http://www.rlsnet.ru/tn_alfadolca.html)
Аминоартрин® (http://www.rlsnet.ru/tn_aminoartrin.html)
Глюкозамин* (Glucosamine*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_glyukozamin.html)
Аредиа (http://www.rlsnet.ru/tn_aredia.html)
Памидроновая кислота* (Pamidronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_pamidronovayakislota.html)
АРТРА® (http://www.rlsnet.ru/tn_artra.html)
Хондроитин сульфат + Глюкозамин* (Chondroitin sulfate + Glucosamine*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_hondroitinsulfatglyukozamin.html)
АРТРА® Хондроитин (http://www.rlsnet.ru/tn_artrahondroitin.html)
Хондроитин сульфат (Chondroitin sulfate) (http://www.rlsnet.ru/mnn_hondroitinsulfat.html)
АРТРА® Хондроитин 750 (http://www.rlsnet.ru/tn_artrahondroitin750.html)
Хондроитин сульфат (Chondroitin sulfate) (http://www.rlsnet.ru/mnn_hondroitinsulfat.html)
Артрин (http://www.rlsnet.ru/tn_artrin.html)
Бивалос (http://www.rlsnet.ru/tn_bivalos.html)
Стронция ранелат (Strontium ranelate) (http://www.rlsnet.ru/mnn_strontsiyaranelat.html)
Бонвива (http://www.rlsnet.ru/tn_bonviva.html)
Ибандроновая кислота* (Ibandronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_ibandronovayakislota.html)
Бондронат (http://www.rlsnet.ru/tn_bondronat.html)
Ибандроновая кислота* (Ibandronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_ibandronovayakislota.html)
Бонефос® (http://www.rlsnet.ru/tn_bonefos.html)
Клодроновая кислота* (Clodronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_klodronovayakislota.html)
Видехол (http://www.rlsnet.ru/tn_videhol.html)
Колекальциферол* (Colecalciferol*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_kolekaltsiferol.html)
Глюкозамин (http://www.rlsnet.ru/tn_glyukozamin.html)
Глюкозамина сульфат 750 (http://www.rlsnet.ru/tn_glyukozaminasulfat750.html)
Глюкозамина сульфат натрия хлорид (http://www.rlsnet.ru/tn_glyukozaminasulfatnatriyahlorid.html)
Дигидротахистерол (http://www.rlsnet.ru/tn_digidrotahisterol.html)
Дигидротахистерол* (Dihydrotachysterol*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_digidrotahisterol.html)
Дона® (http://www.rlsnet.ru/tn_dona.html)
Глюкозамина* сульфат (Glucosamine* sulfate) (http://www.rlsnet.ru/mnn_glyukozaminasulfat.html)
Золедроновая кислота (http://www.rlsnet.ru/tn_zoledronovayakislota.html)
Золедроновая кислота* (Zoledronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_zoledronovayakislota.html)
Зомета (http://www.rlsnet.ru/tn_zometa.html)
Инолтра (http://www.rlsnet.ru/tn_inoltra.html)
Кальций из раковин устриц (http://www.rlsnet.ru/tn_kaltsiyizrakovinustrits.html)
КОНДРОнова® (http://www.rlsnet.ru/tn_kondronova.html)
Хондроитин сульфат + Глюкозамин* (Chondroitin sulfate + Glucosamine*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_hondroitinsulfatglyukozamin.html)
Ксидифон (http://www.rlsnet.ru/tn_ksidifon.html)
Этидроновая кислота* (Etidronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_etidronovayakislota.html)
Линдрон (http://www.rlsnet.ru/tn_lindron.html)
Алендроновая кислота* (Alendronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_alendronovayakislota.html)
Миакальцик (http://www.rlsnet.ru/tn_miakaltsik.html)
Кальцитонин* (Calcitonin*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_kaltsitonin.html)
Натрия фторид (http://www.rlsnet.ru/tn_natriyaftorid.html)
Натрия фторид (Sodium fluoride) (http://www.rlsnet.ru/mnn_natriyaftorid.html)
Оссин (http://www.rlsnet.ru/tn_ossin.html)
Натрия фторид (Sodium fluoride) (http://www.rlsnet.ru/mnn_natriyaftorid.html)
Осталон (http://www.rlsnet.ru/tn_ostalon.html)
Алендроновая кислота* (Alendronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_alendronovayakislota.html)
Остеален (http://www.rlsnet.ru/tn_ostealen.html)
Кальцитриол* (Calcitriol*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_kaltsitriol.html)
Пиаскледин 300 (http://www.rlsnet.ru/tn_piaskledin300.html)
Помегара (http://www.rlsnet.ru/tn_pomegara.html)
Памидроновая кислота* (Pamidronic acid*) (http://www.rlsnet.ru/mnn_pamidronovayakislota.html)
Ревиталь Кальций Д3 (http://www.rlsnet.ru/tn_revitalkaltsiyd3.html)
Резорба (http://www.rlsnet.ru/tn_rezorba.html)
Рокальтрол (http://www.rlsnet.ru/tn_rokaltrol.html)
Сабельника корневища (http://www.rlsnet.ru/tn_sabelnikakornevischa.html)
Сабельника настойка (http://www.rlsnet.ru/tn_sabelnikanastoyka.html)
Силкис (http://www.rlsnet.ru/tn_silkis.html)
Структум (http://www.rlsnet.ru/tn_struktum.html)
Супер Кальций с магнием, цинком, витаминами D и Эстер-C (http://www.rlsnet.ru/tn_superkaltsiysmagniemtsinkomvitaminamidiesterc.html)
Теванат (http://www.rlsnet.ru/tn_tevanat.html)
Терафлекс (http://www.rlsnet.ru/tn_terafleks.html)
Структум, терафлекс, дона, хондроксид - чаще работаем с этими препаратами. Эффект? увы...;)
Кардинальная борьба с хрустом :p- замена сустава на титановый. Но это серьезная операция за 100-200 тысяч рублей и, конечно, хруст операцией не лечат.
Вообще-то есть такой доктор - ортопед. Идти к нему лучше уже с обследованием - рентген сустава или УЗИ сустава. И кровь из вены на показатели воспаления и мочевую кислоту (подагра).

WATER
06.02.2008, 21:54
Срочно, плиз, подскажите, что делать при обморожении...
Часть пальца покраснела. болит, дотронуться невозможно - аццки больно + через пару часов пошло белыми пупырышечками не большими...

Bagira
06.02.2008, 22:04
Срочно, плиз, подскажите, что делать при обморожении...
мазь есть специальная при обморожении.... только не смазывай маслом или простым кремом..

суставы еще щелкают из за соли...

Череп
11.02.2008, 21:55
сапропель озера Молтаево

"Сапропель-Молтаевский"
знает кто-нибудь где можно достать в городе? или у кого заказать чтоб выслали ?

SpammeR
21.04.2008, 17:11
Об дверцу банной печи был получен небольшой ожог, ну ладно, дело житейское. Но на следующий день случайно был содран. Конечно не очень приятно, но терпимо. Короста выросла, отвалилась. Теперь на месте ожога красноватое пятно и не проходит уже более месяца, даже оттенок, кажется, не меняется. Это типа навсегда? ))

Darkman
21.04.2008, 18:14
Это типа навсегда? ))
через несколько месяцев краснота сойдет но останется шрам. я вообще просто кожу на руке слегка содрал год назад, до сих пор не до конца побелело и шрам небольшой будет.

Gorynych
21.04.2008, 20:38
а через несколько лет и краснота пройдет :) а еще через.. и шрамы..

Sockrat
21.04.2008, 22:49
Об дверцу банной печи был получен небольшой ожог, ну ладно, дело житейское. Но на следующий день случайно был содран. Конечно не очень приятно, но терпимо. Короста выросла, отвалилась. Теперь на месте ожога красноватое пятно и не проходит уже более месяца, даже оттенок, кажется, не меняется. Это типа навсегда? ))

через полгода от такого ничего не осталось

Katrin
23.04.2008, 22:05
а через несколько лет и краснота пройдет :) а еще через.. и шрамы..

Не факт. Мне одна сс...волочь в автобусе по коленке сумочкой проехалась, вроде только кожу слегка свезла, а шрам уже лет десять как не проходит. Так что как повезет.

crybaby
28.04.2008, 23:22
Это типа навсегда? ))

к врачу! к врачу!)... у меня знакомая тоже так вот спинку прижгла, потом лечила ее. там не только шрам. там волдырь образовался непроходящий:(

Мерцана
24.05.2008, 13:26
Повадилась я, без назначения врача, принимать пентовит. По 2 таблетки 3 раза в день. Сколько можно это делать без ущерба для здоровья (ну чтоб гипервитаминоза какого-нибудь не было :))?
В инете аннотации почитала, так кратко везде... Ну написано 3-4 недели принимать, а сколько раз в год, какие перерывы??? Не хотят, заразы, освещать дешевые припараты! Зато про мильгаму целую страницу исписали! У них разница в цене огромная! Пентовит-11рублей, мильгама-476!!!!

squirrel
24.05.2008, 13:56
Повадилась я, без назначения врача, принимать пентовит. Состав их - В1, В6, РР, фолиевая кислота, В12. Хороши при заболеваниях нервной системы. По 2 таблетки * 3 раза - 1 месяц, 2 раза в год: весна, осень.:)

save_me
24.05.2008, 23:42
сделала большую глупость - на царапину положила ватку,смоченную йодом, приклеила пластырем и оставила так на ночь. сейчас у меня на шее химический ожог,даже волдырь образовался. выглядит устрашающе и к тому же болит, пришлось даже цепочку снять, чтоб не касалась и не раздражала рану.чем смазать,чтоб помогло?

squirrel
25.05.2008, 13:03
Пройдет само дня через два.
Чтоб зажило быстрее - солкосериловая мазь или гель.
Если сильно больно - какую-нибудь мазюку с новокаином или анестезином.

squirrel
25.05.2008, 13:19
Повадилась я принимать пентовит.
хы, он может заменить простые уколы b1 & b6?
1 таблетка пентовита содержит:
тиамина хлорида 0, 01 г (или тиамина бромида 0, 0129 г), в ампуле - 50 мг, если 5%.
пиридоксина гидрохлорида 0, 005 г, в ампуле 50 мг, если 5%,
никотинамида 0, 02 г, в ампуле 10 мг, 1%.
кислоты фолиевой 0, 003 г,
цианокобаламина 0, 00005 г (50 мкг), в ампуле 500мкг.
Вот и все различие - в дозе. Можно по 6-8 таблеток в день принимать 1 месяц или по 10 дней каждого витамина проставить уколами.
Курс уколов 1-2 раза в год по рекомендации невропатолога или другого специалиста.

Кисоня
27.05.2008, 15:49
хотелось бы узнать про минералку... вошло в привычку пить каждый вечер, насколько это полезно\вредно?

squirrel
27.05.2008, 18:59
Полезно, если в меру.
Минералку пить в течение дня, особенно в жару, не советую. Хоть там и минеральных солей копейки, но при постоянном употреблении минеральной воды в больших количествах (больше 0.5л)большой риск развития почечнокаменной болезни.
При повышенной секреции хороша теплая минералка без газа.

save_me
27.05.2008, 18:59
Пройдет само дня через два.
Чтоб зажило быстрее - солкосериловая мазь или гель.
Если сильно больно - какую-нибудь мазюку с новокаином или анестезином.

гной пошел. ожоги в поликлинике хирург лечит?

squirrel
27.05.2008, 19:00
:( ну ё-мае... Это ж надо было так сжечь...
К хирургу обязательно! Мало ли, может первичную хирургическую обработку раны делать надо (чистить). Может, и антибиотики нужны будут...

Демон
29.05.2008, 13:14
Белка, такой к тебе вопрос: Триганде шоли уже вошли в список не отпускаемых без рецепта? Вчера мне в аптеке, так мотивировали причину по которой не дали сии таблекти, причём аж в ТРЁХ!:eek:

squirrel
29.05.2008, 18:52
причём аж в ТРЁХ!:eek:Дицикловерин+парацетамол. Дицикловерин - это м-холинолитик. Такая группа препаратов, которые убирают спазм мышечный. Потому и применяется при коликах. При передозировке - головная боль, тошнота, рвота, длительная нечеткость зрения, расширенные зрачки, жар, сухость кожи, головокружение, сухость во рту, затруднение глотания, возбуждение ЦНС. ;) Так что все правильно, что не продают без рецепта.;)
Заменить триган-Д можно но-шпой или дротаверином.

Кристина
04.06.2008, 00:20
что может означать треснувшая на большом пальце руки кожа беспричинно (т.е. не было механических повреждений) ?

squirrel
06.06.2008, 15:35
что может означать треснувшая ...?Грибок, недостаток витаминов А и Е, неправильно сделанный маникюр, сахарный диабет, пыльная работа, аллергия на что-то (порошок стиральный, мыло).

Оттава
06.06.2008, 19:12
Грибок, недостаток витаминов А и Е, неправильно сделанный маникюр, сахарный диабет, пыльная работа, аллергия на что-то (порошок стиральный, мыло).

а "неполадки" в печени или паразиты????

Adamant
25.06.2008, 17:42
Подскажите меню для диеты при болезни печени?

Gorynych
25.06.2008, 19:54
Диета N 5 -
Показания: заболевания печени и желчных путей.
Технология приготовления: блюда готовят отварными, запеченными, пища солится нормально. Температура принимаемой пищи теплая. Принимать пищу не реже 4 раз в сутки, лучше 5-6 раз.подробнее о диете намбер 5 шукай в инете, инфы до жопы. к сказанному выше тока добавлю, что изя жаренное и острое (эт че запомнилось из того чем в детстве кормили :))

Angel of Sun
28.06.2008, 21:59
Симптомом чего может быть звон в ушах?

Yandex Bot
28.06.2008, 22:02
Симптомом чего может быть звон в ушах?
Звон в ушах свидетельствует о том, что страдает кровообращение задних отделов головного мозга, которые относятся к бассейну позвоночной артерии. Причинами могут быть изменения со стороны шейного отдела позвоночника, аномалии развития позвоночной артерии, сдавление позвоночной артерии напряженной мышцей, что часто наблюдается при стрессах. Поэтому сначала стоит разобраться, с чем именно связана Ваша жалоба. От причины будет зависеть тактика лечения. Для этого Вам нужно будет пройти ряд обследований: неврологический осмотр, цифровую рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ головного мозга и краниовертебрального перехода. Подробнее о причнинах шума в ушах и лечении читайте на страничке http://ehinaceya.ru/healing/13/. Приходите, мы поможем Вмразобраться и проведем необходимое лечение.
Короче вот

Angel of Sun
28.06.2008, 23:20
Нашла тут кое-какую инфу. Мб кому-нибудь пригодится.

Звон в ушах не является только осложнением перенесенного отита, а может быть симптомом многих заболеваний и в первую очередь гипертонии, нарушений мозгового кровообращения, остеохондроза, особенно шейного отдела позвоночника. Чтобы исключить указанную патологию, Вам необходимо сделать:
1. ЭКГ и УЗИ сердца;
2. УЗИ сосудов головы, позвоночника, нижних конечностей, щитовидной железы;
3. Сделать аудиограмму и мониторирование А/Д.

Помимо этого: неврологический осмотр, цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ головного мозга и краниовертебрального перехода

Пахан
20.07.2008, 15:34
правда ли, что когда пьешь антибиотики, то нельзя употреблять алкоголь, даже в малых количествах???

squirrel
20.07.2008, 19:11
Правда. Алкоголь уменьшает период полувыведения антибиотика из организма. Поэтому риск развития токсического гепатита и нефрита резко увеличивается.
Можно посадить печень и почки.

а "неполадки" в печени или паразиты????угу, тоже может быть.

Dimas
26.07.2008, 14:44
какой нормальный пульс в 20 лет, без нагрузок и во время нагрузок? Часто замечаю, что пульс больше 100, а во время тренеровки и до 180 бывало.

squirrel
26.07.2008, 15:08
В норме от 60 до 80. Чем реже бьется сердце, тем больше продолжительность жизни. Еще лет 10 назад пульс 90 считался нормой. А сейчас подходим к тому, что пульс должен быть от 55 до 75 ударов в минуту.
Тут могу ошибиться, но нагрузку надо давать такую, чтобы пульс не превышал исходное значение покоя на 70%. В покое 100 - это много, нужен кардиолог или терапевт.

ShAD
28.07.2008, 22:35
В норме от 60 до 80. Чем реже бьется сердце, тем больше продолжительность жизни. Еще лет 10 назад пульс 90 считался нормой. А сейчас подходим к тому, что пульс должен быть от 55 до 75 ударов в минуту.
Тут могу ошибиться, но нагрузку надо давать такую, чтобы пульс не превышал исходное значение покоя на 70%. В покое 100 - это много, нужен кардиолог или терапевт.

я не врач, но думаю что многое зависит от размеров организма и сердца.
у меня норма 40-45 когда книжку читаю. под большой нагрузкой до 130и

Демон
08.08.2008, 16:42
Блин, уже 3 часа бегаю к толку. Поносит ужасно, живот колит и немного тошнотное состояние, канеш ежу понятно, что траванулся. Товарищи подсабите! Какую дрянь из аптечки можно сажрать, чтобы успокоить свой организм???

Мерцана
08.08.2008, 16:54
Блин, уже 3 часа бегаю к толку. Поносит ужасно, живот колит и немного тошнотное состояние, канеш ежу понятно, что траванулся. Товарищи подсабите! Какую дрянь из аптечки можно сажрать, чтобы успокоить свой организм???
Страшно советовать без Белки... Вдруг неправильно!? :)
Я тут лоперамид купила в дорогу, сама еще не пробовала, но в аннотации так хорошо всё написано. И дешев до безобразия. Только почитай аннотацию, перед приёмом, вдруг противопоказания имеются. Там же и дозы написаны.
Белочка, как ты относишься к этому препарату? Может в дорогу стОит взять что нибудь другое?

squirrel
08.08.2008, 21:00
Белочка, как ты относишься к этому препарату? Может в дорогу стОит взять что нибудь другое?Хорошо. Тоже брали в дорогу.

santozzz
09.08.2008, 01:59
нормально ли то,что при выходе из темного помещения на яркий свет,или резкого подьема головы,появляются звездочки в глазах ?
причем раньше не всегда это происходило,теперь довольно часто

Gorynych
09.08.2008, 04:44
мозгам не хватает кислорода, снабжение кровью недостаточное. возможно трабла с сосудами, может еще что. есть смысл обследоваться.

Демон
19.08.2008, 21:46
Температура ниже 35(34) нормально? Если нет, то как сие лечить?

squirrel
19.08.2008, 22:15
Если после ОРВИ, то это так и должно быть - так сказать - процесс выздоровления. Конечно, не 34, но 35 бывает часто при выздоровлении или после приема жаропонижающих препаратов.
Если в течение длительного времени, то обследовать щитовидную железу.

Adamant
06.09.2008, 20:36
Почему может колоть в области сердца при глубоком вдохе? Уже пол дня мучаюсь.. :( корвалол не помогает.

Gorynych
07.09.2008, 00:07
защемление нерва, есть вероятность, что позвонок вылетел, вправить надо

qwe
07.09.2008, 15:07
могу ли я не проходить медосмотор в академии если я не хочу ? или только у глазного врача например имею права не проходить, а у остальных обязан?

squirrel
08.09.2008, 18:15
Почему может колоть в области сердца при глубоком вдохе? Уже пол дня мучаюсь.. :( корвалол не помогает.
Самая частая причина - межреберная невралгия. Только смотреть надо. С болями в области сердца не шутят. Причин - масса...
могу ли я не проходить медосмотор в академии если я не хочу ? или только у глазного врача например имею права не проходить, а у остальных обязан?Прохождение медосмотра - дело добровольное. Но... В нашей стране многое из добровольного переходит в добровольно-принудительное. Думаю, чем писать объяснительные декану, проще пройти.;)

Каил
09.09.2008, 09:54
Белка слушай, тема такая: при вдохе начинается "покалывание"(а при глубоком и боль) в грудной клетке. 2 дня назад был сильный удар в область груди. Все ребра вроде целые. чем может быть вызвана подобная фигня?

Gorynych
09.09.2008, 11:08
про "вроде", рентген бы не помешал..

Мерцана
09.09.2008, 20:50
Ребятки, записалась я на МРТ.Это такая фигня, когда ложишься на спец. каталку и тебя закатывают в трубу. И закрывают!!! Боюсь дико!!! В прошлый раз еле с собой совладала.
Посоветуйте успокоительные таблеточки, пожалста! Валерьянка и персен не помогают, пустырник тоже. Слишком сильные тоже опасно, ходить не смогу. Что-то бы средненькое...

squirrel
09.09.2008, 22:07
2 дня назад был сильный удар в область груди. Все ребра вроде целые. Ушиб грудной клетки - минимум, перелом ребер - среднее, пневмоторакс - худший вариант. Травмпункт - сделать рентген.
Ребятки, записалась я на МРТ.Боюсь дико!!! Валерьянка и персен не помогают, пустырник тоже. Нннуу, тут можно глицина выпить минут за 30 - штук 5. Можно валосердина капель 40. Только это ж зависит от восприимчивости твоей на эти препараты: можно и от глицина 5 таблеток уснуть в "трубе".:|

Sun
09.09.2008, 22:44
Squirrel, вопрос такой. Сначала дико холодно, потом резко бросает в жар, температура 37,2 (для меня норма :) ), с чем это может быть связано?

squirrel
10.09.2008, 17:03
Скорее всего, проявления ВСД или НЦД, что одно и то же. Но, чтобы поставить такой диагноз, нужно пройти полное обследование, в первую очередь - терапевт, эндокринолог, невропатолог, гормоны щитовидной железы. Поиск (таких сейчас модных) паразитов: кал сдать на полную луну раза 3. Кровь на паразитов - фигня.
зы.усе в пс. :)

nDrew
10.09.2008, 19:38
Нннуу, тут можно глицина выпить минут за 30 - штук 5. Только это ж зависит от восприимчивости твоей на эти препараты: можно и от глицина 5 таблеток уснуть в "трубе".:|
Глицин не обладает снотворным эффектом. Это что-то вроде витаминов, только для мозга. Успокаивающего эффекта у глицина тоже нет.
Валосердин - другое дело. Обладает седативным эффектом, что может помочь. По сути, седативные средства просто тормозят ВСЮ деятельность центральной нервной системы, и вместе с остальными процессами может притормозить и страх.
Но, правильнее корректировать такое состояние антидепрессантами. Однако советовать не возьмусь, надо обращаться к психиатору, он подберет необходимый антидепрессант.

Варфоломей
10.09.2008, 19:40
Ребятки, записалась я на МРТ.Это такая фигня, когда ложишься на спец. каталку и тебя закатывают в трубу. И закрывают!!! Боюсь дико!!! В прошлый раз еле с собой совладала.
Посоветуйте успокоительные таблеточки, пожалста! Валерьянка и персен не помогают, пустырник тоже. Слишком сильные тоже опасно, ходить не смогу. Что-то бы средненькое...

сонопакс пушка

squirrel
10.09.2008, 20:55
Глицин не обладает снотворным эффектом. Ты не прав. Из РЛС.

Фармакология
Фармакологическое действие - нормализующее обменные процессы, ноотропное, противоэпилептическое, антистрессовое, седативное. Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Быстро разрушается в печени глициноксидазой.

Является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в головном и спинном мозге. Нормализует процессы возбуждения и торможения в ЦНС, повышает умственную работоспособность, устраняет депрессивные нарушения, повышенную раздражительность. Глицин эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах. Нормализует сон. Оказывает многокомпонентное противоишемическое действие: активирует тормозную трансмиссию, снижает содержание в ЦНС токсических продуктов (альдегиды, кетоны и др.), образующиеся в каскадных реакциях при острой ишемии и регулирует тонус симпатической нервной системы.
Применение
Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и другие формы), в т.ч. алкогольного генеза, нарушение сна; острый ишемический инсульт. Для повышения умственной работоспособности, в т.ч. подросткам с девиантными формами поведения.

сонопакс пушка
В былые времена мы очень были рады ему, типа не снижает внимания, можно водителям, но, увы.
Ситуационно можно принимать его. Только... страшно аннотацию читать.
Сонапакс
Действующее вещество: Тиоридазин* (Thioridazine*)
Фармакологические группы: Нейролептики (http://rlsnet.ru/fg_neyroleptiki.html)
Показания: Шизофрения, в т.ч. параноидная, шизоаффективные расстройства; психоз, в т.ч. инволюционный; психосоматические расстройства; депрессивные состояния, сопровождающиеся чувством страха; абстинентный синдром при хроническом алкоголизме, зуд (сильный, мучительный) при кожных заболеваниях, нарушения поведения (повышенная психомоторная активность) у детей.
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к производным фенотиазина), депрессия (острое состояние), коматозные состояния, феохромоцитома, порфирия, недостаточность кроветворения, I триместр и последняя неделя беременности, детский возраст до 4 лет.
Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: синдром паркинсонизма, дискинезия, актизия, сонливость, апатия, раздражительность, депрессия, бред, судорожные приступы, нарушение терморегуляции.
Взаимодействие: Усиливает эффект снотворных, анальгезирующих, гипотензивных, наркотических средств и алкоголя, антихолинергическую активность амитриптилина и антигистаминных препаратов, гепатотоксическое действие противодиабетических средств, ослабляет действие леводопы, амфетамина, гипотензивное действие гуанетидина.
При длительном лечении необходимо контролировать картину крови. Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Во время лечения исключается употребление алкоголя. Отменять препарат следует постепенно.

nDrew
12.09.2008, 16:29
Ты не прав. Из РЛС.Не могу согласится. Седативное не есть снотворное, правда?
Нейромедиаторы тормозного типа ускоряют процессы в головном мозге, а не замедляют. Учим повторно нейрофизиологию.

FiESTA
21.09.2008, 14:59
У меня такой вопрос.
Слоятся ногти, преимущественно на указательном и среднем пальцах правой руки, на левой руке ногти нормальные. Питаюсь хорошо, употребляю и овощи, и мясо, и молочные продукты, пробовала пить кальций - не помогло. У мамы та же проблема.
Белка, подскажи, есть ли какие методы борьбы с этой проблемой или это наследственное явление?

Witcher
21.09.2008, 20:03
помогите плиз , что мне делать если у меня уже 1,5недели насморк непробиваемый !:(:(:( капли дают эффект минут на 20-25. а потом опять !:(:( аж спать стрёмно !:(:(:( посоветуйте что делать.

squirrel
23.09.2008, 12:57
У меня такой вопрос.
Слоятся ногти, преимущественно на указательном и среднем пальцах правой руки, на левой руке ногти нормальные. А это с характером работы не связано, правша? нагрузка на эти ногти не идет? У меня, например, деформирован ноготь на среднем пальце правой руки. Может, в этом проблема?
В былые времена когда-то читала про меридианы, которые отвечают за ногти. Указательный - это желудочно-кишечный тракт: кариесные зубы, запоры, гастриты...
Средний палец - хм... тут в инете нашла, что средний палец связан с сердцем, сексом (мало или много).
В былые времена были проблемы с желудком, ноготь на указательном пальце был "не такой как все". Сейчас все ок.
Можно в это верить или нет, но то, что в нашем организме все завязано - это точно.
помогите плиз , что мне делать если у меня уже 1,5недели насморк непробиваемый !:(:(:( капли дают эффект минут на 20-25.Безобразие! Каплями можно пользоваться не более 3-4 дней. Гайморит (зеленые сопли?)? Хронический ринит? Рентген придаточных пазух носа и к лору.

UnEngel
11.10.2008, 19:23
В последнее время стала очень раздражительной, нервной, агрессивной. И если нервность наблюдалась всегда, то агрессия по малейшему поводу, а то и без него - это что-то новенькое... Мешает наслаждаться миром во всем мире и мне самой, и окружающим меня уродам.

Что такое, как с этим бороться, что может быть причиной, чего такого безрецептурненького попить можно?

З.Ы. Запаренное на молоке с зеленкой 1:3 говно горного козла не предлагать, обижусь.

стресс?
Кста, стресс. Недели две как на иголках. Может быть из-за этого?

root
11.10.2008, 22:07
В последнее время стала очень раздражительной, нервной, агрессивной. И если нервность наблюдалась всегда, то агрессия по малейшему поводу, а то и без него - это что-то новенькое... Мешает наслаждаться миром во всем мире и мне самой, и окружающим меня уродам.

Что такое, как с этим бороться, что может быть причиной, чего такого безрецептурненького попить можно?

З.Ы. Запаренное на молоке с зеленкой 1:3 говно горного козла не предлагать, обижусь.
чего такого безрецептурненького попить можно?
Не попить, а выпить;) Водки чекушку и на 10-15 часов можно уйти с этого состояния... Шутка с долей правды.

У меня тоже такое было. Эгоизм, раздражительность... И т.д, и т.п. Я давно читал про это, вот если память не изменяет, это связано как-то с переходным возрастом. Но это не точно. Что-то там было про раздражительность подростков либо про взаимоотношения с противоположным полом в переходном возрасте. Попробуй про это прочитать. У меня были все те же симптомы, я был вообще другим. Но как-то эта дурь быстро выбилась с бошки. Все будет хорошо.

PS со стороны вроде такая тихая, спокойная, а тут...:)

UnEngel
11.10.2008, 22:21
У меня тоже такое было. Эгоизм, раздражительность... И т.д, и т.п. Я давно читал про это, вот если память не изменяет, это связано как-то с переходным возрастом. Но это не точно. Что-то там было про раздражительность подростков либо про взаимоотношения с противоположным полом в переходном возрасте. Попробуй про это прочитать. У меня были все те же симптомы, я был вообще другим. Но как-то эта дурь быстро выбилась с бошки. Все будет хорошо.

PS со стороны вроде такая тихая, спокойная, а тут...:)

И у меня было. И я на полном серьезе думала, что мой переходный возраст как бы подходит к концу, ибо все уж давненько стабильненько и спокойненько. И снаружи, и внутри.

Ну не знаю, я считаю эгоизм вполне нормальным. Настолько нормальным, что даже уважаю в других уродах право на эгоизм )

Не тихая и спокойная, а сдержанная и почти воспитанная )

root
11.10.2008, 22:27
Не тихая и спокойная, а сдержанная и почти воспитанная )

Возможно и так:) Но если что, водка всему голова:) А еще можно водку с пивом. Много пива. Но тогда уже не голова...;)

Gorynych
11.10.2008, 22:38
Настолько нормальным, что даже уважаю в других уродах право на эгоизм )
начни с того, что перестань окружающих звать уродами. а то сама себя накручиваешь, да еще и по голове словить рискуешь :)
"наша жизнь есть то, что мы думаем о ней". твое отношение к жизни против тебя же и работает.
а что попить (root затупляет, явно уже алконафт начинащий), да любое успокоительное, в аптеках без рецепта, там же и посоветуют что именно

UnEngel
11.10.2008, 22:46
начни с того, что перестань окружающих звать уродами. а то сама себя накручиваешь, да еще и по голове словить рискуешь :)
Отчасти - специфика чувства юмора, отчасти - синоним словам "человек", "индивид", "организм" и тэ пэ.
"наша жизнь есть то, что мы думаем о ней". твое отношение к жизни против тебя же и работает.
Да знаю я, книжек что ли не читала? Но с этим не согласна... пожалуй, моя жизнь значительно лучше того, что я о ней думаю.
а что попить (root затупляет, явно уже алконафт начинащий), да любое успокоительное, в аптеках без рецепта, там же и посоветуют что именно
Что-то мне не хочется любое успокоительное.

honey
11.10.2008, 23:31
ну в таком случае без новопассита или пустырничка не обойтись))

Ganesha
12.10.2008, 00:39

попить это сильно просто, пусть всякие уроды пьют, а бороться можно, на уроки физкультуры конечно ходить не обязательно, лишнего стресса лучше избегать, а вот прогулки на свежем воздухе, да подольше и подальше, чтобы всяких индивидов еще поменьше, мне лично всегда помогали, еще помогало делом заниматься, телу и душе приятным :)

Adamant
12.10.2008, 21:49
Подскажите что сделать чтоб кожа на пальцах не облазила?? Жена постирала руки с отбеливателем, так теперь руки болят. Может крем какой питательный нужен??

squirrel
13.10.2008, 18:23
Можно крем детский. Можно аевит, разрезать капсулу и содержимым руки смазать 1 раз в день вечером дня 3, думаю, все пройдет.

UnEngel
26.10.2008, 17:26

Ап... Никто не знает безрецептурненький препаратик без особых побочек? Что-то мне не хочется спать на ходу и отчаянно тупить... В аптеках ничего конкретного не говорят, втирают Новопассит, но у меня от него уж слишком пофигистичный пофигизм, сонливость, безмолвное втыкание часами на потолок и высокая вероятность проезжать остановки. Уж лучше я от нервов убью кого-нибудь, чем попаду под машину, затупив на три часа на перекрестке по дороге в школу.

И еще вопросик: как/чем восстановить шевелюру, сожженую красками-завивками-плойками-смывками? Волосы длинные, структура вроде неплохая, но вот выпадать начали дичайше.

Lesya
27.10.2008, 13:37
Чем быстро привести себя в форму после пищевого отравленя? Отравление перенесено "на ногах"(в смысле, дома не отлёживалась)...

TaYa
19.11.2008, 00:16
Вопрос: на какие бесплатные услуги узких специалистов я могу расчитывать по медицинскому полису? Есть ли где-нибудь список этих услуг, а то везде какие-то огромные списки с кучей статей, ничего понятного обычному человеку :)

squirrel
19.11.2008, 17:39
... втирают Новопассит, но у меня от него уж слишком пофигистичный пофигизм, сонливость:)Дык я не поняла: как это "слишком пофигистично"? Дык - новопассит для того и назначается, чтоб нервную систему чуть-чуть приглушить. В поисковике набить "седативные" - пара-тройка тем вылезет.:) Каждый ищет свою таблетку: обезболивающую и успокаивающую.

И еще вопросик: как/чем восстановить шевелюру, сожженую красками-завивками-плойками-смывками? Волосы длинные, структура вроде неплохая, но вот выпадать начали дичайше.Репейное масло, красный перец - настойка. Крапива - отвар.
Чем быстро привести себя в форму после пищевого отравленя? Отравление перенесено "на ногах"(в смысле, дома не отлёживалась)...http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?p=100611
Вопрос: на какие бесплатные услуги узких специалистов я могу расчитывать по медицинскому полису? Есть ли где-нибудь список этих услуг, а то везде какие-то огромные списки с кучей статей, ничего понятного обычному человеку :)нннууу... А можно поточнее, а то мне страницы на 3 писать, а сейчас не особо есть время: ремонт и конец года.
Могу сказать расплывчато: консультацию ЛЮБОГО узкого специалиста по полису можно получить бесплатно. Реальность же такова, что, если в поликлинике нет невропатолога, окулиста, эндокринолога... то фиг где бесплатно получишь консультацию. Узкие специалисты катастрофически увольняются: зарплата в 5-6 тысяч...:( Уборщица в Командоре получает больше. Не хочу никого обижать, но вещи несравнимые: вымыть качественно пол и грамотно вылечить человека.

Ctacbes
28.11.2008, 23:12
Кто знает, что можно есть, что нельзя есть за 3 дня перед: Узи печени+поджел+желчн+селез и Узи почек+надпочечники. То я краем глаза прочитал про несодержащее клетчатки, а что туда входить может, незнаю. ) Может в кулинарию написать надо было. )

squirrel
29.11.2008, 15:14
Как подготовиться к УЗИ органов брюшной полости:

Наиболее приемлемое время для исследования - утром натощак. Если исследование предстоит во второй половине дня, утром допускается легкий завтрак и интервал между приемом пищи и УЗИ не менее 6 часов;
За 2-3 дня до обследования рекомендуется исключить из рациона продукты, усиливающие газообразование в кишечнике (сырые овощи, богатые растительной клетчаткой, фрукты, цельное молоко, черный хлеб, горох, фасоль, капуста, газированные напитки, а также высококалорийные кондитерские изделия - пирожные, торты);
При склонности к повышенному газообразованию рекомендуется 2 – 3 дня до исследования принимать энтеросорбенты (например, активированный уголь по 2 таблетки 3 раза в день);
Недопустимо проведение УЗИ после фиброгастроскопии или колоноскопии.

squirrel
29.11.2008, 22:32
Вообще-то это неприятное осложнение неприятной болезни Крона. Лечение только стационарное, разрыв кишки, сепсис, перитонит...
Болезнь Крона - это неспецифический язвенный колит.
из инета. http://www.stomed.ru/directions/gastro/kron.php
Болезнь Крона - хроническое воспалительное заболевание кишечника аутоиммунной природы (от Белки - то есть никто не знает, что это такое и откуда берется, поэтому тяжело лечится, нужны упорство и нехилый оптимизм, радует одно: я за все время работы в поликлинике видела только одного больного). Наиболее частыми осложнениями являются необратимые изменения кишечника (стеноз кишечных сегментов, стриктуры, свищи); также для этого заболевания характерны многочисленные внекишечные поражения.
Первые симптомы болезни Крона как правило появляются в молодом возрасте (15-35 лет), причем это могут быть как кишечные, так и внекишечные проявления.
Очень важно вовремя диагостировать болезнь Крона и начать лечение, поскольку если диагноз установлен и лечение начато позднее, чем через 3 года после диагностики первых симптомов, осложнения развиваются в 100% случаев.
Симптомы болезни Крона:

* при поражении толстой кишки - боли в животе, урчание, вздутие, поносы.
* схваткообразные боли
* больной худеет, у него появляются признаки полигиповитаминоза, метаболические расстройства различной степени тяжести.

Осложнения болезни Крона:
Характерно развитие свищей, особенно в перианальной области. Помимо местных осложнений - свищей, перфораций, кишечной непроходимости, стриктур и стенозов, абсцессов - для болезни Крона характерны экстаинтестинальные (внекишечные) проявления. К внекишечным проявлениям болезни Крона относятся:

* Кожные проявления (узловатая эритема, гангренозная пиодермия, поражения полости рта и кожи лица, вегетирующий гнойный стоматит, псориаз, кожный васкулит и др.)
* Поражения суставов (артриты, сакроилеит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева))
* Воспалительные заболевания глаз (склерит и эписклерит, иридоциклит, изменения глазного дна)
* Заболевания печени и желчевыводящих путей (первичный склерозирующий холангит, хронический активный гепатит, гранулемы печени и гранулематозный гепатит и др.)
* Васкулит
* Нарушения гемостаза и тромбоэмболические осложнения
* Заболевания крови
* Амилоидоз
* Нарушения метаболизма костной ткани (остеопороз).

Sockrat
06.12.2008, 11:17
Похоже, ребёнок получил химический ожог ладоней от испорченых батареек. Что посоветуете?

squirrel
06.12.2008, 16:49
Химический ожог - неприятная вещь. К врачу в любом случае.

Yandex Bot
21.12.2008, 21:24
Бросил работать, замучала бессонница. Какие сонники можно попить? Что б только на либидо не влияли?

UnEngel
01.01.2009, 15:35
Болит плюсне-фаланговый сустав на правой стопе. Прихрамываю при ходьбе. Больно шевелить пальцами и опираться на них. На вид сустав чуть-чуть приопухший. Не падала, на ногу ничего не роняла, травм этого сустава не было вроде. В чем может быть причина, что нужно сделать и достаточно ли гуманно будет меня сразу усыпить?

squirrel
01.01.2009, 16:35
Бросил работать, замучала бессонница. Какие сонники можно попить? Что б только на либидо не влияли?Начни работать...:| Все ж знаешь, что на либидо не влияют только травы: мята, пустырник, валериана.
Болит плюсне-фаланговый сустав на правой стопе. А какой? Первый? Если он, то причина может быть в обжорстве мясом и пивом, так может подагра проявляться. :)
Если другие, тоже может быть подагра, но менее вероятно. Может, обувь была неудобной, долго ходила.
Повтирать в сустав диклофенаковые мази-гели. Сдать кровь из вены на мочевую кислоту и острофазовые показатели. Рентген сустава, ревматолог (или терапевт).

UnEngel
01.01.2009, 18:09
А какой? Первый? Если он, то причина может быть в обжорстве мясом и пивом, так может подагра проявляться. :)
Если другие, тоже может быть подагра, но менее вероятно. Может, обувь была неудобной, долго ходила.
Повтирать в сустав диклофенаковые мази-гели. Сдать кровь из вены на мочевую кислоту и острофазовые показатели. Рентген сустава, ревматолог (или терапевт).

В смысле, первый? Сустав, соединяющий большой палец ноги и плюсну... грамотней объяснить не могу. Могу пальцем показать, где болит :)
Пиво не пью, мясо практически не ем. Явно не из-за этого.
Да, на неделе вот долго ходила. И много стояла. Но болеть начало только вчера.

Варфоломей
18.01.2009, 17:55
Стали появляться какие то красные пятна на теле, похожи на сыпь вроде как. Аллергии никогда ни на что небыло. Кожа очень сухая на пятнах. Че делать? :) В КВД ехать или к терапевту в паликлинику?

Knopochka
18.01.2009, 20:31
Где то слышала , что при ангине можно полоскать Димедролом, так ли это, и в каких пропорциях разводить с водой?

Варфоломей
18.01.2009, 22:45
недавна балел ангиной, прописали антибиотики и полоскание фурацилином. Симптомы исчезли за 2 дня

squirrel
19.01.2009, 19:25
В КВД ехать или к терапевту в паликлинику?В КВД.
Где то слышала , что при ангине можно полоскать Димедролом, так ли это, и в каких пропорциях разводить с водой?Димедролом ангину не лечат.
недавна балел ангиной, прописали антибиотики и полоскание фурацилином. Симптомы исчезли за 2 дняугу об этом - тут
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=46623

Ctacbes
01.02.2009, 22:43
Что это может быть? На левой стороне груди, с краю около руки (почти подмышкой) и на другой стороне, почти в центре грудной клетке, начинает очень сильно болеть, а внутри начинается сильное жение,а левая рука отнимается, шевелить ей очень больно. Всё это начинается резко и длится минут 5.
Что бы это могло быть?

Эльф
07.02.2009, 00:42
Вопросы:
1. Обязан ли врач делать записи в карточке? У меня уже не первый случай, когда прихожу (или приползаю) на прием, а врач пишет на бумажке список лекарств, забирает талон на прием, вручает карточку (без записи) и говорит примерно так: "вот список, купите в аптеке и лечитесь".
2. Если записи не делаются - мои действия?
Да, еще оговорюсь, на нашем участке нет врача, поэтому идешь к "любому врачу" как говорят в регистратуре. И к тому же я не беру больничный, а может и зря? Врачи по другому относятся к больным с больничными?
3. Записи в карточке делаются со слов больного или врач пишет сам что захочет?
Объясню: в моей карточке примерно 60% написано от балды. Давление на приеме никогда не меряют, ну и не смотрят живот, и не слушают и тп... Некоторое жалобы (якобы мои) меня удивили. Поэтому возник этот вопрос.

squirrel
08.02.2009, 17:48
Что бы это могло быть?:) От стенокардии, опоясывающего герпеса до невралгии. Нужно щупать, смотреть. Молодой возраст - больше данных за невралгию. Обследование.

1. Обязан ли врач делать записи в карточке? Обязан!
2. Если записи не делаются - мои действия? Идете к заведующей или заведующему. И задаете этот же вопрос, предлагая сверить посещения, которые прошли по компьютеру с записями в вашей карты. Если врач подает талон законченного случая, то в компьютере будет стоять число, фамилия врача и диагноз, по поводу которого вы обратились в этот день. Если талон подан, а записи в карте нет, у врача будут проблемы.
И к тому же я не беру больничный, а может и зря? Врачи по другому относятся к больным с больничными? Карты при выписке больного с больничного потом проверяются заведующими и, естественно, записи в карте ведутся более качественно. Но так быть не должно: записи в карте должны быть обязательно. Иногда может быть так: я перевыполняю план, мне уже не нужны посещения, а бабулька пришла узнать результат кардиограммы. Тогда я не пишу в карту ничего, талон не заполняю, а бабульке устно говорю, что все хорошо.
3. Записи в карточке делаются со слов больного или врач пишет сам что захочет?
...в моей карточке примерно 60% написано от балды. Давление на приеме никогда не меряют, ну и не смотрят живот, и не слушают и тп... Некоторое жалобы (якобы мои) меня удивили.Если ко мне приходят с ОРЗ, я тоже живот не смотрю, тогда в карте пишу - "живот б/о", то есть "без осмотра". А все остальное - неправильно это. Но это не от бессовестности врача (хотя, когда совсем не смотрят, никогда - это тоже бардак), а от того, что нас ставят в рамки, отпуская на одного больного 10-12 минут.
Закрывая больничные, если много народу, если без записи, тоже могу закрыть больничный без осмотра. Но писать-то потом в карте пишу и давление, и в легких дыхание везикулярное. Неправильно это. А с другой стороны, больному так тоже удобнее, потому что тогда в очереди он проведет на 2 часа больше. А так, входит мужчина с бабулькой вместе в кабинет и говорит: "У меня все ок, смотреть не надо, закройте больничный".
Про "другие чужие жалобы". Бывает. Например, 8 дней на больничном, а сохраняется слабость, утомляемость, потливость. Человек просто не может выйти на работу, да еще работает, например, на кране. Но слабостью не очень-то оправдаешь продление больничного. Потому что средние сроки временной нетрудоспособности по ОРЗ 6-8 дней. Будет лучше, если я скажу - извините, но не придуривайтесь, шуруйте на работу? Или напишу в карте про кашель (а у какого курильщика его нет?!), да продлю больничный дня на 2, чтобы человек в себя пришел. У нас очень много всяких разных мелочей, о которых вы даже не задумываетесь, что такое может быть. В каждой профессии свои заморочки, свои какие-то хитрости.
Но я считаю, что при первичном обращении пациента к врачу, слушать, смотреть, измерять надо обязательно. А как диагноз-то ставить. И писать в карте обязательно.
Со всеми этими вопросами к заведующей, которая курирует и контролирует конкретного врача.
"Незаписывание" и "неосматривание" - проблема всех поликлиник муниципальных и всех врачей.;) Так будет, пока нам не дадут 15-20 минут на каждого больного. Так будет, пока к нам не придут врачи.

Варфоломей
08.02.2009, 17:53
ну про кашель у курильщиков это ты загнула

squirrel
08.02.2009, 18:07
ну про кашель у курильщиков это ты загнула:) Не видела ни одного курильщика, который бы не мог отхаркнуть мокроту утром после сна. И не видела ни одного курильщика, который бы хотя бы 5 раз в день не кашлянул. Курение в течение года 10 сигарет в день - кашель и мокрота будут в обязательном порядке.

Эльф
08.02.2009, 18:20
Огромное спасибо за ответ!
Лично я очень рада, что можно вот так задать вопросы врачу, а то иногда чувствуешь себя такой неграмотной...
Не охота ссорится с врачами, и тем более мы все понимаем ситуацию, но когда болит и просто "лезешь на стенку" хочется услышать совет знающего, увидеть газа понимающего твою боль человека и становится намного легче переносить и терпеть...

Варфоломей
08.02.2009, 19:01
:) Не видела ни одного курильщика, который бы не мог отхаркнуть мокроту утром после сна. И не видела ни одного курильщика, который бы хотя бы 5 раз в день не кашлянул. Курение в течение года 10 сигарет в день - кашель и мокрота будут в обязательном порядке.

ты говорила про кашель, как при орз. А 5 раз в день и некурящий человек кашлянет

Gorynych
08.02.2009, 20:28
Идете к заведующей или заведующему.
А если заведующая родня этому врачу и не рефлексирует на жалобы людей? :)
В центре есть такая поликлиника..

squirrel
08.02.2009, 21:03
А если заведующая родня этому врачу и не рефлексирует на жалобы людей? :)Тогда к главному врачу. Уверена, что у главного врача есть компьютер на столе и возможность проверить посещения у него тоже есть.
И возможность повлиять тоже есть.;)

Adamant
13.02.2009, 15:01
Такой вот вопрос появился: передается ли каким-либо образом онкологические заболевания своим детям, если в семье, в старших поколениях, были больны этим заболеванием??

Ishtar
13.02.2009, 15:08
Adamant, Многие заболевания (например, онкологические) имеют генетическую предрасположенность, однако запускаются внешними, не всегда изученными факторами. В таких случаях человеку достаточно уделить внимание здоровой пище, употреблять больше антиоксидантов, поддерживать иммунитет, не курить и не злоупотреблять спиртным. Не следует пренебрегать регулярными профилактическими осмотрами (например, проводить маммографию, если родственницы страдают опухолью молочных желез). Возможно, такие советы кажутся незначительными, когда речь идет о генетическом заболевании, но даже мелочи имеют значение.

Источник - интернет.

Gorynych
13.02.2009, 16:43
Ishtar, удивлен познаниями :)
Adamant, к сказанному выше добавлю, сам рак не передается, а вот предрасположенность к этой болячке запросто. Как в прочем и к любой другой, которой переболели родители до рождения ребенка.
А сам рак возникает от внешних факторов, в том числе от образа жизни. и думаю шанс его поиметь есть у любого, в том числе и у того, у кого никто из предков никогда с онкологией никогда не сталкивался.
А вообще от твоего вопроса ощущение, что ты думаешь стоит ли связывать свою жизнь с девочкой, у которой в родне была эта болячка..
Думай об этом поменьше, а то сам позовешь..

Adamant
13.02.2009, 17:01
Ishtar, удивлен познаниями :)
А вообще от твоего вопроса ощущение, что ты думаешь стоит ли связывать свою жизнь с девочкой, у которой в родне была эта болячка..
Думай об этом поменьше, а то сам позовешь..
Нет, дело не в этом, как раз наоборот. Среди моих неких родственников есть с этим заболеванием.
Вобщем дело темное получается... а сама эта предрасположенность выявляется, интересно, или нет?

Gorynych
13.02.2009, 17:12
Выявишь, когда болячка появится :) Еще раз говорю, голову не забивай, это рулетка, в которой от тебя ничего не зависит, и ставки делаешь не ты :)

Ishtar
13.02.2009, 17:16
С нашей экологией и химией, которой мы питаемся, есть предрасположенность у каждого третьего (если не второго).

SIO
19.02.2009, 02:51
доноров, когда они кровь сдают, на наркотики проверяют?

Череп
19.02.2009, 20:20
что ни кто кровь не сдавал?

сдавал кровь на плазму..
сначало опрос по анкете, операции были, татуировки делали, если да то как давно..
Делали какой то экспресс тест, но это по моему на группу крови и резус фактор.. а так вроде нет..

SIO
22.02.2009, 11:55
а где без лишнего шума можно проверить человека на наркотики?

squirrel
23.02.2009, 21:53
а где без лишнего шума можно проверить человека на наркотики?В аптеке продаются тесты для определения наркотиков по моче. Стоят от 250рэ и более: чем дешевле, тем меньше видов наркотиков определяют.