PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-ответ

Страницы : [1] 2 3 4 5

ApT
30.04.2005, 12:52
Новый Раздел - новые темы, но прошу писать все таки по теме и не разводить флейм.
рассмотреть можно все, независимо от направления - главное - придерживаться темы.

Kcylykc
30.04.2005, 13:23
Вопросы:
Возможна ли жизнь после инфаркта Миокарда?
2.Что делать,если десны уже кровоточат?
У меня нет этого,надо знать.

squirrel
30.04.2005, 13:48
1. Возможна. Инфаркт миокарда - это не приговор. У нас в Красноярске создана достаточна хорошая реабилитационная система: стационар (обычно ГБ№20) - санаторий "Енисей"-поликлиника. Ежели соблюдать банальные рекомендации врачей, можно жить, прктически забыв о нем. Главное, это настрой: если человек настроен на здоровье, все у него получится!
2. Пожевать витамины, обычные, любые поливитамины. Пополоскать 2-3 раза в день рот ромашкой в течение 7-10 дней. Купить пасту для кровоточащих десен. Если через 10-14 дней лучше не станет, значит к стоматологу. Скорее всего, пародонтоз. Зараза, которая трудно поддается лечению.

CCCP
02.05.2005, 18:26
скажите! сколько (примерно) в человеке литров крови!

squirrel
02.05.2005, 20:50
В среднем - 4,5-5 литров.

Мерцана
02.05.2005, 22:12
Иногда врачи говорят, " у вас системное заболевание". Что означает системное?

squirrel
03.05.2005, 00:52
Это означает, что заболевание поражает все системы.
Например, пневмония, воспаление легких, и все... Только легкие.
И, если сравнить, СКВ - системная красная волчанка - поражаются все системы: дыхательная, сердечно-сосудистая, костная, мочевыделительная, соединительно-тканная.... Все. Поэтому - системное заболевание...

Kron1C
08.05.2005, 21:15
А какое медицинское объяснение ИКОТе?

KvaKsi
08.05.2005, 23:50
А какое медицинское объяснение ИКОТе?
Икота, то есть рефлекторные сокращения диафрагмы,-не что иное, как реакция чувствительного желудка на некоторые пищевые продукты.Самый сильный раздражитель является алкагольный напиток и отдельные виды специй, напирем карри.

squirrel
09.05.2005, 19:17
Икота - это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление. Причины: общее охлаждение (особенно у детей раннего возраста), при перерастяжении желудка (переполнении его пищей), а также при раздражении диафрагмального нерва (описан случай возникновения икоты от кардиостимулятора). Икота в результате воздействия внешних факторов проходит при гдубоком вдохе, задержке дыхания, приеме холодной воды.
При некоторых заболеваниях: воспалительный процесс в брюшной полости, заболевания головного и спинного мозга, инфаркт миокарда, инфекционные заболевания, психическое возбуждение, при истерии.
Честно говорю, не встречала длительно икающего человека.
Знаю, что какой-то американец икал лет 60. Ужас... Не дай бог...

Нотаха
30.05.2005, 23:49
судороги-как с ними бороться? точнее, как бы предупредить их появление?
и еще-слыхала.что частые судороги-признак плохой работы сердца. это хоть отдаленно к истине близко?

Мерцана
31.05.2005, 07:38
Пью аспаркам. Помогает.
Вопрос к Белке: а ничего, что аспаркам я принимаю от случая к случаю, т.е. есть судорога - есть одна таблетка, нет судорог - нет и таблеток!?

squirrel
31.05.2005, 15:41
Пью аспаркам. Помогает.
Вопрос к Белке: а ничего, что аспаркам я принимаю от случая к случаю, т.е. есть судорога - есть одна таблетка, нет судорог - нет и таблеток!? http://osanka.ru/2all/dot.gif
http://osanka.ru/2all/hr.gif
Судороги - внезапное непроизвольное сокращение мышц. Возникают при заболеваниях нервной системы (эпилепсия, столбняк, невроз), отравлениях, нарушении обмена веществ и деятельности эндокринных желез. В зависимости от причины могут быть эпизодическими, случайными или повторяться с определенной частотой в течение недели, месяца, года. Могут возникать при глубоком дыхании в душном помещении, при злоупотреблении алкоголем. Могут быть и у вполне здоровых людей - в икроножной мышце после длительной ходьбы или во время плавания.
Чаще всего, когда судороги ног периодические, причина - это нарушение баланса микроэлементов: кальций, магний, калий.
По уму, как это делается в Америке, например, надо идти в поликлинику, платить деньги и делать анализ крови на определение содержания в крови кальция, магния, калия.
Как это делается у нас. Приходит ко мне женщина и говорит, что "судороги уже месяца два в икроножных мышцах, периодически, волосы сыпятся, ногти ломаются". Я говорю, что надо есть сыр, йогурт, кефир, бананы, орехи:), яблоки, изюм, курагу. И назначаю аспаркам (панангин) по 1-2таблетки 2-3 раза после еды. Любой препарат с кальцием 500 мг вечером. Можно МагнеВ6. И говорю, лечитесь 2 недели, лучше стало - замечательно. :)Не стало лучше - ко мне опять - значит, надо разбираться дальше. :(
Можно принимать и курсами, например, 2 недели в 1-2 месяца раза 3-4 в год в зависимости от симптомов. А можно и как Гелла... У нас люди, в основном, так и лечатся - болеем - лечимся, лучше стало - все бросаем...

squirrel
05.06.2005, 17:06
Минимум лекарств, необходимых в путешествии.
Хорошо, когда ты едешь куда-то, а там куча магазинов, аптек - цивилизация рядом и заботиться особо не о чем. Но бывают ситуации (сплавы – Рыбная, Сисим, походы далекие в глушь-тайгу), когда, если ты не приготовишь все заранее, все может закончиться плачевно.
Много брать плохо – на себе тащить лишний груз.
Что нужно обязательно? Те препараты, которыми ты пользуешься постоянно (астматики – ингаляторы, гипертоники – препараты, снижающие давление и т.д...).

Травмы – лейкопластырь, бинт, вата, марганцовка, эритромициновая (любая из антибиотиков) мазь, обезболивающие таблетки - любые.

Простуда – парацетамол, мукалтин, альбуцид – глазные капли.

Аллергия – супрастин (тавегил), преднизолоновая мазь.

Расстройства кишечника – мезим (панкреатин), уголь активированный, смекта, но-шпа.

Больной желудок (гастриты, язвы желудка и ДПК) - лучше захватить фамотидин или омепразол…

Если выезжаете из цивилизации надолго (более 3-4 дней), не мешает захватить какой-нибудь антибиотик на случай бронхитов, гайморитов (при переносимости пенициллинов – амоксициллин (флемоксин) можно, при непереносимости пенициллинов – макропен, например).

Желаю привезти все лекарства в том же количестве, каком увозили:).

squirrel
05.07.2005, 22:01
Лечение лямблиоза (может, кому надо будет)

2 этапа.
Первый – подготовительный – 2 недели. Включает в себя:
- диета с ограничением жирной, острой, жареной пищи, газировки, алкоголя;
- прием в течение 10-14 дней: но-шпа 80 мг 2 раза в день после еды,
аллохол 1-2 драже 3 раза в день после еды,
желчегонный сбор пить как чай натощак.
- тюбаж 2 раза в неделю – сорбит 2 столовые ложки в стакан теплой кипяченой воды натощак утром, затем, выпив эту гадость, лечь на правый бок на теплую грелку и лежать 1-2 часа. Потом будет жидкий стул раза 3-4 в течение оставшегося дня. Тюбаж считается правильно сделанным только при наличии жидкого стула, по-русски – поноса.

Второй – антибактериальный - немозол 400 мг – 1 таблетка 1 раз в день 7 дней (рублей 250). Пить на полнолуние! В этот же период начинать прием препаратов, защищающих печень – эссенциале или эссливер по 1-2 капсулы 3 раза 2 месяца (600-900 руб.). Карсил дешевле, но…. хуже. Заваривать расторопшу, володушку, розовый клевер, пить как чай (это травы такие).
Доза немозола рассчитана на человека массой тела более 50 кг.
Можно макмирор, но очень дорого. По отзывам инфекциониста грамотного немозол ничуть не хуже, хоть и стоит в 3 раза дешевле.
Контроль – кровь на антитела или дуоденальное зондирование через 2 месяца.
Удачи!:)

squirrel
05.07.2005, 22:11
Вопрос:
Гонял сегодня в кирзачах целый день и у меня натерло стопы, где вот "подушечки" ниже пальцев, ходить чувствительно. Как заделать или избавиться, может, че наклеить...

Ответ:
Есть такая штука - противомозольный пластырь. Продается в аптеке. Только, знаешь, для кирзачей, боюсь, это не поможет. Глупость скажу, но кирзачи можно носить только с портянками, а их надо еще и правильно мотать, только тогда не будет мозолей. Если в носках, что ни делай - мозоли будут все равно:(. Пластырь поможет - боль снимет...
Сейчас жара, в кирзачах ноги сильно потеют, если не в портянках ходить. Портянки из х/б ткани сделаны, хорошо влагу впитывают. Поэтому, если ходишь в носках, не пожалей денег, возьми чистый хлопок, без синтетики на стопах, резинка-синтетика, чтобы лучше на ноге держалась - будет лучше. И еще, если есть возможность, то не иди домой в тех носках, в которых носился, как лось,:) в кирзачах, а переодень другие, чистые... Вся беда от влаги...

Leon
05.07.2005, 23:16
Глупость скажу, но кирзачи можно носить только с портянками, а их надо еще и правильно мотать, только тогда не будет мозолей. Если в носках, что ни делай - мозоли будут все равно:(.Никакая не глупость. А портянки, еще периодически перематывать нужно. Они так мотаются, что когда одна половина намокает от ноги, другая подсыхает на голени. Ну а если уж все-таки носки... Может иметь пару и постоянно, по мере намокания, менять? :)

Veyron
10.07.2005, 15:56
Вот у сестры часто от грязных рук после улицы была болячка белая во рту. Мать ей чем-то мазала и все проходило за 2 дня.
Вот у меня такая же проблема, только мать в отпуске:( Я слышал, что можно как то марганцовкой. Я уже неделю ей мажу, нет толка и уже зубы от нее болят! Че делать????

squirrel
10.07.2005, 16:58
Стоматофит попробуй: противовоспалительное средство для полости рта. Состав травяной: кора дуба, ромашки цветков, шалфея листьев, арники травы, тимьяна обыкновенного травы, мяты перечной травы, корневища аира.

Aragorn
09.08.2005, 21:11
Есть ли какие-нибудь негативные следствия потребления сахарозаменителя ? Называется Милфорд Зюсс вроде состав не знаю такая упаковка нажимаешь и таблетки вываливаются

squirrel
09.08.2005, 21:35
Это БАД. Все, что связано с биологически активными добавками, у меня вызывает неприятие.
Состоит из цикламата и сахарина, может, еще чего? Никто не проверяет ведь. Может, радует, может, наоборот, что из Германии. Одна таблетка равна 4,4г сахара. Нет калорий, не повышает аппетит, не включается в обмен веществ организма. Применение при сахарном диабете обосновано. При ожирении - кратковременное применение. Заменять сахар здоровому человеку на его заменители, чтобы не поправиться... или что-то другое - это неправильно.
Почему я против всего этого?
Главная строчка - это "не включается в обмен веществ".
Для нормальной работы головного мозга, гладкой мускулатуры (мышц), да и всех остальных частей организма, сахар необходим физически и химически! Процесс называется глюкогенезом (по-моему... давно было это). Мое мнение вот такое.
P.S. Сахар есть надо, только меру знать!

Aragorn
09.08.2005, 21:46
А на потенцию влияет ? А то мне тут вообще наговорили....

squirrel
09.08.2005, 22:08
Член - не кость, тоже из мышц состоит. Возможно, при длительном применении возможно и снижение эрекции все из-за того же глюкогенеза.ИМХО.
Не люблю БАДы! Неизвестно, что там, как сочетается и как на организм влияет. Я страшилок в теме "БАДы" понаписала - можешь прочитать.

АрА
19.09.2005, 06:33
Капилярная сетка на ногах-чем вызвана ,вроде курить уже бросил? И что интересно -только на одной ноге.

squirrel
19.09.2005, 15:33
Это 1 стадия варикозной болезни. Чем вызвана?
Повышенный вес, курение, длительные "ходовые" нагрузки, длительное стояние...
Лечение - мазь лиотон или гепариновая. Можно трентал (пентоксифиллин) 1 таблетка по 100мг 3 раза в день. Хорошо детралекс по 1 капсуле - таблетке 2 раза в день (дорогой только....:|).
К хирургу на консультацию. Хирург даст напаравление к сосудистому хирургу, тогда консультация бесплатно. Если сразу ехать к сосудистому хирургу - платно (краевая больница или ГБ№20).
То, что бросил курить - это гуд. Потому что сосудистые хирурги даже не разговаривают, если обратившиеся к ним граждАне курят.:) Лечить курящего - толку "0".

МункаЛунка
04.10.2005, 12:37
Проблема с бронхами. Сказано лечить нужно. В подробности не посвящена. Медицинскими препаратами пользоваться отказывается. Нужны рецепты народной медицины.

squirrel
11.10.2005, 16:38
Много уточнений должно быть, чтобы что-то сказать конкретно. Возраст, курение, сколько раз в год простуды, пневмонии были или нет, температура поднималась или нет, мокрота есть или нет, отходит или нет, когда лучше отходит, одышка....
Народные средства? Горчичники, перцовый пластырь, грудной сбор №3,4, корень солодки, редька черная (выдолбить середину, туда меда налить, в тепло на 7-8 часов - пить натощак по чайной ложке)...

Белоснежка
15.10.2005, 12:24
Грейпфрутовый сок может вызвать передозировку лекарств для лечения болезней чердца и гипертонии, антибиотиков, гармонов и многих других препаратов.
Белочка, что можешь сказать? :hmm2:

серёжа
15.10.2005, 12:55
Белочка, что можешь сказать? :hmm2:я могу сказать, совершенно верное утверждение. он же ингибитор ИМАО. Вот что я наше полезного про это. Вам же важен вопрос влияния сока вообще? :)

A: Грейпфрутовый сок влияет на ДХМ путем ингибирования [торможения] активности ферментов цитохрома P450 групп 3A и 1A. Это тот самый фермент, при помощи которого ДХМ преобразуется в ДХО (дексторфан), только другими группами. Тем не менее, при достаточном количестве грейпфрутового сока трип вообще должен быть лучше.
Q: Тут упоминался кофеин. Как на него влияет грейпфрутовый сок?

A: В грейпфрутовом соке находится химическое вещество Наринджин (Naringin). Он блокирует фермент, разрушающий кофеин, но не теофиллин [а это что такое?]. Одновременно он увеличивает время действия кофеина на 30%.

Q: А с Селданом что?

A: Доказано, что большие количества грейпфрутового сока и селдан смертельны. Но не отмечено ни одного случая смерти из-за взаимодействия сока и ДХМ.

Q: Есть ли еще какие-нибудь продукты типа грейпфрутового сока?

A: Другие цитрусовые могут обладать таким действием - эта ситуация сейчас изучается. Список препаратов, блокирующих фермент P450 есть вот тут http://third-plateau.lycaeum.org/faq-rus/appendices.html#toc.15.1.

Обратите внимание на хлорфенирамин (Coricidin) и дифенгидрамин (Dramamine). У обоих воздействие выше среднего.

Rusy
18.10.2005, 20:44
вопрос:
подскажите пож-та сайт телепрограммы "Здоровье" с Еленой Малышевой.
(идет каждую субботу)

squirrel
18.10.2005, 20:58
http://www.zdorovie-tv.ru/img/home.gif (http://www.zdorovie-tv.ru/) www.zdorovie-tv.ru (http://www.zdorovie-tv.ru/) - Здоровье с Еленой Малышевой
http://www.zdorovie-tv.ru/

Белочка, что можешь сказать? :hmm2:Сереже респект! Сок грейпфрута конкурирует с некоторыми лекарствами за один из печеночных микросомальных ферментов - цитохром Р450 3А4 - который метаболизирует (разрушает) и вещества, содержащиеся в соке, и лекарственный препарат. Причем - весьма успешно. Результатом этого становится существенное изменение фармакокинетики лекарства (т.е. то, что организм делает с препаратом), а это сказывается на длительности его действия и оказываемых эффектах.
Более 50 препаратов могут повести себя непредсказуемо. Например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны, а те, кто принимают антидепрессанты - что они совсем не немножко депрессивны. Спектр "чудес" зависит от самого препарата. Но наибольшую опасность представляет сочетание зловредного сока и гиполипидемических препаратов, снижающие уровень холестерина. Пока печень "занята" разборкой на запчасти ингредиентов грейпфрута, лекарства циркулируют по организму, их концентрация в крови нарастает, достигая того опасного уровня, когда появляются все побочные эффекты сразу. Итак, забыть о грейпфрутовом соке (особенно свежевыжатом) придется, если вы принимаете один из следующих препаратов (следует заметить, что многие из них очень популярны и в России). Написала список, потому что не могу зайти в ссылку от Сережи.:)

Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам
Антиаритмические: амиодарон, квинидин
Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин
Антигистаминные: фексофенадин
Антикоагулянты: варфарин
Антиэпилептические: карбамазепин
Бета-блокаторы: карведилол
Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил
Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон
Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус
Ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы (гиполипидемические): аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин
Ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты): сертралин, флювоксамин
Ксантины: теофиллин
Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы: финастерид
Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил
Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир
Противогельминтные: альбендазол
Противогрибковые: итраконазол
Противокашлевые: декстрометорфан
Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин
Репотентеры: сильденафил, тадалафил

P.S. Ингибиторы МАО (моноаминооксидазы - фермент такой в печени) - это антидепрессанты.

Белоснежка
06.11.2005, 20:34
и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны...
хе, интересно сказала :p
Белочка, но эффект будет проявляться если злоупотреблять соком, пить его очень часто, каждый день? В малых "дозах" он безвреден..? или..? :(

squirrel
06.11.2005, 21:13
Я думаю, что доза не имеет значения: даже в малых дозах конкурировать с лекарствами все равно будет.:(
А вообще-то, не так уж и много людей, которые принимают вышеперечисленные препараты.
Грейпфрутовый сок - это вкусно, полезно (и дорого;))... Пейте на здоровье!!!:)

squirrel
19.11.2005, 20:45
белка а правда что витамины в ампулах неусваиваются? что например йод который рекламируют организм воспринимает как непищевой продукт и проводит как говорится "на вылет"?Ну и вопрос ты задал... Больная тема это...
Могу сказать только свое мнение. Витамины внутримышечно назначаю больше бабушкам-дедушкам, потому что они привыкли к тому, что таблетки - это не лечение, а так - проформа. Вот, чтобы они так не думали - назначаю безвредные такие препараты, которые чудодейственным способом действуют, потому что бабушкам становится значительно лучше. В том числе - и витамины. Американцы не назначают витамины в инъекциях, но мы ведь не американцы... Мы ж другие.;)
Поэтому витамины группы В - всегда назначаю при "прострелах". Аскорбиновая кислота пожилым людям с проблемами желудка (не всасывается ж ничего), молодым - для улучшения работоспособности. Потом на таблетки перевожу.
Так что я считаю, что усваиваются и витамины, и кальций, и йод, но, если организм не нуждается в этом, чтобы не случился переизбыток, он их просто выводит "на вылет".

squirrel
21.11.2005, 17:27
Здравствуй. Мама попросила спросить... Собарается купить "Капилар", вроде это БАД или что-то подобное... "В качестве профилактического средства для замедления процесса старения организма бла-бла-бла..;при гипертонии;в период реабилитации после перенесённых инсульта или инфаркта... и т.п." Вот. А вопрос в том известно ли тебе что-нибудь об этом лекарстве/добавке? Мнение твоё в общем. Стоит не стоит...?
Привет!!! Что знаю, про капилар - "секрет молодости от доктора Залманова". Капилар содержит натуральные растительные компоненты (флавоноиды - гинкго билоба, пикногинол - кора ландской сосны, дигидрокверцетин - сибирская лиственница). Защитить здоровье капиляров и мембран клеток способны особые вещества - флавоноиды, содержащиеся в растениях: флавоноиды гингко-билоба, пикногинол, содержащийся в коре ландской сосны, и дигидрокверцетин, выделенный из сибирской лиственницы - это сперла из инета... Вроде капилар защищает мембраны клеток и улучшает работу капилляров, восстанавливает микроциркуляцию крови во всем организме, нормализует обмен веществ на клеточном уровне. Его мощнейшее антиоксидантное действие во много раз превышает уровень витаминов А, С и Е. ???!!!
Это с рекламы, но я не верю в это. Если бы это так было, давно на его основе создали бы препарат, типа элексира молодости, но почему-то его нет. И давно бы люди, которые имеют денюжку, начали бы его прием....
Показания к применению (с аннотации):
в качестве профилактического средства для замедления старения организма, при утомлении и снижении защитных сил восстанавливаются физиологические функции капиллярных сетей и клеток организма;
при хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушении ритма сердечной деятельности усиливается действие основных лекарственных средств за счет улучшения доставки препарата к каждой клетке; уменьшается вязкость крови, улучшается работа сердца, восстанавливается сердечный ритм;
омолаживает организм, благодаря высокой антиоксидантной способности;
при гипертонии - улучшение капиллярной микроциркуляции позволяет получать устойчивые положительные результаты по снижению артериального давления. Уменьшается вероятность рецидивов;
в период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта нормализуется проницаемость капилляров, тормозится развитие дистрофических и склеротических изменений в тканях;
при бронхо-легочных патологиях, пневмонии, хронических бронхитах и трахеитах способствует более быстрому исчезновению воспалительных явлений и отечности бронхов. Увеличивается объем легких;
при появлении резких головных болей, мигреней, неврозов, связанных со спазмами сосудов обеспечивает быстрое восстановление микроциркуляции крови и улучшение обменных процесов в клетках головного мозга;
при воспалительных, склеротических, дистрофических заболеваниях глаз улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний;
при действии на организм токсических веществ, активном и пассивном курении за счет усиления микроциркуляции крови в легких улучшается дыхание. Активизируется выведение из альвеол токсических веществ;
при острых заболеваниях, таких как инсульт, инфаркт, пневмония, бронхит, почечная недостаточность и др., восстанавливается микроциркуляция, улучшается отток метаболитов от пораженных органов, нормализуется обмен веществ в клетках.
Способ применения:
Взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день. Курс 3-4 недели.
Препарат, который всё лечит... у меня вызывает сомнения конкретные.... И еще - никто не знает, как на наш сибирский организм действует всякие разные "гинги-билобы" и сосна "ланд..ская". И вобще неизвестно, чего туда намешали.....;)
А по поводу поддержки организма - пусть лучше ходит в бассейн, гидромассаж, массаж спины простой расслабляющий, поливитамины типа ундевита-компливита, можно аевит - витамины А и Е - 1к 2 раза в день с маслом обязательно, без него не всосется в кишечнике - 1 месяц.

серёжа
21.11.2005, 18:10
Т.е. как я понимаю тут можно задвать вопросы, когда самому лень залезть на какой-нибудь поисковик и найти нужную информацию за 5 секунд? Смысл отвечать на такие вопросы? Лучше пнуть человека, чтоб полазил по форумам, статей кучу прочел, чтоб составить свое мнение о препарате, а не сваливать все на кого-то другого. Кстати, если вдруг что-нибудь случится, то кого будут винить в этом? Я сомневаюсь, что самих себя.

squirrel
21.11.2005, 18:16
http://forum.rastr.net.ru/showpost.php?p=95118&postcount=1
Вот я сюда свои мысли и опыт выкладываю.
Скачивать сюда интернет-статьи - не приветствуется.
А по поводу информации в интернете - все крайне противоречиво... И про одну и ту же вещь можно прочитать абсолютно противоположное мнение.
А мнение о препарате - могу и я оставить... лично мое мнение...
Сравни мои ответы с лазаньем в инете по машинным проблемам и консультацией спеца по авто... Могу и полазить, ничего не поняв! А могу - спросить мнение у человека, который в этом разбирается и реально мне помочь консультацией.
А что случится? Капилар не возьмут?:)

romak
25.11.2005, 19:05
Вопрос:
с периодичностью раз в месяц жуткие боли в желудке.
Ставят диагноз острый гастрит.
Какой диеты придерживаться по жизни?
Какие лекарства принимать, чтобы купировать боль?

Jeka
25.11.2005, 21:44
У меня вот в этом году какието странные боли в ногах !!!
Как заболят!!! незнаю чё делать!!!
подскажите? :confused:

Желко
26.11.2005, 08:12
как долго делается анализ крови на биохимию?

squirrel
26.11.2005, 13:18
как долго делается анализ крови на биохимию?Результат готов к концу рабочего дня в тот же день, когда сдавалась кровь. Можно забрать самому, если врач напишет - "на руки". Можно забрать у врача в поликлинике, который направлял, но это будет на следующий день после 10 часов, так как время нужно для раскладки по ячейкам...

с какой пищей лучше усваивается кальций, который отдельно продаётся в таблетках?1) Принимать карбонат кальция во время еды или сразу после приема пищи. Он всасывается быстрее, когда в желудке есть пища. Цитрат кальция, лактат кальция и глюконат кальция можно принимать в любое время. Обязательно при покупке кальция нужно смотреть наличие в таблетке не только кальция, но и витамина Д3 и магния, так как наличие этих двух компонентов способствует всасыванию кальция в кишечнике. Некоторые авторы считают, что кальций в ионизоваранной форме всасывается значительно лучше.

2) Принимать кальций с большим количеством воды.

3) Принимать небольшие количества препарата несколько раз в день, а не сразу одну большую дозу препарата, малые дозы лучше всасываются, лучше принять 2 раза по 500 мг, чем 1 раз 1000 мг. На этот счет также нет единого мнения. Некоторые считают, что лучше 1000мг вечером после ужина.

4) Принимать лучше в вечернее время, связано это с тем, что ночью под влиянием гормонов усиливается разрушение костной ткани (резорбция), а вечерний прием кальция это предотвращает. Не все согласны с этим мнением - многие считают, что принимать можно и утром, и в обед, и вечером.

5) Жир нарушает всасывание кальция.

6) Противопоказания - повышенная чувствительность к компонентам, саркоидоз, почечная недостаточность, повышенное содержание кальция в крови и моче.

7) Показания - профилактика переломов в климактерическом периоде, старческом возрасте, для более быстрого сращения переломов, при пониженном содержании кальция в крови в любом возрасте.

У меня вот в этом году какието странные боли в ногах !!!
Как заболят!!! незнаю чё делать!!!
подскажите? :confused:Учитывая характер твоей работы - сторож - возможно, боли в ногах связаны с малой нагрузкой физической. Можно посоветовать заниматься спортом, правильное рациональное питание с повышенным содержанием кальция, магния, калия. Вообще-то при болях принимают таблетки от болей - обезболивающие называются. И в поликлинику к невропатологу и хирургу. Причем именно в такой последовательности - если невропатолог ничего своего не найдет - поможет только хирург........ радикальненько усе решит....;)

Вопрос:
с периодичностью раз в месяц жуткие боли в желудке.
Ставят диагноз острый гастрит.
Какой диеты придерживаться по жизни?
Какие лекарства принимать, чтобы купировать боль?Интересная такая периодичность...;) свойственная женскому организму. Но женщины-то обычно знают, что делать и что принимать, поэтому рассматривать этот вариант не буду.
Ежели все-таки пол мужской, то боли возможно связаны с желудком.
Меня интересует один вопрос - кто ставит диагноз острого гастрита каждый месяц в возрасте больного 28 лет?! :confused: Это при том, что хронический гастрит у всех россиян старше 20 лет. Или сам себе диагноз поставил?
Фиброэзофагогастродуоденоскопия (ФЭГДС) - результаты обследования? А делал ли?
Или раз в месяц так интенсивно празднуется получка, что потом боли в желудке начинаются, отсюда и периодичность такая...
А по поводу диеты - есть нельзя то, от чего потом боли возникают, все остальное можно.
Что делать? В период болей сделать ФЭГДС и к терапевту или гастроэнтерологу. Купировать боль - ношпа 80 мг. Можно ферменты для улучшения пищеварения (мезим, панреатин) во время еды. По поводу более серьезной терапии - скажет терапевт по результатам ФЭГДС.

серёжа
27.11.2005, 22:11
Сегодня на катке упал на спину и ударился затылком. Я теперь дурак?

squirrel
27.11.2005, 22:25
А почему "теперь"?:p Для определения психического здоровья - не ко мне - в ГПД, там спецы работают, вот они и определят.
А это метод... Почему им не пользовались наши психиатры лет 30 назад? :confused: Всю страну загнать на каток без предварительной подготовки и сразу на коньки - все падают - ударяются - становятся дураками - все в "психушку" - у псиатров куча материала для работы...

Vlad
28.11.2005, 10:37
Squirrel, посоветуй, пожалуйста!

На тренировке сильно ударил ногу. Перелома, трещины нет, но гематома довольно большая. Прошел уже почти месяц, а припухлость остается. Я применял Долобене гель, прикладывал алоэ - стало меньше, но сохраняется. Что-то еще можно порекомендовать?

Заранее спасибо!!!!

squirrel
30.11.2005, 21:04
Хм... Ничего себе - почти месяц, а опухоль остается... Правильно говоришь - сильно надо ногу ударить, чтоб так долго последствия оставались...
Делал все правильно... А вот - почему опухоль остается - тут причин может быть не так уж и много. Ушиб мышцы, растяжение мышцы, разрыв мышцы с образованием гематомы глубоко в тканях... Еще зависит от локализации удара - чем больше мышечный слой - тем дольше времени заживают последствия удара.
В идеале - осмотр хирурга. К долобене можно еще добавить гепариновую мазь, которая хорошо гематомы убирает и воспаление. Думаю, что физиотерапевтические процедуры не для тебя - это ж в поликлинику надо...;)
P.S. А откуда уверенность, что нет трещины и перелома? Я надеюсь, что это сказано по результатам рентгена... а не "пальцевый":mad: метод определения, когда прощупывают кость в месте ушиба и определяют наличие перелома по хрусту - хрустит - перелом есть, не хрустит - нет...;) Такой дедовский способ определения переломов 17-18 веков... к сожалению, до сих пор используется в деревнях...

squirrel
06.12.2005, 22:01
///что можно сделать в такой ситуации? когда я простываю на спине появляются прыщи, и сидят они красными пятнами и не выходят, выздоровел и они сходят постепенно до нового орз(наверно так следует обозвать). какие анализы нужно сделать чтоб разобраться в причине такого поведения организма.///

Частенько такая штука бывает - при простудах вылазят прыщи - у кого-то на лице, у кого-то на спине...
В идеале - как нужно сделать. Во-первых, стараться не простывать, укрепляя иммунную систему. А это - поливитамины типа компливита нашего, полоскание горла можно простой водой с постепенным понижением температуры воды до холодного (особенно, когда приходишь с учебы-работы, чтобы вымывать бактерии и вирусы, которые насобирал за день при общении с народом), можно пропить иммунал.
В период, когда нет простуды и прыщей (думаю, что у тебя фурункулез) - сделать такую штуку, как аутогемотерапия - это когда из вены кровь берут в шприц и вводят в мышцу, что стимулирует иммунитет. Можно проставить тимоген, но его можно ставить только после результата анализа крови из пальца.
В идеале - идти к терапевту участковому - говорить о своей беде, она-он даст направление на развернутую кровь из пальца на лейкоциты и лимфоциты, количество которых говорит о твоей иммунной системе, обязательно кровь на сахар.
Ограничить шоколад и сладкое.
И еще - может, во время простуды принимаешь какие-то таблетки, которые твой организм "не переносит и не принимает"?
И конечно, консультация дерматолога в тот период, когда высыпает на спине... Они частенько назначают активированный уголь или полифепан для чистки организма.
Много можно чего написать, но то, что это связано с не очень крепким иммунитетом - скорее всего. Разбираться надо.
Частенько такая штука на паразитов бывает (лямблии, описторхоз может такое давать), подстыл - организм ослаблен простудными микробами-вирусами и + к этому все слабые места вылезают наружу.... то есть к обычной простуде присоединяется и активизируется фирункулез в виде прыщей...
P.S. Самое интересное, что эта штука может пройти сама без лечения. Но слишком надеяться на это не стоит...

squirrel
06.12.2005, 22:09
///чем санитарка от медсестры принципиально отличается?:)///

Различия медсестры и санитарочки - огромные!!!!
Санитаркой работают люди без образования... Медсестра - училище или институт после 3 курса. Медсестра не делает клизмы, не бреет, не моет, не кормит.. Это все делает санитарочка. Медсестры - это уколы, таблетки и контроль работы санитарок, чтобы больные были чистенькие и ухоженные, белье чтоб было перестелено, судно вовремя подано. Но - санитарок сейчас нет, потому что за 1000 рублей выполнять тяжелую работу - никто не хочет, да и медсестры делят на себя ставки санитарочек (с согласия начальства) и чуть-чуть выполняют санитарскую работу.... А вообще-то сейчас работу за санитарок выполняют родственники больных.;)

///Что такое ляписный карандаш, и с чем его едят?///

Это нитрат серебра - антисептик и дезинфицирующее вещество. Применяется при повреждениях кожи - трещины, эрозии, язвы.... Противопоказания - непереносимость индивидуальная нитрата серебра.
Сама лично уже давно забыла про эту штуку - и зря... Хорошая вещь, но я почему-то искренне думала, что его уже нет в аптеках... :blush:

///Кожа на руке трескается, трещины похожи на глубокие порезы - что это может быть?///

хм... Нейродермит - может так проявляться...
Повышен сахар крови может быть, проявления сахарного диабета...
Псориаз - не думаю... там больше кожа поражается....
Кандидоз - грибок - тоже могут быть трещины...
Экзема - тоже так проявляется.
Абсолютно точно могу сказать, что нужно идти к дерматологу...

romak
18.12.2005, 20:07
Посоветуйте Хорошего гастроэнтеролога (платного). Очень нужно !

squirrel
18.12.2005, 21:37
Посоветуйте Хорошего гастроэнтеролога (платного). Очень нужно !Главный гастроэнтеролог края - профессор Николаева Нонна Николаевна. Даже если б у нее не было регалий и званий - это все равно лучший гастроэнтеролог города - точно! :)
По направлению из поликлиники от терапевта принимает абсолютно бесплатно. Если все же лень и некогда идти в поликлинику, а сразу платно к ней, то желательно при себе иметь - данные ФЛГ, ФГС, УЗИ гепатодуоденальной зоны, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови, кал на яйца глистов, анализ кала на копрологию, дуоденальное зондирование - кровь на антитела по паразитам - она (и я) считает этот метод крайне некорректным...
Прием - ГБ №20, терапевтичесчкиий корпус - как заходишь в ворота - налево пятиэтажка стоит.
Щас телефон попробую найти.:) 644790.

///Доче 7 мес, с рождения ставят гипотонус, уже было 3 курса массажа. Сегодня невропатолог назначил препарат "Пантогам". Так вот: для чего его назначают? Безобиден ли он?///

Назначают при нарушениях высших мозговых функций у детей и взрослых (лечение и профилактика).
Детям назначают: родовые травмы, умственная отсталость, задержка психического, речевого развития, детский церебральный паралич, заикание, эпилепсия.
Назначают в курсе с другими препаратами при недержании мочи (энурез).
Противопоказания - беременность, индивидуальная непереносимость.

Так что - все правильно сделано! Вещь хорошая, противопоказаний по возрасту нет, можно назначать с рождения, что говорит о хорошем качестве и хорошей переносимости препарата.
Основное при гипотонусе, чтобы достигнуть хорошего эфффекта - наряду с таблетками обязательно делать массаж, водные процедуры, игрорефлексотерапию.:)

SphinxEX
18.12.2005, 23:12
Вот кашляю постоянно, воще ничем вылечить нельзя, к камим врачам только неходил, кашляю уже полгода, горло очень першит! скажите чё это может быть? вот ещё говорят в больнице что к олергологу надо!

squirrel
23.12.2005, 19:48
/////Существуют ли рамки развития пневмонии? Т.е. если через сколько-то дней после переохлаждения не начнётся кашель, температура, то всё обошлось?////
Рамок развития пневмонии не существует - диапозон настолько большой, что ничего конкретного сказать нельзя - от одного дня до 2-3 недель. Это зависит от иммунитета...
Ну и самое главное - только флюорограмма может ответить точно на твои сомнения - есть пневмония или нет...
Вот кашляю постоянно, воще ничем вылечить нельзя, к камим врачам только неходил, кашляю уже полгода, горло очень першит! скажите чё это может быть? вот ещё говорят в больнице что к олергологу надо!Сам же ответил на свой вопрос - аллерголог и пульмонолог, это те врачи, которые должны ответить тебе на все вопросы, обследовавав тебя полностью, и назначить нужное лечение.
Куда дают направление педиатры, не знаю. Точно знаю, что педиатр все знает... :)

squirrel
25.12.2005, 21:14
/////а что такое аспаркам и панангин? и еще - почки начали побаливать, может из-за жирной, черезчур каллорийной пищи? в перемешку с очень кислым компотом? и как бороться, у меня повышенная кислотность./////

Аспаркам и панангин - это калий.
Почки от жирной пищи болеть - навряд ли... а вот от белковой - легко... Потому что весь белок, поступая в организм в бОльших количествах, чем надо, оседает на почечных канальцах. Именно этим опасна кремлевская диета, основанная на белковой пище.... Можно заработать острую почечную недостаточность, когда почки откажут...
Если у тебя повышенная кислотность - организм не может физически принимать кислый компот, изжога будет...
А откуда данные про повышенную кислотность?
При этом деле - изжога, кислый привкус во рту, непереносимость кислых продуктов. Хорошо эти сиптомы снимаются маалоксом и альмагелем, которые кислотность прибивают...
Можно пропить омез 20 мг вечером или фамотидин 40 мг вечером в течение 1-2 месяцев... :)

* есть ли предел здоровью? - ИМХО - Предел есть.
* можно ли умереть от перетренерованности? - Можно! Знаю не один такой случай - одна молодая девушка-инструктор умерла от инсульта, у знакомой сын остался инвалидом (сейчас на гемодиализе - постоянная чистка крови, потому что отказали почки)
* снимать боль наложением рук и прочее в том же духе... веришь? - Верю, для этого человек, которого ты лечишь, должен верить ТЕБЕ безответно. Можно делать полную чушь, поить глюкозой, что не лечит, но это должен делать человек, к которому испывают абсолютное доверие - тогда он вылечится! Я тоже так делаю - назначаю рибоксин - у бабушек сердце перестает болеть, хотя я знаю, что рибоксин не лечит... это так... пустышка... болезнь в голове, в это я верю абсолютно... Мозг может вылечить все, даже рак (имею в виду - настрой человека)...
* люблю сладкое, кофеин, зеленый чай, жирная, калорийная пища, обязательно творог, молоко... - Сладкое - это пища для ума, молоко - кальций, кофеин - бодрость, вред от кофеина - можно "сорвать" сердце, заработать гипертонию...

Velvet Touch
29.12.2005, 13:41
Продукты из углеводов это какие например? Хотя не например, а все основные встречающиеся в рационе..

Мерцана
29.12.2005, 17:27
Продукты из углеводов это какие например? Хотя не например, а все основные встречающиеся в рационе.. То, что знаю точно: сахар и прочее на его основе, хлеб и булки всякие, крупы, макаронные изделия, конфетки (отмечу особо, люблю и плачу! :)) Вспомню еще чего - напишу! :)
В фруктах тоже навалом, чуть не забыла... :) А в картошке-то, ууу! :)

Lenok
01.01.2006, 13:04
Уважаемая белка,подскажи пожалуйста, что можно предпринять: ребенок 4 месяца после контакта с заболевшим взрослым(скорее всего ОРВИ) начал кашлять,даю АФЛУБИН согласно инструкции, что еще можно сделать. Дежурный врач только 03.01.06 будет принимать.

squirrel
01.01.2006, 17:31
Гелла! респект! Из фруктов только дополню, что не все, а - виноград, изюм, бананы, инжир, финики. Сладкие соки еще и газировка тоже. А вообще-то любой продукт содержит и жиры, и белки, и углеводы, только в каждом больше-меньше чего-то конкретного. Жир состоит из жиров только. :D Уважаемая белка,подскажи пожалуйста, что можно предпринять: ребенок 4 месяца после контакта с заболевшим взрослым(скорее всего ОРВИ) начал кашлять,даю АФЛУБИН согласно инструкции, что еще можно сделать. Дежурный врач только 03.01.06 будет принимать.Ой... Я уж и забыла, как такие маленькие дети болеют и что им можно давать... Знаю точно, что парацетамол можно при повышении температуры. А вот что можно давать от кашля - не могу сказать, в педиатрии своя специфика, свои дозы и противопоказания. Даже траву не могу посоветовать какую-нибудь, потому что не знаю, можно или нет в таком маленьком возрасте... Глянула в инет - Мукалтин. Состав: Алтея лекарственного экстракт 50мг,натрия гидрокарбонат 87мг,винная кислота 160мг. Показания:Острые и хронические заболевания дыхательных путей (бронхит, пневмонии, бронхоэктазии). Противопоказания: не установлены. Порядок приема:Взрослым по 1-2 таб (перед едой) 3-4р в сутки.Курс-7-14 дней. Для детей можно приготовить микстуру или сироп,растворив таб. теплой воде(затем добавить сахарный сироп). Побочные действия:не выявлены.
Учитывая возраст дитя - я думаю, что 1/4 таблетки - доза нужная...

TaYa
01.01.2006, 17:46
Уважаемая белка,подскажи пожалуйста, что можно предпринять: ребенок 4 месяца после контакта с заболевшим взрослым(скорее всего ОРВИ) начал кашлять,даю АФЛУБИН согласно инструкции, что еще можно сделать. Дежурный врач только 03.01.06 будет принимать.
Если грипп (я так поняла) - то тут нужно лечение...
Есть насморк?
Геделикс,Лазолван(сироп) - дорогие лекарства,но не шуточная болезнь для маленького.
Инфагель в нос.
Hipp'овский чай есть сейчас в аптеках,от кашля.Специально для маленьких.
При температуре выше 38.3 нужны обтирания или жаропонижающие сиропы (лучше первое)
Вылетит в копеечку...
Мазь "Доктор Мом" натирать грудку - области:воротниковая и бронхиальная.
Массаж грудки можно делать ТОЛЬКО МАЛЬЧИКАМ!

+частое питье!

squirrel
01.01.2006, 17:56
Лазолван - дети до 2 лет - 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 2 раза в день, во время еды.
Хе... 130-170 рублей, учитывая цены, это не очень дорого.
Тая! Респект! :)
Но все, что касается маленьких таких человечков, страшно за них... слушать-смотреть надо... чтоб не пропустить ничего...

Gorynych
02.01.2006, 01:35
Побочные действия:не выявлены...офтоп.. но все же.. Белочка, есть у меня знакомая, которая несколько лет отработала на медпрепаратах корректором. рассказывала как читать этикетки с лекарств, на что внимание обращать.. запомнилось то, что в цитате. умные люди эту фразу придумали, она производителя от отвественности освобождает. буквально сие значит следующее. лекарство новое, побочные действие неизвестны. и тот, кто им пользуется может стать именно тем, кто о них узнает.. а если лекарство исследовано основательно, и побочных нет, то так и пишут..

h0mer
18.01.2006, 16:16
Вчера подскочило давление до 145...
Ничего не болело, в висках не давило глаза тоже нормально.
Но пошла кровь из левого уха чуть чуть....
Страшно... Что это может быть? И как поступить?

squirrel
18.01.2006, 16:41
Ничего себе...:mad: Но к лору сходить надо всяко-разно. А вот по поводу давления - поизмерять с неделю, позаписывать цифры на бумажку, сейчас эту неделю попить индапамид 1 таблетка утром или арифон ретард 1 таблетка утром по 1.5 мг - для разгрузки сосудистого русла. Если сейчас вообще ничего не беспокоит - лекарства можно не пить, только заварить шиповник, брусничник, попить отваром. Исключить пиво. Вино-коньяк - в умеренных количествах, в очень умеренных - это даже полезно.
Через неделю - в ПС.

h0mer
18.01.2006, 17:08
Мог ли стресс вызвать такие последствия?
Шиповник завариваю. В каких количествах его пить?

squirrel
18.01.2006, 17:28
Мог ли стресс вызвать такие последствия?
Шиповник завариваю. В каких количествах его пить?Стресс, баня, сауна, работа в ночь, перегрузка физическая, недосыпание, нагрузка на глаза чрезмерная, обострение корешковых синдромов при остеохондрозе. Все это может спровоцировать криз и повышение артериального давления. Шиповник пить отваром по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

h0mer
18.01.2006, 17:31
обострение корешковых синдромов при остеохондрозе - что это такое?
Просвяти пожалуйста...

squirrel
18.01.2006, 17:43
Это, когда "простреливает" позвоночник. Поверь, когда "прострелит" - ЭТО ни с чем не спутаешь...

Саванна
25.01.2006, 12:31
Вчера подскочило давление до 145...
Ничего не болело, в висках не давило глаза тоже нормально.
Но пошла кровь из левого уха чуть чуть....
Страшно... Что это может быть? И как поступить?
Повышение давления у людей старшего возраста- явление обычное в силу возрастных изменений в кровеносных сосудах и т.д.
Повышенное давление в твоем возрасте- повод задуматься. Таблетки? Можно начать их и пить, если тебя что-то беспокоит. Но важнее всего обратиться к врачу в поликлинику, чтобы получить направления на необходимые обследования(исключить гипертоническую болезнь или патологию сосудов почек и самих почек, также патологию эндокринных желез). Если в поликлинике эти обследования в полном объеме не проводятся, то тебе дадут направление на госпитализацию. А надо обследовать ох как много(ЭКГ,ЭХО-КГ, УЗИ почек, сосудов почек, щитовидной железы, лабораторное исследование крови- липидный спектр, гормональный, осмотр глазного дна...вобщем много всего). НЕ ЗАТЯГИВАЙ!

squirrel
25.01.2006, 19:33
Если в поликлинике эти обследования в полном объеме не проводятся, то тебе дадут направление на госпитализацию. НЕ ПРАВДА! Направление в стационар для обследования никто не даст. Просто будет платить и проходить платно, или искать знакомых, где можно это сделать подешевле. НЕ ЗАТЯГИВАЙ!А вот это правда. Только есть маленькое "но". Повышение давления пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку.

Саванна
26.01.2006, 17:57
НЕ ПРАВДА! Направление в стационар для обследования никто не даст. Просто будет платить и проходить платно, или искать знакомых, где можно это сделать подешевле.А вот это правда. Только есть маленькое "но". Повышение давления пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку.
Прошу прощение за оффтоп.
Всех тонкостей работы поликлиники не знаю, так как работаю в стационаре, поэтому первое не оспариваю.
А насчет всех остальных рекомендаций...Я высказала свое мнение как специалиста. Пациент должен всегда сделать выбор сам- лечить или не лечить...обследовать или не обследовать...но мы не в коем случае не должны дать понять не разобравшись в сути, что у него пустячный случай, который "пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку"...иногда лучше перестраховаться.
А Ваши рассуждения правда-неправда...Есть понятия в медицине(возможно и в других областях)- этика и деонтология. Ну не спорят доктора перед больными! Мы же, надеюсь, не удовлетворяем здесь свои личные докторские амбиции.

squirrel
26.01.2006, 20:21
...Я высказала свое мнение как специалиста. Пациент должен всегда сделать выбор сам- лечить или не лечить...обследовать или не обследовать...но мы не в коем случае не должны дать понять не разобравшись в сути, что у него пустячный случай, который "пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку"...иногда лучше перестраховаться.
А Ваши рассуждения правда-неправда...Есть понятия в медицине(возможно и в других областях)- этика и деонтология. Ну не спорят доктора перед больными! Мы же, надеюсь, не удовлетворяем здесь свои личные докторские амбиции.Амбиции? А при чем здесь амбиции-то? Каждая из нас высказала свою точку зрения. Из вашего поста не было ясно, что вы - доктор! Отсюда категоричность моего ответа, извините, если вас это задело.
Вливайтесь в наш медицинский коллектив, очень рады! :)
Правильно пишите - должен быть выбор... :) Вот пускай выбирает - пиво ему с рыбой пить-есть, или давление в норму приводить :p.

squirrel
29.01.2006, 16:27
///я счас официально безработная и учусь на заочке, так что от учебы или работы мне полис не положен, где мне сироте безработной. брать полис? т. е. - куда идти и с какими документами?///
Сделать тебе полис легче легкого. Берешь паспорт и трудовую книжку, которая подтверждает, что ты не работаешь. Едешь на П.Коммуны, 39. Работают с 9 до 15, обед вроде есть, короче, лучше ехать часам к 10-11, точно попадешь... И тебе тут же выдают полис... Вот и все... Рубль с собой захвати - говорят, раньше брали рупь за это дело, но сейчас не знаю...

///а в ванне мытся с температурой можно? чешится ведь///
мыться можно, но очень быстро, только под душем. Буквально - смыть инфекцию с кожи и бац - прыг из ванны! :)

///подскажите, в вашей поликлинике можно пользоваться процедурным кабинетом без приписки полиса?
(назначили внутривенно лекарства, а ездить в родную далеко, и по морозу)///
Хм... огорчууу... без направления от "родного" врача уколы ставить не будут...
А зачем ездить-то далеко? Если живешь рядом с другой поликлиникой, и планируешь жить долго тут, открепись от далекой и прикрепись к ближней, прописка не имеет значения никакого... только твое желание.
///я только получил новый полис, мне сказали что надо прикрепиться к родной поликлиннике, чтобы получить больничный.
как прикрепиться в вашу? если у меня не стоит штампика в моем полисе, какие мои действия, необходимы, какие либо документы необходимы из старой поликлинники? ///
Просто иди в регистратуру с паспортом и полисом. Если в полисе нет печати чужой поликлиники, то просто ставится печать ближней и все дела, можно получать больничный в ближней. И лечиться и обследоваться. :)
А лучше все-таки, не болеть... однако...

spawn
03.02.2006, 09:37
У меня 4 дня подрят по раза 2-3 в день просто идет кровь из нноса с чем это связанно и как от этого избавиться?

АрА
03.02.2006, 18:49
У меня 4 дня подрят по раза 2-3 в день просто идет кровь из нноса с чем это связанно и как от этого избавиться?
Давление парень давление. Проверься -скорей всего гипертония :(

Даша
03.02.2006, 21:27
У меня тоже очень часто идёт кровь из носа... Повышенное давление, а капиляры в носу слабые... Если у тебя такая же фигня, то поменьше кушай цитрусового... А вообще лучше проверицца, не дай бог что-то очень серьёзное...

Crede Experto
03.02.2006, 23:15
че это очень плоха?:(
Если повышенное давление, то очень плохо, оно несет за собой массу скверных и даже смертельных болячек.
Хотя может проблема быть и в дефектном сосуде в носу. Померь давление сначала в спокойном состоянии, а потом после того как прошелся пешком после 10-го этажа. если будет в норме, иди к лору - прижгут тебе этот сосуд в носу и забудешь об этом...

Варфоломей
10.02.2006, 22:14
мне сегодня немного щёлочи в глаз попало и на лицо, я промыл сразу, в медпункте посмотрели, сказали ничё страшного. А весь день слезится глаз, я приехал домой визина покапал, вроде прошло, но всё равно слезится. Кароче волнуюсь я за своё отличное зрение

METALLUGA
10.02.2006, 23:36
мне сегодня немного щёлочи в глаз попало и на лицо, я промыл сразу, в медпункте посмотрели, сказали ничё страшного. А весь день слезится глаз, я приехал домой визина покапал, вроде прошло, но всё равно слезится. Кароче волнуюсь я за своё отличное зрение
Ну стандартные меры: промыть проточной (за неимением дестиллированой ) водой (воды надо много), если не помогает обязательно к врачу. Растворы борной кислоты (5%) с глазом не используют, а с кожей можно :)

Вроде так в лабораторных ТБ написано :)

Ctacbes
11.02.2006, 01:24
Кончились таблетки от головной и боли общей. Подскажите какие лучше использовать таблетки по отдельности:одни от головной боли, другие от общей. Только так что вопервых стоили не очень дорого и не повышали внутречерепное или артэрильное давление.

TaYa
11.02.2006, 10:03
Кончились таблетки от головной и боли общей. Подскажите какие лучше использовать таблетки по отдельности:одни от головной боли, другие от общей. Только так что вопервых стоили не очень дорого и не повышали внутречерепное или артэрильное давление.
Цитрамон - от головной,Анальгин - от общей :) Недорого..
Особой дороговизной не отличается и Триган Д (кажись так),но выдаваться он должен по рецепту,дабы русские школьники давно раскрыли фишку тригана - глотают его целыми стандартами и "летают"...
ПыС:Это всё самое дешевое...

squirrel
11.02.2006, 17:42
Цитрамон - от головной состав цитрамона: аспирин-кофеин-парацетамол. Повышает давление артериальное.Кончились таблетки от головной и боли общей. хм... таблетке, которую вы проглатываете, абсолютно пофиг - от какой боли вы ее применяете - препарат всасывается в кровь и действует ВООБЩЕ на весь организм, таблетке нельзя объяснить - "тебя, цитрамон, я принимаю от головной боли, а тебя, спазган, от боли в левой задней пятке".:)

Ctacbes
12.02.2006, 10:59
Триганде на скоко помню вроде увеличивает давление. Да и цитромон Д помоему тоже давление уведичивает. А мне то самое важное чтоб оно не увеличивалось. Да и можно чтонибуть по действенее и в смысле не дороже 100р.

squirrel
12.02.2006, 12:30
Триганде на скоко помню вроде увеличивает давление.Артериальное давление не увеличивает, а вот внутриглазное может, поэтому нельзя при глаукоме.Так же нельзя при язвенной болезни желудка. Да и цитромон Д помоему тоже давление увеличивает. почитай пост 183... :)
Обезболивающий препарат каждый ищет свой, кому-то помогает только спазган, кому-то триган, кому-то кетанов, кетонал... Искать надо "свою" таблетку, советы тут бесполезны.Почему у врачей такое зашифрованное письмо, сколько раз пытался прочитать диагноз, нифига не получается... Врачей специально учат такой фигне в мед. институте?хехехе... У меня отвратительный почерк с первого класса, но почерк меняется у многих, потому что мы очень много пишем, врачи - "писарчуки". У меня иногда стержня большого на неделю не хватает. Мне кажется, что не нужно наши выписки читать больным, сон тогда лучше у них. Вот взяла бы я и написала в выписке каллиграфическим почерком - DS: "Рак легкого, метастазы в печень? Направляется к онкологам для уточнения дигноза, стадии рака и для дообследования". Прочитает это пациент, веревку намылит и нет человека. А может, это и не рак, а липома какая-нибудь, доброкачественная опухоль - "жировик". Поэтому, когда направляю в онкологию, всегда говорю, что для дообследования, протому что нет в поликлинике, например, томографа, чтобы точно диагноз поставить.
Другой вопрос, ставил себе укол, вкачал по неосторожности воздуха пузырек, меньше спичечной головки. Говорят, это плохо, понимаю что в вену плохо, а в мышцу то какой понт плохо?В мышце тоже есть сосуды, если нечаянно попал в сосуд (кровь после инъекции) и в него ввел пузырек воздуха, может развится инсульт (если в головной мозг), инфаркт сердца (если в сердце), тромбоэмболия легочной артерии (если к легким пузырек по крови подъехал).

Katrin
18.02.2006, 22:39
Плиз, подкажите, это нормально, что через два месяца после травмы нога иногда (довольно часто) начинает жутко ныть? Была повреждена связка тазобедренного сустава :(

squirrel
19.02.2006, 13:51
Это конечно же не нормально (боль - это всегда не нормально), но - чем в более старшем возрасте получаешь травму, - тем больше вероятность, что последствия травмы будут напоминать болью. Если появляется боль после растяжений - в обязательном порядке надо делать массаж, гидромассаж и ЛФК.
Тазобедренный сустав - это такая махина, на которую идет основная нагрузка, попробуй шеей 2 тысячи раз вправо-влево поделай... шея отвалится потом. А тазобедренный сустав двигает не просто голову легкую, а ногу, да еще и на другой сустав идет перераспределение тяжести всего туловища.
Так что - не обращать на это внимание нельзя. ;)

Velvet Touch
21.02.2006, 14:03
а почему у некоторых людей пупок торчит, а у некоторых он дырочкой? =)

TaYa
21.02.2006, 14:39
а почему у некоторых людей пупок торчит, а у некоторых он дырочкой? =)
Завязывают по-разному.
Правильно завязанный пупок,как ты сказала, "дырочкой"...

maxxtro
21.02.2006, 18:55
У брата на теле красные мелкие звездочки в верхней части тела - грудь,живот,спина,руки.На ногах нет..Дерматолог отправил
к сосудистому терапевту. Тот выписал раунатин, сказав, мол у тебя слабость сосудов. Ест эти витамины более трех месяцев,а результата
нет.Парню 28лет. Как поступить дальше он не знает.Может посоветуете,
что-нибудь...

squirrel
22.02.2006, 18:34
а почему у некоторых людей пупок торчит, а у некоторых он дырочкой? =)Завязывают по-разному.Правильно завязанный пупок,как ты сказала, "дырочкой"...хм... Вообще-то, никто ничего не завязывает! Пуповина просто отрезается на расстоянии где-то сантиметров 5 от пупка. Потом пуповина подсыхает и отваливается. А вот форма пупка - зависит от наследственности - как у матери-отца, так и у детей. Часто пупок торчащий возникает после грыжи пупочного кольца (когда ребенок много плачет, повышается внутрибрюшное давление и происходит выпячивание). Я вылечила это дело денюжкой металлической, прилепив ее на лейкопластырь к пупку. А то хирурги сразу - резать-резать... :)У брата на теле красные мелкие звездочки в верхней части тела - грудь,живот,спина,руки.На ногах нет..Дерматолог отправил к сосудистому терапевту. Тот выписал раунатин, сказав, мол у тебя слабость сосудов. Ест эти витамины более трех месяцев,а результата нет.Парню 28лет. Как поступить дальше он не знает.Может посоветуете, что-нибудь... Специальности - сосудистый терапевт - нет. Просто терапевт.:) Или сосудистый хирург.
Сосудистые звездочки, как ни печально, одно из первых проявлений гепатита и цирроза печени. Срочно к гастроэнтерологу! Обязательно нужно сдать анализ - ПЦР (полимеразная цепная реакция) на вирус гепатита В и С (центр СПИДа)! Срочно сдать биохимический анализ крови на печеночные пробы. Ну и конечно, просто такая вот его особенность - слабая сосудистая стенка, только смущает меня, почему особенность проявилась не с рождения, а в 28 лет.
Еще телеангиэктазии (умное название "звездочек") - признак гормонального сбоя в организме - эндокринолог нужен еще.
Тем более, что лечение-то верное, а толку нет :(.

maxxtro
22.02.2006, 19:56
Срочно сдать биохимический анализ крови на печеночные пробы.
:(.
Где сдают?
Заранее спасибо.

squirrel
22.02.2006, 20:01
Где сдают?
Заранее спасибо. Это без проблем в поликлинике по месту прикрепления полиса, бесплатно. В принципе, чтоб было меньше трабблов, можно сразу пойти к инфекционисту, чтоб направления на анализы дал. Потому как к нему без записи, а к терапевту по записи.

Шульц
23.02.2006, 01:23
А почему теперь на сдачу крови на анализ стали делать запись, раньше пошел к терапевту, на следующий день сдал анализы, врач видит, что почем. Я пока болел, сначала заполучил больничный, на прием мне надо было к терапевту идти 3 числа, а анализы мне сдавать только 7 числа, теоретически я уже мог бы быть здоровым, нахрен анализы сдавать "задним числом"? Или это очередное гениальное изобретение нашего руководства?

squirrel
23.02.2006, 19:05
А почему теперь на сдачу крови на анализ стали делать запись...ой... больная тема... всем все равно не угодить. А стали делать по записи, потому что бабушки очередь занимают в пять утра (привычка у них такая, в очереди постоять, блин), при чем занимают на себя и еще на 15 бабушек-соседок, поэтому попасть на анализы тем, кто "небабушка" и на больничном в принципе невозможно. Принимают 40 человек, а кто не встал в пять утра - тот "пролетел".
Сделали запись, стало удобнее тем, что записался и точно попадешь. А вот, если нужно пораньше, так врач имеет право написать на анализе - б/л (больничный лист) до 7 числа, тогда должны сделать раньше.

Rusy
28.02.2006, 01:06
По утрам горло немнога сушит, при чем почти каждый день. Что бы это могло быть? Может ли это быть из-за малого употребления жидкости в огрганизм или тут другие причины?

nDrew
28.02.2006, 08:17
По утрам горло немнога сушит, при чем почти каждый день. Что бы это могло быть? Может ли это быть из-за малого употребления жидкости в огрганизм или тут другие причины?
Куришь?

У брата на теле красные мелкие звездочки в верхней части тела - грудь,живот,спина,руки.
Розеола :)))))))))

Rusy
28.02.2006, 09:20
Куришь?
нет не курю. И не с похмелья :)

Точка
28.02.2006, 15:14
По утрам горло немнога сушит, при чем почти каждый день. Что бы это могло быть?
Хмм. Сейчас зима (ну, типа была :)), батареи пашут, воздух сушат, может, в этом проблема? Можно попробовать ставить в батарею емкость с водой, влажную уборку проводить почаще и проветривать помещение. =)

Hihat
28.02.2006, 15:23
Куришь? А я курю, и те же симптомы:)
Кроме бросать, есть варианты?

Murdoc aka Coyote
28.02.2006, 15:33
чем сухость кожи изменить?

squirrel
28.02.2006, 19:04
Розеола :)))))))))хм... Розеола - это розовато-красное округлое пятно, следствие расширения кровеносных сосудов или инфекционное заболевание (чаще встречается в возрасте 1-3 лет и очень редко после 3 лет), причина которого вирус герпеса, какая-то очередная его форма.По утрам горло немнога сушит, при чем почти каждый день. Что бы это могло быть? Может ли это быть из-за малого употребления жидкости в огрганизм или тут другие причины?Причины - хронический ларингофарингит, причинами которого может быть курение, болтливая работа, нагрузки голосовые, работа на улице. Или хронический недостаток жидкости. Определить это можно, помочившись утром в банку, а не в унитаз. Чем темнее моча, тем хуже дело, тем больше жидкости не хватает организму. В норме - моча соломенного цвета (светло-желтая). Выпивать жидкости надо минумум два литра и алкогольные напитки сюда не учитывать, потому что алкоголь, наоборот, способствует выведению жидкости.;)
Ну и Точка права, конечно. Воздух сухой в квартире... :(чем сухость кожи изменить?Крем для сухой кожи. Проверить гормоны щитовидной железы, при снижении ее функции кожа становится сухой, быстрее стареет...

Crede Experto
28.02.2006, 22:52
Если горло сушит только зимой, то рецепт прост: Надо в комнате завести аквариум, просто ставить на ночь тазик с водой или вешать мокрую тряпку, т.к. зимой из-за разницы температур комната/улица влажность значительно ниже, особенно на верхних этажах. Вот и сушит...
А я курю, и те же симптомы:)
Кроме бросать, есть варианты?
А курить надо бросать, от этого бывает рак горла, и не только.
Да еще и изо рта скверно пахнет :(

Velvet Touch
02.03.2006, 09:45
а какие последствия курения именно для кожи?

Crede Experto
02.03.2006, 10:14
а какие последствия курения именно для кожи?
Бросаешь курить - экономишь на креме от морщин :)
Не считая общего негативного воздействия курения на состояние кожи, даже элементарное прищуривание от дыма вызывает преждевременное образование морщинок около глаз.

Alison
02.03.2006, 22:06
А я когда вдыхаю, мне больно(а ещё небольшой кашель) :( Только я немогу понять, что это: невралгия или бронхит?! :confused:

Lenok
03.03.2006, 11:03
Подскажите пожалуйста где в нашем городе можно получить консультацию флеболога? Может телефончик какой-нибудь

squirrel
03.03.2006, 15:20
Подскажите пожалуйста где в нашем городе можно получить консультацию флеболога? Может телефончик какой-нибудь Центр эндохирургических технологий, ул. Вавилова, 23б, тел: (3912) 65-60-55, 69-95-30, 34-18-63. Прием сосудистого хирурга - 400 рублей, последующие - по договору.
Клиника Новых технологий, ул. Джамбульская, 19, тел. 424155. Первичный прием 400 рублей, повторные бесплатные.
ГБ №20 - отделение сосудистой хирургии. ВСЕ хирурги - класс!!! Работала там. Телефон - 642944, давно не звонила и не хочу... :p, причины личные, опять пить звать будут....
Вроде, еще на Весны, 11, телефон 227309, но там только по прикреплению, если проживаешь на Взлетке, то попадешь, или личное обаяние...
Вот еще нашла - ул. Воронова, 14/5, телефон 202521. Прием 320 рублей.
Еще - ул. Ленина, 111, тел. 296048. Но, заразы, сейчас не отвечают, однако, работают до 15 часов.
P.S. Допишу еще личные отзывы больных. Хвалят врачей и на Ленина, и на Джамбульской, и на Воронова, и на Весны. Уж не знаю, почему, наверное, спецы работают в сосудистой хирургии. Если врач еще и оперирующий (сам операции делает - мне кажется, это лучше).
Что скажут? Скажут, что нужно делать УЗИ сосудов - допплерография. Бросить курить! Это самое главное! Не носить каблуки - обувь должна быть удобной, носить эластичные колготки 200 дэн или эластичные чулки. Долго не ходить, не стоять. Вечером хотя бы 30 минут лежать, ноги выше головы.:)
Прием - детралекс, аскорутин, трентал, лиотон-гель наружно.
И наблюдение...

FalseFaced
06.03.2006, 00:56
Слышал что например при приеме креатина увеличиваеца(или утолщаеца) сердечная мышца. Это есть чё? плохо или хорошо?

squirrel
06.03.2006, 16:01
А я когда вдыхаю, мне больно(а ещё небольшой кашель) :( Только я немогу понять, что это: невралгия или бронхит?! :confused:А так и не поймешь ничего - слушать легкие надо. Скорее всего и то, и другое, потому что при переохлаждении грудной клетки можно заработать и бронхит, и миозит-воспаление мышцы (или невралгию). Так что - к терапевту, тем более, если до сих пор беспокоит кашель и боль!Слышал что например при приеме креатина увеличиваеца(или утолщаеца) сердечная мышца. Это есть чё? плохо или хорошо?Ну и вопросик... А смотря как увеличивается и утолщается! Есть такое страшное заболевание, когда люди становятся инвалидами, потому что у них сердечная мышца становится огромной (гипертрофическая кардиомиопатия), одна из причин - профессиональный спорт и прием всякой гадости :(.
Еще увеличивается объем мышцы левого желудочка у гипертоников, так вот врачи усиленно пыжатся найти препараты, которые бы способствовали ее уменьшению.
А с другой стороны - дохлая мышца сердца (миокард) - тоже плохо, так что все должно быть сбалансировано! Проверить сердце можно на ЭхоКардиоГрафии, там видны все отделы, величина и объем.
Электрокардиограмма таких данных не дает, только по косвенным признакам (крайне неточным) можно определить увеличение полостей сердца и самой сердечной мышцы.

Velvet Touch
06.03.2006, 18:41
могла ли приключиться ангина если я точно ничего холодного не пила/не ела? это ж инфекциооное заболевание вроде бы, или я что-то путаю? чем убить её на корню? (сегодня первый день болит горло)

squirrel
06.03.2006, 19:18
могла ли приключиться ангина если я точно ничего холодного не пила/не ела? это ж инфекциооное заболевание вроде бы, или я что-то путаю? чем убить её на корню? (сегодня первый день болит горло)конечно, могла. Ведь сама пишешь - инфекционное заболевание, значит, микроб мог попасть на слизистую миндалин и ротоглотки через воздух - воздушно-капельная инфекция, однако! На корню убить - полоскать теплой водой с фурацилином или ромашкой много-много-много раз в день! Биопарокс 4 ингаляции 4 раза в день, диазолин 100 мг на ночь. И конечно смотреть горло надо - если есть налеты или гнойники такие беленькие на миндалинах - то обязательно антибиотики группы пенициллина при отсутствии аллергии на пенициллиновый ряд (флемоксин 500 мг 3 раза в день независимо от приема пищи) - и обязательно к врачу - лору или инфекционисту, или терапевту!!!! Потому что ангина - это опасно для сердца! Часто бывает, что при быстром начале лечения до гнойников-налетов дело не доходит, а все убивается "на корню", что очень хорошо.

ЭГОИСТКА
07.03.2006, 22:39
Не пойму че такое, ударилась головой об че не помню, уже дня три голова как то ноет, не сатрясение вроде как (не тошнит, голова не кружится), а под ночь так ваще хоть вешайся. Таблетки помогают как то через раз, не понимаю че такое...:(

squirrel
07.03.2006, 22:54
Сотрясение головного мозга легкой степени как раз и проявляется только головными болями! Невропатолог - обязательно!!! Потому что - это ж все-таки голова... А пока - кавинтон 10 мг 2 раза в день, глицин 2 таблетки на ночь, можно еще аминалон 25 мг 3 раза в день.

TaYa
19.03.2006, 23:30
От постоянного бряканья по клавиатуре у меня с пальчиком проблееемища:КОНТРАКТУРА :(
Чем лечить можно,скажите мне...

squirrel
20.03.2006, 20:51
ничего себе!!! Это ж сколько надо по клаве брякать?! хотя... что ж уж теперь... и так несладко...:(
У невролога была?! Самое главное, чтоб не было поражения нерва! Потому что тогда лечение будет немного другим. А вообще, конечно, массаж, гидромассаж, бассейн, ограничение стереотипных движений (то есть - минимизировать печатанье!). Нарушение чувствительности есть? Или только боли и ограничение движений?!
А вообще - в тяжелых случаях - оперативное лечение (поэтому лучше не запускать)! Поэтому консультация хирурга еще бы желательна!

TaYa
20.03.2006, 21:01
У невролога была,а вот почему меня к хирургу не отправили - не знаю.Нет,поражения нерва нету...Я думала,что просто в суставе чаво-то крякает...А терь ты мну напугала :) пойду на запись исчо разок схожу...
А печатать - единственное ограничить в чате общение да на форуме...Но у меня работа с клавиатурой неразлучна,да еще учеба-информатика,комп.технологии... =)

squirrel
20.03.2006, 21:06
У невролога была... работа с клавиатурой неразлучнаесли в суставе что-то крякает, рентген надо делать обязательно!
А если без компьютера никак - гимнастику тогда для кистей каждые 5 минут в полчаса.

КотЯра
21.03.2006, 07:06
эмм...вот такой вопрос у меня возник, тут не давно на днях услышал слово "медный купароз" да и раньше я его слышал но так внемания не обращал:)
дак может кто знает скажите что это такое? :) :)

nDrew
21.03.2006, 08:05
Медный купорос — пятиводный сульфат меди (II) CuSO4*5H2O. В древности его называли витриолом (от латинского слова vitrum — стекло), так как крупные кристаллы напоминают цветное синее стекло. Медный купорос применяют в сельском хозяйстве для борьбы с вредителями и болезнями растений, в промышленности при производстве искусственных волокон, органических красителей, минеральных красок, мышьяковистых химикатов, для обогащения руды при флотации, при воронении стали, в гальванопластике и др.

Медный купорос предназначен для сельского хозяйства, промышленности (при производстве искусственных волокон, органических красителей, минеральных красок, мышьяковистых химикатов, для обогащения руды при флотации) розничной торговли и экспорта.

Медный купорос негорюч, пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 2-го класса опасности.

дохлый_суслик
22.03.2006, 09:52
Скажите пожааалуйста, можно ли проверить желудок не глотая лампочку, или как ее там???

squirrel
22.03.2006, 16:56
Скажите пожааалуйста, можно ли проверить желудок не глотая лампочку, или как ее там???Можно, но тогда придется глотать барий - делать рентгеноскопию. На УЗИ желудок не посмотреть.

Варфоломей
25.03.2006, 09:20
простуда над глазом если вылезла, как её устранить за один день?

TaYa
25.03.2006, 10:11
простуда над глазом если вылезла, как её устранить за один день?
Если ячмень,то йодом прижечь аккуратно...

ivashka
25.03.2006, 10:34
squirrel, разве ренгеноскопия и ФГС (лампочка) не разные вещи?

ренгеноскопия же это когда смотрят как и чего там двигается,
а лампочка, это когда смотрят поверхность.
не так ли?

п.с. лампа на пустой желудок не так страшна - как на полный :)

squirrel
25.03.2006, 12:21
Конечно, это разные вещи, но тут же проблема у человека, он не хочет чтоб внутрь с этой бандурой залазили. Так вот - ФГС _ когда эндоскоп вводится на расстояние более метра (зависит от роста) и осматривается через экранчик, можно увидеть мельчайшие эрозии - царапины слизистой.
А рентгеноскопия - глотается барий, и смотрят рентгеноскопом извне, никуда внутрь не залазят! В этом-то и отличие. Да еще и в том, что на рентгеноскопии можно точно установить диагноз - грыжи пищеводного отверстия диагфрагмы, можно проследить, как проходит барий по пищеводу, желудку, какая перистальтика (движение). Можно увидеть опухоль, язву, но это и на ФГС можно увидеть. А вот более мелкие изменения на рентгеноскопии можно и пропустить... они не так четко видны, если сравнивать ФГС.
P.S. А никто не будет делать ФГС, если желудок полный, экстремалов среди эндоскопистов нет :p.
P.P.S. Есть куча мест, где делают ФГС хорошо! На Павлова, 4, в МСЧ КрАЗовской, в НИИ медпроблем народов Севера, на Взлетке где-то...

Rusy
25.03.2006, 18:26
хотелось бы спросить Lcd мониторы и crt одинаково влияют на "здоровье" наших глаз? Или же все таки жк мониторы более снисходительны для нашего зрения?

Track
25.03.2006, 19:23
хотелось бы спросить Lcd мониторы и crt одинаково влияют на "здоровье" наших глаз? Или же все таки жк мониторы более снисходительны для нашего зрения?
Lcd мониторы - это подсвеченный экран, а crt - лампочка плюс излучение.
Поэтому сейчас все дружненько переходят на Lcd. Берегут глазки... ;)

Nikolaevich
25.03.2006, 19:31

LCD (раньше) теперь светодиодные меньше вредят зрению, чем CRT, хотя и CRT (те которые самые-самые) имеют частоту обновления 110 и выше. Оптимальной (безопасной) считается 85 Hz.
Самый простой способ проверить как настроен монитор - повернуть голову от монитора на 90 градусов и, скосив глаза, посмореть на монитор...если вдно что изображение моргает (как при съемке на камеру) - тогда частота низкая, если только чуть-чуть подергивается - то это еще нормально... :)
У LCD и светодиодных мониторов нет такого понятия как частота обновления, то есть глаз практически не устает, глядя на него...зато эти мониторы имеют другие проблемы (на здоровье не влияющие)...если ты дизайнер, то альтернативы CRT нет - самая реальная цветопередача...у LCD цвета искахаются... :cool:

squirrel
25.03.2006, 20:12
"Рельсы-рельсы! Шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый.... из последнего окошка посыпался горешек...."Ой, Белка, вот очень искала полную версию этой "чесалочки" :help:
если вспомнишь, или знаешь, напиши мне :)Привет!!! Конечно, знаю!!! Я каждый вечер своего сына чешу:p.
Рельсы-рельсы (по позвоночнику), шпалы-шпалы (поперек позвоночника), ехал поезд запоздалый (по позвоночнику, но движения такие более серьезные, кожу смещающие), из последнего окошка посыпался горошек (пальцами часто-часто стучать по всей грудной клетке, кроме почек), прибежали куры (размашистыми движениями со всех сторон они бегут), стали горошек (в другом варианте еще могут быть семечки) клевать (щипать мягко всю грудную клетку), пришел петух (двумя пальцами жестко идет петух, гордо так), кур разогнал (ладоней расшебуршить по спине, жестковато так), горошек доклевал (пальцами клюем, но сильнее, чем куры, мужик же пришел) и ушел (уходит так же гордо двумя пальцами четко по спине).
А потом у меня еще откуда-то продолжение этого есть - однако, сама выдумала:
пришел директор магазина (пальцами двумя), поставил стол (стукнуть по спине мягонько), поставил стул (тоже стукнуть), достал лист бумаги (погладить), взял ручку (ткнуть аккуратненько, стал писать (размашистые движения по всей спине - какую-нибудь воспитательную петицию )- быть аккуратным, ответственным, умываться, зубы чистить,....... но в интересной форме такой - водя по спине, как будто директор это пишет......
Погладил листок, письмо ему понравилось (гладить спинку), убрал стол (ребром руки аккуратно так убрать), убрал стул (так же), пошел на почту (идти пальцами), бросил письмо в почтовый ящик (есть вариации - куда еще можно бросить письмо........... мыло.... ), пошел домой (пальцами идет)... расправил кровать (ладошкой по спине), лег спать, уснул.

В чем она хороша - во-первых, массаж, во-вторых, воспитательная работа в виде игры, в-третьих, общение с ребенком. Ведь можно все что угодно напридумывать....:)

squirrel
25.03.2006, 20:17
а узнать я хотел только про уреаплазмоз:) и в инете прочитал и знакомый дерматовенеролог сказал что французы считают что он(уреаплазмоз)должен быть у каждого настоящего француза:))Тебе просто повезло, потому что если б был незнакомый венеролог, он бы тебе к этому уреаплазмозу нашел бы еще микоплазмоз, хламидиоз, гарднереллез и начал бы интенсивно это лечить тыщ так примерно за.... (зависит от зарплаты, врач же спрашивает место работы, вот... чем больше получает больной венеролога, тем больше платит за лечение).
А если серьезно, мое личное терапевтическое мнение - в кишечнике, когда только-только нашли там бактерии нужные хорошие (знаешь ведь да, которые типа в йогуртах можно купить), врачи тоже подняли панику и начали конкретно эти бактерии лечить, типа зло там живет какое-то... Ну и долечили до дисбактериоза...
Так и тут - НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, чтобы нужно было лечить каких-то микробов, да такими антибиотиками, которые бы напрочь убивали все живое в огранизме, в том числе и печень!!! Я лично в это не верю!
И еще - как-то я провела эксперимент - результаты анализов диаметрально противоположны (в плане этих модных инфекций) в разных диспансерах: в одном находят хламидии, в другом - нет......
Так что - имхо - не надо трогать микробы, про которые толком никто ничего не знает, мое мнение - уреаплазма и микоплазма в мочеполовой системе, как бифидумбактерии в кишечнике, это нормальная флора! Характерная для этой системы. Другое дело - когда микоплазма попадает в легкие - пневмония жуткая будет. Дык если бифидумбактерии попадут в легкие - тоже сладко не покажется.
Хороший у тебя знакомый венеролог - у меня с ним мнение одинаковое... и не только у настоящего мужчины;), но у женщины тоже эти микробы есть. Только не у всех находят...
воть!

COBEHOK
26.03.2006, 01:57
LCD (раньше) теперь светодиодные меньше вредят зрению, чем CRT, хотя и CRT (те которые самые-самые) имеют частоту обновления 110 и выше. Оптимальной (безопасной) считается 85 Hz.
Самый простой способ проверить как настроен монитор - повернуть голову от монитора на 90 градусов и, скосив глаза, посмореть на монитор...если вдно что изображение моргает (как при съемке на камеру) - тогда частота низкая, если только чуть-чуть подергивается - то это еще нормально... :)В основном верно, НО: светодиодных мониторов пока нет :) эта технология называется OLED и она только-только приходит в сотовые телефоны (там где экранчики маленькие). Многие люди ВИДЯТ мерцание монитора даже когда просто на него смотрят. Я вижу как мерцает CRT на 85 Герцах, знакомый видит мерцание на сотне.

От CRT есть две проблемы: одна - как уже сказали, мерцание и непривычный для глаз свет - излучение трубки слишком яркое и мерцающее, и глаза, как говорится, "ищут выход"
вторая проблема - повышенное статитческое электричество возле экрана. Для здоровья это не вредно, но оно очень хорошо притягивает пыль, которая замечательно прилипает (из-за заряда) к морде лица. Из-за этього на этой самой моред вылазиют ненужные прыщи и вообще появляется раздражение.
У LCD и светодиодных мониторов нет такого понятия как частота обновления, то есть глаз практически не устает, глядя на него...зато эти мониторы имеют другие проблемы (на здоровье не влияющие)...если ты дизайнер, то альтернативы CRT нет - самая реальная цветопередача...у LCD цвета искахаются... :cool:Это просто от нехватки правильных LCD мониторов. Не нужно гнаться за 8мс матрицами (все равно их нет :) ) нужно брать нормальные S-IPS и будет щастье в цветопередаче. А вообще самые правильные мониторы у Маков - это любой дизайнер скажет.

Velvet Touch
30.03.2006, 08:41
как проявляется пониженный гемоглобин в крови на человеке?

squirrel
30.03.2006, 14:14
как проявляется пониженный гемоглобин в крови на человеке?Слабость, повышенная утомляемость, ломкость ногтей, исчерченность ногтей, выпадание волос, сердцебиения, обморочные состояния, бледная кожа.
Способствует анемии (снижение гемоглобина, малокровие): "нелюбовь" к мясу и печени, обильные менструации, конституция (с детства низкий гемоглобин и у мамы тоже анемия была), эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (язва, эрозии, геморрой), паразиты, хроническое воспаление кишечника - колит, дисбактериоз, когда нарушается всасывание железа в кишечнике, при повышенном расходе железа - беременность, кормление-лактация.
Определить анемию банально - сдать общий анализ крови (из пальца - бесплатно в поликлинике по направлению или платно без направления: прийти и сказать - мне гемоглобин один сдать платно - копейки), можно сдать анализ крови на железо (это платно, в пределах 140 рублей).
Лечение банально - сорбифер или актиферрин, или феррумлек... поливитамины, фолиевая кислота, В12, питание, отдых, здоровый сон.
На больничном до 2 месяцев, пока гемоглобин не поднимется до 110 г/л для женщин, 120 г/л для мужчин, а для вот этих профессий - маляров, монтажников, крановщиц - 125 г/л.

Мерцана
31.03.2006, 20:20
Белочка объясни мне тёмной, что такое плазмофорез? И как он "работает" ? :)

Kar@tel
31.03.2006, 20:37
А кто знаеет кто такой врач Оториноларинголог" ? Что он делает?:)

От Белки - ухи лечит...;)

squirrel
31.03.2006, 20:46
Белочка объясни мне тёмной, что такое плазмофорез? И как он "работает" ? :)Плазмаферез - чистка крови. Это разделение крови при помощи центрифугирования на две составные части: кровяные тельца и плазму. Плазма — это жидкая часть крови, которая не содержит никаких клеток и представляет собой раствор различных белков и минералов в воде. При тяжелых поражениях почек и печени, при передозировки наркотиков, при отравлениях в плазме находятся токсины, продукты обмена азота и всяческой фигни (лень рыть лекции;)). При острых состояниях токсины не уничтожаются, потому что их слишком много и естественные фильтры (печень, почки, кожа, легкие) не успевают их выводить. При тяжелом поражении почек и печени - не справляются они... После центрифугирования плазма вместе с токсинами выливается и уничтожается. А клетки крови возвращаются назад в кровеносную систему. После этого объем жидкости восстанавливается с помощью специальных стерильных растворов.

А есть еще второй метод - гемосорбция — это пропускание крови в специальном аппарате через искусственный фильтр, состоящих из синтетических материалов, которые легко впитывают и осаждают на себя «тяжелые» молекулы токсинов. Например, банальный активированный уголь.

Когда это дело только изобрели - все решили, что это путь к долголетию, типа будем чистить кровь каждую неделю - и все будем молодые и красивые! Уж не знаю, но сейчас перестали приходить больные с восторгом в глазах и желанием направиться на это дело, типа - "хочу почистить кровь".
Сейчас пыл поутих...
А вообще - представьте себе - в каждом организме (уникальном!) циркулируют свои определенные вещества, а заменяют их банальными растворами, одинаковыми для всех. Это большой стресс для организма - выработать опять все свои белки! представляете?!
Уничтожаются и выводятся не только плохие белки, но и хорошие! Белки памяти о перенесенных инфекциях, белки, которые лично твои... Так что - процедура эта применяется только в том случае, когда выбирать надо - или плазмаферез, или смерть...
При тяжелой бронхиальной астме плазмаферез - это "соломинка", может быть улучшение, а может и наоборот...

Artyom
01.04.2006, 19:22
""А вообще - представьте себе - в каждом организме (уникальном!) циркулируют свои определенные вещества, а заменяют их банальными растворами, одинаковыми для всех.""
- ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЁМА УДАЛЯЕМОЙ ПЛАЗМЫ. ОТ АППАРАТА ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ПЛАЗМАФЕРЕЗА. А КРОМЕ ЭТОГО МОЖНО К КОНТУРУ ПЛАЗМАФЕРЕЗА ПОДКЛЮЧИТЬ ПЛАЗМА-ФИЛЬТР И ОЧИЩЕНУЮ ПЛАЗМУ ВЕРНУТЬ ПАЦИЕНТУ, ИЛИ ЗАМЕЩАТЬ УДАЛЁННУЮ ПЛАЗМУ НА ДОНОРСКУЮ. ПРАВДА ПРОЦЕДУРА УДОРОЖАЕТСЯ.
"" Это большой стресс для организма - выработать опять все свои белки! представляете?!""
- БОЛЬШОГО СТЕССА НЕТ, ДАЖЕ НАОБОРОТ СТИМУЛИРУЮТСЯ ПРОЦЕССЫ ОБНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА.(У ЖЕНЩИН ЭТОТ ПРОЦЕС ПРОИСХОДИТ РАЗ В МЕСЯЦ , А У МУЖИКОВ НЕТ)
""Уничтожаются и выводятся не только плохие белки, но и хорошие! Белки памяти о перенесенных инфекциях, белки, которые лично твои...""
- ОРГАНИЗМ ВНОВЬ ВЫРАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТВОИ, СОБСТВЕННЫЕ БЕЛКИ ,ТОКА БЕЗ ГРЯЗИ.
""Так что - процедура эта применяется только в том случае, когда выбирать надо - или плазмаферез, или смерть...""
- НЕХОЧУ РОНЯТЬ АВТОРИТЕТ СКАЗАВШЕГО ,НО ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ СПЛОШНАЯ ЕРУНДА.
""При тяжелой бронхиальной астме плазмаферез - это "соломинка", может быть улучшение, а может и наоборот...""
- ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ Я НЕ ПРОВОДИЛ ПЛАЗМАФЕРЕЗ НИРАЗУ, НО НАРАБОТКИ ВИДЕЛ И ЧИТАЛ. ЭФЕКТ ЕСТЬ И НЕ ПЛОХОЙ. ПРИ АСТМЕ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОМПОНЕНТ КАК ПРИЧИНА ПРИСТУПА(ЗАБОЛЕВАНИЯ) , А ПРИ ПЛАЗМАФЕРЕЗЕ С УДОЛЯЕМОЙ ПЛАЗМОЙ УДОЛЯЕТСЯ ОДНО ИЗ ЗВЕНЬЕВ СИСТЕМЫ "АНТИГЕН-АНТИТЕЛО".

И ЕЩЁ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ПЛАЗМАФЕРЕЗА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕПАРАТЫ СНИЖАЮЩИЕ СВЁРТЫВАНИЕ КРОВИ(АНТИКОАГУЛЯНТЫ). ЧТО СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ РИСКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ ,ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СНИЖАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЙ ВОЗНИКАЮЩИХ ОТ ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ (ИНФАРКТ,АТЕРОСКЛЕРОЗ, И Т.Д. И Т.П.).

Crede Experto
01.04.2006, 20:17
И ЕЩЁ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ПЛАЗМАФЕРЕЗА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕПАРАТЫ СНИЖАЮЩИЕ СВЁРТЫВАНИЕ КРОВИ(АНТИКОАГУЛЯНТЫ). ЧТО СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ РИСКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ ,ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СНИЖАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЙ ВОЗНИКАЮЩИХ ОТ ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ (ИНФАРКТ,АТЕРОСКЛЕРОЗ, И Т.Д. И Т.П.).А может пьявок ставить стоит?

Artyom
01.04.2006, 20:53
Пиявки тоже хороши при болячкаш зависимых от тромбообразования. Но плазма чище от пиявок не будет.

grim
14.04.2006, 13:35
эм... первая помощь при высоком давлении?

TaYa
14.04.2006, 13:38
эм... первая помощь при высоком давлении?
При каком?Артериальном или внутричерепном?
Если внутричерепное-ноотропы.
Если артериальное-скорая...

Саванна
14.04.2006, 16:51
эм... первая помощь при высоком давлении? Среди таблетированных препаратов есть 3 основных, которыми купируют гипертонические кризы, единственный нюанс- их надо рассасывать под языком, чтобы начался эффект максимально быстро.
1) капотен 25 мг
2) коринфар, кордафлекс, нифедепин 10 мг(разные названия одного и того же препарата)
3)клофелин 0,00015
Я их назвала в порядке повышения эффективности(естественно это у всех индивидуально, но в большинстве случаев так и есть).

grim
14.04.2006, 17:58
понимаешь в чем дело, у меня кореш спортсмен вместе занимаемся. ему иногда плохо становится прямо на татами, но он этого не показывает чтобы из зала не выгоняли. и я думаю рано или поздно он хлобыснется так что мало не покажется. надоть первую помощь.

Саванна
14.04.2006, 18:14
понимаешь в чем дело, у меня кореш спортсмен вместе занимаемся. ему иногда плохо становится прямо на татами, но он этого не показывает чтобы из зала не выгоняли. и я думаю рано или поздно он хлобыснется так что мало не покажется. надоть первую помощь.
Что значит-плохо становиться???

squirrel
14.04.2006, 19:20
Чем лучше всего лечить гнойную ангину?...хочеться знать как сделать,что б горло меньше болела, а то глотать просто невыносимо больно.http://forum.rastr.net.ru/showthread.php?p=254557#post254557
Тему Вейрон создал буквально на днях.
Ангина - это бяка... надо к врачу, в поликлинике можно подойти к инфекционисту, без записи и без очереди - дешево и сердито.
Сейчас - полоскания много-много-много раз ромашка-фурацилин...
Диазолин 100мг вечером.
Парацетамол 500 мг на вечер.
Биопарокс можно 4 ингаляции 4 раза в день, можно каметон, можно фарингосепт рассасывать, можно грамицидин...
Антибиотик обычно назначают пенициллинового ряда - флемоксин 500 мг 3 раза в день независимо от еды. Если аллергия на пенициллиновый ряд - то макролиды, макропен, например, 400 мг 3 раза в день.
Срочно к врачу!!! Ревматизм и пороки сердца, конечно редкость, но!!! риск есть!!! Если ангины частно, то защитная система слабенькая, нужно к лору идти, сейчас много методик укрепления миндалин без удаления их....но он этого не показывает чтобы из зала не выгоняли. и я думаю рано или поздно он хлобыснется так что мало не покажется. надоть первую помощь.хм... странный вопрос... Писать про оказание экстренной помощи во всех случаях - это не на одну страницу... конкретика нужна... как это плохо??

grim
14.04.2006, 23:05
с давлением. голова болит. а "плохо" стает после того как раз ...надцать неправильно собою татами выхлопает

Crede Experto
15.04.2006, 10:29
с давлением. голова болит. а "плохо" стает после того как раз ...надцать неправильно собою татами выхлопаетХм, к доктору ему надо обязательно. Может у него вообще порок сердца или аневризм сосуда в мозгу? Ты вот его на татами бросишь, а он тут же и помрет. Ох, блин потом по ментовкам затаскают. Причем тренера больше всех.

Саванна
15.04.2006, 13:06
Мне интересно какие симптомы у человека при пониженой температуре (35,6-36,4)?
Если это просто замерили случайно у здорового человека, то чаще всего никак- если только быстрее утомляешься, чем обычно...может немного среагирует давление- понизиться.
Но бывает, что пониженную температуру регистрируют у больных людей- допустим, с переохлаждением...в шоковом состоянии, причем шок можен быть вызван разными причинами- кровопотерей, сепсисом...тем же общим переохлаждением и т.д.- это катастрофа.

Loki
15.04.2006, 22:08
я играю на гитаре, последнее время занимаюсь гораздо чаще обычного. И вот какую фигню заметил - у меня начали хрустеть пальцы. И ладно бы просто хрустеть, но когда с силой сгибаешь указательный, в фаланге чувствуется тупая легкая боль (не всегда, но когда чувствуется, то неприятно). Это нормально?

squirrel
17.04.2006, 19:46
я играю на гитаре, последнее время занимаюсь гораздо чаще обычного. И вот какую фигню заметил - у меня начали хрустеть пальцы. И ладно бы просто хрустеть, но когда с силой сгибаешь указательный, в фаланге чувствуется тупая легкая боль (не всегда, но когда чувствуется, то неприятно). Это нормально?Сам и ответил на свой вопрос - стал заниматься чаще, возросла нагрузка на сустав, которому не нравится эта нагрузка, сустав протестует по поводу перенапряжения, вот и дает боль. Боль в любом случае - это плохо! Орган дает знать, что у него не все в порядке. Если это сустав - значит, развивается артрозо-артрит (отсюда и хруст - стирается хрящ в суставе, друг об дружку трутся поверхности суставные, да хрустят). Нужно делать рентген или УЗИ сустава. Потому что смотреть надо - что к чему: насколько стерлись, есть выпот или нет. Если идти к врачам уж совсем лениво - нагрузку снизить, да мази повтирать в сустав - индометациновая утром (противовоспалительная), хондроксидовая вечером (улучшающая структуру хряща) с неделю. Лучше стало - ну и хорошо, только вероятность того, что опять возникут боли в суставе при увеличении нагрузки, очень большая.

ivashka
19.04.2006, 15:14
страшные вопросы:
что такое лейкома головного мозга?
что такое гидрокаметоз почек?

наш невропатолог не знает и терапевт тоже.

squirrel
19.04.2006, 18:48
что такое гидрокаметоз почек?ха... Вот что значит врачебный почерк:p.
Прочитали неправильно!!!
Лейома головного мозга - опухоль головного мозга. Состоит из определенных клеток - лейкоцитов вроде, так же бывает лейома матки. В принципе, опухоль доброкачественная, но... опухоль в головном мозгу превращает человека в инвалида. И вообще опухоли головного мозга (и не только) дифференцируют по клеткам ее составляющим - астроцитома головного мозга, например, состоит из клеток-астроцитов, так названы, потому что по форме напоминают звездочку такую...
Гидрокаликоз почек - расширение почечных лоханок, возникает при камнях в почках, при хроническом пиелонефрите.
P.S. Странно, а я знаю... :)

nDrew
19.04.2006, 19:17
Прастите меня канечно:) Не в свою область лезу.
А разве лейомы бывают? Я так думал бывают лейомиомы (и в матке в том числе). Это слово обозначает, что опухоль образовалась из гладкой (а не поперечнополосатой) мускулатуры. Тока вот про лейкомиомы г.м. не слышал, пробороздил инет - там такого тоже нет.

PS. Ээээ... А опухоль из лейкоцитов не лейкоз? Я чета тут не очень в этой области.

squirrel
19.04.2006, 19:41
А разве лейомы бывают? Я так думал бывают лейомиомы...
PS. Ээээ... А опухоль из лейкоцитов не лейкоз? Я чета тут не очень в этой области.Да я в этом деле тоже "некопенгаген", но сама лично читала выписку с диагнозом "лейома головного мозга" и "лейомиома...." тоже видела в диагнозе. Так что - хз, может, и так и так правильно. В интернете статью "лейома матки" видела.
Опухоль из лейкоцитов - лейкоз, рак крови, который тоже подразделяется по клеткам - острый моноцитарный лейкоз, острый лимфоцитарный лейкоз...

ivashka
19.04.2006, 19:52

может терапевт тоже прочитал не правильно врачебный почерк.

опухоль в головном мозгу превращает человека в инвалида. И вообще опухоли головного мозга (и не только) дифференцируют по клеткам ее составляющим - астроцитома головного мозга, например, состоит из клеток-астроцитов, так названы, потому что по форме напоминают звездочку такую...

а в вашей практике встречались больные с таким заболеванием, как лечиться и лечиться ли вообще?
что подразумеваете под инвалид, не возможность работать, или какие-то отклонения в психическом состоянии?

Гидрокаликоз почек - расширение почечных лоханок, возникает при камнях в почках, при хроническом пиелонефрите.
это очень страшно, (у пациента еще одна почка) ?

Саванна
19.04.2006, 20:03
страшные вопросы:
что такое гидрокаметоз почек?

наш невропатолог не знает и терапевт тоже.
я думаю в головном мозге была глиома- таких как леома, лейкома нет :D
ЛЕЙКОМА (leucoma) - белое пятно на роговице глаза.
это очень страшно, (у пациента еще одна почка) ?
любое заболевания единственной почки МОЖЕТ стать катастрофой для человека...а некоторые умирают от старости даже и не подозревая, что имеют одну почку.

METALLUGA
19.04.2006, 20:26
Прикольная наука медицина.... :)
Вот мне, например, сложно представить трех физиков, спорящих на счет каких-нить физических явлениях подобным образом (как правильно пищутся их названия и ваще есть ли они) :)

Саванна
19.04.2006, 20:33
Прикольная наука медицина.... :)
Вот мне, например, сложно представить трех физиков, спорящих на счет каких-нить физических явлениях подобным образом (как правильно пищутся их названия и ваще есть ли они) :)
Физика- как я понимаю, ответвление точных наук. Соответственно не любой физик знает специализированные термины математиков.
По аналогии- медицина в себя включает много узких специальностей, таких как неврология, гастроэнтерология, кардиология и т.д. В большинстве случаев любой доктор знает основные латинские названия болезней...но ведь сам понимаешь- все знать не возможно. Именно для лучшего изучения и более качественного оказания помощи при отдельных патологиях медицина разделена на множество специальностей. Воть :)

ivashka
20.04.2006, 18:24
Сегодня сделал узи шеи, там нашли врожденные изменения левой артерии, кровоток снижен на 50%, т.е. в мозг поступает 75% от положенного.

так вот врач сказал что надо сделать МРТ+ сосудистое иследование головы, что бы узнать о изменених сосудов в голове.
стоит это порядка 4500р. на коломенской.

вопрос 1: если ли еще варианты как это сделать дешевше или бесплатно?
вопрос 1а (в кравой поликлинники сегодня узрел, что есть компьютеная Томография и еще есть ЯдерноеМРТ - цены 1800 руб, чем отличается от МРТ с Коломенской?)
вопрос: надоли делать это вообще?

вопрос: может ли воспаленное горло влиять на результаты иследования шейных артерий?
ответ лор: нет не может (был у лора)

update 21/04/06 (16:38)

дорогие доктора, надеюсь на ваш совет! спасибо.

squirrel
21.04.2006, 13:58
////Я когда в больницу ходил по поводу болей в животе, сказали, что всё в пределах нормы.Т.е я типа здоров как БЫК! :) Лет мне 17. От газировок, кириешек и смаков отказался уже давно, т.к живот начинает болеть от такой фигни. Ем то, что готовит мама: супы там всякие и другие блюда... Изжога обычно после печёного. Но вот сегодня ел макароны по-флотски с кетчупом, после еды началась изжога... Рвоты нет. Горечи во рту нет. Сухости во рту нет. В правом подреберье боли нет. Вообще чем лечиться можно? Какие средства наиболее эффективны? Гастрит вообще лечится? ////

Конечно, лечится.
Мезим или панкреатин или фестал во время еды. Фамотидин 20 мг вечером с 1-2 месяца.
А зачем есть то, что изжогу вызывает?! Это ж организм из последних сил пыжится тебе донести, что не нравится желудку эта пища, так зачем ее есть и провоцировать желудок?!
Попробуй фамотидин, моим больным помогает он практически в 100% при гастритах. А вот если не поможет - к врачу! Воможно, паразитов искать надо... Консультация инфекциониста тебе не повредит, есть в любой поликлинике, без записи.
Все. что могу сказать.:)

ivashka
21.04.2006, 20:28
срочно требуется совет.

болит горло, ухо, слабость, тяжела голова, температура вчера была 37.0 (сейчас 36,8)
мне срочно надо улучшиться самочеувстие, так как мне надо уехать завтра в другой город по работе, а я не могу подняться с дивана. :( ХЕЛП

пью, по совету врача лор, медовую и трявянную терапию, он мне выписал РАНКЛАВ® - но сказать лучше не начинать пить без острой необходимости.

когда понялась темп, то пил колдрех, + цитрамон. - вчера.

че пить щас стобы срочно вылечиться от горла?

squirrel
21.04.2006, 20:51
ivashka
Сегодня сделал узи шеи, там нашли врожденные изменения левой артерии, кровоток снижен на 50%, т.е. в мозг поступает 75% от положенного. Хм... Ничего такого уж страшного и нет, сколько людей живет с такими изменениями и об этом не знает. Но и расслабляться не стоит. Не стоит быть на солнце, тяжелую нагрузку не давать, не наклонять голову вниз.Так вот врач сказал что надо сделать МРТ+ сосудистое иследование головы, что бы узнать о изменених сосудов в голове. Я б тоже так сказала. стоит это порядка 4500р. на коломенской. Фигня... делать можно и в Краевой, и в ж/д, сейчас открыли центр диагностики где-то, пока ничего не знаю, но, думаю, что там будет бесплатное обследование или цены дешевле.
вопрос 1: если ли еще варианты как это сделать дешевше или бесплатно? Если положат в больницу, в стационаре делают бесплатно (например, в ж/д больнице). Или ждать информацию о том центре.
вопрос 1а (в кравой поликлинники сегодня узрел, что есть компьютеная Томография и еще есть ЯдерноеМРТ - цены 1800 руб, чем отличается от МРТ с Коломенской?) ничем
вопрос: надоли делать это вообще? желательно, учитывая твой возраст, был бы ты бабушкой 60-летней, тогда, конечно же не надо было бы...
опрос: может ли воспаленное горло влиять на результаты иследования шейных артерий? ответ лор: нет не может (был у лора) нет

че пить щас стобы срочно вылечиться от горла? тема "Ангина".;)

ivashka
21.04.2006, 21:57
ivashka
[/b]стоит это порядка 4500р. на коломенской. Фигня... делать можно и в Краевой, и в ж/д, сейчас открыли центр диагностики где-то, пока ничего не знаю, но, думаю, что там будет бесплатное обследование или цены дешевле.

ну фигня не фигня, а для меня дороговато :(
хорошо, тогда сообщите, как появиться информация по этому центру :)
тема "Ангина".
ага прочитал.

п.с. спасибо за ответы :)

PoLoTenchick
21.04.2006, 22:52
С меня снимут БАн на канале FORUM,и пжлста обьясните почему он вообще стоит!

squirrel
22.04.2006, 12:41
ну фигня не фигня, а для меня дороговато :(
Дык - я считаю, что это очень дорогое обследование! А я имела в виду фигню, что проходить на Коломенской! Если врач вас четко направляет куда-то платить за обследование - это значит, что у врача и той организацией заключен такой устный договор, типа 10% от обследования приходят врачу. Я обычно говорю так: "Где вы платно пройдете обследование - мне без разницы, хоть где, я любому обследованию поверю! Но - по отзывам больных - там-то это стоит столько, там-то столько, там-то столько. А может знакомые где есть, которые помогут пройти."
Вы можете отказаться платить деньги!!! Никто не может вам сказать: "Или платно, или лечить не будем, больничный не дадим..." Это гон! Можно пойти к заведующей отделением и "накапать" на врача. У нас так уволили двоих, точнее они сами ушли, но было столько жалоб о том, что заставляют больных проходить платно то, что можно пройти бесплатно. Времени это займет дольше, но куда торопиться-то?! Если нужно сделать что-то срочное - врач сделает это обследование срочно! Даст направление и напишет - cito (срочно).
И обследование сосудов, которое РЭГ, можно сделать бесплатно, и уверена, что в любой поликлинике РЭГ делают. Но будет очередь, иногда до 2 месяцев.С меня снимут БАн на канале FORUM,и пжлста обьясните почему он вообще стоит!Я так понимаю, что это завуалированный такой вопрос, как может быть эрекция у дедушки 62 лет (1944 год рождения по профилю;)). Значит, повезло тебе (думаю, что в форуме можно на "ты"?). Вообще-то, с возрастом сексуальная и эректильная функция снижается, но у тебя хорошая наследственность, наверное. Спортом, может занимался, которое улучшает кровообращение в малом тазу (велосипед, например). Следил за своими партершами, да за собой тоже.
А если ты имел в виду бан на канале Форум:bzzz:, то тогда к психиатру или хотя бы к невропатологу - мозги лечить, возрастные изменения сосудов головного мозга - проблема жуткая, но поддержать можно, чтоб в слабоумие не скатиться совсем.

ivashka
22.04.2006, 13:47
Дык - я считаю, что это очень дорогое обследование! А я имела в виду фигню, что проходить на Коломенской! Если врач вас четко направляет куда-то платить за обследование - это значит, что у врача и той организацией заключен такой устный договор, типа 10% от обследования приходят врачу. Я обычно говорю так: "Где вы платно пройдете обследование - мне без разницы, хоть где, я любому обследованию поверю! Но - по отзывам больных - там-то это стоит столько, там-то столько, там-то столько. А может знакомые где есть, которые помогут пройти."
Вы можете отказаться платить деньги!!! Никто не может вам сказать: "Или платно, или лечить не будем, больничный не дадим..."

ну начну с того, что я пошел к нервапотологу платно, так как бесплатно я уже писал в "поликлинники" - что она говорит когда к ней пациенты приходят (типа вон к теперавту, нечего тут делать), тем более там очередь на 1,5 мес вперед, да еще столько же к смежным врачам.

значит, что там говорит платный нервапотолог по этой барокамере, что типа оборудование Siemens новое с осени все тип-топ, высший сервис и все такое, точнейшее иследование.
а на краевой типа оборудование старое изношенное, не все показывает.
правда или нет ?

вы пишите что между КТ и ЯМРТ нету разницы, - а в пайсе на услуги они стоят двуми разными строками, и по цене вроде немного отличаются.
и чем же ЯдернаяМРТ отличается от просто МРТ - вроде почитав в инете понял что ничем.
а вот от компьютерной.. тоже ничем?

и еще хочу спросить. результаты эти раз и до конца больше проходить не надо ее будет?

Саванна
22.04.2006, 13:59
значит, что там говорит платный нервапотолог по этой барокамере, что типа оборудование Siemens новое с осени все тип-топ, высший сервис и все такое, точнейшее иследование.
а на краевой типа оборудование старое изношенное, не все показывает.
правда или нет ?
Не все показывает потому, что пошаговый интервал больше, поэтому больше возможности, что небольшой участок изменений может попасть в "слепую" зону между отснятыми слоями.

squirrel
22.04.2006, 14:02
...типа оборудование Siemens новое с осени все тип-топ, высший сервис... не все показывает. правда или нет? может и правда (лучше качество, меньше расстояние между снимками), а может, и нет, может, просто реклама.
вы пишите что между КТ и ЯМРТ нету разницы - я писала, что нет разницы между МРТ на Коломенской и МРТ в ж/д... ЯМРТ (что-то сомневаюсь в написании) - меньше доза облучения, лучше качество, больше разрешение, больше можно чего увидеть. С точки зрения физики - знатоки! ответьте!
результаты эти раз и до конца больше проходить не надо ее будет? Думаю, что контроль после лечения все равно нужно будет проходить. С грыжей диска, например, делают компьютерную томограмму позвоночника ежегодно.
P.S. Допишу.. а вообще-то - краевая не верит снимкам с ж/д, ж/д - краевой...

squirrel
22.04.2006, 15:51
у меня нашли астму бронхиальную. обследовался я в жд и краевой больнице. пришел в свою поликлинику с результатами обследований. врачи мне конечно препараты прописали. но отмазку от армии делать мне не хотят. Правомерно ли это? Человек с астмой а в военкомате об этом даже не знают. могу я их заставить эти бумаги сделать для военкомата или они должны были сами с самого начала мне их дать?Никто из поликлиники тебе отмазку и не даст, и я тоже не даю никогда! Даже если и дам - заключение из поликлиники от терапевта без запроса от военкомата силы не имеет!!!! никакой!!! Так что - не переживай! Все нормально! Лечение назначено, твоя задача - взять выписку из амбулаторной карты, что ты действительно был на приеме по поводу астмы, что ты наблюдаешься, что соблюдаешь все рекомендации, что приходишь вовремя... что лечение получаешь, в названиях препаратов ориентируешься (то есть можешь сказать, что пьешь и ингалируешь без бумажки). Вот это тебе пригодится! Еще - обязательно нужна копия выписки из стационара, вот это документ!!! еще какой!!! не вздумай отдать на руки выписки!!!! только копии! И вообще - в военкомат никогда не отдавай подлинники! Только копии.
Тебя из военкомата напрягали повесткой? Нет?! Ну и чего ты переживаешь? Напрягут, ты и принесешь все бумаги. Копию выписки из стационара и выписку из амбулаторной карты, как я написала. Потом все равно будет военкомат писать запрос в поликлинику и карту в опечатанном виде туда отдадут... а ты все соблюдаешь и все делаешь... обязательно у терапевта спрашивай срок следующей явки, потому что ты должен стоять на диспансерном учете, нас дрючат :p по поводу призывников каждый год. Потому что мы по вам отчитываемся ежегодно - сколько астматиков призывного возраста на учете.
вот в дни,когда не залётные, да когда этого гармона мало,то,можно вообше не предохраняться, не боясь последствий?а вот это зависит от цикличности цикла девушки. Если он у нее регулярный, то риск залета меньше... И, в принципе, можно... но!!! Риск залететь все равно есть, и вот это все и портит, блин...
Важно знать, какая продолжительность цикла (от месячных до следующих месячных), если 26-24 дня, то лучше не рисковать, а вот если 30-32 дня, то сразу после менструации (которая 6 дней идет, не больше) вполне можно без презерватива. Вот такая хитрая математика...;)

Саванна
22.04.2006, 16:02
а вот это зависит от цикличности цикла девушки. Если он у нее регулярный, то риск залета меньше... И, в принципе, можно... но!!! Риск залететь все равно есть, и вот это все и портит, блин...
Важно знать, какая продолжительность цикла (от месячных до следующих месячных), если 26-24 дня, то лучше не рисковать, а вот если 30-32 дня, то сразу после менструации (которая 6 дней идет, не больше) вполне можно без презерватива. Вот такая хитрая математика...;)
Еще дополню- нам профессор рассказывала, что у некоторых мужчин (слава бо.. их единицы) очень живущие спермотозоиды и дееспособны они не дня 2, как у всех нормальных мужжиков ;) ,а до 7 дней и больше- так вот тут хоть считай свои дни, хоть не считай...залет определенно :D

squirrel
22.04.2006, 16:03
тут спор вышел: с торца на коробке витаминов "Алфавит" мелко написано "биологически активная добавка к пище. не является лекарством" на лицевой стороне "витаминно-минеральный комплекс". вопрос: это витамины или бад? :)Я очень легко определяю - если есть в регистре лекарственных средств России - значит, лекарство.
Вы оба правы, потому что алфавит - это витамины + БАДы (минералы, действие которых еще до конца не изучено).
Но я более склонна думать, что "Алфавит" все-таки витамины, только навороченные слишком и не стоит он этих денег. А разные таблетки по составу - отмазка типа оправдания такой цены большой. Никто не скажет, правильно ли они распределены или нет, или по-другому надо было рассортировать. Вот поэтому-то и бады... И вообще меня сильно смущает такое количество микроэлементов, не слишком ли это много?!;) имхо.до какой недели беременности можно делать аборт? До 12 недель обычный - выскабливание, до 5 недель - миниаборт (аспирация).
как-то неправильно все получается, неправильно живуа никто не знает - как это? жить правильно?! Я вот например, тоже не знаю... Иногда посещают такие мысли, что "вот... надо двигаться, ходить на Столбы, Канатку, а ты-только и делаешь, что работа-кресло... А потом другие мысли: а почему собственно не кресло? Мне очень оно нравится... Так что - мне так надо, и фигня, что это считается неправильным!!!слышала что девушке лучше первый раз аборт не делать, опасно, детей больше может не быть... насколько это верно? Аборт - это вред! Очень просто объяснение - в матке 3 слоя, один каждый месяц уходит с месячными, при выскабливании - ложкой специальной (кюретка) выскабливется практически два слоя! Как восстановится все это? никто не знает... Поэтому лучше - мини, когда не скоблят, а аспирируют, то есть - высасывают плодное яйцо, не трогая слои матки!
В медицине все очень относительно. Конечно, врачи говорят, что причина бесплодия - аборт. А ведь никто не знает, не может отвернуть время назад и не может проверить: а если б не было аборта, бесполодие, может, все равно было бы. Кто-то по 10 абортов делает и все равно беременность наступает. Все индивидуально.вирус гриппа умирает при температуре 60 градусов? А если человек пошёл в баню(все симптомы гриппа на лицо) то что с ним будет?Вирус гриппа умирает при -25. И теплее 60.
В бане вирус умирает - это факт. Главное, что б человек не умер от инсульта или инфаркта, спровоцированные жарой... У человека температура за 38, нагрузка на сердце и так большая, так что я против термотерапии при гриппе...У меня года два назад был левосторонний гайморит.Лечили антибиотиками.Вроде вылечили,да и в последующее время лор ничего не обнаружил,но с того времени нос постоянно заложен,без капель не выхожу из дома..Причём капли постоянно меняю,чтобы привыкания не было.Что можешь посоветовать?Получается так - был острый левосторонний гайморит, излечен. Но осталась заложенность носа в течение всего года.
Сосудосуживающие капли сушат слизистую носа, сухая слизистая пытается стать мокрой, клетки носа из последних сил пытаются выработать слизь, нифига не получается, потому что весь резерв исчерпан (капли постоянно сушат слизистую), в конце концов развивается атрофия слизистой оболочки, постоянно сухой нос с образованием корочек внутри, что крайне неприятно.
Думаю так, что после гайморита оставались какие-то остаточные явления после перенесенного гайморита и если б пролечилась до конца правильно - персиковое масло, биопарокс, эреспал (после антибиотиков), то возможно и не было б ничего... (ох не люблю я эти "кабы-никабы")...
Что делать? К лору надо идти, если позволяют средства - то можно в Клинику новых технологий, что на Джамбульской 19, там лечат "нафтизиновую" зависимость и могут дать вполне приличную консультацию. Если ж - трабблы с денюжкой - надо к лор-врачу идти, лучше к тому, к которому сложнее записаться, это говорит о том, что врач - хороший.
В любом случае - разбираться надо. Могу сказать одно - попробуй персиковое масло, закапывать в нос, продается в аптеках. Лучше будет - 100%, но к лору все равно надо. Учиывая, что круглый год заложенность, возможен круглогодичный вазомоторный ринит. тут с лечением сложнее, даже лоры сами толком не знают, что это такое и как лечить...Вагинальные шарики со смещенным центром тяжести (изготовлены из латекса, медицинской резины, пластмассы или металла, могут иметь разнообразные выпуклости и ребристости) используются для тренировки мышц, благодаря чему женщина развивает в себе способность регулировать объем влагалища, делая его более узким. Умение владеть мышечной стенкой влагалища очень благотворно сказывается на его способности возвращаться к своим первоначальным размерам после родов, т.к. натренированная мышечная стенка приобретает эластичность и быстро сокращается. Твои мысли? хм... двоякие у меня какие-то мысли... С одной стороны - все правильно пишут, а с другой - Мавроди тоже все правильно писал и говорил...;)
Упражнения делать надо на тазовые мышцы, пресс, особенно, если в будущем беременность и роды.
Укрепление мышц влагалища - хорошо, меньше разрывов + сексуальные впечатления другие =)
Но слишком дорого берут за это обучение, мое мнение - хорошо, но таких денег не стоит. Просто то, что модно - дорого. А это сейчас модно.Какого можешь посоветовать гастроэнтеролога? Кровь на паразитов: описторхоз и токсокороз +. Сдавала в ЦНИЛ.
Минимум год уже с этим живу, потому что прошлой зимой мне посоветовали пройти обследование из-за желтоватого налёта на языке, но кровь мне недосуг было сдать=\, сделала только зондирование (не выявило отклонений) и узи (показало протоковые изменения печени). Говорят описторхоз тяжело лечится :(хм... а почему гастроэнтеролог? Лечение может назначить и инфекционист в твоей поликлинике. Чем хорошо приходить к инфекционисту - запись не нужна! Сходить можно без записи - заодно и спросишь про лечение в стационаре и консультацию гастроэнтеролога. Лечится крайне плохо, желательно эту гадость лечить в стационаре, тут смотреть титр надо антител (по анализу). Что могу посоветовать - ГБ№20, Николаева Нонна Николаевна. Если дадут направление из поликлиники, то бесплатно, если не дадут - то консультация платная. Телефон - сейчас гляну. 644790 - вот!
Этого человека уважаю крайне!
И у меня с ней мнение об анализе крови на паразитов негативное... нельзя по крови точно диагноз поставить!
Никто не может сказать - когда заразилась? Активны ли они - паразиты - сейчас? Нужно ли лечить? Обязательно нужно делать повторно анализ - смотреть - как титр антител изменяется.
А по УЗИ только подтверждение того, что инфекция паразитарная в печени была, а вот про настоящее время - трудно сказать.
Диагноз точно можно поставить только по зондированию, но, к сожалению, не всегда показывает...
Вот такие дела... сложные достаточно! Но к инфекционисту можно сходить - это точно, да и по телефону позвонить тоже.

Саванна
22.04.2006, 17:35
Какого можешь посоветовать гастроэнтеролога? Кровь на паразитов: описторхоз и токсокороз +. Сдавала в ЦНИЛ.
Минимум год уже с этим живу, потому что прошлой зимой мне посоветовали пройти обследование из-за желтоватого налёта на языке, но кровь мне недосуг было сдать=\, сделала только зондирование (не выявило отклонений) и узи (показало протоковые изменения печени). Говорят описторхоз тяжело лечится.

1) Если у тебя нет никаких жалоб со стороны желудочно- кишечного тракта(только желтый налет на языке), нет аллергических проявлений, нет интоксикационных симптомов, эозинофилии крови, а есть только положительные иммунологические анализы на этих паразитов - то бишь а\тела, то я бы рекомендовала несколько раз сдавать кал на я/глистов(раз 5, желательно на полную луну, каждого месяца) и несколько раз позондироваться. В данном случае я бы не рекомендовала бы лечиться, так как лечат токсичным препаратом. Некоторые очень тяжело переносят лечение, поэтому лучше лечиться в условиях стационара.
2) Если все таки есть какие-то признаки вышеперечисленные, а в кале и в желчи ничего нет, то можно сдать кровь на а/тела несколько раз. Необходимо, чтобы этот анализ был не качественный, а количественный, то есть показывал титр этих а/тел- вот тогда, думаю, нужно было бы полечить.
3) нет смысла лечить описторхоз, если человек будет продолжать есть рыбу из местных рек

squirrel
22.04.2006, 17:44
1) Если у ....
2) Если ...
3) нет смысла лечить описторхоз, если человек будет продолжать есть рыбу из местных рекабсолютно согласна!:) Другое дело, что больные на это не идут! Им проще пройти лечение, чем отдавать деньги много раз на зондирование (не во всех поликлиниках делают) и много раз на антитела. Все отказываются, когда предлагаю такую схему.:(

Саванна
22.04.2006, 17:56
У меня года два назад был левосторонний гайморит.Лечили антибиотиками.Вроде вылечили,да и в последующее время лор ничего не обнаружил,но с того времени нос постоянно заложен,без капель не выхожу из дома..Причём капли постоянно меняю,чтобы привыкания не было.Что можешь посоветовать?

Насторожил меня этот вопрос- здесь, как всегда(так как мало информации) может быть несколько вариантов-постоянные явления заложенности носа:
1) нафтизиновая зависимость. Если ты даже и постоянно меняешь капли, но они относятся к сосоудосуживающим- то разницы никакой- привыкание обеспечено.
2)явления аллергического ринита- здесь нужно еще много дополнительной информации- когда усиливается, что провоцирует- приемущественно в ночное время или к утру, контакт с животными, нахождение в пыльном помещении, контакт со старой бумагой, вытряхивание ковров, встряхивание пастельного белья, странное ежегодное усиление заложенности в весенне- летние месяцы, или при употребелнии некоторых продуктов питания в пищу,есть ли эффект элиминации(то есть в некоторых местах никогда нет , а в других напротив), сочетается ли с другими проявлениями....и т.д. и т.п.
Продолжать можно до бесконечности.

DINARA
22.04.2006, 23:44
И обследование сосудов, которое РЭГ, можно сделать бесплатно, и уверена, что в любой поликлинике РЭГ делают. Но будет очередь, иногда до 2 месяцев.
Странно, а в поликлинике в Солнечном по месту моей прописки, сказали что только платно. И очереди нет никакой

squirrel
23.04.2006, 19:18
Странно, а в поликлинике в Солнечном по месту моей прописки, сказали что только платно. И очереди нет никакойхм... мало ли... врач в отпуске, сломан аппарат... А очереди нет, потому что платно, не все соглашаются деньги отдавать, а бесплатно бы сделали.

ivashka
24.04.2006, 21:17
где найти пособие с картинками, как ставить уколы? (внутримышечные)

Leon
24.04.2006, 21:40
где найти пособие с картинками, как ставить уколы? (внутримышечные)Найти медсестру и попросить научить... Циловаца тожи па картинкам будиж?

ivashka
24.04.2006, 23:55
Найти медсестру и попросить научить... Циловаца тожи па картинкам будиж?

шутник.

http://c57.inru.info/item_22255398.html
блин просят 12 руб :)

ура :) нашел всего то 30 мин поисков :) оказывается так много ньюансов о которых не знал и даже не догадывался :)
http://mtftransgender.ru/mtf_hrt_inject

Варфоломей
03.05.2006, 23:07
вапрос: вредно лм излучение мощного электрического разряда, если таким образом загорать? По моим набблюдениям получается неплохой такой загарчик секунд за 30. Правда боюсь что для кожи это не особо полезно.

METALLUGA
04.05.2006, 00:08
вапрос: вредно ли излучение мощного электрического разряда, если таким образом загорать? По моим наблюдениям получается неплохой такой загарчик секунд за 30. Правда боюсь что для кожи это не особо полезно.
Ты че, от электрошока загораешь?? МаниаГ :)
Пеши исчо.

Шульц
04.05.2006, 16:38
вапрос: вредно лм излучение мощного электрического разряда, если таким образом загорать? По моим набблюдениям получается неплохой такой загарчик секунд за 30. Правда боюсь что для кожи это не особо полезно.Брось ты это дело, от разряда получается очень жёсткое ультрафиолетовое излучение, солярий, с его раком кожи, просто отдыхает.

ivashka
05.05.2006, 20:14
как влияют "Энергетические" напитки типа: Flash, Redbull, Burn и т.д. на нервную систему,
положительно - отрицательно, если ли привыкание?

хотелось бы услышать мнение врачей:)

Crede Experto
05.05.2006, 20:30
как влияют "Энергетические" напитки типа: Flash, Redbull, Burn и т.д. на нервную систему,
Так же как и чупа-чупс. Отвратительно.

БандЕroS
05.05.2006, 20:37
положительно - отрицательно, если ли привыкание?

хотелось бы услышать мнение врачей:)
Энергетические напитки могут быть опасны для здоровья. К такому выводу пришли эксперты Научного комитета по пище Европейского союза. Однако все больше любителей спортивного образа жизни предпочитают "подзаряжаться" такой жидкостью после занятий фитнесом. Чаще всего "энерджи дринки" упакованы в маленькие баночки по 250-300 миллилитров, напоминающие по форме батарейки. Такая броская внешность, умелый промоушн и широкая сеть сбыта делают их заметными на любых полках, будь то магазин или фитнес-клуб. Но с этой запоминающейся формой связаны и некоторые недостатки энергетических напитков. Особенно, когда их используют после занятий фитнесом. За два часа интенсивных занятий мы теряем с потом не менее 1 литра воды и массу солей. Это серьезное обезвоживание организма, и маленькая "батарейка" с темной жидкостью потери не восстановит. В такой ситуации гораздо полезнее будет минералка. Причем, учитывая потерю солей, подойдут даже лечебно-столовые или лечебные минеральные воды, которые очень богаты солями. Энергетические напитки выделяются среди прочих не только формой, но и содержанием. В большинстве из них присутствуют кофеин, таурин и глюкуронолактон. Первое вещество нам кажется хорошо знакомым, а вот о двух остальных практически ничего не знают и медики. Но это только видимость: даже кофеин скрывает в себе массу тайн. Вы наверняка знаете, что он стимулирует нервную систему, усиливает частоту сердечных сокращений и повышает давление в сосудах — и все эти "допинговые" эффекты трудно назвать полезными, особенно после физической нагрузки. Однако это лишь часть фармакологического эффекта кофеина. Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин — хорошее мочегонное средство. А значит, "батарейка" с энергетическим напитком не только не зарядит вас хорошей порцией воды, но может даже усугубить ее потерю. Что же делать, если вы уже "подсели" на такие напитки (а благодаря кофеину они могут вызывать зависимость) и не можете отказаться от них после фитнеса? Вам придется покупать свою дозу энерджайзера вместе с бутылкой минералки. Ситуация с таурином и глюкуронолактоном вообще загадочна. Известно, что мы потребляем таурин в составе мясных продуктов. Есть в нашей пище немного и глюкуронолактона. Но, говоря об энергетических напитках, самое время вспомнить один из основных законов диалектики о переходе количества в качество. Содержание таурина в "батарейках" в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах. А количество глюкуронолактона, содержащееся в двух "батарейках", может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества, принятую с обычным питанием. И как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Все это не может не беспокоить не только потребителей энергетических напитков, но и чиновников, занимающихся безопасностью питания. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена, и для этого необходимы дальнейшие изучения.

Варфоломей
13.05.2006, 16:22
где можно сдать на анализ свою сперму на предмет количества сперматозоидов, их дееспособности и т.д. и сколько это стоит? Адрес или телефон пожалуйста, а не ответ типа "в центре репродуктивной медицины"

ivashka
13.05.2006, 20:36
можетв ЭКО центре, тел. 640895, Колломенская ,26

squirrel
14.05.2006, 17:36
Кутузова, 71 - телефон - 604470.
Шелковая, 11 - телефон - 345291

Katalizator
15.05.2006, 22:37
Наверно растяжение?Не знаю.сделал резкое движение рукой и под правой лопаткои закололо.теперь болит,а временами начинает дико тянуть аж ноги подкашиваются и дыхание спирает.взял Фастум гель,не помогает.Squirell help my pleaze!!!до врача не особо времени хватает добраться.Подскажи что нить!

Варфоломей
15.05.2006, 23:02
кстати в тему о растяжениях. В общем взял я где то недели три назад 40 кг на бицепс 8-) (3 раза!) И с тех пор как что нибудь тяжёлое возьму ваще больневыносимая. Я боюсь что если как нибудь сейчас не полечить потом само не пройдёт. Болит в том месте где пульс вобщем запястья болят.

Kar@tel
15.05.2006, 23:07
кстати в тему о растяжениях. В общем взял я где то недели три назад 40 кг на бицепс 8-) (3 раза!) И с тех пор как что нибудь тяжёлое возьму ваще больневыносимая. Я боюсь что если как нибудь сейчас не полечить потом само не пройдёт. Болит в том месте где пульс вобщем запястья болят.

Значит растянул лучезапястное сухожилие, потерпи пройдет, а вот 40 кг видать тебе ещё рано делать, нельзя же так с ходу столько брать, нужно всё постепенно, а то если сухожили порвётся то оно будет очень долго востонавливатся. Или может быть обычная реакция связанная с биохимическими изменениями и выроботке "молочной кислоты" которая находится в мыщечной ткани, вполне обычный процесс который наблюдается при первых нагрузках на мышцы.

grim
15.05.2006, 23:09
чего то мясисто, сочно хрустнуло в локте, а до этого связки болели, почему бы это? механически :)кстати в тему о растяжениях. В общем взял я где то недели три назад 40 кг на бицепс 8-) (3 раза!) И с тех пор как что нибудь тяжёлое возьму ваще больневыносимая. Я боюсь что если как нибудь сейчас не полечить потом само не пройдёт. Болит в том месте где пульс вобщем запястья болят.
сосок! :) я в армии 55 кг 3 раза на бицепс качал, таперь жалею - кисти разбил. тяжей без проф. паурлифтингиста заниматся опасно

Варфоломей
15.05.2006, 23:20
так что мне делать то чтобы боль прошла?
2найтэльф если бы у меня болели мышцы я бы не плакался так. В том то и дело что болит не мышца.

Kar@tel
15.05.2006, 23:31
так что мне делать то чтобы боль прошла?
2найтэльф если бы у меня болели мышцы я бы не плакался так. В том то и дело что болит не мышца.

Я немогу чувствовать твои восполительные процессы, поэтому я незнаю что у тебя там такое. Когда у меня была "похожая" (по описанию) растяжка я просто массировал себе руку :)

PS. А я и не говорил что мышца, это скорей всего сухожилие МЫШЦЫ, а больше там нечего такого и нет, ну если только сустав вывернулся, но это наврятли, а если это так, то тебе к херургу.

Варфоломей
15.05.2006, 23:33
связки я растянул!!!!! госпади ты боже мой

Kar@tel
15.05.2006, 23:35

А связки это по твоему что? Это и есть связывающий материал, называемый сухожилиями, они связывают кость с мышцами.

FalseFaced
15.05.2006, 23:36
С бинтом эластичным занимайся. А если ходить, то на шумяцкого, напротив Командора есть спорт магазин. Там офигенные напульсники продаюца по 20р за пару! Они очень хорошо стягивают. Сделанные как и эластичный бинт.

Kar@tel
15.05.2006, 23:40
С бинтом эластичным занимайся. А если ходить, то на шумяцкого, напротив Командора есть спорт магазин. Там офигенные напульсники продаюца по 20р за пару! Они очень хорошо стягивают. Сделанные как и эластичный бинт.

Ему надо было до этого их использовать :)

grim
15.05.2006, 23:45
Наверно растяжение?Не знаю.сделал резкое движение рукой и под правой лопаткои закололо.теперь болит,а временами начинает дико тянуть аж ноги подкашиваются и дыхание спирает.взял Фастум гель,не помогает.Squirell help my pleaze!!!до врача не особо времени хватает добраться.Подскажи что нить! простое защемление, не сикай, пройдет! а то если сухожили порвётся то оно будет очень долго востонавливатся. нихрена не востановится, точнее зашить зашьют но поднимать тяжелее зонтика ничего нельзя буттак что мне делать то чтобы боль прошла?
2найтэльф если бы у меня болели мышцы я бы не плакался так. В том то и дело что болит не мышца. не тренероваться это раз, ходить в бинтах это два, не застужать суставы и кушать правильно. кабачки говорят рулят :) маж фастумом затем бинтуй - на 2 часа анастезия

squirrel
16.05.2006, 18:23
Наверно растяжение?Не знаю.сделал резкое движение рукой и под правой лопаткои закололо.теперь болит,а временами начинает дико тянуть аж ноги подкашиваются и дыхание спирает.взял Фастум гель,не помогает.Squirell help my pleaze!!!до врача не особо времени хватает добраться.Подскажи что нить!Ничего нового не скажу... Все свои мысли изложила в теме "Восстановление после трав", она висит сверху в статусе "важной".;)
Возможно, растяжение. Смущает, что фастум не помогает. Хотя - сроки использования? За 2 дня и не пройдет. Мазь можно сменить, например, випросал попробовать (яд змеиный).И самое главное - никаких нагрузок сейчас не давать на эту группу мышц, что там под лопаткой-то - трапеция, дельтовидная, надостные, подостные мышцы (да?:p). Сделать ФЛГ, потому как может на нагрузку случиться ателектаз легкого, например, или спонтанный пневмоторакс, вот и спирает дыхание. Щупать надо, слушать надо...

Velvet Touch
16.05.2006, 21:16
у меня с полвосьмого вечера дёргается нижнее веко правого глаза с небольшими перерывами. что со мной?=\

Kar@tel
16.05.2006, 21:19
у меня с полвосьмого вечера дёргается нижнее веко правого глаза с небольшими перерывами. что со мной?=\

Нервный тик :)

Velvet Touch
16.05.2006, 21:21
откуда б. я спокойна как тумбочка.

grim
17.05.2006, 07:33
Я немогу чувствовать твои восполительные процессы, поэтому я незнаю что у тебя там такое. Когда у меня была "похожая" (по описанию) растяжка я просто массировал себе руку :)

PS. А я и не говорил что мышца, это скорей всего сухожилие МЫШЦЫ, а больше там нечего такого и нет, ну если только сустав вывернулся, но это наврятли, а если это так, то тебе к херургу.

в кистевом суставе есть такой маленький шарик, который при неправильных нагрузках на нервы воздействует, а человек страдает :cool: а хирург пишется через "и" :p

Kar@tel
17.05.2006, 19:34
в кистевом суставе есть такой маленький шарик, который при неправильных нагрузках на нервы воздействует, а человек страдает :cool: а хирург пишется через "и" :p

Это не шарик:nono: Она называется "гороховидная кость" и находится в запястье, в прочем как и другие мелкие костяшки расположенные там же.

А слово ХЕРург у меня характеризуется как "неочень хороший врачь" в нашей поликлинике, который прописал мне неправильный диагноз, сказав что у меня порвана крестовидная связка в коленном суставе, а оказался порван латеральный мениск.

Варфоломей
19.05.2006, 16:06
возник сегодня у меня очередной вопрос из области медицины:
на нашем заводе производят различные инфузионные растворы, в том числе гемодез и глюкозу.
Так вот, мужики рассказывали, что у одной тётки (мастером участка она вроде была) была язва желудка. Так она пила гемодез и язва прошла, зарубцевалась или как там.
В общем хочу узнать насолько полезен гемодез для моего здоровья и стоит ли его пить.
А ещё интересно стану ли я здоровенным мужланом если буду пить глюкозу.

FalseFaced
19.05.2006, 20:05
А ещё интересно стану ли я здоровенным мужланом если буду пить глюкозу.
Заработаешь Сахарный диабед. Глюкоза полезна лишь в малых дозах, как подпитка мозга при стрессах(физ нагрузка, умственная работа).

Варфоломей
20.05.2006, 12:04
знаю множество случаева когда пили глюкозу и ничего не происходило страшного. А чё там насчёт гемодеза?

АрА
20.05.2006, 12:09
Заработаешь Сахарный диабед. Глюкоза полезна лишь в малых дозах, как подпитка мозга при стрессах(физ нагрузка, умственная работа).
Ешь ты хоть тоннами сахар и не заработаешь диабет. Диабет связан с поджелудочной железой т.е. инсулин прекращает вырабатываться

Варфоломей
20.05.2006, 16:41
полоскать фурацилином и есть антибиотики.

Artyom
20.05.2006, 18:59
Маленьким детишечкам при стоматите обробатывают полость рта садистким методом:на палец взрослый наматывает кусок бинта, макают в раствор (обычная пищевая сода чайная ложка на 200 мл воды) и "обробатывают" всю слизистую. Просто сдирают безжалостно все элементы до крови. Потом меняют бинт и ещё разик. Эфекту стока же скока и крику. Grin практически прав. А варфаламей с антибиотиками нет.

Саванна
20.05.2006, 21:07
А вообще-то, если болит - это хорошо, потому что, когда во рту есть язвочка и она не болит - срочно к венерологу надо...:(
Или к онкологу, что еще грустнее :(

baCHeloR
20.05.2006, 21:41
Или к онкологу, что еще грустнее :(лучше к онкологу чем в венерологу:)))Простите, а чем лучше то???некролог разный:))

squirrel
21.05.2006, 19:55
у меня с полвосьмого вечера дёргается нижнее веко правого глаза с небольшими перерывами. что со мной?=\Думаю, пока я добралась до ответа, должно было все пройти:)... Может, простыла, может, еще чего... Надеюсь, что все прошло. Хотя, у меня тоже периодически веко дергается, я связываю с переохлаждением головы, той половины, на котором дергаться начинает, пока всегда проходило само без лечения...
В общем хочу узнать насолько полезен гемодез для моего здоровья и стоит ли его пить.
А ещё интересно стану ли я здоровенным мужланом если буду пить глюкозу.Гемодез. Ионный состав: Na+ — 2,22 мг/мл; K+ — 0,22 мг/мл; Ca2+ — 0,0915 мг/мл; Mg2+ — 0,0006 мг/мл; Cl- — 3,63 мг/мл; рН 5,2–7,0. Относительная вязкость — 1,3–1,8; осмолярность — 214–228 мОсм/л.
Фармакологическое действие: Дезинтоксикационное, плазмозамещающее, антиагрегационное.
Показания: В качестве дезинтоксикационного средства при токсических формах острых инфекционных кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и т.д.); как средство дезинтоксикации в послеоперационном периоде при перитоните; при заболеваниях печени, сопровождающихся развитием печеночной недостаточности; при ожоговой болезни, сепсисе, а также гемолитической болезни новорожденных, внутриутробной инфекции и токсемии новорожденных.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату; кровоизлияния в мозг; сердечно-сосудистая недостаточность.
Побочные действия: При медленном введении обычно осложнений не вызывает. Введение с повышенной скоростью может вызвать понижение АД, тахикардию, затруднение дыхания и потребовать введения сосудосуживающих и сердечных средств, кальция хлорида. У отдельных больных возможно возникновение аллергических реакций, вплоть до развития анафилактического шока. В этих случаях необходимо немедленно прекратить инфузию, провести симптоматическую терапию (ввести антигистаминные, кардиотонические, вазопрессорные препараты, глюкокортикоиды).
Способ применения и дозы: В/в капельно.
Пить гемодез?! И зарубцевать этим язву?!?! Обалдеть... Как она от кровотечения желудочного не умерла... не судьба, однако... :(
Гемодез - препарат крайне плохо переносимый мужчинами. С чем это связано - не знаю. Но именно мужчины при капельном введении дают аллергические реакции и коллаптоидные состояния. Хорош при выведении из запоев, человек становится человеком.Ешь ты хоть тоннами сахар и не заработаешь диабет. Диабет связан с поджелудочной железой т.е. инсулин прекращает вырабатыватьсяДа ну?! Хм... С чем бы сравнить-то... Можно ратотать грузчиком и давать большую нагрузку на позвоночник, риск развития грыжи межпозвоночного диска больше. Может, и без такой работы возникла бы грыжа, но... Так и тут - чем больше напрягать поджелудочную железу глюкозой, тем больше риск развития сахарного диабета. Вполне возможно, что и без приема глюкозы развился бы диабет, но риск все равно возрастает. Часто при перепитии алкоголя и, заработав острый панкреатит алкогольный, разививается сахарный диабет, потому что алкоголем убиваются все клетки: и те, которые вырабатывают ферменты пищеварительные, и те, которые вырабытывают инсулин.

FalseFaced
21.05.2006, 22:05
Ешь ты хоть тоннами сахар и не заработаешь диабет. Диабет связан с поджелудочной железой т.е. инсулин прекращает вырабатываться
Насколько я помню инсулин вырабатываеца от глюкозы(сахар=глюкоза+фруктоза), и если употреблять в огромных кол-вах глюкозу, то получица та же история, что и с андрогенными стеройдами(там из-за огромной поставки тестостерона мужчина становица импотентом-свой тестостерон прекращаеца вырабатываца). То и тут прекратица вырабатываца инсулин. Кстати мегакачки колют инсулин, он являеца транспортом для многих стеройдов, и рискуют стать не только импотентами но и с диабетом.

squirrel
21.05.2006, 22:15
угу... есть такой термин "стероидный диабет"

KolchiN
21.05.2006, 23:00
как лечить ячмень на глазу?? А то вскачил зараза =)
К бабушке какой-нибудь сходи, она тебе его заговорит. Вроде помогает, на своем опыте проверено. Правдо мне моя бабушка заговаривает.

Crede Experto
22.05.2006, 11:09
Насколько я помню инсулин вырабатываеца от глюкозы(сахар=глюкоза+фруктоза), Сам то понял? Инсулин вырабатывается ДЛЯ расщепления сахаров. И в нормальном организЬме чем болеше сахара трескаешь, тем он больше инсулина вырабатывает. Ну естественно до определенного предела. Зависимоть же заболевания диабетом от количества съедаемого сахара - миф. Но это не значит, что сахар надо килограмами жрать, проблемы будут...

nDrew
22.05.2006, 14:06
Сам то понял? Инсулин вырабатывается ДЛЯ расщепления сахаров.Нет. Инсулин вырабатывается для транспорта глюкозы в клетку, а для расщепления вырабатывается амилаза.И в нормальном организЬме чем болеше сахара трескаешь, тем он больше инсулина вырабатывает.Правильно. Зависимоть же заболевания диабетом от количества съедаемого сахара - миф.Не миф. Избыток глюкозы вызывает повышенное производство инсулина и железа истощается.

АрА
22.05.2006, 17:08
Ежедневно съедаю по лимону причём с цедрой , что это? Раньше такого не наблюдалось -почему такая потребность?

nDrew
22.05.2006, 17:26
Ежедневно съедаю по лимону причём с цедрой , что это? Раньше такого не наблюдалось -почему такая потребность?
Будь осторожен - лимонная кислота разъедает эмаль зубов. На шейках зубов могут появиться серповидные или овальные протертости зубов - эрозии или клиновидный деффект.

Crede Experto
22.05.2006, 18:28
Нет. Инсулин вырабатывается для транспорта глюкозы в клетку, а для расщепления вырабатывается амилаза.Пардон, всеж не медик я :)
Не миф. Избыток глюкозы вызывает повышенное производство инсулина и железа истощается.Ну это все же при чрезмерном потреблении сахара у людей предрасположенных. А отравиться можно и борщем, ежели ведро съесть :)
Будь осторожен - лимонная кислота разъедает эмаль зубов. На шейках зубов могут появиться серповидные или овальные протертости зубов - эрозии или клиновидный деффект.Во-во, как начинаю регулярно лимон кушать, так зубы чесаться начинают...

baCHeloR
22.05.2006, 18:29
Ежедневно съедаю по лимону причём с цедрой , что это? Раньше такого не наблюдалось -почему такая потребность?весна!!
авитоминоз!
спермонедостаксикоз!

nDrew
22.05.2006, 21:27
Во-во, как начинаю регулярно лимон кушать, так зубы чесаться начинают...Это связанно с кислотным растворением пелликулы - бековой пленки на эмали.

Иваныч
22.05.2006, 22:40
Привычный вывих, кажеться так называеться болячка, как с ней бороться ???

Amazonka
23.05.2006, 00:54
Мне никогда не бывает жарко!!! Когда замерзаю, иногда даже этого порой не замечая, начинают синеть губы и нокти. Сердечными заболеваниями никогда не страдала. С чем это может быть связано?

АрА
23.05.2006, 06:15
Мне никогда не бывает жарко!!! Когда замерзаю, иногда даже этого порой не замечая, начинают синеть губы и нокти. Сердечными заболеваниями никогда не страдала. С чем это может быть связано?
Первый признак атеросклероза

nDrew
23.05.2006, 07:38
Я конечно в этом не силен, но могу предположить только нарушение выделение гормонов щитовидной железы. Белка разжует, я могу напутать.

Варфоломей
23.05.2006, 15:53
Мне никогда не бывает жарко!!! Когда замерзаю, иногда даже этого порой не замечая, начинают синеть губы и нокти. Сердечными заболеваниями никогда не страдала. С чем это может быть связано? я бы предположил что у тебя нарушено кровообращение и давление наверна у тебя низкое. У меня бапка пьёт кофе и коньячок.Привычный вывих, кажеться так называеться болячка, как с ней бороться ??? наверное элластичным бинтом

Crede Experto
23.05.2006, 20:38
Привычный вывих, кажеться так называеться болячка, Кстати, а что это такое?

FalseFaced
24.05.2006, 00:44
Когда хожу на тренировки(в трен зал) не могу спать на боку, да и вообще как то либо поднимать(задирать, заводить) руки. Сразу начинает неметь. Сплю тока на спине или животе, с руками по швам:). Но недавно отдыхал полторы недели, и у меня вроде как это прошло. Опять начал занимаца, и опять стало возвращаца.
Воды вроде пью многа. Слышал что это бывает из-за недостатков электролитов(или чё то подобное-кальций, калий, магний). Но витамины тоже принимаю.

nDrew
24.05.2006, 08:05
Кстати, а что это такое?
Короче, такая штука - в суставе одна кость движется относительно другой по строгой траектории. Связки и суставная сумка удерживают кости от вывиха. Если после вывиха сумка и связки растягиваются, то потом в крайнем положении в суставе может снова произойти вывих. Если связки растянуты сильно, то вывих происходит при каждом сильном движении в суставе.

nDrew
24.05.2006, 08:07
Когда хожу на тренировки(в трен зал) не могу спать на боку, да и вообще как то либо поднимать(задирать, заводить) руки. Сразу начинает неметь. Сплю тока на спине или животе, с руками по швам:). Но недавно отдыхал полторы недели, и у меня вроде как это прошло. Опять начал занимаца, и опять стало возвращаца.
Воды вроде пью многа. Слышал что это бывает из-за недостатков электролитов(или чё то подобное-кальций, калий, магний). Но витамины тоже принимаю.
Мне кажется, что это защемление нервов. Не моя специфика это. Ну, хотя бы сходи на профессиональный массаж, я тут уже оставлял рекомендации. Правда теперь у него очередь большая, трудно записаться.

Иваныч
24.05.2006, 08:17
Короче, такая штука - ....в суставе.
Всё верно, а гдеже рекомендации????

nDrew
24.05.2006, 08:29
Всё верно, а гдеже рекомендации????
А вот хрен его знает. Надо вернуть связки обратно. Если привычный вывих недавний, то эластичный бинт и осторожность. Через месяцок утянет связки. Если застарелый, наверное только хирургическим путем ушивать сумку.

Иваныч
24.05.2006, 14:15
А если операция не удалась меня всегда спасут кастыли :(

nDrew
24.05.2006, 15:57
А если операция не удалась меня всегда спасут кастыли :(
Ну почему же, еще можно сделать ампутацию.

SHiKo
24.05.2006, 17:09
У меня проблема с глазами. Болят постоянно, как будто песок в глазах. Визин не помогает. Чем можно еще попробовать?

Варфоломей
24.05.2006, 17:13
У меня проблема с глазами. Болят постоянно, как будто песок в глазах. Визин не помогает. Чем можно еще попробовать?
может это начинающийся коньюктевит? Хотя по симптому очень похоже на то, что ты нахваталась зайчиков от сварки :) Мне визин помогает очень хорошо, думаю следует обратиться в больничку

SHiKo
24.05.2006, 17:19
может это начинающийся коньюктевит? Хотя по симптому очень похоже на то, что ты нахваталась зайчиков от сварки :) Мне визин помогает очень хорошо, думаю следует обратиться в больничку

Я там была. Мне сказали "Девушка, не морочьте нам голову! У вас здоровые глаза!" Никаких конюктевитоф у меня нету. :confused:

Варфоломей
24.05.2006, 17:19
значит банальное переутомление. у меня такое было во время экзаменов, даже зрение упало. щас ничё, опять 1

squirrel
24.05.2006, 17:27
У меня проблема с глазами. Болят постоянно, как будто песок в глазах. Визин не помогает. Чем можно еще попробовать?Можно почитать тему "Проблемы зрения":) - упражнения всякие разные. Мне в таком случае помогает эмоксипин, но всем я его рекомендовать не могу, хотя противопоказания только беременность и непереносимость.
Латинское название: Emoxipin
Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=213). Антиагреганты (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=171). Антигипоксанты и антиоксиданты (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=196)
Нозологическая классификация (МКБ-10): H11.3 Конъюнктивальное кровоизлияние. H30 Хориоретинальное воспаление. H31.1 Дегенерация сосудистой оболочки глаза. H34 Окклюзии сосудов сетчатки. H35 Другие болезни сетчатки. H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса. H35.6 Ретинальное кровоизлияние. H36.0 Диабетическая ретинопатия. H40 Глаукома. H43.1 Кровоизлияние в стекловидное тело. H52.1 Миопия. I61 Внутримозговое кровоизлияние. I63 Инфаркт мозга. L57.0 Актинический [фотохимический] кератоз. S05 Травма глаза и глазницы. T26 Термические и химические ожоги, ограниченные областью глаза и его придаточного аппарата. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1547)

Действующее вещество (МНН) Эмоксипин (Emoxipine)
Применение: Внутриглазные кровоизлияния, диабетическая ретинопатия, центральные хориоретинальные дистрофии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, посттравматические кровоизлияния, осложненная миопия, защита сетчатой оболочки глаза при воздействии света высокой интенсивности (лазерные и солнечные ожоги, лазерокоагуляция), глаукома (в послеоперационном периоде), острые и хронические нарушения мозгового кровообращения ишемического и геморрагического характера (у взрослых), острый инфаркт миокарда, профилактики «синдрома реперфузии», нестабильная стенокардия.
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность.
Побочные действия: Возбуждение (кратковременное), сонливость, повышение АД, сыпь, местные реакции: боль, ощущение жжения, зуд, покраснение, уплотнение параорбитальных тканей.
Способ применения и дозы: В офтальмологии: по 1–2 капли инстиллируют в конъюнктивальный мешок 2–3 раза в день в течение 2–30 и более дней, ретробульбарно — по 0,5 мл 1% раствора 1 раз в сутки в течение 10–15 дней; парабульбарно и субконъюнктивально — по 0,2–0,5 мл 1 раз в сутки в течение 10–30 дней; для защиты сетчатки глаза при лазерокоагуляции — ретробульбарно по 0,5 мл за сутки и за 1 ч до процедуры, далее — ретробульбарно по 0,5 мл в течение 2–10 дней 1 раз в день. В неврологии и кардиологии — в/в капельно 20–30 мл 3% раствора в 200 мл изотонического раствора натрия хлорида 1–3 раза в день в течение 5–15 дней, затем — в/м по 3–5 мл в течение 10–30 дней 2–3 раза в сутки.
Меры предосторожности: Необходимо постоянно контролировать АД и свертываемость крови.
Особые указания: Не рекомендуется смешивать с др. препаратами (в одном шприце).
Год последней корректировки: 1999

Компьютер - это зло для глаз! Мне помог переход на ЖК экран.:)
А вообще-то, к окулисту надо, конечно!
Ага... Пока я тут печатала, выяснилось, что у окулиста была...
Тогда точно остается ограничить компьютер, упражнения поделать. Черника форте еще есть - но это добавка, сама не пробовала, но наш окулист назначает (окулист хороший).

SHiKo
24.05.2006, 17:27
значит банальное переутомление. у меня такое было во время экзаменов, даже зрение упало. щас ничё, опять 1

Спасибо, успокоил. А когда оно (переутомление) пройдет? Я и так 4 месяца уже кверху пузом целыми днями.. :D

FalseFaced
24.05.2006, 22:14
Значит аллергия либо раздражение. От косметики, либо от тоников, мазей и т.п. Нада на веки не мазать:)

Шульц
26.05.2006, 16:51
знаю множество случаева когда пили глюкозу и ничего не происходило страшного. А чё там насчёт гемодеза?Папаша забухал, я решил его прокапать гемодезом, всю рощу пробежал, нигде нет. Спрашивал у фармацевтов, говорят, сняли его с производства.

SHiKo
26.05.2006, 17:01
Папаша забухал, я решил его прокапать гемодезом, всю рощу пробежал, нигде нет. Спрашивал у фармацевтов, говорят, сняли его с производства.

Не знаю...Меня прокапывали им с полгода назад. Потом мама приносила еще. Спрошу седня. Она медик - знает. Потом в ПС напишу. ОК?

squirrel
26.05.2006, 17:12
Тут недавно узнала, что в Чечне и Украине запретили продажу гемодеза, как опасного препарата.
У нас? Хм... был в Фармации .... месяц назад точно!

SHiKo
26.05.2006, 17:17
Тут недавно узнала, что в Чечне и Украине запретили продажу гемодеза, как опасного препарата.
У нас? Хм... был в Фармации .... месяц назад точно!
Да я тоже думаю, что не должны снять. Препарат такой нужный!

Варфоломей
26.05.2006, 17:30
не знаю что у вас там сняли, но его производят на красфарме. Каждый день по несколько сотен ящиков увозят на реализацию. И ещё один завод питере естьЮ который гемодез производит

АрА
26.05.2006, 20:43
Репа сёдня раскалывается -караул :eek: Что это? На пагоду?

squirrel
26.05.2006, 20:50
Странно... но у многих сегодня такая же фигня. Сегодня еле встала на работу... Потом расходилась, но все равно башка тяжелая...:(
Однако, погода, потому что похмелья у меня сегодня быть точно не могло. Давление артериальное нормальное...

Crede Experto
26.05.2006, 21:18
Да все сегодня зачепись, отличное самочувствие! Вот автомат только в щитке сгорел, но это уже мелочи...

h0mer
01.06.2006, 15:04
Че эффективное от температуры, кашля, горла и головной боли??? Желательно чтобы вылечиться за вечер...