forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Клуб радиотехников (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   практика (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=33662)

VAD 27.07.2009 08:49

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 741600)

Кстати, вопрос к дедам. Есть телевизор Витязь. В AV режиме картинка чернобелая, лет 10 назад была еще цветная. В чем проблемы? Проще телик выкинуть? (:

в старых телеках блок PAL вынесен отдельно.
гореть там вроде нечему, посмотри контакты.

TTЛ 31.07.2009 15:09

Вложений: 2
Помогите с ЛУТ...
Все делаю как писал пончик в посте2(платы) , результат - 5 испорченных
листов фотобумаги, израсходовано 0.5л Ацетона.
Раньше никогда не использовал ф/б, тонер ложился идеально, утюгом водил минут по 10 на сред.t.; решил попробовать метод пончика и его ноу-хау "пирог", вот что получается :(
з.ы. утюг вешает 3 кг, груз не кладу.

ponchick 31.07.2009 16:14

У меня были проблемы, что тонер не переносился, но не настолько круто. Какие есть мысли:
1. Не тот тонер. Как говорят, не все тонеры одинаково полезны. Старые HP одни из лучших. Вроде были проблемы с самсунгами, были проблемы с какими-то lexmark-ами.
2. Не подходит бумага. Я сам не пользовался той бумагой, которую описывал в соседней теме, пробовал какую-то фотобумагу epson (не осталось упаковки, не скажу какой марки, но вроде не такая, как у тебя) и обычную глянцевую страницу из журнала. Переносилось всегда более-менее нормально. Иногда нужно было маркером 1-2 дорожки подрисовать.
3. Неравномерно прогревается тонер. Видно, что хорошо переносится тонер из центра и по краям. Была бы плата побольше можно было бы грешить на утюг, а так не знаю, что подумать. Может быть текстолит слегка деформирован, потому и нет плотного контакта. Как вариант можно попробовать держать подольше. У меня утюг почти 2 кг, но я все равно еще пару кг в виде детских гантелей сверху прикручивал к ручке.

З.Ы. Метод не мой, и источник я указывал :) Этот метод хорош тем, что из-за тщательного подбора составляющих можно получить более тонкие дорожки. Если требования к дорожкам нет, можно использовать и более простые способы.

TTЛ 31.07.2009 16:29

Извиняюсь за наезд, если показалось :)
Принтер hp lj1018, качество 1200 точек на дюйм.
Утюг держал 5 минут включенным, потом 30 минут остывал, бумага ,как видно, пожелтела, время выдержал.
Думаю что фотобумага дрянь + текстолит убитый (3 раза шкурил после неудач).
Теперь попробую новый текстолит и глянец вместо ф/б.
з.ы. способ в моем случае самый оптимальный (дорожки 0.5мм+плотная разводка).

sXe 06.08.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 741600)
Кто хочет мне усь спаять? :-) Не за бесплатно естественно.
Схему в sprint layout могу предоставить, все деталюхи есть, также хлорное железо и текстолит (но кажется он дерьмовый). Сам паяльник выбросил, ибо сломался, да и надоело копаться. Нужно собрать мост. В принципе, я бы и сам разобрался, но все застряло на стадии переноса схемы на плату.

Кстати, вопрос к дедам. Есть телевизор Витязь. В AV режиме картинка чернобелая, лет 10 назад была еще цветная. В чем проблемы? Проще телик выкинуть? (:

могу усь продать на мосту тда7294 ват 170 выжмет

sXe 10.08.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от TTЛ (Сообщение 742293)
Помогите с ЛУТ...
Все делаю как писал пончик в посте2(платы) , результат - 5 испорченных
листов фотобумаги, израсходовано 0.5л Ацетона.
Раньше никогда не использовал ф/б, тонер ложился идеально, утюгом водил минут по 10 на сред.t.; решил попробовать метод пончика и его ноу-хау "пирог", вот что получается :(
з.ы. утюг вешает 3 кг, груз не кладу.

Может бумага гавно, я купил ломонд супер глосси, и сколько раз пользовался ниразу косяков небыло, ровно переводится, отлично размачивается.

Варфоломей 21.12.2009 14:41

приобрел себе цэшку вот такую: http://rw6ase.narod.ru/c/c20.html , только в пластмассовом корпусе и хотел спросить: а какие туда батарейки вставлять? То есть понятно, что таких уже и не найдешь, а хоть какое там напряжение нужно?

Варфоломей 22.12.2009 00:35

нашел программу, читающую файлы с того сайта, в инструкции написано, что там 3 батарейки стоят:
КБС-х-07 на 4.1в - 1 шт
ФБС-0.25 на 1.3в - 2 шт
Это надо суммировать или там для разных значений разные батареи использовались?

PiXEL 14.01.2010 22:19

Цитата:

Канифоль,припой
5 резисторов 0.125w 100 Ом
Провод МГТФ 0.07
Термоусадка (по желанию)
1 маломощный диод (1N5817, BAT41, 1N4148, 1N4153)
Разьемы:LPT 25 pin (папа)
ОЧЕНЬ ПРЯМЫЕ РУКИ
Подкиньте кто-нибудь диодиков и резисторов пожалуйста :) Ну если у вас будет лпт разъем, то вобще божественно :-)

VAD 15.01.2010 14:16

зайди завтра, выделю..


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.