forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Auto Club (вопросы эксплуатации своих железных коней), про масла тут. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=11979)

Варфоломей 12.03.2009 19:06

и че в этих ларьках на любое авто фильтр можно найти?

Санек 12.03.2009 19:21

В форварде на королёва есть фильтры на любые авто. Оригинал и нет.

Варфоломей 12.03.2009 19:37

Еще несколько вопросов:
1. Где купить компрессометр длинный? Жигулевский в самаре сматрел, он кароткий, в хондавских двигателях свечи глубоко утоплены.
2. Тут у меня полгода масло бежало из под трамблера, поставил сегодня сальник (кстати всего 50р!), вроде бежать перестало. Так вот могла компрессия меньше быть из за того, что сальник конченый был под трамблером и туда масло уходило? Ну как из под прокладки под головки когда выходит. Вроде там ведь все сообщается между собой в двигателе.
3. Где в хондах датчик температуры охлаждающей жидкости? Весь радиатор облазил, нигде нету! Может в термостате? Но из корпуса термостата торчит только один датчик, в москвиче у меня там 2 датчика было и термостат.
4. В какую сторону крутить болт на регуляторе оборотов? Чета кручу, кручу, обороты как были так и есть.
5. Где недорого и быстро пачистить инжектар?
6. А еще можно поставить на жопу дисковые тармаза взамен барабанных? У меня на прилюде дисковые все 4, там ступицы можна паменять с прилюда на цивик?

savva 12.03.2009 20:48

Из-за сальника трамблера точно давление не упадет)))))

GreeN 13.03.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 716435)
Еще несколько вопросов:
1. Где купить компрессометр длинный? Жигулевский в самаре сматрел, он кароткий, в хондавских двигателях свечи глубоко утоплены.
2. Тут у меня полгода масло бежало из под трамблера, поставил сегодня сальник (кстати всего 50р!), вроде бежать перестало. Так вот могла компрессия меньше быть из за того, что сальник конченый был под трамблером и туда масло уходило? Ну как из под прокладки под головки когда выходит. Вроде там ведь все сообщается между собой в двигателе.
...

1. ты про переходник? проще самому выточить по форме свечи...
2. ересь, эти вещи не сообщаются...

Варфоломей 15.03.2009 10:11

а продаются какие нибудь ремкомплекты корейские для японских двигателей?:) Ну типа как стойки там аналоговые. Продаются так же поршни и кольца?:) И вкладыши еще на вал ремонтные

Schulz 15.03.2009 19:09

да все продается

Варфоломей 15.03.2009 19:41

где?

Варфоломей 16.03.2009 20:29

В общем вчера чета опять случилось. Работала машина на холостом ходу и тут раз и заглохла.
Попытки завести окончились неудачей, даже не схватывало. Проверил искру - искры нет, бенз подается.
Прозвонил провода, идущие не трамблер, 11.4 вольт туда идет (катушка зажигания внутри трамблера).
Снял трамблер, разобрал, из него полилось масло. Я предположил, что масло там все коротнуло и соответственно решил все почистить и проверить.
Сопротивление катушки зажигания - 1.4 Ом, нормально это или нет я не знаю, так как в тупорылой книжке по ремонту и эксплуатации написано лишь "проверьте катушку". Как подразумевалось проверить и на что неизвестно наверное даже самим авторам книги.
В общем нормальное ли сопротивление 1.4 Ом для катушки зажигания?
Почистил трамблер, поставил на место - безрезультатно, искры как небыло, так и нет.
Возможно ли, что при замыкании проводов внутри трамблера сгорела какая нибудь релюшка и теперь трамблер не замыкает и просто надо найти ту релюшку? Или же всетаки сгорела катушка зажигания?
Еще как вариант - стерся бегунок. Он вообще стирается? Видно следы подгорелости на пластинках, зажимающих его.
Можно просто поставить на место трамблера заглушку и установить нормальное электронное зажигание?

Санек 16.03.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 717181)
Можно просто поставить на место трамблера заглушку и установить нормальное электронное зажигание?

Убрать трамблер врятли получится, тогда надо будет ставить датчики положения коленвала...


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.