forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   КСЕНОН (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=40503)

Димка 04.01.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Пахан (Сообщение 760204)
то есть ты хочешь сказать что если я куплю эти лампочки за 2500р то они будут очень ярко светить??? Че то если честно я не уверен!!! я думаю что ты имеешь ввиду philips extreme power, так они стоят ~1200р и почитав отзывы в инете я могу сказать что этих денег они не стоят!!! и тупо "понты" мне перед пацанами не нужны!!! Я хочу заплатить деньги и получить нормальный свет!!! не то что сейчас у меня, когда я еду со скоростью более 40км/ч то не вижу ничего!!! и сюда я написал не чтоб мне лекции читали что ксенон гавно и отполируй фары (хотя стекло на сколько я знаю не полируется в принципе)!!! а чтоб те кто ездят на ксеноне, и ездят я думаю многие, подсказали как не взять гавно которое через неделю сгорит!!!

ну блин не хочешь не верь цены везде разные:D и назвал я на вскидку:)
У меня у друга очень даже хорошо светят. чтобы ставить ксенон тебе надо покупать новые или, каждый год техосмотр ну или будешь фары каждый раз заклеивать, потому что с простыми отражателями я очень сочувствую встречному авто!!

Варфоломей 04.01.2010 01:25

да чевылечите, гораздо больше накаляют черти с дальним светом с простыми галогенками, чем чуваки с ксеноном который "кудапопалосветит".

KyKyRyZa 04.01.2010 05:43

Тут люди видите ли усираются что их и галоген устраивает лучше ксенона...
Можно узнать что у вас за машина??? Готов поспорить что вы никогда не ездили с ксеноном раз так говорите. Стоит поставить, и уже на обычном галогене просто нихрена не видно становится. Я уже в этом убедился..

Invader 04.01.2010 09:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KyKyRyZa (Сообщение 760274)
Тут люди видите ли усираются что их и галоген устраивает лучше ксенона...
Можно узнать что у вас за машина??? Готов поспорить что вы никогда не ездили с ксеноном раз так говорите. Стоит поставить, и уже на обычном галогене просто нихрена не видно становится. Я уже в этом убедился..

Какая машина, я думаю, особого значения не имеет. Имеют значение постоянно растущие запросы человека, неоправданные конечно. В таких случаях рекомендуется покупать очки, а не ставить ксенон. На леворульку можно еще, но никак не на праворульный авто.

Понимаете, это из той же самой тарелки, что и быдло, которое ездит на восьмицилиндровом крузере с объемом в пять литров. К чему такая повозка, если ты ездишь один? Каждый день пережигание этих углеводородов в таком количестве... Какой КПД получается у всего этого механизма? 0,5%? Понятие круговоротора воды в природе этим людям незнакомо, я не говорю уже про понятие круговорота углерода в природе... А почему? А потому что плевать на остальных, дорога только своя жопа. Ксенон придумывался не для того, чтобы светило лучше, а для того чтобы понизить энергозатраты. Понятие светоотдачи знакомо? Измеряется в люменах на ватт. Ставится ксенон на новые современные авто, потому что энергопотребление низкое и тепловыделение, КПД высок, срок службы увеличен. Не в яркости дело.
Если у Вас фары в говне, так наверное стоит почистить их и поставить новые лампы, а не лепить туда ксенон, который с того же говна начнет рассеивать световой поток во все стороны. Как уже было сказано выше, наверное инженеры не настолько глупы, чтобы конструировать фары, которые не светят.

Я не говорю что ксенон это что-то плохое. Ксенон это очень круто и удобно, но ставить его надо с головой, и никак не на рефлёные фары, которые начинают рассеивать световой поток.

Пахан 04.01.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 760270)
да чевылечите, гораздо больше накаляют черти с дальним светом с простыми галогенками, чем чуваки с ксеноном который "кудапопалосветит".

Полностью согласен!!!

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 760277)
В таких случаях рекомендуется покупать очки, а не ставить ксенон.

а как очки взаимосвязаны с освещенностью??

Invader 04.01.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Пахан (Сообщение 760287)
А как очки взаимосвязаны с освещенностью?

Тем, что если у Вас со зрением плохо, то в темноте Вы видите намного хуже, чем при нормальной освещенности. Я не знаю, может фотофобия у Вас, как у моего друга. Так тот в темноте ничего не видит, и в летний день так же.

Варфоломей 04.01.2010 13:02

ты тоже не перегибай палку, с ксеноном действительно лучше видно и это действительно удобно. И ближний свет никого не слепит на праворуком авто, если этот свет отрегулирован.
А "быдло", которое ездит на восьмиицилиндровом крузере с объемом пять литров возможно ездит по непролазным дорогам с прицепом в котором моторная лодка. Не все люди ограничиваются поездками в институт и до магазина по ровной асфальтированной поверхности, многим требуется больше. И врдял ли на какой нибудь тойоте королле с объемом 1.5 на автомате ты доберешься в бирюсинский залив, чтобы половить окуня в лунке с друзьями.
Да и на дороге такие люди ведут себя гораздо лучше, чем телки на литровых табуретках, которые никогда в жизни никому не уступят и никогда в жизни нормально не припаркуются

Димка 04.01.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от KyKyRyZa (Сообщение 760274)
Тут люди видите ли усираются что их и галоген устраивает лучше ксенона...
Можно узнать что у вас за машина??? Готов поспорить что вы никогда не ездили с ксеноном раз так говорите. Стоит поставить, и уже на обычном галогене просто нихрена не видно становится. Я уже в этом убедился..

Стоит на Вингроаде ближний свет ксенон, сразу был при покупке машины, на базаре сказали без пробега по рф и типа всё японское:p так вот особой разницы я не ощутил что ксенон что галоген! у поцика знакомого на аккорде тоже самое. Я вот разницы никак не увидел, та же ерунда и у ская, чё скай с ксеноном что логан с галогеном, не хочешь не верь дело хозяйское.
но конечно отказываться от ксенона я не собираюсь тупо потому что он светит красивей вот и всё. :D

Варфоломей казит:)

MebiuS 04.01.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 760301)
так вот особой разницы я не ощутил что ксенон что галоген! у поцика знакомого на аккорде тоже самое

вы путаете фару с ксеноном и прожектор

Димка 04.01.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 760305)
вы путаете фару с ксеноном и прожектор

поконкретней я не понял что я путаю:D


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.