forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Спорт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Бордеры и лыжники сюда. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=2762)

Docent 23.01.2005 13:22

2 oksa ты вспомни ся на сопке... встаёшь прям и поехала... а киря на каштаке научился же тормозить в 1ый раз... слухай то, что те советуют :)

oksa 23.01.2005 19:11

Цитата:

Сообщение от Docent
2 oksa ты вспомни ся на сопке... встаёшь прям и поехала... а киря на каштаке научился же тормозить в 1ый раз... слухай то, что те советуют :)

ну дак встать то легко!
а чё слушать, они мне что-то посоветовали :confused:
Я лучше послушаю, что мне люди знающие говарят, которые катаются не 1 год...
Киря и Я до сих пор тормозить плохо умеем.... :D

darwin 23.01.2005 19:55

Чтобы тормозить ума большого не надо, с какой скоростью ты бы не ехал всегда можно быстро сдвинуть доску параллельно склону. Сложнее аучиться ехать на кантах

Raulito 23.01.2005 20:09

Цитата:

Сообщение от napalbe
Чтобы тормозить ума большого не надо, с какой скоростью ты бы не ехал всегда можно быстро сдвинуть доску параллельно склону. Сложнее аучиться ехать на кантах


Вот это точно сложно,тормозить действительно не сложно научиться.
В воскресение снова поеду на сопку учиться!=)

oksa 23.01.2005 20:36

Цитата:

Сообщение от napalbe
Чтобы тормозить ума большого не надо, с какой скоростью ты бы не ехал всегда можно быстро сдвинуть доску параллельно склону. Сложнее аучиться ехать на кантах

явно ты уже давно катаешься...
не так уж легко если ты встал на борд впервые... вспомни себя: ты летишь с огромной скоростью, у тебя в мыслях как поставить борд параллельно склону?? не думаю...была только одна мысль как бы упасть чтобы ничего не сломать...
П.С. ну.. я конечно спорить не буду, но насколько я поняла из обьяснений сноубордистов с опытом, тормозят вставая на канты..

Raulito 23.01.2005 20:39

2oksa.Все приходит в процессе!С тобой согласен,но бывает когда и в первый раз можно научиться безболезненно остановиться!

oksa 23.01.2005 20:54

Цитата:

Сообщение от Raulito
2oksa.Все приходит в процессе!С тобой согласен,но бывает когда и в первый раз можно научиться безболезненно остановиться!

ты за всё время катания не разу не упал :confused:

darwin 23.01.2005 21:01

Цитата:

Сообщение от oksa
явно ты уже давно катаешься...
не так уж легко если ты встал на борд впервые... вспомни себя: ты летишь с огромной скоростью, у тебя в мыслях как поставить борд параллельно склону?? не думаю...была только одна мысль как бы упасть чтобы ничего не сломать...

Катаюсь не так уж давно, примерно месяц, мож чуть побольше. Сам толком еще на кантах ездит не научился.
Цитата:

Сообщение от oksa
П.С. ну.. я конечно спорить не буду, но насколько я поняла из обьяснений сноубордистов с опытом, тормозят вставая на канты..

Обычно чтобы затормозить упор идет на задний кант, левая нога, если ты гуфи, или правая, если ты регуляр, идет в направление склона.

Breas 24.01.2005 10:57

это обычно... Я регуляр и всегда торможу передним кантом, то есть спиной вперёд, по направлению движения... Это и эффектней и веселей.

Breas 24.01.2005 11:00

А на счет выхода на кант... Тут обучение зависит прямо пропорционально от твоей безбашенности. Если ты не боишься упасть то ты будешь пытаться выйти на кант стоя на доске второй, третий раз. И раз на 5-ый ты уже сможешь держать дугу на приличной скорости... на заднем канте и держать дугу на переднем с последующим падением(возможно). Так что... хочешь научиться кататься - не бойся падений.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.