forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Прикладное программное обеспечение (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Антивирус Касперского: KAV/KIS 2009/2010/2011, Crystal (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=12585)

Ратибор 04.04.2006 23:34

Если у вас возникли проблемы с обновлением, то это значит, что вы относительно давно не обновлялись. Дело в том, что вот уже длительное время у имеет место баг с базами КАВ. Он заключается в следующем: по непонятным причинам некоторые файлы из комплекта обновления заеняются более старыми версиями. В итоге в индексном файле kavset.xml оказывается информация, не соответствующая действительности. При этом если базы обновлялись недавно, то "битый" файл при обновлении не задействуется, в то время, как если обновления давно не было - есть все шансы получить ошибку при обновлении. Причины этого бага не ясны, как и причины его неустранения в Лаборатории Касперского. Просто он иногда имеет место быть и надо об этом знать.

Ратибор 04.04.2006 23:43

Ошибку исправил. Пробуйте обновиться.

Ратибор 15.04.2006 11:54

Программа обновлена до версии 5.0.527

Цитата:

Версия 5.0.527 Critical Fix 5 Дата выпуска: 21.03.2006

Улучшено:

1. Исправлена ошибка, приводящая к замедлению работы при антивирусной проверке chm файлов

2. Исправлена ошибка, приводящая к некорректному показу даты истечения лицензионного ключа

3. Исправлена ошибка, приводящая к зависанию при некорректно описанной звуковой схеме

4. Исправлена ошибка детектирования некоторых вирусов в компоненте проверки скриптов


Известные проблемы:

1. Откат антивирусных баз возможен только после двухкратного запуска процедуры обновления антивирусных баз.

2. Несовместимость с OpenVPN

3. При использовании настройки "автоматическая настройка параметров прокси сервера" не используются сохраненные в IE имя пользователя и пароль для авторизации на прокси-сервере.

Undead 27.04.2006 17:16

как часто туда сутся обновления?

bugness 27.04.2006 17:27

Раз в неделю, но иногда бывает и чаще...

Ратибор 27.04.2006 20:08

Цитата:

Сообщение от Undead
как часто туда сутся обновления?

Обновления баз выкладываются на ФТП несколько раз в неделю.

Jungle 02.05.2006 16:43

Цитата:

Сообщение от barmaley
чтобы это значило ?

У меня такая же ерунда. Кажет ошибку. Скачал базы на комп , обновил с каталога... и тоже выскакивает эта ошибка.

Что делать , не знаю...

Кстати , где на компе папка , куда обновления закачиваются ? Каждый раз теряю её , и не могу найти ))

Ратибор 02.05.2006 21:00

Цитата:

Сообщение от Jungle
У меня такая же ерунда. Кажет ошибку. Скачал базы на комп , обновил с каталога... и тоже выскакивает эта ошибка.

Что делать , не знаю...

Кстати , где на компе папка , куда обновления закачиваются ? Каждый раз теряю её , и не могу найти ))

Только что сам успешно обновился с 9-ки.

Какая ошибка возникает? На каком именно файле при обновлении, если до него доходит?

Базы ложатся под XP сюда: C: \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro\5.0\Bases\

Под 98-й ложатся в папку с установленной программой в Program Files.

Rambo 02.05.2006 22:23

У меня он ошибку выдает только при обновлении с 9-ке: НАРУШЕНА СТРЕКТУРА НАБОРА ФАЙЛОВ ОБНОВЛЕНИЙ, а при обновлении с компа все нормально!!!!

Ратибор 02.05.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Rambo
У меня он ошибку выдает только при обновлении с 9-ке: НАРУШЕНА СТРЕКТУРА НАБОРА ФАЙЛОВ ОБНОВЛЕНИЙ, а при обновлении с компа все нормально!!!!

Повторяю еще раз:
Цитата:

Сообщение от Ratibor
Только что сам успешно обновился с 9-ки.

Если хочешь нормального ответа, то нормально ставь вопрос. Какая у тебя операционка, какая версия Касперского, как давно перед этим обновлялись базы, на каком именно этапе обновления происходит сбой? Похоже что у тебя банальные проблемы со связью с 9-кой.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.