forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Авторские права - фтп (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23554)

Crede Experto 31.10.2006 11:38

Цитата:

Сообщение от slicem (Сообщение 356942)
По поводу отсутствующего файла - сейчас маски-шоу начинают с выключения света.

От себя могу порекомендовать затарится Упсом и девайсом для аварийного стирания инфы с винта. Ссылки под рукой нет, но суть такая - суёшь туда винт - девайс сперва обрабатывает его мощным ЭМ полем, а потом перфорирует прессом в 4х точках навылет. Смотрится страшно.))

Девайс без пресса видел. около 150уе. Есть с дистанционкой(около 400уе), как сигналка у машины. После включения, винт становится девственно чистым, даже инженерная дорожка. Но суть в том, что логи провайдера - тоже доказательства.
Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 356907)
А что, много преступлений доказано?

Вполне достаточно. Можешь сам проэкспериментировать, ломанувшись в чью-нить БД по инету из дома :)

Gorynych 31.10.2006 15:06

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 356855)
А вы докажите что это я скачал...

наивный китайский юноша. владелец компа кто? договор на чье имя заключен? это тебе придется доказывать, что кто-то без твоего ведома, воспользовавшись твоей учеткой с твоего компа.. ибо в противном случае это был ты.
Цитата:

Сообщение от Levin (Сообщение 353300)
я не думаю что кто то будет палить растровские фтп.

ну скажем так. ты не прав, хоть и мелкий, прецедент был

ivashka 31.10.2006 17:16

в США помоему была практика, привлекать людей, которые пользоваись ресурсами с варезными мп-3, но кажестся адвокаты обиняемых уделали этих жлобов-правообладателей.

и ваще я не обязан знать, обладаетли кто правами на то что я вижу и качаю с фпт.


кстати - этот закон требуется для того что бы такие мега варезные сайты типа как www.allofmp3.com не прикрывались общей лицензией.

www.allofmp3.com - является одним из спорных вопросов вступлении России в ВТО.

TITAN 31.10.2006 19:35

ИМХО: пиратство будет вечно. Мой друг открыл варезный сайт и фтп на хостинге который находится в Панаме и принадлежит обшорной компании не подчаняющейся никаким законам. Будет другой закон, варез фтп передут и поменяют свои IP на аноним IP.

GreeN 31.10.2006 20:02

Я принимаю и признаю авторские права, правда есть одна заковыка, я это делаю по другому от всех этих жлобских организаций.
И почему Россия должна, как и все остальные бараны, играть на их поле, по их законам, да ещё и фору давать?
ИМХО, пираты не те, кто распространяет все эти ресурсы, а те, кто мало того что имеет с них, так хочет так обожраться, чтоб зелень из дкпла лезла...
2TITAN варезники переезжают с хоста на хост постоянно, то там прикроют, то там, но если однодневки сгорают как мотыльки, то монстры стояли и стоять буду, ибо нефик...

TITAN 31.10.2006 21:27

Да это и понятно. Чего же еще стоит ждать, ведь у нашего народа так велика любовь к халяве :)

GreeN 31.10.2006 21:33

Цитата:

Сообщение от TITAN (Сообщение 357300)
Да это и понятно. Чего же еще стоит ждать, ведь у нашего народа так велика любовь к халяве :)

ну велика или нет я тут не берусь судить, но если чесно, за многие бы проги выложил деняк, но йопрст, не в таких же количествах!

Leon 02.11.2006 14:28

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 357088)
наивный китайский юноша. владелец компа кто? договор на чье имя заключен? это тебе придется доказывать, что кто-то без твоего ведома, воспользовавшись твоей учеткой с твоего компа.. ибо в противном случае это был ты.

Хм... Дык я 10 человек назову которые пользовались моей добротой. И все они будут говорить что ничего незаконного не делали хота компом пользовались. Причем все 10 человек в один день и примерно одно время. :)

COBEHOK 02.11.2006 16:02

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 358151)
Хм... Дык я 10 человек назову которые пользовались моей добротой. И все они будут говорить что ничего незаконного не делали хота компом пользовались. Причем все 10 человек в один день и примерно одно время. :)

Значит пойдете по сговору, что увеличит срок до 5-ти лет, без возможности условного :) Прецеденты у нас (правда не в Красноярске) были.

Варезников гоняют очень хорошо, особенно буржуйские хостеры. С крупными пытаются договорится. Особенно в этом преуспел "Русский Щит". Например на нонейме уже не выкладывают варез от некоторых российских производителей - только триал.

Leon 02.11.2006 17:16

Цитата:

Сообщение от COBEHOK (Сообщение 358189)
Значит пойдете по сговору, что увеличит срок до 5-ти лет, без возможности условного :) Прецеденты у нас (правда не в Красноярске) были.

Сговор надо доказать, что в этом случае достаточно проблематично. Иначе держателей Интернет-кафе уже давно бы пересадили... :)


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.