forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Электронная бытовая и автомобильная техника (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Android и GPS (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58141)

Forbrak 09.04.2012 16:44

Ну т.е. не онлаин, а чтоб пару гигов вкатал в телефон и карты всегда с собой. Надо было наверно написать оффлаин.

Кеша 09.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 807829)
Ну т.е. не онлаин, а чтоб пару гигов вкатал в телефон и карты всегда с собой. Надо было наверно написать оффлаин.

ну так и в чем проблемы? разве в навителе не так?

Forbrak 09.04.2012 16:48

Хз, никогда им не пользовался. Я чет открыл, там миллион карт разных на разные участки страны. А есть чтоб сразу вся страна была? В навителе чтоли только города? А между городами ниче не показывает?
Просто я хз, или если несколько карт поставить они слепливаются? В общем щас найду представительство навитела у нас в городе, если есть и позвоню пообщаюсь.

Кеша 09.04.2012 16:49

а я честно, никогда другими не пользовался )

Leon 09.04.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 807818)
А использование мобильного интернета по моему мнению не приемлемо, с такими драконовскими ценами и гавнокачеством.

На мегафоне ~250 руб и получаешь 2 гига на месяц. Качество для телефона - вполне устравает. Это по вашему драконовские цены? Мобильный интернет сильно подешевел с приходом андроида и айфона :)

BingO 09.04.2012 22:10

А чем не устраивают стандартные гугл карты? Они именно по такому принципу и работают, скачать можно бесплатно в гугл плэй.

Forbrak 09.04.2012 22:44

Хм? Гугл же только через инет подтягивает, или нет? Я говорю что впервые вижу устройство с андроидом. У самого телефон даже не смартфон, т.к. мой смарт поломался.

Gorynych 10.04.2012 01:57

Ща сам осваиваю трубу с андроидом, гуглонавигашкой, яндекснавигашкой, и 2 гис.. Гуглятина сразу предложила скачать карту раши 300мб, типа месяц дема, потом за бабос. В конце мая гастролька в европу планируется, посмотрю, стоит ли за это платить. По недавнему опыту, в Ачинске гугляшка затупила, яндекс пахал, а вот Боготол для обоих оказался дырой на карте. При том, что инет в телефоне работал. Да, 2гис тоже бесполезным оказался, тех мест не знает :)
Еще момент сегодня заметил, можно сохранить кусок карты в кеш. Клик по карте, и кусок карты радиусом 16 км от той точки, где находишься кешируется. И доступен без инета. Но для рыбалки мне кажется это не тема. Да и на тот кусок леса детализированной карты может не быть. Боготол я узрел одноцветной многоугольной фигурой :)
Да, еще чтобы навигатор более-менее адекватно работал, надо полазить в настройках и разрешить ему все.. Иначе его глюкавит.

Кеша 10.04.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 807864)
а вот Боготол для обоих оказался дырой на карте. При том, что инет в телефоне работал. Да, 2гис тоже бесполезным оказался, тех мест не знает

для навика есь карты с Боготолом. я там пару раз был, действительно дыра )

Peredoz 10.04.2012 11:25

Навител он везде навител, закачал сторонние карты и радуйся. Все функции у Гармина аналогичны, метки на карте тоже люди ставят (где больница, а где заправка). Гугл умеет кешировать, но гуглокарты в рашке гавно. А в яндекс-навигаторе нет полноценного оффлайна, так как у Яндекса нет прав распространять некоторые участки карты (хотя естественно, они кешируются устройством). В свое время на симбу просто скачивал кеш для мобильных яндекс карт и все отлично работало. Единственно, за поиском все равно лез в нет. В общем, юзай навител и самодельные карты


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.