forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Страницы памяти моей (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Altair (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=44173)

Altair 24.04.2009 20:47

...
Autechre - Goz Quarter

Altair 25.04.2009 09:02

Пора нахрен заканчивать с прослушиванием громкой басистой музычки. Я, вашу мать, тупо не слышу частоту выше 15000 Гц.
Цитата:

уши почисти, низкочастотный звук не действует на перепонки так чтоб не слышать.
Я это делаю периодически. От шумов люди глохнут не в том плане, что слышат тише - верхняя планка слышимых частот сдвигается вниз.

Altair 26.04.2009 22:55

Autechre - Bike
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 725218)
Купил новое постельное бельё. Яркое, цветастое, пёстрое, и... крайне психоделичное. Мне кажется, что автор явно употреблял нечто психоактивное, когда создавал эти рисунки... В здравом уме такое не причудится.

Цитата:

где фото?
Цитата:

ты старые ковры поразглядывай :)
Вот и фото. Да, здесь я сплю (я бы свёл это к нулю).

А так, сегодня у меня чистое воскресенье - наконец-то убрал весь балкон. Теперь там стерильно и стоит лишь велосипед. Вообще, очень много чего сделал за день. Самое главное - выспался.

И еще, вчера я услышал 22000 герц. Не модуляция.

Altair 28.04.2009 00:55

Центр - Нюни
 
Вложений: 1
Ну и куда там 22000 Гц? Тут все 23850 Гц - это, действительно, уже предел.

Altair 28.04.2009 18:24

Подумалось тут мне... Вот если реактивные сопротивления зависят от скорости изменения величины напряжения (тока), то те расчеты, которые применяются в настоящее время в электротехнике, дают погрешность неплохую. Тут без интегрального подсчёта не обойтись уже. Синусоида ведь, она во времени изменяется нелинейно... Подходя к пику, скорость изменения (величина аналогичная ускорению в механике) уменьшается, а сходя с него уже возрастает. Тогда и спротивление элементов, таких как ёмкость и индуктивность, так же будут меняться нелинейно. А проводя классические расчёты, принимается она за линейную. Опа?

И почему про это никто не сказал?

Altair 29.04.2009 00:40

Покатался сегодня на механке - вспомнил молодость. Дааа... Круто, очень, и плевать, что старый ушатанный жигуль. Если что-то и будет после - только на палке.

Altair 29.04.2009 15:36

Кирпичи - Капиталиzм
 
Брэнд Сивой Кобылы.

Брэндованное стадо, клейменное брэндами
Кнуту всем задом радо.

Гонимо постухами, диктующими моду,
Над ценностей шаблоны.

Безличию в угоду, штампуя толпы клонов,
Бредущих в бреду от брэнда к брэнду.

Хоть куда пролезет бездарь со стыда,
Что под звёздностью зияет пустота.

Не моё, конечно.

Altair 30.04.2009 18:22

1. Сегодня испек самый большой пирожок с картошкой в своей жизни - во всю сковороду.
2. Спустя месяц у меня начали прорастать семена финиковой пальмы. Из четырёх пока что двое.
3. Окончательно убедился в том, что по электромеханике с меня требуют больше всех. Ну и пусть. Мне же лучше.
4. Первый раз в жизни не получилось нормально приготовить то, что задумал. Тесто у пирожков получилось непирожковое. Сладковатое и жидкое. На троечку так-то.

Altair 01.05.2009 16:21

Довёл до белого каления какого-то офисного таракана из Новосибирска. Доволеееен! =)))

[1]
[2]

Altair 02.05.2009 04:31

Был у давнего друга в гостях. Курил трубку. Налился пивом как свинота. Только вернулся домой. Таки пойду спать.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.