forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Делай добро и бросай его в воду"!!! (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=12500)

kallibri 10.01.2006 19:44

Ох... буду очень долго думать, смотря по какой причине он не мне не помог, какие у нас с ним отношения, общаемся ли мы вообще, как он ко мне относиться. А вообще, скорее всего да!

Katrin 10.01.2006 20:52

Делай добро и бросай его в воду - это значит никогда не ждать благодарности от того, кому помог. По принципу: не будет благодарности - не расстроишся, не разочаруешся; будет благодарность - приятно удивишся.
Добро делаю не всегда, это скорее импульс, порыв, обычно ничем не объяснимый и неоправданный.
Если человек сказал "хахаха" и послал.... хм.... обижаться на свиней занятие неблагодарное, забуду и не будет для меня этого человека (и тут не важно, помогала я ему ранее или просто так обратилась)
А вот если сказал "не могу".... я не могу судить, может он или нет, возможно у него были причины так поступить. Хз кароче.

Rusy 10.01.2006 22:50

Смотря кто этот человек. А вдруг это мое будущее начальство:)
Или зав. кафедрой попросила тя там че нить ей помочь, ты канечно не откажешь.
"Руслан, помоги нам пжлста перетащить этот шкаф..." Я? Ну канечно, что мне стоит перетащить этот гребанный никому не нужный старый шкаф:)
Через неделю ведь сессия.
А через неделю "Руслан ты не сдал мой экзамен" Да? Че правда что ль? А как же шкаф?
:p
Ну это я пример привел. Хотя со шкафом я и в самом деле помог. И экамен на хорошо сдал потом.
Конечно, зависит от человека и от ситуации.
Но скорее помогу. Особенно если мне не трудно.
А вот если мне не приятен этот человек, то извините подвиньтесь. НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ! И каго хрена я тебе буду помогать? Ну если тока в крит. ситации, может и помогу.

DrDeath 10.01.2006 22:56

памагаю когда просят или только тогда когда уже нельзя не помоч, тоесть черевато серьёзными последствиями

Kate 11.01.2006 21:47

Раньше помогала всем и всегда. Даже если и не просили, но я видела, что моя помошь нужна. Помогала не задумываясь о возможном в будущем "вознаграждении" (ответной помощи или какого-то презента).
Сейчас стала более "корыстной", что ли... Стала задумываться, нужно ли тратить время (которого совсем стало мало) на человека, от которого я точно ничего не получу в ответ.
Не знаю, почему так: то ли появилось осознание бессмысленности помощи тем, от кого и "спасибо"-то не всегда услышишь, то ли катастрофическая нехватка времени не то, что на других, даже на себя, то ли сказалась последняя обида на некоторых товарищей, которым всю жизнь бескорыстно помогал, а они в определенный момент кинули...
Добреньким быть, конечно, хорошо, но поверьте, не нужно распыляться!
Знаете фразу: "Не делай людям хорошо, не будет тебе плохо"...

Gorynych 11.01.2006 23:13

сравни:
Делай добро и бросай его в воду.
Сделав добро, заметай следы, иначе тебя постигнет черная энергия неблагодарности.

squirrel 11.01.2006 23:39

Цитата:

Сообщение от rif
"Делай добро и бросай его в воду" вот как вы понимаете эту фразу?

Я понимаю так - помог человеку и никогда не напоминай об этом, забудь, не упрекай, не попрекай, ни на что не надейся... Просто помогай бескорыстно...
P.s. А вот сейчас буду читать посты....
P.P.S. Катрин, дай лапу! :D

RIF 11.01.2006 23:51

Цитата:

Сообщение от squirrel
Я понимаю так - помог человеку и никогда не напоминай об этом, забудь, не упрекай, не попрекай, ни на что не надейся... Просто помогай бескорыстно...
P.s. А вот сейчас буду читать посты....

А на другие вопросы? ;)

link 11.01.2006 23:59

"Делай добро и бросай его в воду"!!!
 
Делаю и бросаю.И за помощью к нему не пойду.Пойду к тому в ком на 100%уверен.Я своим корешам всегда помогаю чем могу и наоборот.Всё тип-топ!Life is goooood!!!

squirrel 11.01.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от rif
А на другие вопросы? ;)

Сейчас...
Цитата:

Сообщение от rif
Всегда ли вы делаете добро людям? В корыстных целях или бескорыстно? Поможите ли вы ему в следующий раз?

Я не очень понимаю, что это такая за хрень - делать добро???
Я вообще каждый день добро делаю раз по 20 чужим людям (хотя, некоторые уже как родные)... А кто не согласится со мной? А разве не добро? Когда голова перестает болеть, горло, давление становится 120/80, после инсульта на ноги встают, когда распрямляется человек после "прострела"... Учитывая зарплату - бескорыстно делаю и потому, что очень нравится мне моя работа...
Давать милостыню - добро? Добро, но не даю деньгами... Хлеб, печенье, сигареты... но не деньги...
Помогу ли я в следующий раз? 100%-но... Пример? Сегодня без записи и без очереди одной женщине переписали рецепты, в оконцовке оказалось, что мы - нехорошие люди (цензура) и неправильно работаем (цензура)... Очередь всю взъерошила... А что поделать? Работать надо, хотя бы так, как умеешь... ;)
P.S. А куда ж без добра-то???


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.