forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Мастер-класс (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=52458)

Мерцана 28.09.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 749437)

А с тебя, Ириш, спицевые основы, помнишь, ты обещала ) Хоть посмотрю справлюсь ли я с ЭТИМ :p

Помню. Конечно справишься. :)

Arien 29.09.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от irinaS. (Сообщение 749357)
А в той печке где пластику пекли, после этого готовить нежелательно (там при запекании что-то химическое испаряется).

На самом деле не все так страшно. Многие мастерицы по пластике запекают пластику в той же духовке, в которой и готовят. Пока жертв не было :) Я просто духовку стала мыть после пластики и всё :) Вообще эта тема достаточно бурно обсуждается в инете. Кто-то например запекает под картонной коробкой, чтобы ничего не осела на стенках самОй духовки.

А если по теме: тоже могу внести свои 5 копеек в проведение мастер-класса по пластике. Пару-тройку техник думаю смогу показать :| Естественно бесплатно :)

Мерцана 29.09.2009 14:50

Таня, пожалуйста напиши какие нитки нужны для обвязывания бусинок? И какой номер крючка? Нитки Ирис подойдут?
Девочки мне очень хочется попробовать пластику, но духовкой рисковать не могу. Итак "дохлая". :(

Точка 29.09.2009 21:33

Девочки, крючки и ниточки для нашего "мини-мастер-класса" я принесу, если что, у меня есть кучка :p

Думаю, Ирис вполне подойдут или подобный хлопок и крючок где-нить от 1,0 до 1,5 - кому как удобнее, нужно к ниткам подбирать. Тонкими получается аккуратнее и изящнее =)

А, вот, фольгу можно захватить, я что-то не помню сколько ее у меня и есть ли она вообще.

Arien 29.09.2009 23:01

Ух ты... хочу хочу хочу обвязывать бусинки! :))))
Для Ирочки: пластику еще и варить можно ;) Могу захватить мою спец кастрюльку под это дело. Правда варила я пластику всего один раз, но вроде ничего так. Круглые бусины хорошо переносят варку.

irinaS. 29.09.2009 23:23

Мастер-класс
 
Цитата:

Сообщение от Arien (Сообщение 749600)
Ух ты... хочу хочу хочу обвязывать бусинки! :))))
Для Ирочки: пластику еще и варить можно ;) Могу захватить мою спец кастрюльку под это дело. Правда варила я пластику всего один раз, но вроде ничего так. Круглые бусины хорошо переносят варку.

_ спасибо, можно не прихватывать: Я тут свои "листики" сварила....Принесу, увидите, что с ними стало.... Я читала, что варят. Короче, варить можно не все пластики и удачно варятся только светлые.

Насчет коробки - Arien, большой респект!!! Попробую наверное.


Насчет мастер-классов : Девочки, это отлично!! Я тоже за то, чтоб знаниями делиться бесплатно. Бусины принесу все которые у меня есть и нитки ирис. Начать тоже хочу с обвязки. Думаю, что сочетание обвязанных бусин с пластикой будет весьма интересным. У меня есть фольга, я принесу - думаю на всех хватит.

Точка 30.09.2009 19:03

Сегодня попробовала себя в изготовлении бус вязаных, ну ооочень понравилось! Вот что у меня получилось =)
Сразу столько идей! ) Нужно срочно воплощать ))))

irinaS. 01.10.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 749691)
Сегодня попробовала себя в изготовлении бус вязаных, ну ооочень понравилось! Вот что у меня получилось =)
Сразу столько идей! ) Нужно срочно воплощать ))))

Классно-классно!!! В воскресенье придем учиться - ждите!

Jgodka 05.10.2009 16:26

готово!
 
Вложений: 2
после мастер-класса ,вперёд-за дело.Что-то получилось-смотрите!

Точка 05.10.2009 16:42

Ой, какие классные получились, которые цветочками-солнышками бусины просто чудные, нужно тоже пофантазировать! :)


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.