forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Нескучный Сад (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Учимся думать - Дубль 2 (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=19813)

delog 19.08.2006 03:19

Дни - сутки. Или (если так будет удобнее) условие можно сформулировать так:

Сотрудничаем 11 месяцев, каждый месяц вы либо зарабатываете, либо теряете деньги, я гарантирую, что любые 3 подряд идущих месяца вы зарабатываете. Возможна ли ситуация, что к концу 11 месяца вы ничего не заработали, более того потеряли.

Пример:
1 месяц: - $5000 (купили чего-нибудь на крас-тэц)
2 месяц: + $15000 (продали это в три дорога)
3 месяц: - $1000 (купили)
4 месяц: + $5000 (продали)
и т.д. так, чтобы любые 3 подряд идущих месяца была прибыль. В конце 11 месяца считаем лавэ. Видим, что мы ни шиша не получили, даже потеряли свои сбережения. Возможно ли это? Как?

Mago 19.08.2006 12:24

И опять я не въезжаю.
Вот смотри.
1 месяц - купил на 10 рэ шнурков на крастэц.
2 месяц - еще на 10 рэ шнурков... (пока ничего не продаю, типа я тугой в бизнесе)
3 месяц - опять купил на 10 рубликов шнурочков.
...и так до 10 месяца.
11 месяц все продаю за 101 руб.
ИТОГ: имею 1 рэ прибыли.
Встречный вопрос: шо це за таке наше сотрудничество, где ты ГАРАНТИРУЕШЬ мне прибыль 3 мес подряд, коего я не наблюдаю в силу своего ограниченного предпринимательского таланта? Зарплату мне платишь?

Mago 19.08.2006 12:41

Еще вариант.
1 месяц - купил 9 аэрозолей от блох по 1 рублю штука.
2 месяц - на город произошло нашествие блох-мутантов, чешутся все, продаю один аэрозоль за 2 руб (один, потому что ты мой сосед и у тебя есть сейф в котором я их храню за 10 коп. в месяц, с условием что я могу взять 1 аэрозоль в месяц. Таким образом соблюдаются условия нашего сотрудничества).
... и так до 10 месяца.
11 месяц - я беру все вырученные бабки и накупаю на все еще средств от блох. Но те вдруг сами дохнут в момент и все поголовно.
ИТОГ: три месяца подряд (и даже больше) ты мне "гарантировал прибыль". В конце 11 мес я посчитал лаве и ни шиша не получил.
Мои средства нафиг не нужны, цена за них упала, я в полной "ж".
Встречный вопрос: есть ли у задачи конкретный ответ? или можно вот так выдумать что угодно, подогнав под условия?
Да и не томи уже, говори отгадку и давай новую задачу.

Alexass 19.08.2006 13:08

гон, возможно и так, и так. Какие условия договора, кроме того, что 3 дня подряд я получаю прибыль?
Получается, что в остальные дни я в убытке? или не обязательно? Кем мне приходишься ты?

Задача не имеет достаточно условий для решения

B_I_G 19.08.2006 16:12

задача 1

решение:

жил был давно человек без волос на голове и бы он безграмотен
было у него три сына
один из них умер
и чтоб его похоронить потребовалось выкопать двум братьям
1 тонну земли
первый выкопал за час 0.3 тонны
второй 0.7
второй говорит первому ты че так мало выкопал?
и дал ему острием лопаты по голове один раз
ему отец дал за это 1 доллар в качестве похвалы

ответ:1$ на удар по голове

FlOy 19.08.2006 16:14

Биг ты о чем вообще? Ты это сам придумал?

delog 19.08.2006 17:33

Вложений: 1
В любые 3 подряд идущих месяца получаете прибыль, а в целом терпите убыток. Я спрашилвал возможно ли такое и как. Ответ: возможно, вот так: -10+6+5-10+6+5-10+6+5-10+6 Предполагалось, что вы должны ответить "невозможно" т.к. если как следует не подумать, то кажется абсурдной ситуация когда получаешь только прибыль, а в итоге оказываешься в проигрыше.

Задача № 4:
Из школьного курса физики исвестно, что скорость бОльшая, чем скорость света невозможна. Не будем сейчас рассматривать теории о том, что это все-таки возможно. Пусть это будет аксиомой: нельзя преодолеть скорость света и все тут. Теперь проведем эксперимент: возьмем, например, лезерную указку. Поводим зайчиком по стене. Он движется гораздо быстрее, чем мы поворачиваем указку в руке - оно и понятно, при повороте указки, например, на 45 градусов расстояние проходимое зайцем будет зависеть от расстояния до стены. Короче посмотрите на рисунок, если не понятно. Теперь удалимся от стены на очень-очень-преочень большое расстояние. Нам не составит труда повернуть указку в руке так, чтобы заяц бежал со скоростью большей скорости света. Но это не возможно! В чем подвох?

Leon 19.08.2006 17:51

Цитата:

Сообщение от delog
Задача № 4:
Из школьного курса физики исвестно, что скорость бОльшая, чем скорость света невозможна. Не будем сейчас рассматривать теории о том, что это все-таки возможно. Пусть это будет аксиомой: нельзя преодолеть скорость света и все тут. Теперь проведем эксперимент: возьмем, например, лезерную указку. Поводим зайчиком по стене. Он движется гораздо быстрее, чем мы поворачиваем указку в руке - оно и понятно, при повороте указки, например, на 45 градусов расстояние проходимое зайцем будет зависеть от расстояния до стены. Короче посмотрите на рисунок, если не понятно. Теперь удалимся от стены на очень-очень-преочень большое расстояние. Нам не составит труда повернуть указку в руке так, чтобы заяц бежал со скоростью большей скорости света. Но это не возможно! В чем подвох?

А с чего ты взял что зайчик будет двигаться быстрее чем свет от указки достигнет стены? Он будет двигаться именно со скоростью света :)
ЗЫЖ Это если не считать что сам зайчик вообще не движется... Движется свет создающий зайчика :)

B_I_G 19.08.2006 21:07

Цитата:

Сообщение от FlOy
Биг ты о чем вообще? Ты это сам придумал?

это ответ такой
сам решил

FlOy 19.08.2006 22:04

ну это, как я думаю, геометрия. Чем ты дальше от стены, то про одинаковом повороте на 45 градусов, заяц будет проходить большее растояния. Или я не врубился :)


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.