forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   2 высшее образование (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=43457)

save_me 13.05.2008 21:01

меня вот что интересует. при получении второго высшего образования (заочно) сохраняется ли право на учебный отпуск, пусть даже и без сохранения заработка?

Rina 14.05.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 632281)
меня вот что интересует. при получении второго высшего образования (заочно) сохраняется ли право на учебный отпуск, пусть даже и без сохранения заработка?

нет
на работе девочка берет в счет отпуска, если дней не хватает, берет без содержания.

Angel of Sun 15.05.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от ПоБеДа (Сообщение 632051)
Свой потенциал и стандарты можно реализовать внатуре, а не только в "зачетке"(кстати слово внатуре означает натурально, то есть можно потрогать), вот если ты через 40 лет скажешь, что время не зря тратила сейчас, то тогда поверю.

Ты так и не понял мою мысль ;)

Techno 16.05.2008 13:43

Цитата:

Сообщение от Angel of Sun (Сообщение 632783)
Ты так и не понял мою мысль ;)

я то тебя понял, это ты меня не поняла :)

Kichi 25.05.2008 02:26

я работаю в красняорском институте экономики, мы специализируемся как раз на заочниках, второе образование в нашей стране на сколько я знаю получается платно, если есть среднеспециальное (техникум) учатся 3,5 года, если есть вышка - 3 года, а если поступаете заочно после школы, то 6 лет, так у нас, но сейчас же наше образование российское переходит на систему - бакалавриат и магистратура и ка кбудет дальше, я пока не знаю :)

Кеша 25.05.2008 02:33

аха, что вообще значат эти бакалавры и магистры. типа званий, кто-то выше, кто-то ниже?

Altair 25.05.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 635493)
аха, что вообще значат эти бакалавры и магистры. типа званий, кто-то выше, кто-то ниже?

Бакалавр обучается 4 года, специалист 5 лет, магистр 6 лет. Дальше уже идет аспирант, ну а далее ученая степень.

Kichi 30.05.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 635493)
аха, что вообще значат эти бакалавры и магистры. типа званий, кто-то выше, кто-то ниже?



бакалавры - низшая ступень высшего обьразования, специалоисты - средняя, и магистры - это тертья ступень высшего образования, как правило, вернее как задумывалось..что бакалавры - они получат общее образование и навыки и пойдут работать, специалисты - инженеры, они будут внедрять и изобретать новые технологии :) а вот магистры - это люди которые должны будут заниматся наукой

дальше уже действительно можно стать кандидатом наук, потом доктором, професором...кем захотите :)

DaMnaTioN 30.05.2008 22:58

а если я иду мед . академию на очное и при этом на бесплатное. есть возможность поступить в сфу на юр.заочное отделение на бесплатную основу и не учиться шесть лет если уже есть диплом делопроизводителя?

Варфоломей 30.05.2008 23:02

второе высшее образование- платное. А 6 лет или 4 зависит от того что там за диплом делопроизводителя, тебе лучше знать, ты же училась на этого делопроизводителя


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.