forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Прикладное программное обеспечение (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ставим FireWall... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=1382)

GreeN 09.01.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от Blackk
чё такое WinPatrol

ну вот что о ней пишут
Цитата:

эта программа предназначенная для повышения безопасности операционной системы Windows. Также она отслеживает и уничтожает в операционной системе различные шпионские модули и вредоносные программы типа Adware и Spyware, находит и обезвреживает некоторые типы вирусов-троянов, саморазмножающиеся вирусы и программы, представляющие угрозу для конфиденциальности компьютерной информации. WinPatrol следит за изменениями, происходящими в браузере и не допускает установки в него различных баров и шпионских модулей. Конечно, эта программа не защитит ваш компьютер полностью от различных напастей, но послужит хорошим дополнением к надёжному антивирусу и файрволлу. Для установки WinPatrol в операционной системе Windows XP необходимо иметь права Администратора. В этой версии появилась функция IE Helper, позволяющая обнаружить и удалить в браузере Internet Explorer ранее установленные шпионские панели, исправлены ошибки. Вот такая вот полезнейшая прога.

DjeniE 12.01.2006 16:22

1. как в Kerio Firewall Можно сделать так чтобы Отдельно Работал инет и сеть?:
2. Почему после входа на сервер Контера (сервер любой) Вылазиет ошибка Code92 и далее ничего нельзя делать. Это началось после версии 2.1.3 Как это исправить?

Fox 29.01.2006 21:11

Я пользуюсь kerio 6.12 работает все нармуль надо просто уметь trafik polici настраивать, в старых версиях по дефолту все порты открыты, а в новых как раз наоборот, все закрыто. в NAT порт добавь контера, если не знаешь какой порт можно. запусти клиента и посмотри в фаерволе user host там будет видно кто куда по какому порту в инет ползет в столбике дискрипшен потом в нате добавь, если что не понятно пиши в ПС сюда случайно попал врядле вернусь. А вообще у нас на работе винроут стоит как обязаловка, класный фаервол, лучше наверное только исса но он дорогой.

Slider 29.01.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от vasilek
Я пользуюсь kwf 6.12 -паскипано-

Уважаемый...здесь говорят о персональных фаирволах а не корпоративных решениях выхода в инет сетью...простому юзерю никогда не будет нужен нат или портмап и встроенный в фаирволл антивирь тоже...намного проще когда прога ломится в инет вылезает окно и там 2 кнопки разрешить или нет Ж)чем проще тем лучче

Paul 04.03.2006 22:49

Хочу предупредить о БОЛЬШОМ недостатке Outpost Firewall:

Цитата:

Почему Agnitum Outpost Firewall отменяет сжатие страниц (gzip)?
На многих Форумах, конференциях и статьях появилась информация о том, что после установки программного продукта Agnitum Outpost Firewall отменяется сжатие веб-страниц. Да, действительно браузеры могут запрашивать данные от Web серверов в "сжатом" виде, включая поле HTTP следующей формы в запрос: "Accept-Encoding: gzip". Страницы приходят не в виде обычного текста, а в специально закодированном сжатом формате. Agnitum Outpost Firewall не поддерживает расшифровку сжатых страниц во время прохождения пакета, поэтому он отменяет сжатие, удаляя поле "Accept-Encoding: gzip" из каждого запроса браузера. Также, обращаем внимание, что на многих сайтах появились рекомендации и описания насильного включения gzip изменением в реестре Windows значения ключа. При этом указывалось, что никакое изменение в работе Agnitum Outpost Firewall не происходит. Данное утверждение неверно. Это заблуждение. Необходимо знать, что отключение gzip необходимо для правильной работы Agnitum Outpost Firewall совместно с абсолютно всеми браузерами и web-страницами, тем самым не понижая уровень безопасности системы. (Коментарий от Pavel L: наверное это бред писала служба поддрежки Outpost, причем тут совместимость с броузерами, и тем более с веб-страницами. Может надо ещё было про соместимость с мышами уточнить. Кхе. Пишите прямо - из за ленивости и безолаберности, outpost жрет ваши денюжки, вот такая "экономия".)

Если вы хотите разрешить сжатие, наберите Regedit в командной строке
и установите значение ключа "Enablegzipencoding" в: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall на 1. Помните, что в этом случае для сайтов, использующих сжатие, не будут функционировать модули Рекламы, Содержимого и Интерактивных элементов.

Также, в этом случае официальная техническая поддержка Agnitum Outpost Firewall гарантироваться не будет.

Код:

      REGEDIT4
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall]
      "EnableGzipEncoding"=dword:00000001


Вот она, хваленая "забота" о клиетах. Тенденция к интегрированым решениям. Все это от винды, её богу от винды.
Ринулся перейти к Kerio - надо ж, оказываеться мне нужен был системный инспектор, который при попытке "route" подвешивает винду наглухо. Да, ведь работает на уровне ядра, потому подвешивает так... Даже тестить на gzip не стал - геморой кривосостряпаный.
Чего тогда? Пусть будет outpost. Поправил реестр, оставил только два модуля - DNS, Детекор атак. Но при этом он жрет 50 метров*!
Мир сошел с ума.


--------------
* Это вся память, физическая+подкачка. Это дело можно посмотреть, например, в стандартной комплектации FAR.

Саванна 13.03.2006 22:57

Цитата:

Сообщение от DAKnn
хммм.. =)
если еще года 2-3 назад нужно было устанавливать файер, антивирь, антишпион.. и другую тучу прог.. то теперь все иначе..

Простите, что я вмешиваюсь в ваши мужские разговоры, но сегодня, скачав Касперского...и когда после этого у меня комп вопил, как недорезанный поросенок...
Вобщем, напишите пожалуйста, что должно быть установлено кроме Касперского и ссылки, где взять... Я бы и сама бы закачала, если бы понимала что обозначают все эти названия и высокоспециализированные фразы. :blush:

Leon 14.03.2006 01:44

Цитата:

Сообщение от Саванна
Вобщем, напишите пожалуйста, что должно быть установлено кроме Касперского и ссылки, где взять... Я бы и сама бы закачала, если бы понимала что обозначают все эти названия и высокоспециализированные фразы. :blush:

Антивирус, Антишпион, Фаирвол - обязательно. Антивирус у тебя уже есть. Антишпион: AdAvare (для примера). Фаирвол: Agnitum Outpost, Kerio Firewall, ZoneAlarm (что нибудь одно, но как их настраивать... Хотя можно поставить какой нить касперский антихакер... Против серьезной атаки не спасет, но за неимением лучшего...) Все брать на фтп в разделе с софтом.

Ратибор 14.03.2006 21:32

2Pavel L:
1. А не фиг ли с ним, с этим gzip-сжатием? Далеко не всеми сайтами оно поддерживается. Не столь уж это и критично.
2. По поводу сжирания 50-ти метров. У меня в данный момент висит в трее (и в памяти соответственно) Аутпост (версия 2.7.492.5421, работают все дефолтовые модули), памяти ест ~10 Мб. В данный момент. Может есть меньше. Может есть больше. Если у тебя ведется интенсивный обмен данными с сетью, то и твои 50 Мб вполне реальны. Но только он не постоянно так жрет.

DjeniE 14.03.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от Leon
Антивирус, Антишпион, Фаирвол - обязательно. Антивирус у тебя уже есть. Антишпион: AdAvare (для примера). Фаирвол: Agnitum Outpost, Kerio Firewall, ZoneAlarm (что нибудь одно, но как их настраивать... Хотя можно поставить какой нить касперский антихакер... Против серьезной атаки не спасет, но за неимением лучшего...) Все брать на фтп в разделе с софтом.

Касперский-фаер или пусть стоит Стандартная виндосавская стена, к ней еще винПаторол добавить и порулит для маломальской защиты..

Саванна2 посмотри тут
и вот здесь

Crede Experto 19.04.2006 00:00

Сегодня отказался от Аутпоста в пользу Керио. задолбал он меня...

DjeniE 19.04.2006 14:21

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
Сегодня отказался от Аутпоста в пользу Керио. задолбал он меня...

Долго, долго что-то ты его у себя держал.
Ну и как тебе Керио?)

GreeN 19.04.2006 14:47

А может хватит пальцы гнуть и пургу гнать? Напишите мануальчик по установке Керио, тема для этого вобщем то и предназначалась...

Crede Experto 19.04.2006 21:45

Цитата:

Сообщение от DjeniE
Ну и как тебе Керио?)

Вполне вменяемый. Вот рулесов только для подавления рекламы готовых маловато, да я выкрутился плагинами от Файерфокса.
Один флэшки душит, другой банеры. Предварительно из аутпоста ссылки выгрузил, заголовочек в файле подправил и в плагин импортну.Фильтрует почти все по полной. Спайваре и адваре у меня куда с меньшими тормозами семантик 10-й душит.Нафиг она такая функция в файерволе не нужна. Памяти жрет меньше. С последней версией аутпоста у меня проблема с локалкой была. Решить не получилось, вот и поменял...

Цитата:

Сообщение от GreeN
А может хватит пальцы гнуть и пургу гнать? Напишите мануальчик по установке Керио, тема для этого вобщем то и предназначалась...

А что там ставить? скачал с девятки. Там и кряк и русификатор. Поставил в расширеной версии, русифицировал согласно инструкции. После перезагрузки, как работать с виндой начал, он меня давай спрашивать, что мол дак как, кого куда пущать, кого нет. Ну я поотвечал. В принципе все и работает... Что еще написать? НУ так специфику мелкую поднастроил, как обычно...
Вот манул на русском тут лежит: http://www.home.ru/alros/PCSecurity/...hlp_index.html
Там практически все по порядочку написано.
Ежели кто скачнет его да скомпонует в виде хелп-файла, тому - респект за доброе дело.

GreeN 19.04.2006 21:48

Кредэксперто, ты начало темы посмотри, я тож ставил и ставлю практически всё влёхкую, за редким исключением, но вот написал же, по полоскам всё разложил... специально для тупых, ленивых и наглых :)... Так что дерзай :)...
ПыС... а мануал по Оутпосту у меня тогда то же был, и сцылку я давал, не на инет даже :)... непомогло...

Crede Experto 19.04.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от GreeN
ПыС... а мануал по Оутпосту у меня тогда то же был, и сцылку я давал, не на инет даже :)... непомогло...

Я прекрасно понимаю, что для юзверей мануалы читать - не барское дело :)
Ну какой смысл мне пересказывать мануал? ссылочку я на него выложил. нормально открываешь, читаешь и ставишь. Сам процесс установки элементарен. Запускаешь сетап и жмешь "далее". Потом перегружаешься. А уж у кого какой софт стоит, что в инет лезет и какой пущать, а какой нет - решать самому юзверю. Кстати, последний аутпост в дефолтных установках некоторым прогам автоматам в инет идти разрешает, что мне крайне не понравилось...
А ежели кто читать мануалы не желает, так пусть за пиво/денежку договаривается с теми, кто прочитать удосужился...

AlexK. 19.04.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
...А что там ставить? скачал с девятки. Там и кряк и русификатор...

Рябят я тут глянул на 9-ке сильно много версий Керио валяется! ты какую ставил? :)

Crede Experto 19.04.2006 22:16

Цитата:

Сообщение от AlexK.
Рябят я тут глянул на 9-ке сильно много версий Керио валяется! ты какую ставил? :)

Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.2.3.912 Это у них пока последняя. Теперь это файервол выпускает фирма Санбелт. А вот который Керио Винроуте, это для корпоративных пользователей, когда есть инет и локалка, а между ними компьютер-шлюз. .

AlexK. 19.04.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.2.3.912 Это у них пока последняя. Теперь это файервол выпускает фирма Санбелт. А вот который Керио Винроуте, это для корпоративных пользователей, когда есть инет есть компьютер-шлюз и локалка.

Спс :)

chipper 28.05.2006 19:08

ZoneAlarm читсо по удобствам лучше. У самого сейчас Outpost 2.1 стоит. Функциональнее в 100 раз.
Жаль что outpost не свободный, приходится кряки искать (кстати я так и не нашел кряк на версии выше 3. У кого есть буду очень благодарен)... блин и жадные же наши соотечественники... у американов столько прог бесплатных, а нас ни одного антивиря и файрволла свободного нет :(

chipper 28.05.2006 19:09

Цитата:

Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.2.3.912 Это у них пока последняя.
Тоже вещь, недавно юзал, ничего плохого сказать про него не могу, разве что язык английский.

Crede Experto 02.06.2006 12:32

Цитата:

Сообщение от chipper
разве что язык английский.

НА 9-ке был и русификатор. Посмотри внимательней.

DjeniE 20.06.2006 23:08

Чего-то меня не радует Керио последнее время... Может кофликт с какой-то программой, может еще чего.. Вообщем ситуация такая: Когда вылетает окошко для создания правила, создаю его и еснно выбираю да\нет в итоге выкидывает в ЭкранСмерти-) Попробовал сменить фаер поставив ZoneAlaram так он вообще систему испортил до того что при подключении к сети опять же синий экран. Что делать х.з. Уж думал АуТпоСт воткнуть да принципы не позволяют.)
Ps;^ Firewall Kerio Sunbelt 4.2 на windowsXp bu Seibor.. C гланетовской такая же фигня была, но реже...

Crede Experto 20.06.2006 23:18

Цитата:

Сообщение от DjeniE
Чего-то меня не радует Керио последнее время...

На двух компах юзаю, особых проблемм замечено не было. Проверься на трояна или РутКит. Антивирь то юзаешь?

DjeniE 20.06.2006 23:22

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
На двух компах юзаю, особых проблемм замечено не было. Проверься на трояна или РутКит. Антивирь то юзаешь?

Кудаж без него. Никакой заразы нет, все стерильно..-) Еще бывает синий экран когда тыкаешь разрешить разрешить разрешить разрешить...... и так еще раз пять=)

rsn 20.06.2006 23:48

убил систему, что тут сказать. Сильно модифицированные DLL или различия в версиях (зависимых) вызывают конфликты критического уровня.

Тут совсем не в керио дело, а скорей всего в сетевой подсистеме.

AND 18.07.2006 02:50

Брентмауэр для чайника (меня:))
 
Переподключился я значит на прогрессивный, инет что то хавает:( Во все файрволах которые на серваках разобраться вооще не могу... Подскажите че нибудь простое. Чтоб все адреса кроме мной разрешенных были закрыты.. Заранее спасибо!:)

Иваныч 18.07.2006 08:42

В зоне алярм всё изначально запрещено

DuHaSt 18.07.2006 08:44

http://forum.rastr.net.ru/showthread.php?t=19729

может это от народных умельцев подойдет?

AND 18.07.2006 15:42

Зачит поставил я Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.462. Теперь я без проблем захожу на фтп нашей сети, но на хттп ни в сети ни в инете не захолит, можно ли в этой проге сделать так - вписать адреса нужных мне сайтов, а остальные чтоб блокировались. Ни бейте сильно :) я в этих прогах с детства не разбираюсь :(

Paul 18.07.2006 16:13

AND_1, фаервол то это может, но он несколько для других целей. Блокируються не сайты, а проги, видител ли, нынче каждая прога думает, что она такая важная, что можно и через енот обновляться. Вот ей по рукам фаервол и бъет.
На сколько я знаю, если оутпост ставить "по умолчанию", то он, ссука, добавляеть разрешения для херни по типу видоуз_ардейт и прочее. Посмотри, в трее должен висеть значок, правая кнопка->параметры->приложения, вот тут все станет ясно, я думаю.

P.S. повторяться не хочеться, перечитайте то, что там GreeN писал.

AND 18.07.2006 16:17

дело в том, что IE стоит в доверенных приложениях, ооднако заходит только на растровские ресурсы, в инет не пускаююють :) объясните почему
Я его по грину и ставил, там версия маленько другая

PAPA_KARLO 18.07.2006 16:21

Фаервол как раз служит для того, чтобы блокировать достуи извне и в инет.. а уж как он это делает (правила для приложений или конкретные адреса) - это дело разработчиков и пользователей.. аутпост прекресно справляется с обоими задачами. если нада запретить или разрешить приложению ходить на те или иные сайты - просто редактируй стандартные правила или пиши свои... разобраться в них - ну 5 минут отсилы..

FrostbitteN 31.07.2006 15:19

Где скачать можно дайте ссылку срочно!!!

snoopy 31.07.2006 18:22

Цитата:

Сообщение от FrostbitteN
Где скачать можно дайте ссылку срочно!!!

Вот, забирай, незнаю это та версия, на которую GreeN давал описалово...

AND 08.08.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
А что там ставить? скачал с девятки. Там и кряк ....

Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.3.246 вот этот керио не могу крякнуть. Открю кряк жму патч, он какой то файл требует, хз какой... подскажите!

Crede Experto 08.08.2006 22:44

Цитата:

Сообщение от AND_1
Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.3.246 вот этот керио не могу крякнуть. Открю кряк жму патч, он какой то файл требует, хз какой... подскажите!

Так ты его в одну папку с kpf4ss.exe положи. У меня, к примеру он тут Program Files\Sunbelt Software\Personal Firewall\
Да и фаервол выключить не забудь....

AND 08.08.2006 23:55

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
Так ты его в одну папку с kpf4ss.exe положи. У меня, к примеру он тут Program Files\Sunbelt Software\Personal Firewall\
Да и фаервол выключить не забудь....

Спасибо. ща попробую. И если не сложно сделай скрины своих настроек, а то у меня что-то на 8 заходи на 9 ужо не хотит...

Eclair 25.08.2006 22:47

Писал в другой теме и напишу в этой что нет никаких проблем с программой At-Guard хорошая, что английская немешает, старая обновлений непросит, пропускает по настройкам, я сделал пропускать что надо и блок всех остальных, стоит у меня почти год, рекомендую!

GreeN 26.08.2006 09:50

Цитата:

Сообщение от Eclair
Писал в другой теме и напишу в этой что нет никаких проблем с программой At-Guard хорошая, что английская немешает, старая обновлений непросит, пропускает по настройкам, я сделал пропускать что надо и блок всех остальных, стоит у меня почти год, рекомендую!

никто не спорит, у каждого свой имхо, но если уж взялся за продвижение продукта, то напиши ужо мануал для линивых-тупых-наглых :)...

Eclair 30.08.2006 00:06

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 323930)
никто не спорит, у каждого свой имхо, но если уж взялся за продвижение продукта, то напиши ужо мануал для линивых-тупых-наглых :)...

всё просто, после установки прога автозапускается при старте винды в трэе, самое перове что надо сделать это нажать на значёк в трэе правой клавишей Settings там будут стандартные настройки которые нифига неделают :), в закладке web атключаем web filters, в закладке FireWall врубаем FireWall Enable (включение тобишь), и FireWall RuleAssistant (включение правил написанных ниже), дальше ещё проще кнопки Add, Modify, Remove знают все, первым делом тыкаешь Add Пишешь в названии Block All(блокировать всех) ставим block на оба Either (исходящие (outboard) и входящие (Inboard)) сигнала, тип - TCP or UDP, any programm(любой проге), дальше юзанье превращается в сплошное удовольствие, опускаем наше Block All в самый низ стрелочками в панельке и отключаем его, потом запускаем Internet Explorer на любую инет страницу, делаем ему блок на любой адрес (именно поэтому к вам непролезть и вы невылезете и приходится юзать альтернативный браузер), дальше просто запускаете какую вам прогу надо если она кудато лезет сразу вылазит окошко вы ей разрешаете допустим апределённый порт и ставите это разрешение выше Block All, иногда возникают собщения о доступе к вам с левых адресоф - их просто банально блок, после настройки всех программ снова включаем Block All и вас никто нетревожит и вы спокойно лазите в нете играете в игры и тд.
p.s. если кто чего непонял (изините скрины выкладывать неумею) могу научить на примере, пишите в приват всегда рад помоч


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.