forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   фотоБолтовня (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Покупая фотоаппарат... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4034)

santozzz 19.11.2010 23:20

бери 500д. классом выше и видео есть.
а эти старперы тебе сейчас насоветуют, про ограничения в обьективах и т.д

и не стоит, опять же, говорить что видео не принципиально и т.д.
Вот я бы например сейчас хотел бы снять видео, но в то время когда я покупал еще не было видео в зеркалках.

А вообще, конечно, если ты меня не послушаешь и купишь зеркалку без видео, то тогда выбирай как тебе посоветовал кеша : что лучше в руку ляжет, чем удобней пользоваться - то и бери.

У никона на 24ау дешевле обьективы.

Chade 27.12.2010 17:19

Взял 500D. Изучаю :cool:

На счет "что в руку ляжет" - мне сложновато найти такое, в мою то лапу :D

receiver 11.01.2011 13:41

500d доволен, недоволен kit 18-55 :) профи не стал за 3 месяца изучения, поэтому прошу помощи при выборе нового объектива.
Треба: под пейзаж, также часто нехватает телевика, габариты тоже важны 200 уже не вариант, портреты и ночная нужны (но в ночи надо уже доп. свет?) стабилизатор необходим( часто с машины снимал) 24ау сматрел не выбрал.
P.s. ето все в 1ом наверное не реально?:)

Peredoz 11.01.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от receiver (Сообщение 794772)
500d доволен, недоволен kit 18-55 :) профи не стал за 3 месяца изучения, поэтому прошу помощи при выборе нового объектива.
Треба: под пейзаж, также часто нехватает телевика, габариты тоже важны 200 уже не вариант, портреты и ночная нужны (но в ночи надо уже доп. свет?) стабилизатор необходим( часто с машины снимал) 24ау сматрел не выбрал.
P.s. ето все в 1ом наверное не реально?:)

В одном хз, но я бы советовал для пейзажей и ночной использовать фикс короткофокусный и светосильный. Портреты им тоже хорошо с бокэ снимать.

ApT 25.01.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Peredoz (Сообщение 794798)
В одном хз, но я бы советовал для пейзажей и ночной использовать фикс короткофокусный и светосильный. Портреты им тоже хорошо с бокэ снимать.

эт будет 24 на 1.4)))
а для простых 28 на 1.8!

вообще если проникаться к вопросу выбора объективов, встречное - а есть ли смысл рассматривать у сторонних производителей на примере Сигмы?
не плох, даже очень 17-50 на 2.8, вот тебе и светосила, и угол, и спроектирован как раз под "кроп", а также стаб - не оч люблю я эту штуку, но если у кого то греет душу с этим переключателем на обьективе, не удивлюсь ;}

Peredoz 31.01.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 796073)
Я вот читаю и не могу понять: Что такое кроп? Crop с английского языка — это зерновые культуры. Что Вы имеете в виду?
Или вот 24 на 1.4 и 28 на 1.8 — это что? 1.8 это диафрагма или что это? А первая цифра что? Давайте уже без понтов и сленга. Если пишите в таком разделе, то поясняйте хоть. Я вот интересуюсь, а из вашего разговора понять ничего не могу.

Фокусное расстояние и максимальная диафрагма.

Кеша 31.01.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Peredoz (Сообщение 796074)
Фокусное расстояние и максимальная диафрагма.

ты ему забыл объяснить что такое кроп )

Peredoz 31.01.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 796076)
ты ему забыл объяснить что такое кроп )

Я думаю Арт говорил про урезанные матрицы :)
ЗЫ и не из-за зерновых культур, а из-за того, что crop - подрезать :)
ЗЗЫ КЭП с вами.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.