forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Муки выбора (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Жёсткий диск (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56317)

Димка 07.01.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 794523)
Возможно БП не тянет. Старенький он. Надо смотреть скока ватт на +12 выдает. Тем более если с корпусом покупал... Туда всякое гуано пихают...

то есть из-за него винт в процессе тестирования ошибки выдаёт?
может мне разгон убрать? у проца. и попробовать заного протестировать?

На блоке написано: POWER: 420W (+12V +3V&3.3 TOTAL)

серёжа 07.01.2011 18:06

главное, что на блоке написано "Фокскон" :)

Димка 07.01.2011 18:07

да нет на блоке написано совсем другое!:(
ISO на блоке питания написано.

Sea 07.01.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 794522)
Asus p5k материнка

Спецификацию матери почитай (насчет поддерживаемой ёмкости hdd), в форумах по твоей матери посмотри. Её года 2 наверное уже, если не больше - сомневаюсь, что тогда винты ёмкостью доже 1 Тб были, в уж выше точно не было!
BIOS матери прошей последний.
Скачай с сайта асуса и обнови драйверы чипсета для своей матери. Может поможет. Скорее всего sata-контроллер у тебя с таким большим винтом не справляется.
Еще на твоей матери ЕМНИП дополнительный sata-контроллер должен быть на чипе попроще (Марвелл кажется) (на нем пара последних сата разъемов висит), попробуй к нему подцепить, может поможет - всё-таки другой чип, другие дрова.

серёжа 07.01.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Sea (Сообщение 794530)
BIOS матери прошей последний.
Скачай с сайта асуса и обнови драйверы чипсета для своей матери. Может поможет. Скорее всего sata-контроллер у тебя с таким большим винтом не справляется.

Биосы научились справляться с большим объемом после 8 Гбайт :)
Надо просто нормальный блок питания рубля за полтора-два.

Димка 07.01.2011 20:50

мне почему то кажется что тут дело далеко не в блоке питания.
у меня на моём компа было подключено 2 выносных и ещё сверху баракуда на 500 и никаких проблем не возникало, а тут 1 винт EcoGreen который всё же меньше энергии должен жрать чем 2 выносных и 1 простой. и работает не пойми как. поеду завтра да верну в магазин, мои 2 недели никто не отменял.

Leon 07.01.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 794537)
мне почему то кажется что тут дело далеко не в блоке питания.
у меня на моём компа было подключено 2 выносных и ещё сверху баракуда на 500 и никаких проблем не возникало, а тут 1 винт EcoGreen который всё же меньше энергии должен жрать чем 2 выносных и 1 простой. и работает не пойми как. поеду завтра да верну в магазин, мои 2 недели никто не отменял.

А видюха и проц эти же были?

Димка 07.01.2011 20:59

да.
хотя нет видюха была 8800GT AMP ZOTAC С заводским разгоном. и памяти было 512. Вот только частоты в ней были гораздо выше. чам в нынешней:(

серёжа 07.01.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 794537)
а тут 1 винт EcoGreen который всё же меньше энергии должен жрать чем 2 выносных и 1 простой.

он меньше жрет в режиме ожидания и несильной нагрузки, а при полной загрузке превращается в обычный винт. ну ты подключи те винты и начни на них проверку делать :) он может хочет стабильное напряжение, а у тебя БП этого не может обеспечить.

Димка 07.01.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 794540)
он меньше жрет в режиме ожидания и несильной нагрузки, а при полной загрузке превращается в обычный винт. ну ты подключи те винты и начни на них проверку делать :) он может хочет стабильное напряжение, а у тебя БП этого не может обеспечить.

да дело не только в проверке, форматироваться он не хочет, ночью с него фильм завёл, так кино останавливается через каждые пол часа, хотя кроме фильма на компе ваще ничего не происходит.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.