forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Общение с ГИБДД (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4064)

COBEHOK 28.11.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от ТЕНЬ (Сообщение 372293)
Да с этой страховкой вообще ерунда какая-то.Я никак не пойму чо строхуем машину или водителя, если машину то причём тут кто ведет машину если водителя то какая разница на какой машине водитель едет на своей или на чужой если застраховка на его имя.
Короче походу я еще слишком глуп что бы понять.

Ну считай, что страхуется конкретный водитель на конкретной машине. Ничего умнее пока не придумали, т.к. иные варианты просчитать не могут

Gorynych 28.11.2006 03:28

могут, в новостях было, планируется страховать водителя, без привязки к машине. и вроде как тем, кто попадает в аварии, насрать на какой они будут машине, и у кого будут страховаца, платить за страховку придется поболе..

COBEHOK 28.11.2006 10:40

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 372543)
могут, в новостях было, планируется страховать водителя, без привязки к машине. и вроде как тем, кто попадает в аварии, насрать на какой они будут машине, и у кого будут страховаца, платить за страховку придется поболе..

Ну если сейчас считают, по количеству кобыл под капотом, то потом, видимо, будут по усредненному? И получится, что если сам ты ездишь на Запоре, то платишь еще и за перца на Хаммере. Или всем впаяют, как-будто они ездят на 300 кобыльной тачке.

ТЕНЬ 28.11.2006 12:29

Цитата:

Сообщение от COBEHOK (Сообщение 372564)
Ну если сейчас считают, по количеству кобыл под капотом, то потом, видимо, будут по усредненному? И получится, что если сам ты ездишь на Запоре, то платишь еще и за перца на Хаммере. Или всем впаяют, как-будто они ездят на 300 кобыльной тачке.

Вот опять не пойму причем тут кобылы, у трактоа т75 вообще 70 кобыл а переедет мала и камазу непокажется.
Чую где то опять дурят!:mad:

Санек 28.11.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от ТЕНЬ (Сообщение 372597)
Вот опять не пойму причем тут кобылы, у трактоа т75 вообще 70 кобыл а переедет мала и камазу непокажется.
Чую где то опять дурят!:mad:

Просто они считают что чем больше у тебя кобыл под капотом тем толще лапатник. Еще я не пойму зачем прицепы к легковым авто страховать :eek:

COBEHOK 28.11.2006 23:15

Цитата:

Сообщение от ТЕНЬ (Сообщение 372597)
Вот опять не пойму причем тут кобылы, у трактоа т75 вообще 70 кобыл а переедет мала и камазу непокажется.
Чую где то опять дурят!:mad:

Проблема в том, что на этом Т75 Камаз еще и догнать надо :)
Цитата:

Сообщение от Санек
Еще я не пойму зачем прицепы к легковым авто страховать

Совсем не понимаешь или не понимаешь зачем это владельцу прицепа? :)

Санек 29.11.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от COBEHOK (Сообщение 372958)
Проблема в том, что на этом Т75 Камаз еще и догнать надо :)
Совсем не понимаешь или не понимаешь зачем это владельцу прицепа? :)

Для чего их страховать, так выражусь =) Делать отдельную страховку и т.д. Можно хотя б делать пометку какую-нибудь в бланке страховки что у данного хозяина еще и прицеп имеется. И вообще: что с этим куском железа может такого произойти... Кувалдой пару раз ударил и он как новый. Мне кажется что если приехать в автосервис и сказать: сделайте мне жестянку на прицепе то там просто напросто засмеют :)
Просто сбор деняк с народа, еще б лыжи на которых автовладелец иногда катется страховать требовали, т.к. ты их будешь на крыше перевозить... :bzzz:

Sebring 01.12.2006 12:50

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).
QUOTE]

А меня с пройденным техосмотром оштрафовали за тонировку!! :mad:

ТЕНЬ 01.12.2006 13:54

Про прицеп я думаю так, если на него выдаётся гос номер то значит это отдельное транспортное средство, ну а коли транспортное то будьте добры... тока вот посему велики не страхуют или лошадинные телеги?И номера не выдаются!

PUPS 01.12.2006 20:30

Тоже не доганяю при чём тут тачка, страхуется гражданская ответственность владельцев ТС, т.е. страховым случаем является наступление этой самой ответстсвенности, автомобиль тут непричём.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.