forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Автомат или Механика? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=30467)

KyKyRyZa 22.04.2007 12:16

а я на автомате не разу не ездил вобще!!! увожаю МКПП :hop:

ZaRaZa 22.04.2007 12:21

Ой не знаю,если уж быть ярым поклонником авто,то действительно механика,а вот если смотреть на машину,как на средство передвижения,то я собственно как девушка,за автомат.Проще.В форсажах не учавствую :)

just` 22.04.2007 13:31

для города однозначьно акпп! за городом нет слов мкпп!:D

Energizer 22.04.2007 14:43

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 445128)
Это ты конечно верно подметил, но ради комфорта и отдыха правой руки и левой ноги этим можно будет пожертвовать, но... Можно и стартанунь с ограничителя, тоько тогда всё в топку вместе с самой коробкой, расход бенза на автомате за счёт этого и больше чем у механики. Но ещё могут быть ситуации - если ты один и у тебя аккумулятор сел, тебя механика неспасёт. И вконце концов русских автоматов пока нет, (я не считаю те убогие игрушки на десятках), а значит : Европа-Япония-Корея за качеством на этих заводах следят в первую очередь, так что... Автомат предпочтут большая половина людей так как не все гонщики и не всем это нравится, скоро и у тебя погаснет тяга к супергонкам.

Да блин, мне не то что автомат меньше нравится, мне вообще неприятно на нём ездить! Трогаешься и такое впечатление, что кто-то за тебя машиной управляет, не чувствуешь её..Так и хочется отпустить руль - может тоже сам крутиться будет..:bzzz:


И зря думаешь, что не справлюсь один с севшим аккумом.. Растолкать 980кг я всегда смогу, благо природа не обидела.. ;)

А тяга врядли погаснет, я ваще больной на эту тему.. :D

squirrel 22.04.2007 18:23

Буквально недавно с водителем поликлиники рассуждали на эту тему. Молодой парень лет 19 тоже говорил о том, что не любит автомат. Спрашивал, что лучше для меня. Конечно же автомат. Потому что... женщина я... и дерганье этой фиговины меня напрягает.:D
В городе на механике ездить тяжко. И тот, кто говорит, что это не так - малость лукавит. В пробках на автомате ездить комфортно и спорить тут глупо.:)
А вообще-то, мне и за городом ездить на автомате лучше. Да и и не только мне.;)

Махно 22.04.2007 20:03

в городе - автомат . за городом - автомат + турбина (чтоб на обгонах себя комфортнее чувствовать)

KyKyRyZa 22.04.2007 20:54

Здесь кто то говорил что на руских автомобилях нет АКПП хочу возразить ЕСТЬ!!!!
раньше выпускались автобусы под раскрученым брендом "ЛИАЗ"

squirrel 22.04.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от АрА (Сообщение 445327)
Белка есть риск заснуть за городом на автомате ночью:confused:

Со мной? Фиг уснешь!:) Я болтаю со скоростью 3 слова в секунду.:p
Так что для нашего семейства автомат - само то!

Energizer 22.04.2007 21:56

Цитата:

Сообщение от KyKyRyZa (Сообщение 445382)
Здесь кто то говорил что на руских автомобилях нет АКПП хочу возразить ЕСТЬ!!!!
раньше выпускались автобусы под раскрученым брендом "ЛИАЗ"

Там 3-х скоростные полуавтоматы ставили.. А из отечественного автопрома я знаю только Волги 11-е с автоматом..

Veyron 22.04.2007 22:02

там скорее не автоматы были а гидравлические коробки


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.