forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   RPG (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Мероприятия\Информация (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=31)

FalseFaced 23.01.2007 00:25

Фестиваль ролевых игр
 
В Красноярске пройдёт фестиваль ролевых игр и фантастиковедения

В Красноярске пройдёт фестиваль ролевых игр и фантастиковедения «РИфест». Об этом сообщает пресс-служба управления молодежной политики администрации города.


В рамках мероприятия состоятся «Большой Фигурный вальс», показательные сражения на мечах в доспехах, дефиле в фэнтэзийных и исторических костюмах в сопровождении комментариев их создателей, ирландские танцы и ряд других выступлений. Завершится «РИфест» «дискобалом», где старинные салонные танцы будут перемежаться с народными плясками.


Фестиваль пройдёт 28 января в городском дворце молодежи. Начало мероприятия в 12.00.
http://www.yarsk.ru/news/?i=100022251

Ctacbes 23.01.2007 00:29

А цена на входе?

FalseFaced 23.01.2007 00:42

Только это написано было.

Peredoz 23.01.2007 22:14

50 рублей всего (насколько мне известно). Девченка знакомая сестре платье бальное шьет. :) Вроде бы можно всем и каждому туда идти.

Мильтен 23.01.2007 22:52

Надо бы туда завалиться в качестве зрителя :crz:

Peredoz 23.01.2007 23:03

Я тоже об этом подумываю. Может в братву? :)

Мильтен 23.01.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от Peredoz (Сообщение 402185)
Я тоже об этом подумываю. Может в братву? :)

Если сегодня-завтра наши перцы не согласятся поглазеть, то я с тобой могу сходить :)

Balmer 24.01.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от Мильтен (Сообщение 402179)
Надо бы туда завалиться в качестве зрителя :crz:

дада именно с такой рожей---> :crz: :D
ролевые ролевые как правило собираются из всяких исторических обществ пареньки в жестянках, а вот костюмов бэггинсов, гэндальфов, ведьмаков и тп там фиг увидишь, жаль

FalseFaced 24.01.2007 23:26

Вы там пофотайте тогда, кто пойдёт. И фотачки зацените.

Мильтен 25.01.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 402644)
Вы там пофотайте тогда, кто пойдёт. И фотачки зацените.

Ага, фотоаппарат обязательно возьму.

2Передоз, извини, я так понимаю мои согласились сходить =) Я с ними.

Jediknight 25.01.2007 22:18

А смысл там что то снимать там же не чего стоишего не будет:)
так пара конкурсов и турнир и какаянибудь не крутая показуха:)

Мильтен 25.01.2007 23:38

Цитата:

Сообщение от Jediknight (Сообщение 403099)
А смысл там что то снимать там же не чего стоишего не будет:)
так пара конкурсов и турнир и какаянибудь не крутая показуха:)

Ну дык, а че ты думаешь мы туда собрались то? :)))

Katrin 26.01.2007 23:49

На прошлом рифесте обязательным условием было наличие костюма

Мильтен 27.01.2007 00:32

Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 403616)
На прошлом рифесте обязательным условием было наличие костюма

Мы не выступать, а смотреть...

Мильтен 27.01.2007 00:45

Цитата:

Сообщение от комментарий
вообще пропуск - костюм

Это не беда. Или по знакомству/блату пролезем или в крайнем случае таперт одеть - вот и костюм...

ПС Мне кажется это гон. Пустят всех как зрителей.
Че там 50 рублей? Найдем. Им деньги надо :))

Мильтен 28.01.2007 15:12

Это, по причине сварки налокотника я не смог пойти, поэтому кто сегодня был там - прошу выложить фотки :)

Jediknight 28.01.2007 23:09

Ну вобшемто рифест прошол давольно таки не плохо кто меня не узнал я там был самый придурошный в черно зеленой рубахе как камелотовец могу сказать что камелот заложал всех своих конкурентов как в паказухе так и в костюмах и как выеснится поже в турнире просто как бы нас засудили вобшемто турнир для меня прошол неплохо вылетел в первом кругу но так как из доспеха у меня был шлем и стеганка мне жутко помяли бок всеголиш в принцепи могло бы быть и хуже как ни страно и воть как бы наверно не в первом так во втором кругу бы вылетел по причине бока своегоже опять же.... Судьи конешто нас обидили ну даладно все было круто кого небыло завидуйте.....!

Irena 29.01.2007 13:18

Я считаю что всё таки организация слабовата, хотя по сравнению с предыдущими фестами... Но во всяком случае, если приглашали тv то могли бы уж и поднапрячься

Jediknight 30.01.2007 23:25

да да организация подкачала особено та противная тетка которая на турнире всех жеребьевала такая лошадь просто ужас...:(

мальчик_зима 12.04.2007 19:00

Сейчас в условиях города проводится ролевая игра "Другой Мир 3". По мотивам одноимённого фильма.
Она уже началась (09.04.07) и будет длится две недели.
Территроия игры - весь город.
Взнос - 50р.
Мастер группа:
Ангел: 89232718858
Зома: 89504336607

Оружие: "холодное" и пневматика.
Три рассы: оборотни, вампиры, люди.

Мастера обычно находятся в районе Краеведческого музея.

PATRIOT 17.05.2007 14:35

народ подскажите какие-нибудь ролевые или реконструкторские клубы в красноярске?кроме камелота...пжлст.просто хотел бы этим занятся,посмотреть че как....

Juggernaut 17.05.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от PATRIOT (Сообщение 459126)
народ подскажите какие-нибудь ролевые или реконструкторские клубы в красноярске?кроме камелота...пжлст.просто хотел бы этим занятся,посмотреть че как....

На Поляну съезди, да посмотри.

PATRIOT 17.05.2007 17:05

ХМ.это где?

Мильтен 17.05.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от Juggernaut (Сообщение 459168)
На Поляну съезди, да посмотри.

Ну зачем же ты людям предлогаешь сразу поляну... :)
На поляне редко кто бывает с клубов, а если паренек подастся к ролевикам, то до добра не доведет - сопьется... Да и скажу я вам, что поляна, она далека от того, что он, скорее всего, ищет, и то, в каком снаряжении там люди - страшное дело. Сразу показывает как люди относятся к своему занятию. Человек приедет и все неправильно поймет.

У меня вопрос к Патриоту. Скажите пожалуйста, у Вас есть серьезное и твердое желание заниматься фехтованием?

Если ответ "ДА" и у Вас достаточно свободного времени, то попрошу в ПС.

Jediknight 19.05.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от PATRIOT (Сообщение 459126)
народ подскажите какие-нибудь ролевые или реконструкторские клубы в красноярске?кроме камелота...пжлст.просто хотел бы этим занятся,посмотреть че как....

а что из Камелота уже выгнали?:)

Katrin 27.05.2007 22:53

Ближайшие заявленные игры:
29.06.2007 Волкодав Полигон Боровое
06.07.2007 Славянка Полигон Боровое
15.07.2007 Шахматы Полигон Боровое
29.07.2007 Сильмариллион. Осада Ангбанда Полигон Боровое

Информация с http://vechrol.kender.ru/

Katrin 27.05.2007 22:58

Шахматы
 
Шахматы на границе.
Граница государства Хальвир с незаселёнными и малоисследованными землями. Здесь стоит свежепостроенный форт, и живут три племени варваров. Всё тихо и спокойно, идёт нормальная, полуцивилизованная жизнь. Проблема только в том, как бы здесь выжить.
Боёвка:
Фиксация ударов обязательна. Игрок, нанесший другому игроку травму, ведущую к нетрудоспособности, отвозит пострадавшего в город, и больше на полигон не возвращается.
Система Кд – Ку:
Удар считается результативным, если класс оружия выше класса доспеха, в точке удара. Удар в конечность ведёт к дисфункции конечности, если в течении 15 минут не оказана первая помощь, игрок теряет сознание – не может двигаться и говорить. Ещё через 15 минут наступает смерть от потери крови. Попадание в корпус сразу ведёт к потере сознания, через 15 минут наступает смерть. После перевязки кровотечение прекращается, но рана заживает только по истечении 4х часов. Поражённой конечностью игрок не пользуется до полного выздоровления. Раненый в корпус не может самостоятельно передвигаться до полного выздоровления. Если повязка снята с раненого менее, чем через час после перевязки, кровотечение возобновляется, и срок лечения отсчитывается сначала. Если тяжелораненый получает удар в корпус – умирает.
Классы оружия:
1 – Ножи, метательные ножи, звёздочки.
2 – Меч и топор длиной до 80 см.
3 – Меч длиной 90 – 110 см, одноручный топор длиннее 80 см, кистень с диаметром шара 8 – 10 см, копьё, балестр.
4 – Меч длиной 120 – 140 см, алебарда, протазан, лук, булава, кистень с диаметром шара 11 см и более, чекан.
5 – Меч длиной 150 и более см, двуручный топор, двуручный молот, арбалет, моргенштерн.
Оружие, не внесённое в данные списки, желательно заранее показать мастеру.
Серебряное и осиновое оружие отчиповывается дополнительной полоской: серебро - серебристой, осина - жёлтой.
Проверка на безопасность:
Любое стрелковое и метательное оружие проверяется на владельце, с дистанции 4 метра. Стрелы, болты и т д, не должны оставлять кровоподтёков и не должны проходить в глазницу, т.е диаметр их наконечника должен быть не менее 5,5 см. Луки и арбалеты не допускаются на игру, если их дальнобойность меньше 30 м.
Внимание стандартные каучуковые наконечники данным требованиям не соответствуют, и на игру не допускаются.
Ударно дробящее оружие:
Проверяется ударом по владельцу.
Резиновое оружие (топоры, алебарды, копья):
Лезвие должно быть достаточно гибким, в случае возникновения у мастера сомнений в безопасности оружия – проверяется ударом по владельцу.
Клинковое оружие:
Не должно быть острых и царапающих элементов, а так же не должны оставлять занозы. Вес одноручного или полуторного меча не должен превышать 1,5 кг. Вес двуручного меча не должен превышать 3 кг.
Не допускается:
Любое оружие, кроме ножей, изготовленное из стеклотекстолита, полосового дюраля, а так же любое оружие, признанное мастером небезопасным. Всё, не прошедшее проверку оружие, до конца игры храниться в мертвятнике, с отметкой владельца.
Приветствуется:
Оружие, изготовленное самим владельцем. Этот параметр учитывается при отчиповке оружия, если данное оружие находится на границе классов.
Классы доспехов:
Зависят только от реальной прочности доспеха.
1 – Проверяется режущим ударом ножа.
2 – Колющим ударом ножа.
3 – Ударом топора.
4 – Не пробиваемое ничем из инструментов мастера.
Укрепления:
В реалку.
Осадные орудия:
Должны зашвыривать снаряд на дистанцию не меньше 30 м и при этом быть безопасными. Снаряд для катапульты – мешок с травой или «капитошка». Снаряд для баллисты проверяется на безопасность так же, как луки и арбалеты.
Отыгрыш:
На игровой территории не должно быть никаких предметов техногенного характера. Каркасные палатки ставятся только на территории мертвятника. Гарнизон форта живёт в построенных укреплениях, варварские племена могут использовать советские «брезентухи», а так же шалаши и навесы. Хорошим вариантом считается чум. Все игроки должны быть в костюмах, соответствующих их имиджу. Костюм должен представлять из себя полноценную одежду и одевается не поверх обычной одежды, а вместо неё.
Игра сильно завязана на честность игроков и мастерские сертификаты не выдаются. Персонажи с особыми свойствами, а таковых очень мало, получают подробный загруз от мастера. Так что не удивляйтесь в реалку, если, к примеру, персонаж встанет после того, как его проткнули мечом, и не закатывайте истерик по поводу хлюздежа.
Воровство:
В реалку.
Все, находящиеся на полигоне вещи, считаются игровыми и их можно украсть. Исключение составляют: аптечка, очки, контактные линзы и раствор к ним, инструменты (молотки, пилы и др).
Связывание:
В реалку.
Ловушки:
В реалку. Убивающие ловушки не изготавливаются, в виду невозможности проверки каждой.
Обыск:
В реалку. В мертвятник персонаж уходит только с тем инвентарём, который не отобрали при обыске трупа.
Мертвятник:
После смерти, персонаж лежит там где умер 15 минут, либо пока с его телом не перестанут проделывать игровые манипуляции: сожжение, поедание, обыск, переноска и др.
Идущего в мертвятник человека, можно опознать по белому хайратнику на голове. В этом состоянии персонаж считается галлюцинацией и никак с другими не взаимодействует. Персонаж, одевший белый хайратник, автоматически считается мёртвым, и идёт прямым ходом в мертвятник.
Персонаж, по каким либо причинам попавший в мертвятник, в течении часа предаётся пассивному отдыху, после чего выходит в мир в качестве зомби. Время пассивной отсидки, по желанию игрока, можно продлить. Зомби, перед выходом, получает подробный загруз от бога смерти о своих возможностях и беспрекословно данному божеству повинуется. Выход из мертвятника обычным игроком возможен, но как это происходит, известно только прошедшим данную операцию. Известно только, что никому это не удаётся раньше, чем через 5 - 7 часов. В принципе, можно из мертвятника вообще не выйти.
На территории мертвятника хранятся все неигровые вещи, пользующиеся здесь полной неприкосновенностью.
Вампиры:
Кровососущая нежить. Боится серебра, осины и солнечного света. Вампиром может стать человек укушенный, но выживший. В этом случае он после смерти выходит низшим вампиром. Укус вампира отыгрывается так:
Вампир хватает жертву за плечи и медленно считает, не обязательно громко, но вслух. До счёта «пять», можно вырываться. Если вам удалось оторвать хотя бы одну руку – счёт прекращается, но начинается с того же места, где закончился, если вампиру удасться вновь вас схватить.На счёт «шесть», жертва теряет сознание (скорее всего, вампир вместо шестого счёта вам это скажет), на десятый счёт – умирает. После укуса, до момента перевязки, идёт кровотечение: до пятого счёта – как прилёгком ранении, после шестого – тяжёлое. Заживает рана по общим правилам.
Отношение всех анродов к вампирам однозначное – смертельная ненависть. Даже заражённый, но не ставший ещё вампиром, человек, подлежит немедленному сожжению. В связи с этим, заражённые часто скрывают факт укуса от окружающих, хотя известны случаи самопожертвования.
Сожжение отыгрывается закидыванием ветками, с последующим отыгрышем поджога.
Оборотни:
Оборотни, в отличие от вампиров – живые существа. Боятся серебра, при полной луне частично превращаются в зверя. Особые свойства у них сильно варьируют, но все оборотни боятся серебра. Отношение людей к ним неоднозначное, но всегда настороженное, поскольку неоднократно отмечались случаи их нападения на людей.
Зомби:
Практически неизвестны для других мест, поэтому информацию по ним знает только небольшое число специалистов, однако известно, что из всех видов нежити – они обладают наименьшим количеством особых свойств и почти всегда слабее людей.
Команды:
Племя местных жителей:
Не имеет собственного названия в виду малочисленности. Скрытный образ жизни, зелёно – коричневые одежды. Поклонение богу смерти. На момент написания этой редакции правил, свободных вакансий нет. 5 человек.
Племя огненного орла:
Поклонение духам предков. Одежда яркой расцветки, часто с вышивкой. Не воинственны, но мстительны. Имеются вождь и шаманка. До 15 человек.
Племя росомахи:
Самое большое и воинственное из племён. Считают себя потомками союза двух агрессивных и непредсказуемых росомах. Ведут себя соответственно. Вождь выбирается путём поединка с обязательным смертельным исходом. До 20 человек.
Форт. Он же – первый отряд северной армии Хальвира:
Наиболее тяжёлая, по части имиджа и подготовки, команда. Вывозится лично мастером, в роли командира форта. Чугунёвая дисциплина, обязательные командные тренировки, совместное изготовление снаряжения, форма, заезд где – то за неделю до игры. Возможно даже в несколько приёмов. Устав – в процессе разработки. До 10 человек.

На данную игру будет производится отбор игроков. Отбор идёт без учёта игрового стажа, путём личной беседы с мастером. Мастера можно найти на поляне, по воскресениям.

Обсуждение игры: http://vechrol.kender.ru/forum/index.php?showtopic=698

Katrin 09.06.2007 16:20

Информация к размышлению.

На острове Татышев можно пострелять из лука и арбалета. Стоимость 3 выстрела 60 рублей (вроде), 9 выстрелов 160 рублей, полчаса 400 рублей. График работы у них с 11 до 21. Натяжение лука 15-18кг (со слов организаторов), так что хрупким девушкам не суетиться (синяки будут!!! синякииии!!!!), проверено. Зато арбалет - милое дело, силы не нужно, только меткость.
Кароче тренируйтесь :)

Chic 28.07.2007 13:37

О. Вот ещё одну тему надыбал. :)

"Остров обитаемый"

30 июля - 4 августа. Полигон возле поселка Кедровый.

Игра по мотивам произведений братьев Стругацких.

Вся информация здесь www.quitent.ru и здесь http://vechrol.kender.ru/forum/index.php?showforum=35 (правда для тех, кто не знал, поздновато...)

Кто-нибудь, окромя меня собирается?

Юрик.

Патриоту.

Вроде заявлялся какой-то клуб в 108 школе.
Ещё Легион Вервольфовский вновь должен где-то осенью открыться. Там ближе у Фокса узнаю - отпишусь.

Юрик.

Jediknight 29.07.2007 21:50

афигеть а клуб камелот закрывается..!!:)

Ojos_azules 27.08.2007 17:08

На волкадавке был, прЫкольно: гонял за банду жадобы. Про нас после игрухи сказали: отморозки в поисках ледяной свежести. в 4-7 шлемов тренировали весь полигон. Подробней на поляне.
Шахматы, Сильм, провалилсь. Первая по причине "элитарности", вторая...Ну дедовские игры это всегда море алкоголя. А здесь еще и погода подвела.
Как прошла готика, и талисман хз. Надо спрашивать у бывших там. Но готика чувсвтвую загнулась так же.
Остались еще легенды Феара, хард. бол. Но у здесь присутствующех врядли появится постреляться из воздушек типа "иж" свинцовыми пульками. А если и появится... По снаряжению дороговато выходит.

Мильтен 28.08.2007 00:16

У меня друг был на Волкодавке. Говорит, что было очень хорошо.

Про Сильмариллион. Был там с другом в качестве наблюдателя и попутно делал фото. Погода там и правда подкачала. Первый день было тепло и сухо, а последние двое суток лил дождь. Сыро и неприятно.
Игровые действия. Про них могу сказать, что подкачала последняя "осада" из-за недосмотра мастера, а все остальное было в порядке. То, как в орочьем лагере устроили подъем в 5 утра мне вобще понравилось! 90% орков поднялось, вооружилось и вырезало весь полигон за 40 минут. Эдакий рекорд. Эльфы вообще слали всех лесом прямо из палаток, мол, нам насрать - спать хотим. Очень весело я вам скажу...

Игра показалась скучной тем, кто приехал "пофехтовать" и тупо подраться. На самом деле прикол ролевой игры совсем не в "вонзалове".
Половину ночи ходили по лесу и дико ржали, так как парень, с которым мы ходили, оказался редким юмористом. Отъигрывал что надо! Гоблину 5 с +. Как зрителю - очень понравилось.

Про выпивку. Во время игры видел только 4 пьяных лица. Все сели отмечать уже после игры. И никто особо не нажирался. В этом плане все прошло хорошо.

Про Готику. Я сам на нее не ездил по причине многих других дел. Зато там был мой друг. Сегодня принес отчет обо всем происходящем.
Погода была отличной, выпивки было несоизмеримо больше, что конечно минус, было много хороших костюмов, приехало много клубов исторического фехтования. Железа хватало.
Пусть вам лучше расскажет Jediknight. Он может рассказать больше, я думаю.

Jediknight 02.09.2007 21:55

хм.. мильтен я вот удивляюсь с каким ты (я даже незнаю как ето слово назвать) ну пусть будет усердием обманываеш людей не ну насчет погоды ето да была она хорошей, а насчет выпивки хоть ее и было много зато все бухали ночью и днем етого почти не чуствовалось почти все ходили вменяемые а кто не мог сидели у себя в паладке..
насчет того что боевки мало было тык у твоего так сказать "друга" я и оружия то не заметил и кстате ето даже не самое важное когда всех преглошали на арену побится он наверно по благородной традиции клуба грифон решил не пойти.. ну мне так показалось.. лично я там насрожался в сласть спас новый лагерь раза наверно 4ре..на пару с своим приятелем..
кастюмов там было нормальных ну максимум 5ть ну и если для вас господа грифоновци крутой костюм ето спартивные штаны или джинсы ну и свитера там тоже выглядывали ну чтош ваше право.. и кстате после етой игры на вечернем роливеке была поднята тема насчет некрутых кастюмов...
чего еше сказать обидно канешно что парад был в 23:00 ночи ето совсем не круто..по самой игре было относительно терпимо я канешно раньше уехал но там по расказам все было не очень по крайней мере для меня
ну надеемся в следуюшийраз мастера подойдут к игре с большим усердием чтоли..
еше обидно что мастера скупердяи оказались плюшки за эстетичнось на кастюмы и оружие не довали "гады"

Мильтен 03.09.2007 01:10

Бес, я так и не понял. Ты тут это написал с какой целью? Оставить пост ради обсера людей или рассказать про игру. Первое как-то поближе будет, мне кажется...

Во-первых, я не пытаюсь обмануть людей, потому что мне это ненадо.
Во-вторых, я не был на игре и вполне ясно написал, что могу ошибиться. Что ты бы получше рассказал, ибо сэр Гамлет ответить тут не может.
В-третьих, что ты этим хотел показать, то, что ты очень крут и можешь побить парнишку, который занимается в 4 раза меньше тебя?

Про Силь я описал ясно, т.к. был там, а про Готику ничего точно не утверждаю. Ибо отсутствовал.
ПС Ты кстати, даже так и не осмелился подойти к нему и все время шушукался со своим "товарищем".

Jediknight 08.09.2007 09:21

ну вобшето я могу побить и парнишек который занимаются и больше меня для меня ето не трудно.. а то что я к нему не подходил дык зачем мне ето я итак все прекрасно видел и все понял..
ну если ты небыл на готике и незнаеш как там было на самом деле то нечего писать не проверив информацию..
а пишу я с целью смешеной чтоб тебя опустить и про игру расказать..

Irena 01.10.2007 12:45

Сильм доказал, что пора деду сворачиваться с этой фигнёй. Т.к. игра была (хм...а разве можно сказать что это была игра?)...мягко говоря неочень. Да, Воландовская команда достроила лагерь и более ничего примечательного я не увидела. По поводу выпивки - она была и не мало. И "кашку" варили... А вообще по наблюдениям - народ туда приехал просто отдохнуть

yurik 28.10.2007 00:53

Кстати, сайт Тебестреля http://tebestrel.24online.ru/.

"сайт красноярских менестрелей, записи в домашних условиях." (с) прим.Палача

Тебестрель будет в "Доме Кино" (2 этаж, "Арт-чердак") в середине декабря.

Katrin 13.12.2007 23:36

16 декабря (т.е. в это воскресенье) в 15-00 в городском дворце Пионеров состоится "Бал-маскарад в Атланте".
"Унесенные ветром" читали? Воть :)

Lesya 11.01.2008 09:19

Бал по "Мастеру и Маргарите" будет 19.01. Место проведения Бала - бальный зал КГТУ (ост."Студгородок")
Начало в 16ч. (гардероб с 15.00), окончание в 22.00
Инфу по ролям и организатором взять можно тута: http://vechrol.kender.ru/forum/index.php?showtopic=1615

Lesya 11.01.2008 09:47

А про игры могу сказать, что была и на Волкодаве, и на Сильме, и на Готике. Везде было клево. ВАХ!!! Ичэндары на Валкадавэ били харашы. Я правда была в команде ичендар за голубыми стенками и до нас не дошли Жадобовци. Насчет сильма.... Поиграль мы на славу. Про алкоголь- На нашу команду было только полведра глинта, а команда 25чел... Ауре Энталуа!!!
Готика... Вот где я оторвалась по полной... Носиться по всему полигону и торговать балотником......это кайф......Если кто вспимнит была я там в зелёном костюме и в зеленом платке на голове..... Про свитера на готике - свитер был один не игровой и был он на мастере по зельям.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.