forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Армия (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=40112)

Freecat 03.04.2005 23:27

Эх...а я бы сходила в армию, на месяц где нибудь или чуть больше.Мне просто форма нравиться армейская.Клевая такая. Только вот кирзовые сапоги я бы не брала, у меня в них нога не поднимается, уж сильно они тяжелые. Еще бы из автомата стрелять поучилась бы. Возьмите меня с собой в армию, а? :)

DeathMoroz 03.04.2005 23:29

я бы сходил в армию на полгода, чтобы поучили воевать а не картошку офицерам копать на даче.

FalseFaced 03.04.2005 23:39

Я не отказываюсь идти в армию, единственное чего боюсь, это стать инвалидом, и быть обузой родителям.

Вот на днях взял батин дембельский альбом, на первых фотках такой худенький опрятный солдатик, а ближе к концу-в кадр смотрит боров.
В армии из обычных пацанов, которые привыкли к теплу и заботе, ломают характеры и делают настоящих мужиков, которые только после армии понимают вкус к жизни.
Даже только из-за физ подготовки пошёл. И не боюсь потерять два года из жизни. Во всём надо искать плюсы.

GreeN 03.04.2005 23:39

Как вы не понимаете, дедовщина офицерам выгодна, а вот каки формы она принимает, это отдельный разговор и подсудные дела, должны спрашивать и с ублюдков, которые творят беспредел и с офицерь, которое этому попустительствует...
Если честно, для меня дедовщина вылилась в один мордобой, где мы (молодые) отстаивали своё право на существование и уважение, и в дикое вбивание в мою бошку знаний, которые мне нужны были, для того, что бы заменить деда после его дембеля... а ему ой как домой хотелось :), а условие было одно, как только я смогу работать самостоятельно, он мотает до дому...
В остальном армейка научила порядку, умению принимать решения в любых ситуёвинах, работе в команде (как это сейчас принято говорить), дисциплине... Вобщем, когда я вернулся, я не смог общаться со своими одноклассниками, которые тут штаны протирали :), децкий сад :)... единственное о чём жалею, не удержался от соблазна жить самостоятельно, и Верхнее Образование не получил...

filosof 03.04.2005 23:43

Цитата:

Сообщение от DeathMoroz
ну я пока на гражданке и вроде только умнею и набраюсь профессиональных знаний

Люди говорят или сам решил?

DeathMoroz 04.04.2005 00:02

Цитата:

Сообщение от filosof
Люди говорят или сам решил?

и то и другое...

надо в аспирантуру идти, нафик армию... была бы служба пол года я бы сходил... да и какой из меня солдат у меня зрение -5.

Docent 04.04.2005 00:14

Приходят дохляками в армейку, выходят здоровыми мужиками. Физ. подготовка меня привлекает, меня ваще привлекают трудности, армия закаляет, готовит тебя к различным трудным ситуациям в жизни. Как говорил фрок делает тебя дисциплинированным человеком, что несомненный плюс.

Наоборот армия это единственное место где существует порядок!!! Естественно я не беру в счёт беспредельную армию, а говорю о частях где порядочные командиры, где нету беспредела и такие части есть!!

Я согласен с FalseFaced. Но я считаю 2 года службы много.
п.с. в армии настоящие сливочное масло, которое нету на рынке, тушёнка, сгущёнка :p

DeathMoroz 04.04.2005 00:20

Цитата:

Сообщение от Docent
Наоборот армия это единственное место где существует порядок!!! Естественно я не беру в счёт беспредельную армию, а говорю о частях где порядочные командиры, где нету беспредела и такие части есть!!

Порядок там должен существовать, но почему-то нет его :)
Надеюсь мне повезет. если в армию заберут, то попаду в часть где порядок.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом... Но если учесть длину наших сухопутных границ, огромную территорию, малочисленное население, то срочная служба нужна и она будет всегда.

Leon 04.04.2005 00:20

Цитата:

Сообщение от Аркон
Вместо того чтоб мазаться за деньги, лучше бы разрешили отправлять вместо себя согласного человека или обеспечивать 2 года одного контрактника.
Армия бы была профессиональнее, т.к. контрактников стало бы больше...

А потянешь? :)

Leon 04.04.2005 00:24

Цитата:

Сообщение от Docent
п.с. в армии настоящие сливочное масло, которое нету на рынке, тушёнка, сгущёнка :p

Ну... Может и не быть. Куда попадешь... Неужели это один из факторов "ЗА" :)


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.