forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   * Островок Любви и Романтики * (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   поговорим о семье... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=3567)

KvaKsi 24.04.2005 18:37

Цитата:

Сообщение от Air_Ocean
жить по течению (для меня) это жить так, как все идет, не стремясь ни к чему особо...

Я не сказала, что ненадо стремиться к чему либо, но когда нет отношений в семье хороших, а создаётся "работа" над имиджем семьи, это не для меня.

Точка 24.04.2005 19:41

СемьЯ :) Звучит-то как приятно

Для меня - Идеальная Семья - это дети-умнички, муж любящий, понимание и уважение в доме.

Это когда, прожив вместе много лет, на холодильнике периодически появляются записки "ты лучший папа на свете!", а не "борщ на полу, вытри".

Это когда у жены глазки горят оттого, что "дорогой, ты сегодня был великолепен, впрочем, как всегда!", а не оттого, что "принес зарплату, как ее мы ждали!"

Это когда хочется отдавать, отдавать частичку себя близким, самым дорогим людям, получая взамен тепло и ласку.

серёжа 24.04.2005 20:57

Цитата:

Сообщение от Точка
Это когда хочется отдавать, отдавать частичку себя близким, самым дорогим людям, получая взамен тепло и ласку.

Если в семье все будут только отдавать, то кто же будет приносить зарплату???? :)

Точка 24.04.2005 23:52

Цитата:

Сообщение от ёжик
Если в семье все будут только отдавать, то кто же будет приносить зарплату???? :)

А я против зарплаты разве что-нибудь говорила?:) Я очень даже за! Просто деньги и материальное благополучие - не есть цель для меня в семейном счастье! Это дело наживное... Сегодня есть - завтра нет...

Мерцана 25.04.2005 12:41

Цитата:

Сообщение от KvaKsi
Я не сказала, что ненадо стремиться к чему либо, но когда нет отношений в семье хороших, а создаётся "работа" над имиджем семьи, это не для меня.

Всем кто неправильно понял мой пост.
Не работа над имиджем семьи, а труд для достижения вначале взаимопонимания ( может продолжаться от года до нескольких лет, если обе половинки этого хотят и стараются, а если по течению плывут, то брёвна так и будут попадаться и кидать будет то к одному берегу, то к другому и это не есть ГУТ! :D ). А когда взаимопонимание достигнуто, порой достатольно взгляда или жеста, чтобы понять друг друга.

Итак, взаимопонимание достигнуто - появляются ОБЩИЕ цели. Без первого не будет второго. И опять труд, без общих целей семья будет не семьей, а совместным проживанием двух ( и более) людей, где каждый тянет "одеяло на себя".

TaYa 25.04.2005 14:36

Цитата:

Сообщение от Шульц
Тут многие мечтают о богатом муже... Ищу богатую жену...

хм..а я мечтаю о счастливом муже...а деньги...а счастлив сейчас без денег не будешь:)

муха 19.08.2006 13:32

Как появилось слово "семья"?
Когда то о нем не слыхала Земля,
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
"Сейчас я тебе семь вопросов задам:
-Кто деток родит, королева моя?
И Ева тихонько ответила: "Я".
-Кто их воспитает, богиня моя?
И Ева покорно ответила: "Я".
-Кто внуков понянчит, о радость моя:
И Ева все так же ответила: "Я".
-Кто пищу сготовит, погладит белье,
Меня приласкает, украсит жилье:"
Я, я - отвечала, вздыхая, - я, я"
Вот так появилась на свете СЕМЬЯ.

RIISK 20.08.2006 01:55

Цитата:

Сообщение от Air_Ocean
мне вот что интересно, кругом одни разговоры, как привлечь, как помириться, что подарить.
а если подумать конкретнее, какую семью вы видете у себя? чего хотите?? тем не менее у каждого рано или позно будет семья. почему бы об этом не поговорить??
а в нашей Форумской большой семье есть и семейные, расскажите того ли вы добились, о чем мечтали, да и о чем мечтали, к чему стремились?

Конечно у всех семья выглядит в идеале, но ведь интересно, как Вы думаете? ;)

Я добился хорошего положения на работе, усердно работая целый год , хорошо продвинулась карьера,что не мало важно для семьи , а стремление мое набирает все более и более темп ..... В плане семьи то о чем мечтал на сегодняшний день сбылось .... так что все отлично ... :)

ДаэроН 20.08.2006 13:09

ну всю тему читать лень....
мдя... Семья... Жена полный мой антипод, но в то же время мы очень похожи. Умная, в какой то степени самостоятельная, добрая, ласковая, заботливая, но что бы ни каких "сю си пу си"! Не навижу телячьи нежности. И обязательно стервочка! Не люблю "пресное"! Притендентка(хотя уже врядли это слово уместно) уже есть!
Дети. Хочу двух Сыновей. И что бы харрактером в меня! Думаю еще двух Даэрончиков этот мир не переживет..;)
О том где жить... ясен перец на комнату в общаге я не согласный, но и отдельный дом мне не впился. Нормальная квартирка в 4 - 5 комнат.
и самое главное: ПРИЛОЖУ ВСЕ УСЛИЯ ЧТО БЫ ЧЛЕНЫ МОЕЙ СЕМЬИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!!!

Glet 22.08.2006 15:21

Проблемы надо решать по мере их поступления.. Т.к. замуж я в ближайшем будущем не собираюсь, то и о семье пока не задумываюсь, даже не мечтаю и не строю планы. Просто мне пока этого совсем не хочется. Но одно могу сказать точно, детей пока не хочу. Хотя как знать, может со временем моё отношение изменится:)
Семья это ответсвенный шаг, и прежде чем его сделать надо хорошо подумать. А то разводиться-жениться это не серьезно. Надо один раз и навсегда. Ещё меня поражают фразы типа: "как знать какой тебе муж достанется". Не видишь что ли за кого выходишь? Или на второй день знакомства расписываешься уже? Глупости всё это..


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.