forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Сам себе повар (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как нужно приготовить ЧАЙ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23284)

FalseFaced 16.12.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 793660)
Гильдия на маркса возле остановки что перед оперой. пуэр вкусный и бодрит правда, а если и заварить нормально не только бодряка схватишь) я беру пуэр дикий, он вкуснее обычного пресованного, 50 гр, там стоит 291 рубль. Этого хватит примерно на 4-5 литровых термоса)

Нуканука,как его правильно заварить?)))

Bocha 17.12.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 793666)
Нуканука,как его правильно заварить?)))

впринципе ничего сложного, все есть в интернете, вечером посмотрю ссылку кину если время будет. расписывать долго. еще можно попробовать тигуанинь, н он зеленый, вкус тонкий и практически неотличимый от простого кипятка, ну и да пун хао тоже отличный чай. в гильдии всё это добро есть

Pickle 18.12.2010 00:58

а у вас пуэр пахнет? сильнее чем обычный чай и на мой вкус значительно неприятнее.. или китайсы какой-то не такой подсунули. ещё с 2008 валяется из-за запаха не употребленный, на случай вдруг во мне ценитель проснется :)

Bocha 18.12.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от Pickle (Сообщение 793750)
а у вас пуэр пахнет? сильнее чем обычный чай и на мой вкус значительно неприятнее.. или китайсы какой-то не такой подсунули. ещё с 2008 валяется из-за запаха не употребленный, на случай вдруг во мне ценитель проснется :)

так у пуэра и вся фишка в том что землёй пахнет, привкус тоже земляной, объясняется особенностями его хранения - после сбора чая его закапывают в землю, и чем дольше он там пролежит, тем вкуснее и дороже он будет. есть ещё искусственно состаренный на фабриках но там уже не то, хотя настоящий пуэр найти в красноярске кажется невозможно, только если кто из китая привез и продаёт

NITROSS 18.12.2010 23:18

Друг привез из Китая пару прессованных кругов. Завариваю следующим образом, разламываю небольшой кусочек на мелкие в заварник, кипяточком на 2-3 раза промываю, потом заливаю полностью и 2-3 минуты заваривается.
То что от него вшторивает бред какой-то. Разгоняет да... И то, меня вставило после 4 кружек 250мл.
Чем дольше стоит тем жестче получается. Первый раз наливаешь - цвет обычного чая, коричневатный. А вот помню оставил наночь в заварнике, утром разбавил кипятком, т.к. времени заварить по-новому не было. Дак он вообще чернющий был, как кофе ) А вообще хочется еще те гуань инь попробовать.

SHiKo 20.12.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 793611)
Решил пИсануть сюда:

Проблема - нужна натуральная альтернатива кофе, флеша, и прочим ускорителям.
Как вариант, который я уже использовал, и мне очень понравился - это чай "Ягодное лукошко" в чайной "Юрта". Но к сожалению они его не продают с собой.
Отсюда вопрос - как можно самому собрать\купить\заказать чайный сбор для активации физической? Зверобой там, или что.
Бабушек на вокзале не предлагать - где их найдешь то?

Привет :) Легко взбодриться и поддерживает в тонусе женьшень. У него масса положительных качевств, в том числе и на мужскую силу ;) Капсулу женьшеня утром перед завтраком и вечером перед ужином и ходишь весь день в отличном расположении духа и тела.

FalseFaced 20.12.2010 16:12

Женьшень, так же как и элеуторококк, радиолу и прочие адаптогены надо годами пить, чтоб организм понял что это такое.
Вот Федор Емельяненко пьет какие то травы, я вот тоже такие хочу)

Adamant 22.12.2010 08:59

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 793955)
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь очень вкусный чёрный чай, а то зелёный уже видеть не могу.

Если не из дорогих, тогда попробуй Гринфилд Фэнтези.

FalseFaced 22.12.2010 11:20

Гринфилд вообще хитрецы. Питерская контора зарегила офис в лондоне, теперь втюхивают всем, что это английский чай. Аж смешно.
Пацаны к успеху пришли.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.