forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Наука, религия, философия (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Конкретный, дуальный опрос (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54625)

PaRaDiZ 08.06.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 780060)
почему же? это вам, далеко не известно, что он будет делать и думать

Я и не утверждаю, что мне это известно. Никому не известно, потому и не факт.))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 780070)
а с верующим-то что стало? интересно жеж.:)

Верующий за доли секунды перед смертью станет атеистом. XD

Вера - девушка непостоянная :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 780090)
будут молиться, потому что живое не хочет умирать, и вера тут не причем.

Но он же в таком случае поверит в своё спасение, поверит что есть какой-то высший разум, который придет и избавит его от смерти. Это и есть вера.:)

Techno 08.06.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 780118)
ну, по инстинктам получается, что он как бы не атеист :)

вот я, например, не атеист, и когда мне приставят нож, молиться о спасении не стану, как вам этот вариант? для того, чтобы выжить, когда жизнь на волоске, можно думать о чем угодно

по инстинктам получается, что он живое существо. Ты конечно можешь что угодно говорить что будет в такой ситуации с тобой, но ты уверен, что точно знаешь свою реакцию? Был в такой ситуации?

Да и вообще желание удачи в данный момент, или "молитва" :) это одно и тоже по сути. Да и вообще тема совсем не об этом.
Цитата:

Сообщение от PaRaDiZ (Сообщение 780127)
Но он же в таком случае поверит в своё спасение, поверит что есть какой-то высший разум, который придет и избавит его от смерти. Это и есть вера.:)

это, еще раз говорю инстинкт, после спасения про это забываешь и даже стыдишься вспоминать. Я сам конечно не попадал в подобные ситуации.

squirrel 08.06.2010 13:06

Влезу я в ваш мужицкий разговор :)
Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 780109)
когда жизнь человека будет висеть на волоске, он начнет молиться(невзирая на то атеист он или верующий), потому что живое стремиться выжить. То есть он понимает, что сам себе помочь не сможет и никто помочь не сможет, остается только просить как бы бога, и не из-за веры, а в силу инстинктов.

Молитва - это аутотренинг. Это самопсихопомощь. Как последняя надежда на помощь ниоткуда. Многим помогает. :) Силы берутся ниоткуда, жизнь налаживается, но не благодаря Богу, а все-таки благодаря своим силам, их мобилизации. Человек все делает сам, только боится своей силы, что все может, вот и на Бога все сваливает, типа он помог. И это гуд.:)

Techno 08.06.2010 14:08

а я разве не тоже самое сказал? Инстинкты, самопсихопощь... речь то об одном и идет.

Кеша 08.06.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 780145)
а я разве не тоже самое сказал? Инстинкты, самопсихопощь... речь то об одном и идет.

ну зачем же ты слова как бы бог написал? не написал бы, не было бы вопросов )

Чапаев 08.06.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 780141)
Влезу я в ваш мужицкий разговор :)

Молитва - это аутотренинг. Это самопсихопомощь. Как последняя надежда на помощь ниоткуда. Многим помогает. :) Силы берутся ниоткуда, жизнь налаживается, но не благодаря Богу, а все-таки благодаря своим силам, их мобилизации. Человек все делает сам, только боится своей силы, что все может, вот и на Бога все сваливает, типа он помог. И это гуд.:)

Ну, а это что?
Тоже самопсихопомощь?

Techno 08.06.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 780200)
Ну, а это что?
Тоже самопсихопомощь?

Совпадение вижу для тебя плохой аргумент? Ладно, вот еще один, грузовик будучи неисправным был источником инфразвука, который подверг твой мозг в панику. В итоге грузовик и перевернулся. Вот и все. Объяснений может быть дофига. Ну ты разумеется же выбрал интуицию, прямо божественную, конечно, у человека комплекс бога тоже в природе заложен.

Чапаев 08.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 780205)
Совпадение вижу для тебя плохой аргумент? Ладно, вот еще один, грузовик будучи неисправным был источником инфразвука, который подверг твой мозг в панику. В итоге грузовик и перевернулся. Вот и все. Объяснений может быть дофига.

А я хочу Белкино объяснение!

Я же - дурак из штата Алабама!
Мне надо к врачу!

Кеша 08.06.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 780205)
Совпадение вижу для тебя плохой аргумент? Ладно, вот еще один, грузовик будучи неисправным был источником инфразвука, который подверг твой мозг в панику. В итоге грузовик и перевернулся. Вот и все. Объяснений может быть дофига. Ну ты разумеется же выбрал интуицию, прямо божественную, конечно, у человека комплекс бога тоже в природе заложен.

слишком много совпадений, для таких объяснений
грузовик источник инфразвука? красавчик xD
дедукция прям божественная у вас )

Techno 08.06.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 780208)
слишком много совпадений, для таких объяснений
грузовик источник инфразвука? красавчик xD
дедукция прям божественная у вас )

на планете более 4 млрд людей, событий бесконечное количество, время не ограничено, так что по теории вероятности могут происходить просто фантастические совпадения.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.