forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бензоколонка "Пит-Стоп" (Разговоры обо всем автомобильном) (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4407)

ALBAN 17.02.2008 15:33

Перед не очень,из-за фар.Сбоку та же двенашка, а с зади посимпатичней будет.Ну и салон тоже однозначно лучше

Варфоломей 17.02.2008 15:54

Цитата:

В процессе освоения хэтчбека LADA PRIORA АВТОВАЗ и его партнеры освоили 230 оригинальных деталей и узлов.
Это я так понимаю значит, что цена на запчасти тоже будет давольна оригинальной.
А вообще нармальна выглядит. Еще бы лашадей там было больше.
Сколька кстати стоить будет?

ПереЦ 25.02.2008 22:19

НОМЕРА
 
Слышал что в город завезли новые номера с регионом 124!!!! как вы смотрите на новые номера????

Veyron 25.02.2008 22:26

ну будут новые 777 т***тт и так далее

Bounce 25.02.2008 23:08

Теперь номер *124** тоже будет не плохим:)

Levin 25.02.2008 23:23

Старых просто уже не хватает, вот и завезли такие, а вообще какая разница какой номер???
п.с а вообще уже не в моде ставить номера типо
тт555т и прочие.

norul 26.02.2008 00:36

Ты сам то понял че сказал? Хороший красивый номер всегда будет в моде, просто люди которые не могут достать красивый номер, всегда будут говорить что номера не в моде, лучше взять номер типа 942 чтобы был не приметный и т.д. и т.п.

Levin 26.02.2008 09:47

Я могу достать красивый номер, знакомые на нормальных тачках могут достать красивый номер, гайцы могут достать красивый номер.
А по делу это все понты, причем понты дешевые и сейчас "красивые" номера лепят на девятки и на авто японского происхождения с правым рулем, на нормальные и дорогие автомобили люди не заморачиваются с номерами и на показ свои дешевские понты не выкидывают.
Номера блатные лепят, что бы типо не доставали на дороге и не докопались, так вот пресануть могут не зависимо от номера.
п.- мы на свою машину номер "заказывали" и ждали 2 недели, номер брали простой 175.
п.с - не льсти себе, если мне надо что то достать, то я всегда смогу это сделать.
лучше бы не номерами выделялись, а нормальными машинами.

Железяка 26.02.2008 09:58

теперь новый понт писать что я могу достать красивый номер, но решил не выделяться потому что я не мажор, лучше выделюсь машиной "которую еще не купил и нет документов но скоро обязательно выкуплю"

а вот появление 124 региона пугает темпами автомобилизации края, и в первую очередь Красноярска... вроде новыми дорогами, дпс-регулировщиками разгрузили немного город, но не надолго..

KyKyRyZa 26.02.2008 12:20

Что то не припомню нормальной машины, типо того же бумера с нормером 284=)

Варфоломей 26.02.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 606662)
теперь новый понт писать что я могу достать красивый номер, но решил не выделяться потому что я не мажор, лучше выделюсь машиной "которую еще не купил и нет документов но скоро обязательно выкуплю"

и все таки бмв это хороший понт, с любым номером:)

Ромео 27.02.2008 10:06

:)
 
Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 606662)
теперь новый понт писать что я могу достать красивый номер, но решил не выделяться потому что я не мажор, лучше выделюсь машиной "которую еще не купил и нет документов но скоро обязательно выкуплю"

Да нет сейчас в моде другой понт " МАМА КУПИЛА МНЕ МАШИНУ"

С марта ментам дадут установку тормозить всех и каждого не зависимо от твоего авто и номера, даже КРК и АОО так как участились случаи незаконного владения этими сериями.
Даже корочки теперь не в моде (пьян, плати и езжай дальше)

Energizer 27.02.2008 14:32

Ржунимагу над вами.. :D Умом надо выделяться, умом! :D

norul 27.02.2008 15:28

Чем легче номер, тем больше понта, а чем больше понта, тем красивее жизнь, ведь надо стремиться к лучшему, все же знают поговорку сам себя не похвалишь ни, кто не похвалит. Вообщем это я к тому, что красивый номер, а в особенности с сериями типа ООО, АОО, КРК или КМС всегда будет в приоритете. И вообще не забывайте что красивые номера это хороший бизнесс.

Fatk 27.02.2008 16:48

во дворе стоит q7 с номером х999хх (х-это буква а не шифр), "хороший понт дороже денег"
интересно когда гос-во поймет что номера можно продавать офицально обходя сторой ментовские карманы...
вон в штатах тебе вместо цифр твое имя могут написать

Jungle 29.02.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Fatk (Сообщение 607135)
во дворе стоит q7 с номером х999хх

А рядом постоянно новая "TT", с теми же цифрами. А что, нормальный понт...

1 июля появятся новые ПДД

Российские власти хотят в очередной раз изменить правила дорожного движения. Поправки в ПДД вступят в действие 1 июля этого года. Самыми важными особенностями новых поправок станет значительное расширение прав водителей эвакуаторов, передает «Коммерсант».

Так с 1 июля все без исключения эвакуаторы должны будут иметь на крыше желтый проблесковый маячок. Благодаря этому водители смогут ездить, соблюдая далеко не все пункты правил дорожного движения. В частности, эвакуаторщики смогут игнорировать дорожную разметку, им позволят двигаться по крайней левой полосе, разворачиваться на автострадах и проезжать по трамвайным путям встречного направления.

Представители службы эвакуации автомобилей с нетерпением ждут вступления в действие новых поправок. Благодаря этому водители смогут быстрее перевозить автомобили на штрафные стоянки. Можно отметить, что с 1 июля этого года одновременно с новой редакцией ПДД начнут работать и поправки в КоАП. Согласно им эвакуация неправильно припаркованных автомобилей на всей территории России будет совершенно бесплатной для водителя (он станет оплачивать только штраф и время хранения машины на стоянке). В Москве такая практика принята уже давно, но во многих российских городах эвакуация до сих пор платная. Рекорд здесь ставит Петербург. В Северной столице перемещение автомобиля стоит почему-то нелепо дорого – 3854 руб.

Будут и другие изменения в ПДД. Наконец-то запретят езду на мопедах без шлема (до сих пор в шлемах заставляли ездить только мотоциклистов). Четко определен термин «мопед» - это транспортные средства с объемом двигателя до 50 «кубов» (скутеры, велосипеды с мотором и прочее). Управлять скутерами можно будет с 16 лет. Причем, без прав - в поправках сказано, что местные власти не будут иметь возможности вводить специальные удостоверения для скутеристов. Еще будет запрещена перевозка детей в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

© http://auto.mail.ru

Варфоломей 29.02.2008 11:36

и на веласипеде можно будет появляца на проезжей части тока с 14ти лет:)

Jungle 01.03.2008 10:43

Что-то папаня сейчас сказал, что если на дороге тормознут "гайцы", а у тебя передние стекла затонированы, то забирают карточку технического осмотра. И потом заново проходить его...

Нагло мне соврал ?

Варфоломей 01.03.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Jungle (Сообщение 608213)
Что-то папаня сейчас сказал, что если на дороге тормознут "гайцы", а у тебя передние стекла затонированы, то забирают карточку технического осмотра. И потом заново проходить его...

Нагло мне соврал ?

мне угржал один этим. Буквально неделю назад. Сказал ща поедем на пункт ТО и ты стопудова не прайдёшь, заберу техосмотр. Я сказал что не я танировку клеил, он улыбнулся и сказал: "Еще раз и в глаз". Ну и отпустил:)

Jungle 07.03.2008 10:58

Автомобиль за $2500
 
Вложений: 2
Интерес европейских журналистов к уникальному индийскому автомобилю Tata Nano был просто огромным. Еще бы, ведь эту машину, которую Tata собирается продавать за $2500, ранее демонстрировали только в Индии. И мало кто из европейцев видел живьем это чудо.

Удивительно, но Tata Nano выглядит как нормальный автомобиль. Маленький, но все же автомобиль. Причем, на самом деле довольно симпатичный. Внутрь этой машины могут сесть четыре взрослых человека. Надо сказать, что Tata Nano был, пожалуй, единственным автомобилем на выставке, который был выставлен с закрытыми дверьми – ну не хотели индийцы, чтобы капризные европейские покупатели садились в машину за $2500 и щупали салон.

Вложение 21797 Вложение 21798

Ожидали худшего. Конечно, салон сделан из самого дешевого жесткого пластика. Конечно, руль неприятный. Разумеется, на задних сиденьях тесно. Однако не забывайте, что эта машина стоит $2500!

Под капотом Tata Nano скрывается мотор объемом 624 «куба», который выдает 33 л.с. (он работает в паре с 4-ступенчатой «механикой»). Предполагается, что серийное производство Tata Nano начнется уже в начале следующего года, но продаваться первое время она будет только в Индии. А вот европейские покупатели смогут купить Nano лишь в 2010-2011 году.

© http://auto.mail.ru

kam 10.03.2008 19:40

Ваз
 
Подскажите пожалуйста какой нибудь не дорогой магазин по тюнингу двигателя ВАЗ. Хочу купить кованные поршня, спорт. распредвали др.

Sebring 10.03.2008 20:44

Цитата:

Сообщение от kam (Сообщение 611857)
Подскажите пожалуйста какой нибудь не дорогой магазин по тюнингу двигателя ВАЗ. Хочу купить кованные поршня, спорт. распредвали др.

НЕ дорогой!!? Ну ты насмешил.. тюнинг и не дорогой вещи мало совместимые... :)
Ты в курсе сколь поршня кованая будет стоить то!?

П.С. лучше через нэт заказать, куда дешевле чем у нас здесь..

kam 11.03.2008 15:09

Ваз
 
Дорогой магазин относительно, взять в пример автодизайн, я видел такой же товар как там, но значительно дешевле (но конечно не всё). Меня интересуют адреса магазинов, а там уже сам по ценам сорентируюсь.

Jungle 19.03.2008 09:33

Выезд на встречку - новые нюансы
 
Вложений: 1
Руководство ГИБДД, наконец-то, официально разъяснило, что же отныне считается выездом на полосу встречного движения. До сих пор многие водители (и, самое главное, гаишники) были уверены, что любого шофера, который по каким-либо причинам пересек сплошную разделительную линию, можно смело лишать прав. Но на самом деле это не так!

В официальном издании правительства России, которое называется «Российская газета», подробно рассказано о том, что же сейчас считается выездом на полосу встречного движения с пересечением сплошной осевой линии и карается лишением прав. Раньше любой маневр автомобиля, когда его колеса пересекали сплошную осевую, гаишники смело приравнивали к выезду на встречную полосу. Причем, они это делали даже в том случае, когда водитель заезжал во двор, разворачивался или объезжал огромные ямы на дороге. Однако с вступлением в силу поправок в КоАП законодательство несколько изменилось.

Итак, если водитель решит выехать на встречную полосу движения для обгона автомобиля, то это будет трактоваться однозначно как нарушение статьи 12.15 КоАП и караться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом права станут отнимать даже в том случае, если автомобиль обгонял медленно едущий трактор или гужевую повозку. Лишат прав и в том случае, если водитель при повороте налево решит выехать на встречку за несколько метров до поворота и объехать впереди стоящие машины. При этом нарушение будет караться лишением прав даже если до конца сплошной осевой останется 1-2 метра.

А теперь рассмотрим спорные случаи. Предположим, что на узкой дороге впереди вас сломалась машина, а объехать ее слева мешает сплошная осевая. В этом случае вы должны постараться уйти вправо. Нет такой возможности? Тогда аккуратно, пропуская встречный транспорт, можно выехать на полосу встречного движения. Но, внимание! Этот маневр вы можете делать только в том случае, если уверены, что справа объехать машину невозможно. Если же инспектор сумеет доказать обратное, то вас… Нет, прав не лишат. В этом случае придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на полосу встречного движения, соединенный с объездом препятствия. В этом случае полагается штраф 1000-1500 руб.

Теперь о развороте через сплошную осевую. Еще недавно такое нарушение однозначно трактовалось как выезд на встречку. Но по новым правилам такой маневр означает, что водитель «совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом». И в этом случае инспектор должен будет ему выписать штраф в размере 1000-1500 руб. Точно также карается и поворот во двор с пересечением сплошной осевой. А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб.

Вложение 22113

Комментарии к схеме «Российской газеты»:

Случаи 1 и 2 – лишение прав на срок 4-6 месяцев
Случай 3 – при возможности объезда препятствия справа выезд на встречную полосу карается штрафом в размере 1000-1500 руб.
Случай 4 и 5 – штраф в размере 1000-1500 руб.
Случай 6 – штраф в размере 100 руб.

© http://auto.mail.ru

Jungle 19.03.2008 09:35

Toyota готовит новую Supra
 
Вложений: 1
Японский автомобильный журнал Best Car опубликовал на своих страницах рисунки нового спортивного купе Toyota. Судя по всему, перед нами изображения нового поколения Supra, которое появится в продаже в следующем году. Японские журналисты предполагают, что инженеры Toyota сейчас усиленно работают над доводкой шасси и двигателя автомобиля – им необходимо, чтобы новая Supra была как минимум не хуже Nissan GT-R. Поэтому можно предположить, что под капотом автомобиля окажется мотор объемом 3,5-4,0 л, который будет выдавать около 400 л.с. Хотя в Toyota могут умерить свои амбиции и поставить на Supra 3,7-литровый агрегат мощностью 350 л.с. (в этом случае Supra окажется дешевле Nissan GT-R).

Вложение 22114

© http://auto.mail.ru

Night_Angel 19.03.2008 13:38

Во пуля! Даже значёк тойота как-то на ней не смотриться :)

NITROSS 19.03.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Night_Angel (Сообщение 615073)
Во пуля! Даже значёк тойота как-то на ней не смотриться :)

Старый кузов красивее по-моему. Лучше бы его слегка подправили. А такой дизайн уже какой-то типичный.

Fatk 21.03.2008 11:48

Про наклейки на лобовых стеклах японских машин, может кому интересно что они обозначают
http://panick.ru/cars/japan/stickers

STAN 21.03.2008 14:25

XXX
 
Цитата:

Сообщение от Fatk (Сообщение 615666)
Про наклейки на лобовых стеклах японских машин, может кому интересно что они обозначают
http://panick.ru/cars/japan/stickers

СЕНКЮ ВЕРИ МАТЧ :)

Jungle 26.03.2008 22:08

Самому высокому человеку в мире подарили авто
 
Вложений: 1
Самому высокому человеку в мире украинцу Леониду Стаднику подарили новенький автомобиль марки Chevrolet, передает РБК. Эту машину специально подготовили для Леонида, рост которого составляет 2 м 55 см! «Несколько месяцев назад Леонид Стадник обратился к президенту с просьбой о специальном автомобиле. Глава государства направил свое поручение руководству ЗАО "ЗАЗ". Под размеры Стадника адаптирован салон авто и сиденье пассажира», - сообщили в пресс-службе президента Украины Виктора Ющенко.

Вложение 22237

Леониду Стаднику сейчас 36 лет. Он живет в селе под Житомиром в 200 километрах к западу от Киева. По его словам, он начал расти с 14 лет после проведенной операции на мозге.

© http://auto.mail.ru

А вообще, мне смешно. Автомобиль-то не очень то и под парня заточен. Не могли что ли подарить ему какой-нить "Land Cruiser 2OO" ? Поставили бы сидения под огромного парня, вообще нормальный подгон был бы.

А так... Больше похоже на какой-то рекламный ход компании "Chevrolet".

Matys 29.03.2008 09:26

товарищи такой вопрос. на машине стояли изначально колеса на 13. Есть желание поставить литье на 14 или 15. в чем минусы и плюсы и что лучше поставить 14 или 15

squirrel 29.03.2008 10:42

Дык, и так все примерно понятно. :)Но - пусть лучше инет ответит, чтоб не коряво получилось.
http://4kolesa.biz/
Как известно, многие любят эксперементировать с дисками шинами, точнее, с их размерами. Как и любые эксперименты, это имеет свои плюсы и минусы. Можно менять шины диски с меньшего радиуса на больший при том же профиле (при этом общий диаметр колеса тоже, естественно, станет больше), или изменять радиус на больший с уменьшением профиля (диаметр колеса останется прежним).
В первом случае увеличится дорожный просвет, машина станет "выше и мягче", но при этом велик риск расколотить подвеску, увеличиваются неподрессоренные массы, двигатель затрачивает дополнительную энергию на раскручивание больших колес. К тому же начинает привирать спидометр. Если все это вас не пугает, смело ставьте большую резину, шины диски, пока колесные арки будут позволять не рвать ее в поворотах и на неровностях дороги. Купить шины диски это еще половина беды, главное знать на сколько точно необходим вынос диска, и профиль шины.
Во втором случае (при уменьшении профиля шины) повысится устойчивость на трассе, машина станет "жестче" и будет лучше рулиться, но при этом увеличится нагрузка не только на шины диски, но и на ходовку при плохой дороге - чем ниже профиль шины диска, тем больше шансов превратить шины диски из круглого в квадратное,попав в ямку.
С уменьшением диаметра шины диска все отмечают более мягкую езду, особенно если уменьшить радиус диска при увеличении профиля. Боковая устойчивость и управляемость при этом, конечно, ухудшаются. Как правило, к уменьшению размера резины приходят после неудачных экспериментов с увеличением шины диска.
При всем этом не стоит забывать об одном важном моменте - при смене размера резины, диска, даже при вставке камеры в безкамерную шину ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отбалансировать шины диски, иначе их начнет "бить". Стоит это дешево, а процедура необходимая

Matys 29.03.2008 15:20

ой, спасибо,но, что то стало еще сложнее :)

Варфоломей 29.03.2008 15:25

ставь и не читай эту чушь

squirrel 30.03.2008 15:35

А я машину всегда сравниваю с человеческим организмом.:)
Мы ж не будем утверждать, что супер-пупер крутой и навороченный титановый сустав за 50000 евро лучше, чем тот сустав, который нам дан природой.
Так и тут. Не зря куча мужиков умных соображали и компоновали именно эту машину именно под такие размеры колес (я не веду разговор о ВАЗЕ:D). Все равно для машины это будет стресс, потому что к этому новому машине придется привыкать и подстраиваться. И не факт, что это пойдет на пользу другим частям.
Например, при поражении тазобедренного или коленного сустава начинаются изменения в позвоночнике, деформация идет. А уже патология позвоночника дает кучу заболеваний во всем организме.
Так и с машиной. Увеличиваем размер колеса, машина становится выше, становится менее устойчивой на дороге, врет спидометр, идет нагрузка на двигатель... (тут вам, мужикам, лучше знать).:)
Но это не значит, что раз дано именно это, с этим и жить.
Мы ж тоже себя украшаем, тот же прокол ушей. Если сделать грамотно, то все будет ок, а если без соблюдения санитарных норм, то и зрение потерять можно, и слуха лишиться, и менингит заработать.
Пирсинг в разумных пределах - красиво, а когда все тело в металле - уже как-то не очень привлекает.
И с машиной так же: когда от машины родной остаются только кресла, а остальное переделано на сто рядов, как-то уже не то... Чувство меры во всем нужно.

Варфоломей 30.03.2008 19:43

Если поставить вместо 13ых дисков 14ые, никакого стресса для машины не будет и ниче с ней не случится. И суставы тут не при чем.

roberto 30.03.2008 23:07

123
 
Подкажите какой максимальной емкости можно поставить аккумулятор на движок 1.3л. чтоб спокойно тянул и музики полный комплект и фонари повышенной мощности...(ремень ведь до определенной емкости заряжает? например до 55 и больше никак не доведет до полной 70ку)

Flexo 30.03.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от roberto (Сообщение 618576)
Подкажите какой максимальной емкости можно поставить аккумулятор на движок 1.3л. чтоб спокойно тянул и музики полный комплект и фонари повышенной мощности...(ремень ведь до определенной емкости заряжает? например до 55 и больше никак не доведет до полной 70ку)

чушь написал. чтобы ставить мощную музыку нужен не аккумулятор а либо второй генератор, либо болелее мощный. аккумулятор по сути нужен только чтобы питать электрооборудование при не заведенном моторе. объем двигателя тут роли не играет. если энергопотребление не превышает норму то любой аккумулятор будет заряжаться, другой вопрос сколько это займет времени.

roberto 30.03.2008 23:38

123
 
Цитата:

Сообщение от Flexo (Сообщение 618585)
чушь написал. чтобы ставить мощную музыку нужен не аккумулятор а либо второй генератор, либо болелее мощный. аккумулятор по сути нужен только чтобы питать электрооборудование при не заведенном моторе. объем двигателя тут роли не играет. если энергопотребление не превышает норму то любой аккумулятор будет заряжаться, другой вопрос сколько это займет времени.

В Самаре так сказали... я чего сам придумывать буду чтоли... вот и решил спросить так ли это..., а то хочу сбе 75 поставить чтобы уж выехал на природу, музыку включил и он не умер через несколько минут...

Варфоломей 30.03.2008 23:42

у меня в масквиче стояла 75ка, так музыка по дво-три часа играла и ниче ему небыло. Ну это если просто штатная какая нибудь музыка, а если усилитель воткнешь, то естесственно тут любой аккумулятор сядет за несколько минут.
А фонари какую роль играют?:) Ты че будешь на выключенной машине мощные фанари включать?:)


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.