forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Архив (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Осенние фантазии 2005. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=8600)

ApT 11.09.2005 22:08

Осенние фантазии 2005.
 
Внимание!
За всю историю сети не было ничего подобного!!!

попробую расшатать всех кто может, умеет, хочет или просто пытается снимать. Конкурс для всех желающих.
В нашей сети проводится в первые, и, надеюсь, не последний раз ;)

Итак начнем...
КОНКУРС!
Осенние Фантазии!


:warning: правила :warning:
  • на конкурс принимаются работы в любом формате jpeg или TIFF с любым разрешением не ниже 2000 х 1500 (в оригинале)
  • конкурс Анонимный. а значит до конца конкурса мы не знаем имен владельцев фотографий. каждому участнику присваивается свой номер.
  • все конечные (т.е. отредактированные, готовые) фотоработы принимаются мне на почтовый ящик и я их публикую в Галлерее в новом разделе для фотоконкурса.
  • на каждой фотографии будет свой номер учасника, просьба в фотографию самим не вписывать свои логотипы и подписи!!!
  • имя фотографии (имя файла) должно иметь вид (переименовано) латинскими буквами: имя владельца (фио)_название работы_камера
  • в письме можно добавить некоторую информацию о фотографии, т.е. либо сюжетную предысторию, либо условия съемки (приветствуется)
  • В роли жюри будут сами пользователи Нашей сети. Голосование будет тайным, итоги подведены будут в конце.
  • Колличество работ не ограничено!!!
Время Конкурса:
с 12 сентября по 14 октября
с 15 октября по 22 октября будет открыто общее голосование за полюбившиеся работы
23 октября подведение итогов

Итак Вперед, если какие будут вопросы, прошу без стеснений задавать тут, либо мне на п/я.

Удачи!!!

PS> Если будет замечена работа чужая, т.е. не Ваша, а какого то друга или взята из интернета, то автор автоматически исключается из конкурса, пусть даже сам автор пришлет несколько своих замечательных работ! Прошу отнестись серьезно.

DrDanilov 11.09.2005 22:18

Респ, идея двинуласЬ, если не изменяет память предложенная Точкой:) буде интересно посмотреть.

Veyron 11.09.2005 23:06

Цитата:

Сообщение от Air_Ocean
на конкурс принимаются работы в любом формате jpeg или TIFF с любым разрешением не ниже 2000 х 1500 (в оригинале)

А че такие большие хотябы 1280*1024

ApT 11.09.2005 23:08

в галерее все работы будут 640 х 480
работы победителей будут распечатаны в большом формате
да и в интернете будет сложновато найти оригинальное фото.
кста! по возможности сохраняйте EXIF данные ;)

Veyron 11.09.2005 23:16

А если фото сделано с пленочного фотика и отсканирована, тогда с ней все равно пролет???

А есть клевые фото и с телефона 1280*1024

squirrel 11.09.2005 23:21

Вот-вот... У меня такая же ерунда - отсканированы... Нельзя отправлять? Или все можно? И размер фоток у меня совсем маленький меньше 1000....:trble:

ApT 12.09.2005 07:33

Цитата:

Сообщение от squirrel
Вот-вот... У меня такая же ерунда - отсканированы... Нельзя отправлять? Или все можно? И размер фоток у меня совсем маленький меньше 1000....:trble:

присылайте, поговорим ;)

Даша 12.09.2005 14:52

А победителю то что? Как говорится валюты "спасибо" мы не знаем... (с)
Если уж конкурс, то соответственно подарок нужно замутить... :)

ApT 12.09.2005 23:01

Цитата:

Сообщение от Даша
А победителю то что? Как говорится валюты "спасибо" мы не знаем... (с)
Если уж конкурс, то соответственно подарок нужно замутить... :)

ну русские люди...
ясно дело, можно было, Дарья Андреевна, и промолчать...

Loki 12.09.2005 23:42

Цитата:

Сообщение от Air_Ocean
кста! по возможности сохраняйте EXIF данные ;)

а что это такое? :)

DrDanilov 13.09.2005 00:30

Блин, ребята.
1. ну если сканируйте, то сканируйте побольше, вам же удобнее работать будет! пиксель всегда можно выкинуть, а вот назад вернуть - проблема.
2.хороших фоток с телефона Не бывает.

Gorynych 13.09.2005 00:54

Цитата:

Сообщение от DrDanilov
2.хороших фоток с телефона Не бывает.

а эт смотря что оценивать. качество, или художественную ценность кадра. последнее, имхо, не от аппарата зависит.

ApT 13.09.2005 18:14

хочу сделать всего 3 номинации:
  • Художественность
  • Оригинальность
  • Техничность
;}

AleXXXz 14.09.2005 23:28

Цитата:

Сообщение от DrDanilov
Блин, ребята.
1. ну если сканируйте, то сканируйте побольше, вам же удобнее работать будет! пиксель всегда можно выкинуть, а вот назад вернуть - проблема.
2.хороших фоток с телефона Не бывает.

Вы отвергаете всемирное движение мобилографии?

DrDanilov 15.09.2005 13:07

Если говорить в общем целом, скажу, что фотоаппарат в телефоне Пригоден только для того, чтобы сфотографировать человека, чей номер ты записал, и поставить на звонок.

Оптика, размером меньше сигареты вообще ниначто не способна.

ApT 15.09.2005 18:04

Цитата:

Сообщение от AleXXXz
Вы отвергаете всемирное движение мобилографии?

да:mad:

ApT 18.09.2005 10:54

фотографии пополняются, прошу приложить чуточку усилий... ;)

AleXXXz 22.09.2005 19:45

Цитата:

Сообщение от DrDanilov
Если говорить в общем целом, скажу, что фотоаппарат в телефоне Пригоден только для того, чтобы сфотографировать человека, чей номер ты записал, и поставить на звонок.

Оптика, размером меньше сигареты вообще ниначто не способна.

Не, факт. Тем более, что ни один опытный фотограф не скажет такого об оптике CarlZeiss, которая имеется и на телефоне Nokia N90. Который кстати имеет 2Мр матрицу.

ApT 22.09.2005 20:15

Цитата:

Сообщение от AleXXXz
Не, факт. Тем более, что ни один опытный фотограф не скажет такого об оптике CarlZeiss, которая имеется и на телефоне Nokia N90. Который кстати имеет 2Мр матрицу.

опытный... :)
если человек уже гонится за маркой... тогда да...
а качество нисколько не лучше того же Тамрона. (не личный опыт - "заметки бывалых")
;)

ну да ладно. скажу одну новость!
уезжаю на неделю, на сей срок добавление фотографий может приостановиться, но не факт :) снимайте! есть еще времечко! желаю удачи. приеду выложу все!

PS> некоторые фотографии приходят "битые" т.е. не целые, обрезаны и т.д. прошу проверять свои фотографии
, есть ли в наличии в Галерее/Конкурс, если там их нет - проверяйте почту - значит чего то не так! ;)

C Уважением ;}

DrDanilov 22.09.2005 23:34

Цитата:

Сообщение от AleXXXz
Не, факт. Тем более, что ни один опытный фотограф не скажет такого об оптике CarlZeiss, которая имеется и на телефоне Nokia N90. Который кстати имеет 2Мр матрицу.

что карлзейс что кенон что сигма - размером с сигарету никакой разницы. Матрицы на 2 мб такого размера (с учетом большого шума) ниначто не хватит. попробуй оспорить?

AleXXXz 23.09.2005 01:15

Цитата:

Сообщение от DrDanilov
что карлзейс что кенон что сигма - размером с сигарету никакой разницы. Матрицы на 2 мб такого размера (с учетом большого шума) ниначто не хватит. попробуй оспорить?

Как говорится: "Неузнаешь пока не попробуешь". Фотграфии с Nokia N90 печатаются и вкладываются в журналы, и имеют размер 10 на 15. Их качество вполне соответствует 3Мр снимкам распечатанных в таком же размере. И как неоспоримо верно заметил Gorynych художественная ценность фотографии зависит никак не от камеры. Поэтому вести изначально необоснованный спор считаю бессмыслицей. Спорить надо опираясь на факты, а не на личные убеждения и домыслы.

DrDanilov 23.09.2005 23:38

Если ты считаешь что 10х15 это полноценная фотография, то, конечно, тогда спорить не о чем. 10х15 не фотография, а фотоотпечаток, в котором если и есть идея, то плохо реализованная.

пыс никаких домыслов. Лично тестировал фото в телефонах. просто ИГРУШКА.

AleXXXz 24.09.2005 04:08

Цитата:

Сообщение от DrDanilov
Если ты считаешь что 10х15 это полноценная фотография, то, конечно, тогда спорить не о чем. 10х15 не фотография, а фотоотпечаток, в котором если и есть идея, то плохо реализованная.

пыс никаких домыслов. Лично тестировал фото в телефонах. просто ИГРУШКА.

Значит идея уже нашлась всё таки? :)
Безусловно полноценная!!! И самая полноценная из всех форматов для всего мира как известно!!! Плохо реализованная в каком плане? В техническом? Для 10х15 хватит :) А с художественной стороны тем более реализованна! Доказанно всемирным движением мобилографии и известными художниками :)
А я не только тестировал, но и печатал!!! 10х15!!! С предварительной обработкой в фотошопе конечно, но всё же!!!
А фотография изначально:
ФОТОГРАФИЯ ж. греч. искусство снимать предметы на бумагу посредством света (заметь не указано на каком размере бумаги :) ). А потом уже - получение изображения.
Факты господа, факты.

GreeN 24.09.2005 11:11

Цитата:

Сообщение от AleXXXz
...Факты господа, факты.

Да не факты, децкий лепет... а типа вот, и ещё вот и ищё...
Я таки не понял, о чём спор вообще, обьявлен конкурс, обьявлены условия, при чём тут мобилы и сканеры, а на следущий год, если вдруг такой же конкурс будет тоже будем сканить старые фотки? А если не дай бог замутим летом конкурс на строительство замков из песка, кто из вас будет утверждать и убеждать всех, что мобильником это сделать получится лучше всего...
ПыС... а ещё по мобильнику можно звонить, не думали об этом?

AleXXXz 24.09.2005 11:26

Цитата:

Сообщение от GreeN
Да не факты, децкий лепет... а типа вот, и ещё вот и ищё...
Я таки не понял, о чём спор вообще, обьявлен конкурс, обьявлены условия, при чём тут мобилы и сканеры, а на следущий год, если вдруг такой же конкурс будет тоже будем сканить старые фотки? А если не дай бог замутим летом конкурс на строительство замков из песка, кто из вас будет утверждать и убеждать всех, что мобильником это сделать получится лучше всего...
ПыС... а ещё по мобильнику можно звонить, не думали об этом?

Если "детский лепет", то почему ты не понял о чём спор :) ? Никто не утверждает, что "мобильником лучше", говорится о том, что тоже можно было бы.

GreeN 24.09.2005 11:31

Цитата:

Сообщение от AleXXXz
Если "детский лепет", то почему ты не понял о чём спор :) ? Никто не утверждает, что "мобильником лучше", говорится о том, что тоже можно было бы.

Да ты что, вот не заметил, хмм... зато заметил, что кое кто, упираеца и доказывает, что мобильник не хуже... Да и ваще, харошь трепологией занимаца, вперёд, за классным снимком, а там уж видно будет... Камера нас рассудит =)...

AleXXXz 24.09.2005 11:37

Цитата:

Сообщение от GreeN
Да и ваще, харошь трепологией занимаца, вперёд, за классным снимком, а там уж видно будет... Камера нас рассудит =)...

Полностью согласен!
Тольто тот кто готов сказать "не знаю", может узнать многое. ;)

star 29.09.2005 17:51

а че за гон я уже неделю назад пару фоток отпрпвил но так и неувидел их в галлерее и вобще они непополняются че к чему че за конкурс тогда

Точка 29.09.2005 17:56

Цитата:

Сообщение от star
а че за гон я уже неделю назад пару фоток отпрпвил но так и неувидел их в галлерее и вобще они непополняются че к чему че за конкурс тогда

Не ленился бы, а посты читал:
http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...6&postcount=19
Скоро AirO вернется и будет пополнение.
Потерпите, товарищи :)

ApT 30.09.2005 21:44

я вернулся спешите за пополнением;)

ApT 01.10.2005 21:52

вопросы!
 
Вложений: 1
задают вопросы: почему то снимки темноваты или цвета не хорошие.
отвечаю: все фотографии которые мне попадают я не редактирую, а всего лишь изменяю им разрешение до стандартного общего и добавляю номер.
рекомендую откалибровать свой монитор по цветности (теплоте тонов) и гамме

C Уважением ;}

Даша 06.10.2005 07:23

Прошу прощения, если немного не в тему, но всё же...
Что касается по моей части - Я (как и всегда впрочем) предлагаю устроить реалку в честь окончания конкурса 23-го октября. Время и место, пока что обдумываются, но в скором времени в Теме "Реалка" вы сможете узнать всё что вас интересует на счёт данной задумки, высказать свои предложения и т.д...

Murdoc aka Coyote 06.10.2005 10:54

[off] может не нада реалку? слово противное такое.. просто собрались бы погудели, пофотались..

ApT 06.10.2005 17:30

Цитата:

Сообщение от Даша
Прошу прощения, если немного не в тему, но всё же...
Что касается по моей части - Я (как и всегда впрочем) предлагаю устроить реалку в честь окончания конкурса 23-го октября. Время и место, пока что обдумываются, но в скором времени в Теме "Реалка" вы сможете узнать всё что вас интересует на счёт данной задумки, высказать свои предложения и т.д...

Да, Даш, наверное нужно будет...

Цитата:

Сообщение от Murdoc aka Coyote
[off] может не нада реалку? слово противное такое.. просто собрались бы погудели, пофотались..

Гуделка!!! ;)

Варфоломей 09.10.2005 18:08

предлагаю победителя в качестве подарка назначить модератором в разделе "арт". И рублей 100 на счёт в нагрузку :)

ApT 14.10.2005 19:53

Дорогие Друзья! :warning:
Вот и настал тот долгожданный момент, когда можно уже начинать подводить итоги.

Победителем будет считаться работа, набравшая наибольшее колличество баллов.
"Лучшая работа Конкурса!"
Но это еще не все.
Мы выберем еще 2 работы по номинациям:
"за художественность!"
"за оригинальность!"
(хотел сделать номинацию "за техничность, но ни одна работа не подходит, увы!)
2 последние номинации будут назначены после обсуждения в Форуме. (может быть ими станут и те, что займут 2 и 3 места в ранге)
НО! Условие: ни одна работа не может претендовать на 2 номинации. (победителей должно быть трое!)

Голосование открыто с сегодняшнего вечера и будет продолжаться неделю, до 22 числа. но это не означает, что работы не будут приниматься, работы принимаюся до 20 числа.

В голосовании доступны 3 пункта:
Отлично (5 баллов)
Хорошо (3 балла)
Слабовато (1 балл)
Если работа не удостоилась даже и одного балла: не ставьте "на авось", прошу относиться к конкурсу со всей ответственность и серьезно! от Вас всех зависит какая работа будет победителем.

А Я- могу пожелать только - Удачи ;}

Даша 20.10.2005 07:36

Эм, я извиняюсь, тему-то про реалку создавать? А то что-то тишина такая...

Нотаха 20.10.2005 09:19

по-моему,художественность - это НЕПРЕМЕННЫЙ атрибут художественной фотографии. а насчет оригинальности-там только пень "оригинальный".
я так понимаю-это будут утешительные призы,чтоб побольше народу ушло счастливыми?

ApT 20.10.2005 19:26

ВНИМАНИЕ !!!
21 октября последний день голосования. в субботу будут подведны итоги.
думаю стоит поговорить об интересных работах, кто достоен награды как за лучшую работу "За Художественность" и "За Оригинальность" ;)
Напомню победителем будет считаться та работа, что наберет наивысшее колличество баллов в голосовании ;)
Удачи ;}

PS> 23 будет (скромное) награждение победителей ;)

ApT 21.10.2005 20:41

Внимание голосование окончилось результаты можно видеть на странице Галереи или тут:
  1. осеннее настроение - 107 голосов (4.64)
  2. Ушла. С любовью Осень - 46 голосов (4.17)
  3. отражение - 37 голосов (4.08)
  4. Ярчайший представитель - 25 голосов (3.72)
  5. последние дни - 31 голос (3.71)
  6. жизнь и смерть - 24 голоса (3.67)
  7. зайцы готовятся к зиме - 50 голосов (3.60)
  8. вот такая осень - 25 голосов (3.56)
  9. бескоенчность - 22 голоса (3.55)
  10. цветок - 37 голосов (3.54)
  11. поцелуй осени - 34 голоса (3.53)
  12. сквер "стакан" - 27 голосов (3.44)
  13. Дитя солнца - 27 голосов (3.44)
  14. ...ветерок - 24 голоса (3.33)
  15. просто осень - 25 голосов (3.32)
  16. Вступая в силу - 25 голосов (3.32)
  17. путешесвие в вечность - 28 голосов (3.29)
  18. купание в солнечных лучах - 24 голоса (3.25)
  19. привыкая к одиночеству... - 27 голосов (3.22)
  20. счастливая старость - 27 голосов (3.22)
  21. гигант - 20 голосов (3.20)
  22. Стража - 24 голоса (3.17)
  23. падальщики - 32 голоса (3.13)
  24. Береза - 23 голоса (3.00)
  25. Аллея надежды - 22 голоса (3.00)
  26. маленькая жизнь - 28 голосов (2.93)
  27. осенний вечер - 22 голоса (2.82)
  28. Блеск надежды - 21 голос (2.81)
  29. Пустынная набережная - 24 голоса (2.75)
  30. Настроение осени - 21 голос (2.71)
  31. осенняя аллея - 23 голоса (2.65)
  32. Золотая проседь - 22 голоса (2.64)
  33. веселая гармонистка - 25 голосов (2.60)
  34. листва опала - 28 голосов (2.57)
  35. Деввушка в оранжевом - 23 голоса (2.57)
  36. самая суть... - 20 голосов (2.50)
  37. Опустевшая беседка - 24 голоса (2.17)
  38. урбания - 19 голосов (2.16)
  39. _I_ - 21 голос (2.14)
  40. Две вороны - 24 голоса (2.00)
  41. пеньки - 22 голоса (1.91)
  42. осенний парк - 20 голосов (1.90)
  43. умирающая трава - 24 голоса (1.75)
  44. Шторм - 21 голос (1.67)
  45. Зеленое безмолвие - 22 голоса (1.64)
  46. Не уходи лето... - 31 голос (1.52)
  47. Прекрасное во всем - 17 голосов (1.47)


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.