forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Дресс-код в вузах (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=36388)

K!ana 06.10.2007 17:34

Дресс-код в вузах
 
В этой теме Белка спрашивала у вас мнение о школьной форме. У меня вопрос несколько иной.

Сегодня один из наших преподавателей поинтересовался, как бы мы отнеслись к введению в вузах дресс-кода. Под таким дресс-кодом он подразумевал не одинаковую для всех форму, а ношение юношами и девушками строгих деловых костюмов.
Видимо, девушки, одетые в мини-юбки, "в сеточку колготки", кофточки с глубокими декольте и проч. отвлекают от процесса преподавания и получения знаний? :) И мальчики в спортивной одежде тоже совсем не очень. :)

В общем, вопрос прост. :) Как бы вы отнеслись к введению дресс-кода в вашем учебном заведении?

ZzzLodeY 06.10.2007 17:41

Я считаю, что это оч даже не плохо, но есть одно но! Если только отменят физру!=) Терпеть ее ненавижу:( Если не отменят, то придется таскать спортивную форму с собой! А это нехорошо!
Но я думаю минестерству образования нету дела до мыслей студентов, так что физру никто не отменит... А значти придется ходить в том, в чем ходишь... Воть собсна мое мнение.

Murdoc aka Coyote 06.10.2007 17:48

Спортивная одежда для занятия спортом.
Хоть и не учусь больше, но я за приличный вид студентов в вузе.

MebiuS 06.10.2007 17:49

к чертям сидеть на ленте по 1.5 часа в костюме
в штанах и кроссовках стремно а тут костюм... фигвам
долой деревянные лавки, даешь кожанные кресла !!!
тогда подумаю

Варфоломей 06.10.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 535392)
к чертям сидеть на ленте по 1.5 часа в костюме
в штанах и кроссовках стремно а тут костюм... фигвам
долой деревянные лавки, даешь кожанные кресла !!!
тогда подумаю

в брюках кстати удобнее, чем в спортштанах. В нармальных брюках, а не в костюмах с крастец

MebiuS 06.10.2007 17:55

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 535396)
в брюках кстати удобнее, чем в спортштанах. В нармальных брюках, а не в костюмах с крастец

спортштанов не имею ВООБЩЕ
костюм не с крастец

Железяка 06.10.2007 18:09

Думаю что нужен. был тут в КГУ... всякие ужасные реперы эмо в странных одеждах. Мне кажется университет это не бал макарад, и нужна одежда в деловом стиле... строго скромно практично - такая одежда самого человека предрасполагает быть более серьезным и ответственным.
Спортивным костюмам - НЕТ, и шортам - НЕТ. ЧТо касается девушек в миниюбках и "сеточек" декольте и так далее... да мне нравится, но для универа это перебор. Девушка согласен должна выглядеть сексуально, но не в учебное время... такая одежда уместна вечером в ночном клубе, кафе или какой либо тусовке. Тем более стал замечать что у многих чуdство вкуса и меры отсутствует... поэтому многие больше похожи на шлюх нежели студенток ВУЗа.

P.S. Еще сделал вывод: Чем шире Жопа - тем короче Юбка.:)

Peredoz 06.10.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от ZzzLodeY (Сообщение 535380)
Я считаю, что это оч даже не плохо, но есть одно но! Если только отменят физру!=) Терпеть ее ненавижу:( Если не отменят, то придется таскать спортивную форму с собой! А это нехорошо!
Но я думаю минестерству образования нету дела до мыслей студентов, так что физру никто не отменит... А значти придется ходить в том, в чем ходишь... Воть собсна мое мнение.

На физ. вос. в любом случае носить нужно спорт. одежду. А вот гонять по инсту в спортивном костюме после физ. воса... Убивать за такое надо.
Вообще не люблю, когда ходят в спортивных костюмах, что по улице, что в инсте. Шорты тоже не надо носить в инст. Девушки пусть не носят очень короткие юбки, а некоторые пусть вообще носят очень широкие и длинные. (учусь в цветмете, а девушек у нас с красивыми ногами мало)
ЗЫ проголосовал так из-за того, что у нас все равно сделают все через как обычно. Если бы вопрос стоял: "запретить ходить по инсту в спортивном костюме, кроме исключительных случаев" я бы проголосовал "за"

Выдрачка 06.10.2007 18:23

а я не хочу дресс-код у себя в институте.Мини юбки в принципе не ношу в институт (может пару раз за три года..) Открыта у меня может лишь часть декольте) Но меня это спасает..я троишница, и преподаватели не видят что я подглядываю,потому что смотрят мне не в лицо )

Цитата:

Девушка согласен должна выглядеть сексуально, но не в учебное время...
а я считаю что я в строгом костюме,выгляжу ну оочень сексуально,особенно если есть пара аксесуаров. Да и ни я одна,а большинство девушек.

BKS 06.10.2007 18:51

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 535396)
в брюках кстати удобнее, чем в спортштанах. В нармальных брюках, а не в костюмах с крастец

+1 :) А всех этих пижонов которые одеваются не в одежду, а в непонятно что, не надо пытаться переодеть, просто выгнать!

tata 06.10.2007 20:55

дресс-код
 
ни когда раньше не поддерживала введение формы и всё такое...
но вот как в универе начала учиться,полностью поддерживаю дресс-код,каждый день ужасаюсь от парней в косухах,цепях,бутцах и т.д.
думаю если всех этих молодых людей приодеть в стильные классические костюмы,получатся очень милые и симпатичные парни :)

Мильтен 07.10.2007 00:16

Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 535484)
ни когда раньше не поддерживала введение формы и всё такое...
но вот как в универе начала учиться,полностью поддерживаю дресс-код,каждый день ужасаюсь от парней в косухах,цепях,бутцах и т.д.
думаю если всех этих молодых людей приодеть в стильные классические костюмы,получатся очень милые и симпатичные парни :)

Это все говнопанки.

javeL 07.10.2007 01:20

Дресс-код у себя на работах устраивайте, вон эмоков, скинов и прочих их заставляйте нормально одиватся. зачем косатся всех?

и к томуже, откуда у студента деньги на костюм? ) за 2 года накомит?

Murdoc aka Coyote 07.10.2007 12:34

да потому что вы как клоуны тусите в универе, кто в гоп-прикиде, кто в эмо-.
притом за 6-20килорублей костюм покупать никто не заставит, введутся ограничительные рамки, такие как:
- из верха, светлый - рубашки, свитера легкие, как отдельно так и жилетами и пиджаками;
- низ, серый, темно-синий, черный - легкие брюки, джинсы, классика, никаких шаровар, клешей, шорт, бридж;
- обувь - туфли, спортивные туфли, сандали (летом), полуботинки, (никак не кеды, спортивные кроссовки, камелоты и берцы);
а для девушек вполне тоже самое, за исключением длины юбки: не сильно короткие, не сильно длинные. тоже самое касается платьев и сарафанов

это вот примерное ограничение которое существовало в одном из иногородних вузов

DaMnaTioN 07.10.2007 13:01

плохо отношусь . нафиг надо . пол жизни ходить в костюме ни кто не сможет. в школе , в универе, а потом и на работе , повешаться можно

Лирика 07.10.2007 13:27

Цитата:

Сообщение от DaMnaTioN (Сообщение 535733)
плохо отношусь . нафиг надо . пол жизни ходить в костюме ни кто не сможет. в школе , в универе, а потом и на работе , повешаться можно

А разве кто-то говорит о костюме?
Официальная одежда и просто сдерженная это разные понятия.
Я за! Т.к. вуз является учебным заведением, а не показом кто на что горазд.

mad_train 07.10.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Murdoc aka Coyote (Сообщение 535389)
Спортивная одежда для занятия спортом.
Хоть и не учусь больше, но я за приличный вид студентов в вузе.

+1:)

Murdoc aka Coyote 07.10.2007 13:49

Ах да, совсем забыл, никакой верхней одежды.

MebiuS 07.10.2007 13:54

Цитата:

Сообщение от Murdoc aka Coyote (Сообщение 535765)
Ах да, совсем забыл, никакой верхней одежды.

а если холодно в аудитории?

Murdoc aka Coyote 07.10.2007 13:58

если в аудитории ниже +20 то занятия там проводиться не могут!
если чо!
можешь спокойно не посещать их. где-то есть в учебном кодексе такое слово

MebiuS 07.10.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от Murdoc aka Coyote (Сообщение 535769)
если в аудитории ниже +20 то занятия там проводиться не могут!
если чо!
можешь спокойно не посещать их. где-то есть в учебном кодексе такое слово

ага и потом буду отставать в программе. лучше уж буду ходить но в штанах сапогах и кофте

Ctacbes 07.10.2007 14:31

Я за дрес-код для мальчиков. Ну конечно не за ношение деловых костюмов, но, к примеру, можно оставить джинсы и рубашки, я согласен по такому поводу отказаться от футболок. Был бы повод развести мамку на пару клёвых рубашек, то футболки задалбали. )

Murdoc aka Coyote 07.10.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 535771)
ага и потом буду отставать в программе. лучше уж буду ходить но в штанах сапогах и кофте

это если не в курсе событий быть
но учитывая нынешнее состояние учебных учреждений всем пофигу
то что есть гардеробы и аудитории не отапливаются всем пофигу, как студентам так и управленческому персоналу

Velvet Touch 07.10.2007 15:56

моя одежда - это одна из частей моего восприятия мира и в 95% случаев из универа я еду не домой.
студенты ВУЗа в котором обучаюсь в большинстве своём выглядят вполне приемлемо для студентов, за исключением спортштанников и косухоносителей, которых не сильно-то и много.

Serega 07.10.2007 19:06

Почти всегда езжу на учебу в спортивном

какая нафиг еще форма :)

DaMnaTioN 07.10.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от Лирика (Сообщение 535739)
А разве кто-то говорит о костюме?
Официальная одежда и просто сдерженная это разные понятия.
Я за! Т.к. вуз является учебным заведением, а не показом кто на что горазд.

ужасно ! юбка 30 см и пиджак это далеко не оф стиль одежды :))
пол жизни в оф стиле боже упаси меня от такого

Лирика 08.10.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от DaMnaTioN (Сообщение 536080)
ужасно ! юбка 30 см и пиджак это далеко не оф стиль одежды :))
пол жизни в оф стиле боже упаси меня от такого

а где написанно про юбку и пиджак?!
джинсы не с заниженое талией, более-менее закрытая кофточка, вот и всё :)
не обязательно одевать мини юбку, шпильки и декольте по больше, это всё-таки учеба :)

milashka 08.10.2007 00:13

Глупо... Даже если и примут форму в ВУЗах, то это все равно не приемлится, ибо следовало это сохранять это еще с тех времен, когда все ходили в передничках беленьких, ажурненьких. Сейчас уже к этому не вернешься, потому что эта традиция уже была искоренна. Что сказать, если даже в школах не могут поддерживать форму, а в ВУЗах учаться уже более взрослые люди и более амбициозные... Да и вообще, надо же отличаться друг от друга.:) Иначе будут все как с инкубатора, но отличаться не совсем уж и изощренными способами, все равно на учебе следует быть по-скромней...

DaMnaTioN 08.10.2007 06:19

Цитата:

Сообщение от Лирика (Сообщение 536120)
а где написанно про юбку и пиджак?!
джинсы не с заниженое талией, более-менее закрытая кофточка, вот и всё :)
не обязательно одевать мини юбку, шпильки и декольте по больше, это всё-таки учеба :)

разве сейчас не ходят так как ты пишешь?:) ходят ,если есть личности , которые вульгарно одеты , то к ним особые методы принимают.так что зачем принимать оф стиль ?:)
Цитата:

джинсы не с заниженое талией, более-менее закрытая кофточка,
джинсы не являются фо стилем . и по поводу кофточки у каждого свои границы знаешь .

Loki 08.10.2007 11:19

то есть если я ношу джинсы и футболку (прилично выглядящие джинсы и обычную футболку без всяческих вызывающих надписей и рисунков) - это аморально и подлежит искоренению? на[фиг] такой дресс-код.

DaMnaTioN 08.10.2007 16:52

короче мы все дружно решили , что дресс код не нужен, но меры в одежде нужны везде :)

REY 08.10.2007 19:04

дресс код - это норма одежда для того или иного случая жизни, а не синоним официального стиля.
Нас попросили просто не ходить в спортивной одежде, и в верхней одежде. Короче если без излишних откровенностей и неформальностей, то все норм.

EXARCUN 08.10.2007 20:00

Цитата:

Сообщение от ZzzLodeY (Сообщение 535380)
Я считаю, что это оч даже не плохо, но есть одно но! Если только отменят физру!=) Терпеть ее ненавижу:( Если не отменят, то придется таскать спортивную форму с собой! А это нехорошо!
Но я думаю минестерству образования нету дела до мыслей студентов, так что физру никто не отменит... А значти придется ходить в том, в чем ходишь... Воть собсна мое мнение.

Поддерживаю физра маздай
PS Сам хожу в костюме и выше написаное тоже поддерживаю

FalseFaced 09.10.2007 09:12

будет форма-вас будут бить гопники:)

FiESTA 15.10.2007 22:35

никакой дресс-код в университетах не нужен, пусть все ходят в чем хотят, демократия в стране :)
что плохого в короткой юбке, если ноги красивые, или в глубоком вырезе, если грудь не подкачала? ;)
вот только парни в спортивных штанах и правда не очень смотрятся, непорядочно как-то, недисциплинированно.

Gert_Raft 15.10.2007 23:16

Гон какой то. В школах ещё куда не шло, но в вузах, куда человек приходит уже сформеровавшейся личностью, со свими интересами, вкуснами, и отношением к окружающему миру... Нет, не допустимо.
ИМХО

A[i]R 15.10.2007 23:40

Не нужно- не модно...

Махно 16.10.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от Gert_Raft (Сообщение 540183)
Гон какой то. В школах ещё куда не шло, но в вузах, куда человек приходит уже сформеровавшейся личностью, со свими интересами, вкуснами, и отношением к окружающему миру... Нет, не допустимо.
ИМХО

хочешь проявить свои "вкусны" - вперед на дискотеку. выглядеть нужно так, чтоб тебя хотели взять на работу, а не просто "взять" ... :)

ДжАкоНдА 16.10.2007 12:51

Да ни в школах,не в вузах форма не нужна...пережитки прошлого...
это еще в школе,в младших классах мне было это интересно...тогда еще все (как минимум многие) хотели иметь сестру(брата)-близнеца и т.п....

DrDanilov 16.10.2007 14:52

Цитата:

Сообщение от SKROMница (Сообщение 540361)
а приче тут модно не модно и блаблабла

Я конечно не спорю, что при демократии процесс диффиринциации общества не остановить, но, не делаешь ли ты тоже самое, своим "ПАНКИ" внизу сообщений?


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.