forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   про кредит русский стандарт. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=39280)

лейла 23.12.2007 13:23

про кредит русский стандарт.
 
подскажите пожалуйста.правда ли что если кредит платить вместо 2600 р. 100р. в месяц. то не попадаешь под статью мошеничество или злостный неплательщик. и вообще что может за это быть?

Gorynych 23.12.2007 16:10

если платить хоть сколько, то мошенничества, а точней умысла взять деньги и не отдавать не припишут. так что уголовного не заведут. от процентов и штрафов тебя не спасет, готовься к судебной тяжбе. а если проиграешь.. ща судебным приставам стока прав надавали, жить долго грустно будет.
я вот прикола понять не могу, берешь кредит, видишь условия, а потом собираешься платить в 25! раз меньше, чем указано в договоре.

Демон 23.12.2007 22:17

У меня брат старший с етим кредитом влетал:( Етот РУсский стандарт есчо та дрянь, хуже единороссов!:mad:

baCHeloR 23.12.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 576271)
У меня брат старший с етим кредитом влетал:( Етот РУсский стандарт есчо та дрянь, хуже единороссов!:mad:

брал кредит в этом банке уже раз пять(уже какой то там клиент заслуженный:) у них!(это значит что решения по следующим кредитам рассматривают в течении 10 минут!)
убедился в этом в этом году!оформлял в аверсе комп на 40тыс и холодильник в эльдорадо на 45!
дали!проценты-норм!
в чем проблема у брата была?????

Gorynych 23.12.2007 22:29

а проблема всегда одна. берут кредит не расчитывая своих сил.

BeAveR 24.12.2007 02:44

ходят слухи что Русский стандарт обманывает сильно на проценты и кидает на деньги заметно. Никто не замечал? у меня мамка всегда там кредиты берёт, вроде ниразу не прокинули.
кстати у Русского стандарта больше всего должников в городе из всех банков :) так что автор ты не один такой кто решил не платить... :)
но думаю когда судебные приставы придут и вынесут все более менее ценные вещи из дома - вот будет тебе веселуха! ;)

Gorynych 24.12.2007 02:57

аха, а еще когда тормознут при попытке сесть в самолет или авто, пропавшие билеты и испорченный отпуск ваще по мозгам не слабо вдарят, а если машина есть..
по поводу обманов, да, сей банк заработал на этом не хило.. перед подписанием договора внимательно прочитал его, если платишь вовремя оговоренную сумму, ничего больше нее платить не придется.

Santus 24.12.2007 06:32

неоднократно слышал что с оговоренной суммой долг увеличивается. это как, народ тупит сам, или что в основном?

SHiKo 24.12.2007 16:40

все это бред. Взяла я кредит русского стандарта на сорок рублей, год платила больше пяти в месяц, а отдала меньше трети. у подруги то же самое. И у матери тоже. Банк обьявлен банкротом пока только на бумаге. платите дальше, если денег до фига.

Techno 24.12.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от SHiKo (Сообщение 576581)
все это бред. Взяла я кредит русского стандарта на сорок рублей, год платила больше пяти в месяц, а отдала меньше трети. у подруги то же самое. И у матери тоже. Банк обьявлен банкротом пока только на бумаге. платите дальше, если денег до фига.

на самом деле это не так. Банк Русский стандарт это обычный по сути банк. Просто он дорогой. Он не обманывает клиентов, он просто расчитан на то, что клинеты разбираются в банковской системе. Там черным по белому написано в договоре что проценты начисляются на каждый день в расчете из годовых. А минимальный платеж на то и минимальный, это как протокол безопасности чтобы вы не погрязли в долгах навечно. Но если вы будите платить всего 2000р в месяц, то лет через 7 расчитаетесь. Тут дело в другом главное чтобы ежемесячные платежи перекрывали ежемесячные проценты, иначе кабула. Нужно просто если взяли 40тыс, платить по 10тыщ в месяц, и раситаетесь за 4 с хвостиком месяцев.

Techno 24.12.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от лейла (Сообщение 575980)
подскажите пожалуйста.правда ли что если кредит платить вместо 2600 р. 100р. в месяц. то не попадаешь под статью мошеничество или злостный неплательщик. и вообще что может за это быть?

1) будут звонить с банка и требовать погашение кредита.
2) внесение в черный список. Тоесть невозмозно ни в каком банке будет получить кредит. Никогда.
3) Сумма задолжености будет расти очень быстро, потом банк выйграет дело в суде и имущество придется все продавать. (Ну квартиру, машину, вещи итд.).
4) Даже если после пункта 3 сумма не будет возращена полностью, то могут посадить, а там работа на банк, шитье итд.

Leon 24.12.2007 20:44

А кто что знает про Тинькоф банк? Завалили предложениями по почте... Так и хотят чтобы я у них кредитку взял. Вроде условия нормальные, а в чем подвох - не пойму :)

eXploSiVe 24.12.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 576277)
брал кредит в этом банке уже раз пять(уже какой то там клиент заслуженный:) у них!(это значит что решения по следующим кредитам рассматривают в течении 10 минут!)
убедился в этом в этом году!оформлял в аверсе комп на 40тыс и холодильник в эльдорадо на 45!
дали!проценты-норм!
в чем проблема у брата была?????

Никаких проблем, если берёшь кредит на вещь. А вот если деньгами взять кредит, то проценты дерут несусветные.

Techno 24.12.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 576761)
А кто что знает про Тинькоф банк? Завалили предложениями по почте... Так и хотят чтобы я у них кредитку взял. Вроде условия нормальные, а в чем подвох - не пойму :)

Ну подвоха нету. Можно вообще бесплатно пользоватьяс кредитом, если расчитоваться картой при оплате за товары в тех местах где такие карты принимают. И полоностью погашать кредит до истечения льготного времени ))) для русского стандарта это тоже актуально

baCHeloR 24.12.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от eXploSiVe (Сообщение 576764)
Никаких проблем, если берёшь кредит на вещь. А вот если деньгами взять кредит, то проценты дерут несусветные.

так как это дело знаю)то посылаю все их предложения по картам взять живые деньги
звонят по телефону-говорю!наличка не нужна-возьму вещами:)
вот и беру спокойно вещи в магазинах и плачу по почте по выданным мне бумагам!
и буду брать дальше:))

Crede Experto 27.12.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 576794)
плачу по почте по выданным мне бумагам!

И еще за почтовый перевод процентика так 4 берут?

Gorynych 27.12.2007 23:52

а нафик вам за русский стандарт почтой посылать, с дуба рухнули?
Цитата:

Русский Стандарт, ЗАО, банк, представительство в г. Красноярск
Банки

РОБЕСПЬЕРА 32
т.88002006200 - справочно-информационный центр (звонок бесплатный)
78 ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ БРИГАДЫ 1
ИМ. ГАЗЕТЫ КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ 150-48
bank@bank.rs.ru
www.bank.rs.ru
тот, что на взлетке, там автоматы стоят, номер договора вбил, нужную сумму пачкой сунул, и никаких процентов посредникам

save_me 21.04.2008 17:52

нужно в Русском стандарте взять небольшой кредит. Товар стоит 15000р. Первоначальный взнос -5000р, таким образом кредит оформляется на оставшиеся 10000р. Кредит - на полгода.
подсчитали - примерно 2000 р. в месяц выплачивать.
Это нормально? Никакого подвоха нет?
40% годовых -это эффективная процентная ставка?
Кто имел дело с русским стандартом -посоветуйте! :)

И еще вопрос. выплачиваю кредит, остался 1 месяц. перевожу деньги по почте. сохраняю чеки. После того, как сделаю последний взнос - ничего уже не нужно будет делать? в смысле, писать/звонить в банк, что кредит погашен?

Варфоломей 21.04.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 625133)
40% годовых -это эффективная процентная ставка?

это конская ставка. Если брать большой кредит с такими процентами, за всю жизнь не расчитаешься.
В сбербанке к примеру 19. И насчитываются они на остаток

save_me 21.04.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 625135)
это конская ставка. Если брать большой кредит с такими процентами, за всю жизнь не расчитаешься.
В сбербанке к примеру 19. И насчитываются они на остаток

нужен товар в кредит. и в магазине выбирать приходится только из русского стандарта и хоумкредита.
в сбербанке не дадут кредит, потому что пока нет возможности предоставить справку о доходах.

Techno 21.04.2008 18:54

Да все правильно. Чем меньше сумма кредита, тем больше %. А русский стандарт 200тыс кредит не даст тому, кто расчитаться не сможет.(доход 50-60тыс надо в мес). Далее, на покупку товаров можно смело расчитываться кредиткой от русского стандарта, так как там % очень низкий(пример 20 годовых)-целевой тобишь.

Железяка 21.04.2008 19:06

http://www.rosbank.ru/ru/persons/cre...er/just_money/

Gorynych 21.04.2008 20:42

save_me, попроси манагера, оформлением занимающегося тебе график составить. больше чем в графике переплачивать не придется. с русским стандартом главное от карты отказаться, там условия мутные

save_me 21.04.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 625195)
больше чем в графике переплачивать не придется..

к тому же всегда можно сослаться на закон.

patriot 24.06.2009 00:12

http://anti-rs.ru/
Данный ресурс целиком и полностью посвящён кредитам и кредитным картам, и прежде всего - всем недовольным клиентам банка "Русский стандарт"


там Вы найдете ответы касаемо банка РС и ему подобных


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.