forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Строительство и Ремонт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Что дешевле и практичней? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=50188)

Варфоломей 01.04.2009 02:03

Что дешевле и практичней?
 
В общем зима почти закончилась и можно продолжать строительство дома.
Фундамент был залит еще осенью, так что теперь выходим на основную фазу строительства. Выбор в пользу тех или иных стройматериалов еще не сделан. Что же все таки лучше? Кирпич, пенобетон или какой нибудь каркасный дом из фанеры по новомодному бюджетному проекту, которые там усиленно рекламируют на разных строительных выставках.
Также интересно знает ли кто, где продают бетонные блоки разные калымщики? Просто покупать эти блоки у фирмы, имеющей лицензию, лабораторию и прочее довольно дорого, есть люди, которые сами делают блоки без всяких документов и продают частникам

killa 01.04.2009 02:08

Кирпич - надёжный, долговечный, прочный строительный материал. Пенобетон крошится и легко ломается в отличие от того же кирпича. Про каркасное строительство хз.

GreeN 01.04.2009 06:45

что дешевле хз, видел как из этого http://www.sibyt.ru/ строили... заинтересовало...

VAD 01.04.2009 08:59

кирпич-однозначно, самый дорогой из вариантов.
фанера на каркасе-самый дешёвый.
истина и комфорт проживания-посередине, пеноблок или сибит.
видел ещё такой вариант: выставляют каркас из пенопласта, внутрь заливают раствор.
несколько таких домов стоят в Удачном.
каков бюджет-не могу сказать, не интересовался.

diavol 08.04.2009 07:36

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 720658)
В общем зима почти закончилась и можно продолжать строительство дома.
Фундамент был залит еще осенью....................., имеющей лицензию, лабораторию и прочее довольно дорого, есть люди, которые сами делают блоки без всяких документов и продают частникам

вспомни сказку про 3 поросёнка и волка. Перенеси её в реальные условия (волк это землетрясение, холод, жара и т.д.). :)

VAD 08.04.2009 07:54

Цитата:

Сообщение от diavol (Сообщение 722368)
вспомни сказку про 3 поросёнка и волка. Перенеси её в реальные условия (волк это землетрясение, холод, жара и т.д.). :)

это другая сказка: поросёнок и три волка.
(три в данном случае не глагол:))
почему не рассматриваешь брусовый вариант?

Bounce 08.04.2009 13:05

Я тоже интересуюсь, точнее отец. Собираемся новый дом на даче строить, подсчитали, нужно примерно 35м.куб. материала. Примерные размеры дома: 7м*7м*5м. Ширина стены ориентировочно 20см. Сколько нужно денег, для покупки 35-40м.куб. бруса шириной 200мм? Сколько для покупки 35м.куб. пеноблоков шириной тоже 200мм? Кто знает, где дешевле - скажите.

Leon 08.04.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от Bounce (Сообщение 722383)
Сколько нужно денег, для покупки 35-40м.куб. бруса шириной 200мм?

Вы там зимой жить собираетесь? Если нет - брус поуже можно 160х200 например...

Махно 09.04.2009 06:50

Из паленей собери и сайдингом обшей

Bounce 09.04.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 722538)
Вы там зимой жить собираетесь? Если нет - брус поуже можно 160х200 например...

Зимой не собираемся! Хорошо, тогда учтем=)

Bounce 09.04.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 722627)
Из паленей собери и сайдингом обшей

Панели - это в смысле "пеноблоки"?

Махно 09.04.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Bounce (Сообщение 722676)
Панели - это в смысле "пеноблоки"?

Это в смысле из чего дома панельные строят. 3х3 и 3х4,5 метра :)

Randell 24.08.2009 20:19

Брус у меня знакомый по 4300 продает, я сам этим летом построил дом на даче 5 на 6, 2 этажа. брус 10 на 15. норм мне понравилось

Кеша 18.02.2012 00:45

как успехи-то?

Маркшейдер 20.02.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 720658)
В общем зима почти закончилась и можно продолжать строительство дома.
Фундамент был залит еще осенью, так что теперь выходим на основную фазу строительства. Выбор в пользу тех или иных стройматериалов еще не сделан. Что же все таки лучше? Кирпич, пенобетон или какой нибудь каркасный дом из фанеры по новомодному бюджетному проекту, которые там усиленно рекламируют на разных строительных выставках.
Также интересно знает ли кто, где продают бетонные блоки разные калымщики? Просто покупать эти блоки у фирмы, имеющей лицензию, лабораторию и прочее довольно дорого, есть люди, которые сами делают блоки без всяких документов и продают частникам

А какой фундамент и в каком районе?! Если фундамент капитальный (вбил сваи, на сваи повесил ленточный фундамент) и собираешься строить капитальный дом, в котором будешь жить - то лучше делать "для себя" из кирпича или пеноблоков.
Из кирпича муторно и долго (если делать хорошо в 2-3 кирпича стену).
Из пеноблоков быстрее (они же больше).

Если у тебя фундамент в виде небольших столбиков и на сваи ни каким образом не опирается - то строй из бруса. Такой фундамент весной\осенью будет гулять железно, даже если ты его вкопал на пол метра. Ну если только у тебя насущий слой на поверхность не выходит. (несущий слой - это геологический слой, до которого забивают сваи, и который не двигается с места как верхние слои (глина, почвенно-растительный слои и т.п.). Брус это спокойно переносит а вот кирпич и пеноблок думаю будет хуже (на сколько фиг знает).

Можно сделать из бруса и обложить красиво облицовочным кирпичем.
Будет и тепло и красиво и дешевле.

Исходи из потребности: будешь там жить с семьей или летом шашлычки покушать и пару раз переночевать.

Бурят 20.02.2012 22:30

Привет. Ты как сам представляешь вбивание свай под частный дом? Заказать трал, копер. Бульдозером сначала провести планировку, потом вбивать сваи и все это на участке 10 соток?

Кеша 20.02.2012 22:33

а чо сделал-то?

Бурят 20.02.2012 22:34

кто?

Кеша 20.02.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 806319)
кто?

ты )

Бурят 20.02.2012 22:36

я брус. Только какое это отношение имеет к теме не понимаю

Кеша 20.02.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 806321)
я брус. Только какое это отношение имеет к теме не понимаю

Всё понятно :)

Gorynych 21.02.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 806321)
Только какое это отношение имеет к теме не понимаю

Интересно, кого в заблуждение ввести пытаешься?

Кеша 21.02.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 806331)
Интересно, кого в заблуждение ввести пытаешься?

чего пристал, ну не понимает человек. бурят же )

Маркшейдер 21.02.2012 08:44

Сваи бывают разные) есть те которые забивают, а есть Буронабивные сваи.

Пригнал буровую на зиле, пробурил скважину, облил стенки жидким стеклом (чтоб не обваливались при заливке бетона, сделал каркас из арматуры, закинул каркас в скважину и залил все бетоном. Ни чего сложного и планировки площадки не требует. Ты даже можешь перепад высоты на своем участке нивелировать такой сваей. (для нижних свай сделать опалубку выше земли и сровнять с верхними сваями).

Исходной информации про фундамент не было.
p.s. я работал геодезистом на строительстве коттеджа в п. Горный. Там строили именно таким образом. и все это делалось в "котловане" коттеджа, где площадь меньше 10 соток:)
И после этого коттеджа я работал геодезистом на стройке п. Удачный (таунхаусы) и п. Сосны.

Бурят 21.02.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Маркшейдер (Сообщение 806335)
Сваи бывают разные) есть те которые забивают, а есть Буронабивные сваи.

Цитата:

Сообщение от Маркшейдер (Сообщение 806292)
А какой фундамент и в каком районе?! Если фундамент капитальный (вбил сваи, на сваи повесил ленточный фундамент)



У меня нет опыта строительства таунхаусов)

Кеша 04.03.2012 16:50

я вот думаю из арболита сделать. вместе с раствором и доставкой, стоит так же, как брус без доставки. возводить можно хоть в одного. отштукатурил с двух сторон и замечательный красивый домик получится. а если зимой пожить захотел, то его и утеплять не надо. пока сам не пожил в таком, не поверил. буржуйку за сутки затопил всего три раза, тепло очень долго держит. и это при толщине стен 23 см, а площади дома 18 м2. действительно чудо материал

почему не каркас? не знаю. пока не щупал такие дома
может из каркаса действительно и дешевле и теплее, но пока не помацаю, не поверю

Кеша 19.03.2012 22:00

Единая Россия поможет с внешней отделкой домов из пеноблоков!

http://pics.livejournal.com/naganoff...c/s640x640.jpg

vlasenko 16.09.2013 15:25

По мне лучше всего кирпич, самый долговечный материал

Vigreshen 24.09.2013 17:36

Хочу сказать, что если придерживаться технологии, то сделать теплый и недорогой дом, не так и сложно. Лично я, полностью за натуральные материалы, а потому решил купить имитацию бруса для каркаса, а для обшивке взял вагонку. Получилось очень даже неплохо.

rompolon 28.01.2014 14:22

тоже вариант, хотя есть так называемые местные материалы - дешево и сердито))

Sockrat 28.01.2014 19:28

как из имитации бруса собрать каркас?

Кешуля 29.01.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Sockrat (Сообщение 815103)
как из имитации бруса собрать каркас?

обычный каркас, только вместо фанеры или осб обшит вагонкой

дорогой и противоестественный вариант для каркасника

http://www.privatehouse.ru/goods/treehouse/02.jpg

Бурят 31.01.2014 20:43

фанера тоже не копейки стоит. А если учесть толщину фанеры и толщину вагонки, то вагонка еще и дешевле выйдет. К тому же фанера требует дальнейшей обшивки, опять же вагонкой или сайдингом.
Сделал на даче летний каркасный домик, обшил вагонкой. буду еще один такой маленький домик делать летом - обошью необрезной ровной доской и мокрою морилкой.
ОСБ вообще непонятно для чего продается. стоит дорого - на деле клееные опилки. Ни эстетики, ни практики. Из рекламируемых плюсов - удобство монтажа (рекламируют те, кто монтирует). Если бы я нанял кого то строить себе дом, мне было бы глубоко плевать удобно ли им его строить. Мне важно качество, а не то, удобно ли каким то ребятам что-то делать.
Если строить самому - ОСБ слишком дорого, да и стремно жить в доме из опилок. У меня на домик 4х5 вместе с крышей ушло 5 тысяч рублей на материалы.

Кешуля 31.01.2014 23:46

ну смотря какая вагонка
делать каркасник из дешевой не высушенной, обернется тем что будут щели
а делать из хорошей, цена получится дороже чем из фанеры

этот домик летний утеплял, чем как?

а ОСБ хорош тем, что он непаропрозрачен, если нужная такая функция, удобство монтажа самому же
он дороже только у нас. в европе самый дешевый вид листовых материалов

Бурят 02.02.2014 01:17

Я делал из вагонки, которая пролежала 10 лет у тестя на чердаке. Утеплял минватой, внутри гипсокартон. Еще слой доронита проложил между вагонкой и минватой. В принципе он там нафиг не нужен, просто на том же чердаке у тестя лежал рулон с каких то времен.
Некоторые армяне строят себе офисы так: каркас из б/у бруса, снаружи сайдинг, внутри гипсач. Тепло, красиво, дешево.
Когда ОСБ будет стоить по 200р за лист 2500х1500х10, может быть и будет смысл присмотреться к нему, как к стройматериалу.
Что там в европе, нас интересовать не должно. Там в европе, мужики друга друга в задницы долбят

NewModel 04.03.2014 19:06

Брус неплохой материал, например. Каркасные постройки тоже бывают довольно надежными, если грамотно сделаны. Ну а если желаешь сэкономить, то начинать следует с выбора подходящего загородного участка. Нам с друзьями в этом плане повезло - купили отличные земельные участки киевское шоссе близко, очень удобно добираться.

TTЛ 04.03.2014 20:06

шел бы ты от сюда, петушок.
по делу, у меня дед строил дом из досок 50 в два слоя, между ними шлак засыпал для теплоизоляции, каркас из бруса.

Кешуля 05.03.2014 01:28

Цитата:

Сообщение от TTЛ (Сообщение 815290)
шел бы ты от сюда, петушок.
по делу, у меня дед строил дом из досок 50 в два слоя, между ними шлак засыпал для теплоизоляции, каркас из бруса.

в то время строили из чего приходилось. сегодня можно из чего угодно

Iwanvolday 04.03.2019 02:01

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 806236)
Как и чем покрыть деревянный пол на открытой веранде

Вопрос о том, как нанести защитное покрытие на деревянные балки уложеные на открытую веранду это достаточно актуальный и весьма сложный вопрос, поскольку деревянные конструкции, эксплуатируемые на открытом воздухе подвержены различным негативным воздействиям и поэтому для их защиты необходимо тщательным образом подбирать защитные свойства составов.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.