forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Флора и фауна (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Собаки, мать их за ногу... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=9713)

Мерцана 20.08.2004 15:09

Собаки, мать их за ногу...
 
Рискую прослыть жестокой,но с ними надо что-то делать.Они размножаются,помощи от ЖЭКа нет. Писали в администрацию коллективное письмо.а воз и ныне там. А собачки-то у нас любят кидаться на слабых (женщин,детей) пока только пугают,но кто знает что будет дальше. Как вы думаете выход есть?

Juggernaut 20.08.2004 16:29

Отстрел ... Так лишать репродуктивной функции каждую суку(самку) , извините, делать нам нечего.

Kcylykc 20.08.2004 17:26

А какую огромную опасность дворняги представляют для породистых собак!!!(

Кроха 20.08.2004 18:16

Года два назад в моём дворе перестриляли около двадцати дворняг. Некоторых канешна зря, но другие етого стоили. Хотя и жалко, люблю я собак. Мне кажеца чтоб их было чуток меньше, во многих дворах есть свои собаки, которые рожают каждый год, а некоторые дети возяца с етими щенками пока они не вырастут. Мы раньше тоже так делали. Нужно просто топить етих щенков, так хоть чуток собак будет меньше. Балин...щас подумаете что я живадёрка. Тихие дворняги пускай бегают спокойно. А вот злые, которые лают и кидаюца нада отстреливать, таких кстати около Европы+ много. Согласна что домашним собакам они тож вредят, много драк иза них бывает и болезней они на себе хз сколько носят. А для отстреливания вроди или службы какие-то есть, или сами менты их стреляют. Потому что люди с нашего дома кого то спецально для етого вызывали. Еще многие уличные псины ночью спать не дают, встанут по среди дороги и лаять начинают и длица ето часа 2 под окном. :bzzz:

Мерцана 20.08.2004 18:26

Никто тебя живодеркой не назовет. Разве что те, кто ради красного словца и дабы прослыть гуманными кормят их и показывают это в новостях.На Приме в апреле показывали сюжет,я забыла фамилию журналистки, но живет она у нас на водопьянке.

Сабля 20.08.2004 19:07

Наши помехи эпохе подстать... очень собаки нам стали мешать эти бездомные псины © В.Высоцкий

Мне вот бездомные псины ничем не мешают, разве что лают иногда по ночам. На меня несколько раз собаки бросались... домашние! Именно они, сидящие целыми днями в тесных квартирах, затерроризированные своими нервными хозяевами, и бросаються на людей! Кстати, кто бедных песиков на улицу выкидывает, не вы ли, люди?!

BiG_TRAX 20.08.2004 20:05

позавите бичей(бомжей) они их(собак) сыдят! :)
убийство собаки кошки или других представителей дом. животных если конечно это сделала не спец служба, карается по какой хз статье но она есть.

Мерцана 20.08.2004 20:14

Мне вот бездомные псины ничем не мешают, разве что лают иногда по ночам. На меня несколько раз собаки бросались... домашние! Именно они, сидящие целыми днями в тесных квартирах, затерроризированные своими нервными хозяевами, и бросаються на людей! Кстати, кто бедных песиков на улицу выкидывает, не вы ли, люди?![/quote]


Кто-то выкинул, а мы должны страдать!? Как всегда в России! Так что теперь сидеть и ждать когда хозяевами станут они! И так уже знаете ли,туда не пойди они там лежать любят;а там они кушать изволят.Мужчин (и юношей) они боятся, по запаху что ли чувствуют.А нам что делать?

Мерцана 20.08.2004 20:20

Цитата:

Сообщение от BiG_TRAX
позавите бичей(бомжей) они их(собак) сыдят! :)
убийство собаки кошки или других представителей дом. животных если конечно это сделала не спец служба, карается по какой хз статье но она есть.

Позвать некого,все знакомые бомжи в отпуске(лето,что поделаешь),а может у кого есть знакомые корейцы?

AdminSRC 20.08.2004 20:46

...Малыша жалко, который у 3Д дома жил...

Мерцана 20.08.2004 21:21

Цитата:

Сообщение от AdminSRC
...Малыша жалко, который у 3Д дома жил...

Похож на пса которого у нас называли Валет,давно не видно его!
Загрызли конкуренты? Он и правда умный был при нем жилось легче!

AdminSRC 20.08.2004 21:26

у него было несколько имен. говорят убили... очень умная собака была.

Juggernaut 20.08.2004 21:36

Помнится мне, хотдог придумали ...

Мерцана 20.08.2004 21:38

Вот видите умного убили и пошла анархия :( Может все-таки сами станем лидерами!

Schumacher 20.08.2004 21:45

Не хочу чтоб убивали, надо наказывать не собак, а хозяев которые их выкинули на улицу.
Мое мнение :)

Мерцана 20.08.2004 22:02

,Я не знаю где как ,но у нас собаки бездомные во втором-третьем поколении, поймите вы наконец, они не помнят что были друзьями нашими, мы им теперь,если не враги, то конкуренты жесткие.

Juggernaut 20.08.2004 22:10

Цитата:

Сообщение от Гелла
,Я не знаю где как ,но у нас собаки бездомные во втором-третьем поколении, поймите вы наконец, они не помнят что были друзьями нашими, мы им теперь,если не враги, то конкуренты жесткие.

Абсолютно верно)))

GreeN 21.08.2004 10:41

Отстрел, отстрел и ещё раз отстрел, начиная с Нелли Раткевич...

V.I.P. 21.08.2004 16:11

можно всех собак заразить вирусом собачей чихотки;) а породистых привить вот и всё хе хе как идейка?

Juggernaut 21.08.2004 17:22

Цитата:

Сообщение от v.i.p.
можно всех собак заразить вирусом собачей чихотки;) а породистых привить вот и всё хе хе как идейка?

Она безумна, так как вирус, модифицировав, может перекинуться на человека, как это было с куриным гриппом, идея недальновидна...

Nigel 21.08.2004 17:24

У меня сёдня ночью под окнами собаки , как бешеные визжали :)
Я подумал уж отстреливать начали

GreeN 21.08.2004 17:29

Цитата:

Сообщение от Nigel
У меня сёдня ночью под окнами собаки , как бешеные визжали :)
Я подумал уж отстреливать начали

Нет, это они новых пользователей жизненного пространства пытались воспроизвести...

Аркон 21.08.2004 17:57

В развитых странах создают питомники всяческие. А у нас для людей денег не хватает. Поэтому надо уничтожать, чтоб не распространяли заразу и не нападали на людей.
ЗЫ Патроны можно не тратить. Или топить или давить.

GreeN 21.08.2004 18:06

Цитата:

Сообщение от Аркон
...ЗЫ Патроны можно не тратить. Или топить или давить.

Уж чего-чего, а патронов в нашем государстве, на всех хватит...

Kent 22.08.2004 01:14

Конечно надо с этим бороться, а то дети гуляют во дворе, собаки покусают, даже если напугают, потом замучаешся по больничкам бегать, да по бабкам. Вопрос как. В наглую же не будешь стрелять, на глазах у тех же детей.

Нотаха 22.08.2004 20:20

а мне нравицца уровень доброты, что ли, на нашем форуме..
"отстрел...лишать репродуктивной функции каждую суку, делать нам нечего.."
и "нужно просто топить этих щенков"

Аркон 22.08.2004 20:22

Цитата:

Сообщение от Натаха
а мне нравицца уровень доброты, что ли, на нашем форуме..
"отстрел...лишать репродуктивной функции каждую суку, делать нам нечего.."
и "нужно просто топить этих щенков"

Ты уж и свое мнение выскажи. :)

Нотаха 22.08.2004 20:27

я за то, чтоб контролировать поголовье бездомных животных, но -гуманными методами, то есть не просто топить, а лишать репродуктивной функции, искать хозяев и т п.
и второе- ведь хорошая дворовая собака -это друг детей, я помню, у нас был такой Тузик, его все любили и жалели, когда он ушел умирать на старости лет
должны же своременные дети видеть и любить животных, если дома тока тамагочи держать разрешают?
а вот кстати кошки бродячие -их вообще трогать низзя, потому как они хоть все и больные, зато крыс едят..
и вообще, я бы сперва половину людского населения перестреляла ;)..никому не в обиду сказано..

Juggernaut 22.08.2004 20:34

Цитата:

Сообщение от Натаха
а мне нравицца уровень доброты, что ли, на нашем форуме..
"отстрел...лишать репродуктивной функции каждую суку, делать нам нечего.."
и "нужно просто топить этих щенков"

Greenpeace глаза на это закроет, а если нет то хотдогами накормим...

Аркон 22.08.2004 20:37

Натах, да все мы тут гуманные, и понастроили бы приютов. Но... Все знают, что при нашей бедности это нереально. А "контролировать поголовье бездомных животных" обязательно надо.
Так что приюты откладываются "до лучших времён".
А животных для детей дома держать надо.

Лёха 22.08.2004 21:17

Отстрел , отстрел , отстрел ,но хозяев , которые выбрасывают животных. Собаки ни в чём не виноваты.

Йанka 23.08.2004 14:32

Мне больше жалко не бездомных собак, а тех, которые живут в квартирах! я ничего против собак не имею, но собаки должны жить на улице! Хотя может я и не права...

Волчица 23.08.2004 20:34

А мне очень жаль собак. Скоро зима для многих это конец. Никогда не забуду собаку, которую видела перед Новым Годом. Она была кормящая, пузо голое (соски багрового цвета от мороза, дубак был 34 градуса), глаза как две льдинки. Она стояла как суслик и просила поесть(щенков ведь надо кормить).

Juggernaut 23.08.2004 21:29

Цитата:

Сообщение от Волчица
А мне очень жаль собак. Скоро зима для многих это конец. Никогда не забуду собаку, которую видела перед Новым Годом. Она была кормящая, пузо голое (соски багрового цвета от мороза, дубак был 34 градуса), глаза как две льдинки. Она стояла как суслик и просила поесть(щенков ведь надо кормить).

Всех не накормишь ...

V.I.P. 23.08.2004 21:38

Сам бы всех перестрелял да ружья нету и разрешения. и . кто за мной их будет убирать???
А насчёт идеи с питомниками и стерелизацией она заранее нереальна денег на это никто не даст.
Помните из собачьего сердца Шарикова? Дак вот нам надо такого же токо Мотроскина :):lol2:

Against 23.08.2004 21:54

Чтоб собак ел :)

Jon 24.08.2004 00:10

Ну уничтожать их, с детства собак не любил, хотя меня не разу собака не тронула, даже иногда уличные хвостом виляют. Вот как увижу сабаку, даже прихоженую сразу настроение падает. А как они по ночам то воют, так что собак не держу и не кому не советую. Кошки гораздо лудше :)

Даша 24.08.2004 00:35

А я против отстрела несчастных псов. Они же ничем не виноваты. Не виноваты в том, что они остались на улице, попали в стаю других уличных собак и заразились всевозможными болезнями.
Отстрел - это не выход.
Каждая бездомная собака мечтает о своём собственом хозяине, о своём доме...
Надо начинать с себя, товарищи! Может кто нибудь захочет взять и приютить у себя одного из этих бедных существ. Ведь не у всех же есть домашние питомцы, тем более мы говорим именно о собаках. Если каждый возьмёт себе по маленькой собачке, пусть это будет не породистая собака (зато бездомные собаки на много вернее и умнее дорогих породистых псов), то уличных бродяг будет намного меньше!
Фаина Раневская подобрала на улице маленького пёсика и приютила у себя дома. Уж он за ней бегал везде: и гулял с ней всегда, и на её гастролях стоял за кулисами, и даже когда она лежала в больнице его пускали к великой актрисе. Когда Раневская умерла, эта собака пришла на её могилу и умерла на ней. Какой был верный пёс! Было написано множество статей про него! Не каждая породистая собака сможет "встать рядом" с ним!
Так что подумайте, люди! Зачем так жестоко наказывать бездомных невинных собак? Надо им стараться помочь, протянуть руку, а уж прибегать к расстрелу нужно в самых безвыходных ситуациях, хотя безвыходных ситуаций не бывает.

RIISK 24.08.2004 01:04

Цитата:

Сообщение от Jon
Ну уничтожать их, с детства собак не любил, хотя меня не разу собака не тронула, даже иногда уличные хвостом виляют. Вот как увижу сабаку, даже прихоженую сразу настроение падает. А как они по ночам то воют, так что собак не держу и не кому не советую. Кошки гораздо лудше :)

ну ты живодер!!! :mad: :cranky: :ass:

RIISK 24.08.2004 01:07

эх немогу эту тему читать , мне не жалко людей, а животных да ! :cool:


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.