forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Драка (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=22781)

Vovik 05.10.2006 13:56

Драка
 
Вот произошла неприятная ситуация.
Подходил я к дому а у подъезда один мудак(подругому этого человека немогу назвать) поставил свою машину вплотную вобщем я задел его машину своей спортивной сумкой. Он открыл окно и отматерил меня я конечно не выдержал вытащил его из машины и набил морду, вродибы не сильно но нос сломал и фингал поставил. Он сказал что напишет заяву в минтовку.
Как поступить и чем мне это может обернуться?

Kar@tel 05.10.2006 13:59

Скорей всего ты будеш виноват, статья 113 УК РФ

Vovik 05.10.2006 14:01

А может мне на него тоже написать заяву за маральное оскарбление?

FlOy 05.10.2006 14:02

Поставь себе фингал, и выложи эту историю как будто вы подрались. И припиши то что он оскорбил тебя. Может и ему переподет.

Kar@tel 05.10.2006 14:02

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 343777)
А может мне на него тоже написать заяву за маральное оскарбление?

Но по закону, если тебя он оскарбил ты не должен ломать ему нос (это правонарушение), ты должен написать заяву об аморальном поведении того человека, а не бить его, если хотиш остатся невиновным;)

Vovik 05.10.2006 14:04

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343779)
Поставь себе фингал.

Чтото не очень хочется себе простотак синики ставить:)
А во сколько может обирнуться мне этот штраф

Kar@tel 05.10.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 343784)
А во сколько может обирнуться мне этот штраф

На срок лишения свободы до двух лет, или суд расценит это как нарушение то отделаешся штрафом, а может быть дадут условно:)

Vovik 05.10.2006 14:10

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343785)
Сведетили были?

Да были вроде двое соседей и бабушки на лавочке:)
Цитата:

Сообщение от NIGHTELF (Сообщение 343788)
На срок лишения свободы до двух лет

Это серьезно могут за такую фигню и посадить.

Vano 05.10.2006 14:12

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 343773)
Как поступить и чем мне это может обернуться?

скажи что это не ты, ты в то время сидел дома и пил чай 8-)

Vovik 05.10.2006 14:15

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343793)
Ты его видел раньше? Или впервые увидел его и хз откуда он?

Да это сосед с 8 этажа.

squirrel 05.10.2006 14:16

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 343773)
я конечно не выдержал вытащил его из машины и набил морду, вродибы не сильно но нос сломал и фингал поставил.

Молодые, горячие...:) Валерианку надо с собой носить, чтоб - бац! при такой ситуации выпить весь флакон и спокоен, как удав.
Он должен пойти в травмпункт и снять побои. Чтобы это было зарегистрировано документально со снимками...
Если самому себе наносить царапины - поезд уже ушел, потому что по виду царапины и синяка даже я могу определить ее свежесть. А уж в травмпункте тем более.
Договариваться надо и извиняться, говорить, что был не в духе, день был какой-то весь дурной....
Посадить могут, особенно, если он парфюмер какой-нибудь.
вот тут еще почитай
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=21659
Или бабушек в свидетели придется тащить, что инициатива была его, что оскорблял и материл.

Kar@tel 05.10.2006 14:17

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 343791)
Это серьезно могут за такую фигню и посадить.

Ха а ты чё думал:) ну ты даёш парень...

PS. Знакомый у меня за такую фигню два года на зоне чалился:)

squirrel 05.10.2006 14:18

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343797)
Сколько ему лет? Он ... или норм чел?

А чего это он не нормальный-то? Сидит в машине, никого не трогает, а тут - сумкой по машине какой-то лупит...
Ты б не так отреагировал?:) За машину-то свою? Я б - точно так же. Потому что припарковать машину сложнее, чем ее обойти ногами. Правильно?
Извиняться надо было, а не по носу молотить....;)

Vovik 05.10.2006 14:19

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343797)
Сколько ему лет? Он ... или норм чел?

Ему хз сколько молодой лет 25. Он ...

Vovik 05.10.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 343799)
Сидит в машине, никого не трогает, а тут - сумкой по машине какой-то лупит...

Там реально не проити было я боком проходил к подъезду ну и заципил сумкой слегка

Kar@tel 05.10.2006 14:22

Если он это докажет в суде, то Вовик не видать тебе свободы целых два года, так что прежде чем бить терпиллу, нужно быть в трезвом уме и думать о будущих последствиях:)

Vano 05.10.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 343800)
Ему хз сколько молодой лет 25. Он ...

извинись, и носик поправь 8-)
Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343805)
Хм... нужно прийти извениться. А потом через месяцок с друзьями раскурочить его машину. Пусть давиться ...

да не..думается в этой ситуации вовик неправ...)

FlOy 05.10.2006 14:25

Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 343807)
да не..думается в этой ситуации вовик неправ...)

Да даже если и не прав, то заявы всякие писать это последнее дело ...

Vovik 05.10.2006 14:26

Ну блин во папал придется идти извенятся:mad:

FlOy 05.10.2006 14:27

Ну думаю лучше извенится , чем 2 года коту под хвост.

Vano 05.10.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343808)
Да даже если и не прав, то заявы всякие писать это последнее дело ...

ну блин заява это конечно подло...но с другой стороны взрослый человек, чо теперь ежидневные мордобои друг-другу устраивать?

squirrel 05.10.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343805)
Хм... нужно прийти извениться. А потом через месяцок с друзьями раскурочить его машину

Думаешь в ментовке совсем дураки сидят? Свяжут два события, да срок дадут, но уже не два года...:)
Бывает, конечно, что пройти между машинами никак невозможно, я тогда обхожу дальним путем каким-нибудь. Потому что у меня тоже есть машина и, поверь, царапина на ней новая (дурная какая-нибудь от замка куртки или сумки) воспринимается как синяк на теле или поломанный нос свой личный...:(

Vovik 05.10.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 343808)
Да даже если и не прав, то заявы всякие писать это последнее дело ...

Я с тобой полностью согласен за такую фигню последнее дело писать в минтовку.

Schumacher 05.10.2006 16:14

таких мудаков просто убивать надо, а не нос ломать.

Махно 05.10.2006 16:33

Смысл рамсить? Бери пузырь, иди к соседу мириться. Мож по соседски все и решите за застольными разговорами...

Oldman 05.10.2006 18:03

Своими действиями ( загородил вход машиной, оскорбил матом ) он сам спровоцировал драку в ходе которой Вовик нечаянно попал ему по лицу.
Если ты, Вовик, говоришь правду, то все справедливо.
А вообще, жалко, что за хамство бить нельзя.

Fox 05.10.2006 19:43

Если тот лупень точно заяву написал, то тебе Вовик лучшим подсказчиком будет адвакат, ни кому ни чего не говори, лучше если ты найдешь своих свидетелей которые видили совсем обратную историю, что ты мол шел задел машину, а тот мудак хотел тебя за это избить, но не расчитал, и сам получил, вообщем сплошная самооборона. Всем говори что ты только защищался.
И сходи к адвакату проконсультируйся не пожалей 500 рублей, это мой тебе совет.
PS если понадабятся координаты хорошего адваката, пиши в личку скину телефон.
PSS Да и с адвакатом напиши встречку что мол была самооборона и он напал на тебя.

Crede Experto 05.10.2006 21:09

Да, например свидетели слышали, что он сказал "морду набью" или "по харе получишь". Тогда может на самооборону потянет...
А вообще, загараживать проходы и проезды машинами запрещено. можно царапать их куртками/сумками/брелками, а потом вежливо предлагать вызвать дпс для составления протокола о дтп...
В общем, не боись, Вовик. Шад вон, домовому хату по весне вынес и ничего. На свободе ходит :D А если серьезно, то в тюрьму однозначно не попадешь...

SoStEg 05.10.2006 22:19

Маладецц Вовик! Так его, нефиг телегу где попало ставить! Ну извеняться это гон, он сам протупил. Ты лучше сделай так чтоб он до ментовки не дошел=)

Vovik 05.10.2006 22:37

Все это конечно глупо из-за такой ерунды писать заяву. Но заяву он уже написал и отнес в ментовку покрайней мере он так говорит. А на компромис идти не хочет. Вот придется завтра с отцом ехать смотреть что он там на катал.

Kar@tel 05.10.2006 22:39

Цитата:

Сообщение от Vovik (Сообщение 344182)
Все это конечно глупо из-за такой ерунды писать заяву. Но заяву он уже написал и отнес в ментовку покрайней мере он так говорит. А на компромис идти не хочет. Вот придется завтра с отцом ехать смотреть что он там на катал.

А я ушаночку поглубже натяну и в своё прошлое с тоскою загляну:)

Vovik 05.10.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от NIGHTELF (Сообщение 344185)
А я ушаночку поглубже натяну и в своё прошлое с тоскою загляну:)

Типун тебе на изык:)

Rusy 05.10.2006 23:08

ну ты даешь соседу морду набил :)
сначала словами надо (как я :) )
чета ты жестка действуешь чуть слово нос разбивать, конечно сосед тоже не прав, но все же
Ты расскажи как было то дело? А то вдруг кто нибудь мою машину заденет сумкой, я уже буду готов, боевые перчатки натяну :)
Ты что после ругани сразу в рожу в рожу в рожу или как ?
Короче не парься подкупай свидетелей, давай обявление в газету, ищи лжесвидетелей) Или лучше извинись поставь бутылку и поговори с обидчиком о жизни.

мой случай не вспоминать, потому как там была наглость, переходящая в силвой контакт со стороны "придурка".

SoStEg 06.10.2006 00:00

Вовик, как откинешься, песенку напишешь, круче Круга будешь =)

Andrey 06.10.2006 18:19

Ну вы ребята даете. Парень почти ни за что человеку нос сломал, а вы ему молодец так и надо. По моему именно вот таких надо уму-разуму учить, которые руки распускают по любому поводу. Срок конечно не дадут, но условно могут припаять (потом не на всякую работу устроишься)

Crede Experto 06.10.2006 21:09

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 344595)
Ну вы ребята даете. Парень почти ни за что человеку нос сломал, а вы ему молодец так и надо. По моему именно вот таких надо уму-разуму учить, которые руки распускают по любому поводу. Срок конечно не дадут, но условно могут припаять (потом не на всякую работу устроишься)

Может лучше уродам, которые вход в подъезд машиной загараживают или по дорогам гоняют все же лучше иногда носы ломать? По человечьи то, они не понимают, в пдд ведь однозначно написано, а они, блин, самые модные - где хочу там и ставлю...

Kar@tel 06.10.2006 21:20

Если Вовик пойдёт по этапу (тьфу-тьфу-тьфу):) то его статья вполне нормальная, по крайне-мере в тюрме за такое дело не пи[пииип]рят и не унижают, а наоборот, если поставить себя мужиком, перед урками, то можно оказатся в хорошом авторитете:)

PS. Он не дал оскарбить себя какому то фраеру, который базлал на него матом, а таких как правило уважают, кто может постоять за себя и не сыкануть.

baCHeloR 06.10.2006 21:23

я тоже постою за себя и не факт что он стоял поперек подъезда!!
а фраер с сумкой(типа спортсмен)мог идти нагло и действительно ударить и задеть/сломать чего нибудь!!
ну вышел бы я и сломал ЕМУ нос!
что дальше??
вы бы тут писали что ЭТИ на машинах совсем обнаглели???

Kar@tel 06.10.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 344716)
я тоже постою за себя и не факт что он стоял поперек подъезда!!
а фраер с сумкой(типа спортсмен)мог идти нагло и действительно ударить и задеть/сломать чего нибудь!!
ну вышел бы я и сломал ЕМУ нос!
что дальше??
вы бы тут писали что ЭТИ на машинах совсем обнаглели???

Ну он же написал что он не хотел этого делать, а тот начал на него лаять, вот и получил по хрюкалу, я думаю вполне заслуженно.

Если же Вовик бы начал рамсить, то ты сказал верно;)

PS. От перестанновки мест терпилла не меняется:D

baCHeloR 06.10.2006 21:29

ну это с его слов!!
когда я иду со спортзала то стараюсь(из вежливости)по машинам не стучать!
типа -че вы тут расставились,Я иду!!(всем спать!):))


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.