forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Утелпение двигателя (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=24935)

Jediknight 24.11.2006 15:02

Утелпение двигателя
 
Холодает... Машина прогреватся долго стала, у меня батя под капот ложит кусок войлока, кто-нибудь знает где его достать можно?

squirrel 24.11.2006 15:14

Войлок? Вопрос вообще поставил меня в тупик. В зоне, может. Там, где валенки делают... В Иркутске есть фабрика.
Войлок еще в ателье может быть.:)
Я вот тут как-то выпивши пива и увидев, как машинка мерзнет, вспомнила картинку из "Крокодила": сидит женщина в кресле и вяжет на машину такой теплый уютный "свитерок" размером с машину. :p
Может, к следующей зиме связать?

Ромео 24.11.2006 15:23

:)
 
Есть такой хороший утеплитель называется термостат, он в рулонах продается но могут отрезать нужную длину, также есть различия в его толщине чем толще тем лучше соответственно дороже.
Он дает эффект термоса!!!:p

Железяка 24.11.2006 15:24

Надо картонку на радиатор:) ну и если извращаться какую-нибудь штуку под капот.

Schumacher 24.11.2006 15:44

войлок в стой материалах продают, он гадина дорогой (от толщины зависит), кстати утепляют не для того чтоб двигатель быстрей нагревался (хотя малость помогает), а для того чтоб дольше остывал.
Ну соответственно в сильный мороз кардонку под радиатор чтоб на ходу двигатель не остыл :)

Я вообще КрАЗовскую шубу ложу (у электролизников они).

squirrel 24.11.2006 15:56

Цитата:

Сообщение от Schumacher (Сообщение 370426)
а для того чтоб дольше остывал.

Получается, что мысль связать "свитерок-чехольчик" не такая уж и дурная:p. Шерсть явно будет способствовать дОльшему остыванию.
Цитата:

Сообщение от Schumacher (Сообщение 370426)
Я вообще КрАЗовскую шубу ложе (у электролизников они).

Не осилила...:) Нужны уточнения...

pareneк 24.11.2006 15:59

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 370432)
Получается, что мысль связать "свитерок-чехольчик" не такая уж и дурная:p. Шерсть явно будет способствовать дОльшему остыванию.
Не осилила...:) Нужны уточнения...

ватник емае ) таже фуфайка

scorp 24.11.2006 17:26

и к ватнику огнетушитель побольше возьми, пригодится когда вата от коллектора тлеть начнет:D
если огнетушителя нет можно войлок взять где нибудь в хозтоварах он не воспламенится, а только почернеет

Ромео 24.11.2006 17:36

:)
 
Цитата:

Сообщение от Schumacher (Сообщение 370426)

Я вообще КрАЗовскую шубу ложу (у электролизников они).

Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 370434)
ватник емае ) таже фуфайка

Цитата:

Сообщение от scorp (Сообщение 370480)
и к ватнику огнетушитель побольше возьми, пригодится когда вата от коллектора тлеть начнет:D

Один сказал, другой не понял, третий поумничал:)
У меня весит в гараже роба литейщика, она сделана по принципу войлока, материал очень прочный и огнестойкий, если на него попадает жидкий метал, начинает вонять и в принципе на этом все.

GreeN 24.11.2006 18:01

Суконка, ибо из сукна :)... Но войлок веселее, но старо... Уже много всяческих современных материалов понапридумывали...
2scorp а ты разве не видел ни фуфаек? ни одеял стёганых под капотом? ниверю :)... просто ко всему нужно руки прилагать под нужным углом, а не другое место :)...

baCHeloR 24.11.2006 19:01

такое ощущение что в старые 80е вернулся!!!
какие ватники?какие фуфайки?еще про ватное одеяло не писали!!Ё!!
ну максимум небольшую картонку перед радиатором!!!!и то после минус30!!!!
вы че!!!пацаны!!!нунаненуна!!:)

Schumacher 24.11.2006 19:17

опана приехали.

baCHeloR 24.11.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от Schumacher (Сообщение 370550)
опана приехали.

а чего??
нормальные машины и нагреваются хорошо и заводятся!и сигналки у них реальные!(c прогревом!!)
а вы про ватники??:confused::confused:

temik 24.11.2006 20:20

и прогрев хорошо, но и дополнительное утепление не помешает. А ещё лучше "вебасто" поставить.

Санек 24.11.2006 20:29

Цитата:

Сообщение от temik (Сообщение 370586)
и прогрев хорошо, но и дополнительное утепление не помешает. А ещё лучше "вебасто" поставить.

Что такое вебасто? =)

PUPS 24.11.2006 20:33

А на какой фиг мне поможет одеяло, если машину я ставлю например в десять часов, а уезжаю на ней в восемь, за десять часов движок от рабочей температуры, до температуры воздуха на улице дойдёт хоть с войлоком, хоть без.
Спасение в морозы - автопрогрев или теплый гараж.

temik 24.11.2006 20:35

вебасто тот же самый прогрев только двигатель не заводиться, а только тосол ганяется по системе.

Санек 24.11.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от temik (Сообщение 370595)
вебасто тот же самый прогрев только двигатель не заводиться, а только тосол ганяется по системе.

А когда тосол остынет и масло начнет густеть то какой смысл в его гонение?

Track 24.11.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 370540)
такое ощущение что в старые 80е вернулся!!!
какие ватники?какие фуфайки?еще про ватное одеяло не писали!!Ё!!
ну максимум небольшую картонку перед радиатором!!!!и то после минус30!!!!
вы че!!!пацаны!!!нунаненуна!!:)

На иномары, конечно, никто не будет войлок примерять! :) Автопрогрев, да картонка на радиатор...
А вот наши, адаптированные к сибирским холодам, Тазики, Газики очень уважают даже небольшое детское одеяло под капотом! Корпус воздушного фильтра сразу становится тепленьким, даже пена на отводе картерных газов тает! А выхлопной коллектор, на наших машинах, прикрыт карбюратором с выше упомянутым корпусом воздушного фильтра. Так что это не особо пожаро-опасно.... :)

Energizer 25.11.2006 00:13

Цитата:

Сообщение от Санек (Сообщение 370604)
А когда тосол остынет и масло начнет густеть то какой смысл в его гонение?

В том, что этот тосол подогревается периодически. А ещё есть функция включения печки, через которую, как мы все знаем, тоже проходит тосол.. Тока дорогая эта вибаста... Рубль зилёных памоиму..

temik 25.11.2006 00:23

да примерно в таких пределах и стоит.

Санек 25.11.2006 09:10

Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 370849)
В том, что этот тосол подогревается периодически. А ещё есть функция включения печки, через которую, как мы все знаем, тоже проходит тосол.. Тока дорогая эта вибаста... Рубль зилёных памоиму..

И питание от аккумулятора как я понимаю =)

temik 25.11.2006 12:42

да питание от аккумулятора. Зато с вебасто в любой мороз заведешь. он нагревает масло где то до 60 градусов. Ну вот у нас стоит вебасто и прогрев. Сначало работает вебасто нагревает двигатель, а потом включаеться прогрев и нагреваеться салон.

Charlies 25.11.2006 18:50

Народ! Есть вопрос. Есть в машину ставят обогреватель по принципу фена, так вот где такую купить и че будет стоить? Родная печка на копейке малось не справляется с обогревом салона, долго сильно.
ПС. Вопрос конечно не в тему, но прошу не удалять.
ППС. на движке лежит войлок сантиметровой толщины. Ну и на решетке радиатора, мягкая вставка с плапанами( чтоб можно было больше радиатор открыть)

Marder 28.11.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Ромео (Сообщение 370417)
Есть такой хороший утеплитель называется термостат, он в рулонах продается но могут отрезать нужную длину, также есть различия в его толщине чем толще тем лучше соответственно дороже.
Он дает эффект термоса!!!:p

Где он продаётся, подскажи!!!

Ромео 28.11.2006 13:02

:)
 
Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 372570)
Где он продаётся, подскажи!!!

Маерчака 45А, магазин сделай сам, почти в самом конце с права, там выбор есть: либо односторонний ну лучше двух и потолще;)

Marder 28.11.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Ромео (Сообщение 372603)
Маерчака 45А, магазин сделай сам, почти в самом конце с права, там выбор есть: либо односторонний ну лучше двух и потолще;)

пасиб. У меня проблема - двигатель не прогревается (а не остывает)

простой 28.11.2006 21:14

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 372838)
пасиб. У меня проблема - двигатель не прогревается (а не остывает)

Термостат 100%

Marder 28.11.2006 21:37

Цитата:

Сообщение от простой (Сообщение 372856)
Термостат 100%

Надоели мне уже все с этими догадками.

Ну в порядке он! Нижняя ветка вообще ледяная!

Махно 28.11.2006 22:08

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 372873)
...Ну в порядке он! Нижняя ветка вообще ледяная!

Завоздушило

radler 28.11.2006 22:21

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 370540)
такое ощущение что в старые 80е вернулся!!!
какие ватники?какие фуфайки?еще про ватное одеяло не писали!!Ё!!
ну максимум небольшую картонку перед радиатором!!!!и то после минус30!!!!
вы че!!!пацаны!!!нунаненуна!!:)

А ты в курсе, что вот эта вот "небольшая картонка" экономит 1-2 литра бензина? Помоему при нынешних ценах на бензин тема с картонкой очень актуальна... Поэтому всем советую ставить картонки перед радиатором :)

Marder 29.11.2006 09:27

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 372886)
Завоздушило

Ага. Тогда б перегревался бы, а не прогревался!

Цитата:

Сообщение от radler (Сообщение 372906)
А ты в курсе, что вот эта вот "небольшая картонка" экономит 1-2 литра бензина? Помоему при нынешних ценах на бензин тема с картонкой очень актуальна... Поэтому всем советую ставить картонки перед радиатором :)

А если надо охладить двиг, то эта картонка наоборот расходует стока же!

Energizer 29.11.2006 10:14

2Мардер: Что за машина то?

radler 29.11.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 373036)
А если надо охладить двиг, то эта картонка наоборот расходует стока же!

Если у тебя автомобиль неисправен, то это уже твои проблемы...

А написал я про картонку не просто так. Прошлой зимой проверяли на своей машине. Расход действительно уменьшился...

Marder 29.11.2006 15:23

Цитата:

Сообщение от radler (Сообщение 373141)
Если у тебя автомобиль неисправен, то это уже твои проблемы...

А написал я про картонку не просто так. Прошлой зимой проверяли на своей машине. Расход действительно уменьшился...

Я тоже написал про картонку не просто так, о маленький мальчик. Прошлой зимой проверял на своей машине. Расход с картонкой действительно увеличился.:D

Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 373042)
2Мардер: Что за машина то?

ВАЗ 2104

Санек 29.11.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от radler (Сообщение 372906)
А ты в курсе, что вот эта вот "небольшая картонка" экономит 1-2 литра бензина? Помоему при нынешних ценах на бензин тема с картонкой очень актуальна... Поэтому всем советую ставить картонки перед радиатором :)

Насколько мне извесно тосол не поступает в радиатор пока температура неподнимется выше 85 градусов. Он просто гоняется по малому кругу внутри блока цилиндров и печки. А если откроется то тосол в радиаторе нагреется за считанные секунды независимо от температуры окружающей среды. Если сунуть туда картонку то он будет нагреватся выше 90 градусов и будет включатся вентилятор, что повлечет за собой повышенный расход бензина =) Поэтому я никогда не сую никакие картонки и никак не тепляю двигатель, т.к. считаю это бесполезным.

Marder 29.11.2006 15:49

Цитата:

Сообщение от Санек (Сообщение 373166)
Насколько мне извесно тосол не поступает в радиатор пока температура неподнимется выше 85 градусов. Он просто гоняется по малому кругу внутри блока цилиндров и печки. А если откроется то тосол в радиаторе нагреется за считанные секунды независимо от температуры окружающей среды. Если сунуть туда картонку то он будет нагреватся выше 90 градусов и будет включатся вентилятор, что повлечет за собой повышенный расход бензина =) Поэтому я никогда не сую никакие картонки и никак не тепляю двигатель, т.к. считаю это бесполезным.

Соврешенно верно!!! :) Закон сохранения энергии никто не отменял. Доп.привод на вентилятор при закрытом радиаторе - этот плохо.

ЬТока не 85, а 80 градусов...

Санек 29.11.2006 15:53

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 373169)
Тока не 85, а 80 градусов...

Это уже от термостата зависит, есть на 80, 85, 90 и вроде 95 градусов =)

Sanches 03.12.2006 15:42

а я нашел какой то половик старый из ниток каких то пожег - не горит, а тлеет :), ну и свернул его в три раза и положил на движку - пока полет нормальый :)

Kent 03.12.2006 18:49

а какая связь вентилятора и бензина? так для самообразования :-)))


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.