forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Клуб Путешественников (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Иркутск (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=13213)

kornely 25.01.2006 12:48

Иркутск
 
В следующем году поеду доучиваться в Иркутск. Мало знаю об этом городе.Хотел бы узнать ваше мнение об этом городе. Какие там люди , какие нравы. Поделитесь информацией.

Velvet Touch 25.01.2006 12:50

домики в центре деревянные)))

Желко 25.01.2006 13:44

город, всилу больших участков с неблагоприятными грунтами застроен отрывисто

фактически Иркутск разделён пустырями на две кучи деревень

Байкал там рядом :)

MooveR 25.01.2006 13:46

если у тебя украли машину другу, возмоно ты найдеш её там.

Белоснежка 25.01.2006 14:08

Вложений: 4
1. 70% домов остались с века 17-19, современных немного в центре и то это как правило магазины =)
2. очень много иностранцев :cool: , даже индус в кафешке попался, ну и соответственно вокруг тебя много иностранной речи, можешь в языке попрактиковаться
3. никаких правил дорожного движения :bzzz: ..вертись сам как хочешь
4. если найдётся машина, то летом вообще супер сьездить на байкал и полакомиться свежевыловленным и уже закопчёным омулем под пиво.. ;)
5. колбаса вкусная и другие мясопродукты тоже, но вот молочное проигрывает нашему "милко"

Ромео 25.01.2006 14:23

Вот он какой ИРКУТСК
 
Иркутск — столица Восточной Сибири, основан в 1661 году на берегу реки Ангары. Он был для России воротами на восток. Отсюда брали начало многие экспедиции по исследованию Америки, Японии, Китая, Монголии…
Пролетели десятилетия, город изменился, вырос, но прогуливаясь по нему становится ясно, что истинным украшением его является старина. Привлекательно, что все «очаги» культурной жизни города располагаются старинных зданиях, многие из которых — архитектурные памятники того или иного стиля в искусстве.

MooveR 25.01.2006 14:43

как сообщяет итартас там идреные праститутки =))) бугагага

kornely 25.01.2006 14:48

а вот мне про Иркутск рассказывали суденты уже там отучившиеся. Говорят дедовщина в ВУЗе страшная, про общагу ваще не говорю!

Kar@tel 25.01.2006 14:58

Столица с высокими показателями заболеваемости СПИДОМ и по числу наркоманов на первом месте в России

kornely 25.01.2006 15:04

Цитата:

Сообщение от Jerom
Столица с высокими показателями заболеваемости СПИДОМ и по числу наркоманов на первом месте в России

Вот эт мне тож рассказали ,не очень конечно радует !

Конь 25.01.2006 15:06

короче деревня, все друг друга знают, делай выводы.....
город можно прехать на маршрутке за 40 минут и не заметиш :)
пара кинотеатров толковых по их и безтолковых по нашим меркам....
после 10 вечера на из дома лучше не высововаться если проблем не хочеш....не спокойное место оно да и люди тоже, не понаслышке....
а самое главное что ощутимо - цены скотские!!! всё дороже на 20% железно, хотя так не обоснованно.......
не особо развита инфраструктура города...
бываю там часто...родственники....угнетает он меня, сюда возвращаюсь как в рай :)
один жирный плюс - байкал, как говорится "увидеть байкал и умереть...."

BIK 25.01.2006 15:17

Цитата:

Сообщение от kornely
В следующем году поеду доучиваться в Иркутск. Мало знаю об этом городе.Хотел бы узнать ваше мнение об этом городе. Какие там люди , какие нравы. Поделитесь информацией.

Не ты один такой, я то же туда поеду! Но отзывы не самые приятные.

Цитата:

Сообщение от kornely
а вот мне про Иркутск рассказывали суденты уже там отучившиеся. Говорят дедовщина в ВУЗе страшная, про общагу ваще не говорю!

Там к бурятам лучше относятся, чем к Красноярцам, так же как и к другим людям из других регионов.

kornely 25.01.2006 15:22

Bik - ты тож учиться едишь или как ?

BIK 25.01.2006 15:36

Цитата:

Сообщение от kornely
Bik - ты тож учиться едишь или как ?

Угадал е мае! Осенью поеду!

kornely 25.01.2006 15:51

Цитата:

Сообщение от bik
Угадал е мае! Осенью поеду!

В какой универ , НЕ в жд случайно ?

BIK 25.01.2006 15:54

Ты догадливый:) Ты учишься на экономе, а я на другом отделении...

z0nder 25.01.2006 15:54

Мужики, а что вам тут учебных заведений не хватает? :)
Обычно учиться едут в более крупные города, а вы наоборот...
Проясните ситуацию.

Мне нравятся маленькие города с благоприятной экологической обстановкой.

kornely 25.01.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Zonder
Мужики, а что вам тут учебных заведений не хватает? :)
Обычно учиться едут в более крупные города, а вы наоборот...
Проясните ситуацию.

Мне нравятся маленькие города с благоприятной экологической обстановкой.

раньше всех в Новосиб отправляли с нашего филиала, а потом решили что лучше будет в Иркутск! а ЖД универа в красноярске пока нет. Есть только филиал Иркутского.

kornely 25.01.2006 16:33

кто ещё что-нибудь интересное поведает про Иркутск ?

Riverside 25.01.2006 16:45

Цитата:

Сообщение от kornely
кто ещё что-нибудь интересное поведает про Иркутск ?

блин, учусь тоже в иргупсе, чет такого про иркутск не слышал, мне говорили милый городок.

h0mer 25.01.2006 16:54

Так же этот город считается одним из самых преступных городов всего России... :)

Kar@tel 25.01.2006 17:01

Цитата:

Сообщение от h0mer
Так же этот город считается одним из самых преступных городов всего России... :)

Там в Иркутской облости есть город "Братск". Вот там то вся братва и пасётся, ну и в Иркутске их палным пално, в отличии от нашего города который после А.И. Лебедя стал "красным" городом

kornely 25.01.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от nilepearl
блин, учусь тоже в иргупсе, чет такого про иркутск не слышал, мне говорили милый городок.

Он днём хороший, а вот вечером лучше дома сидеть получается ?

АрА 25.01.2006 17:47

Цитата:

Сообщение от Jerom
Там в Иркутской облости есть город "Братск". Вот там то вся братва и пасётся, ну и в Иркутске их палным пално, в отличии от нашего города который после А.И. Лебедя стал "красным" городом

Одно могу сказать зоны там не "красные" как здесь :)
Братск хороший город-остались только лучшие воспоминания о детстве , учёбе, работе. Вот только лужи там рыжие от глины :)

Katrin 25.01.2006 18:54

Цитата:

Сообщение от Белоснежка
5. колбаса вкусная и другие мясопродукты тоже, но вот молочное проигрывает нашему "милко"

Ну, не так категорично :) Мне вот лично колбаса там вообще не понравилась :igitt: а вот "Снежок" Байкальский - вкуснее наших.
Город не очень, даже сами иркутчане его считают грязным, серым.
Ооооочень много студентов. Люди разные, попадались черезвычайно приветливые (не только рассказывали как что-то найти, но и даже отклонялись от своего пути, чтоб показать), так и абсолютно равнодушные (игнорр полный).
Автобусы ходят хорошо и часто :) За почти месяц нахождения там не увидела ни одного старого, раздолбанного, чадящего автобуса. Проезд 5 рублей в большинстве автобусов (было в ноябре).
Не нравится мне Иркутск. Вот Байкал.... красотищщщщааааа..... :) Будешь там - съезди с лимнологический (кажись правильно написала :)) музей и в нерпинарий

PUPS 25.01.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от kornely
кто ещё что-нибудь интересное поведает про Иркутск ?

Парнишка знакомый там учится в институте при Прокуратуре(щас его закрывают вроде). Приезжает и говорит :) - "Какие у вас (в Красноярске) люди культурные, подходят на улице, выкладывают вещи, говорят что всё это рекламная акция, абсолютно бесплатно и просят лишь немного денег за транспортировку. В Иркутске, как правило, подходят сзади, приставляют нож к горлу и не представляясь просят отдать им всё что есть". Вежливостью и учтивостью Красноярцев он был удивлён :)
Но автобусы Иркутские он тоже хвалил.

Конь 26.01.2006 00:20

проезд 5 и 8 рублей
5 - китайские большие коробки
8 - маленькие и быстрые микроавтобусы

kornely 26.01.2006 17:09

А сколько от Иркутска до байкала ехать ?

Варфоломей 26.01.2006 17:13

несколько часов

General 26.01.2006 18:15

я там 3 года назад был проездом, очень понравилось ! Байкал красивый очень!Костен там Круто!!!!!

Конь 26.01.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
несколько часов

конкретно до - 20 минут

а если именно там к примеру покататься на теплоходе муть всякую позырить то 1 час, по осени сам катался

kornely 28.01.2006 19:45

Есть ли в Иркутске хорошее пиво (я имею в виду местных производителей) ?

Kar@tel 28.01.2006 19:47

Говорят что там майонез хороший делают:) А пивная индустрия там слабовата

kornely 29.01.2006 11:17

Ну а водка , водка есть там хорошая ? хех

АрА 29.01.2006 12:52

Цитата:

Сообщение от kornely
Ну а водка , водка есть там хорошая ? хех

Есть хорошая "Братская"

Trent Reznor 07.08.2006 08:28

Цитата:

Сообщение от h0mer
Так же этот город считается одним из самых преступных городов всего России... :)

Чистая правда. На рынках там ежедневные кражи.

Цитата:

Сообщение от Конь
проезд 5 и 8 рублей
5 - китайские большие коробки
8 - маленькие и быстрые микроавтобусы

Там почти нету таких маршруток как у нас в Красноярске. В основном мелкие, катаешься как на такси, с ветерком, разумеется, за большую плату. Еще одно отличие: везде много зеленых насаждений, не то что у нас: пустыня голая

Riverside 14.08.2006 17:11

правила такие
1 перед поездкой купи самый дешевый телефон, свой оставь тут.
2 там один не ходи, только толпой с друзьями.
3 по ночам лучше вообще, даже с друзьями не ходить по улицам.
4 там есть такая фигня как поселок молодежный, там лучше днем с друзьями не появляться.
вот самые лучшие назидания.

FrostbitteN 14.08.2006 18:40

Кароче был в том году в этом городе в том году, ну вот город можно сказать стрёмный со сравнением Красноярском, дороги ужас полный разбитые в немагу, больше 2 полос я не видел дорог может не везде был, автобусов там мало, обычно газельки да какие то япошки гоняют, город распаложен не пайми как, это как у нас по тешеному языку едишь там так он и расположен,водилы у них ваше пофигисты лехачат ваще жостко по таким дорогам, Самолётный завод в городе расположен, постоянно шум как они испытывают свои Сушки, аэропорт тоже где то в городе, с бурятами лучше не связываться и выполняй требовай выше моего поста.
На всякий случий купи себе пневматический или газовый писталет.

Natalya 19.08.2006 11:54

ненавижу этот город грязные бомжи грязный вокзал...ездила на байкал нитакуж и близко болота везде... :die: :die: :die:

Natalya 19.08.2006 11:56

Цитата:

Сообщение от kornely
А сколько от Иркутска до байкала ехать ?

6 с половиной :D


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.