forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   кто в каком вузе? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=10237)

Rusy 01.11.2005 01:09

кто в каком вузе?
 
ЧЕм ваш вуз лучше других? Расскажите о своем вузе. ЧТо в нем есть, того чего нет в других.
(как вы просили опрос сделал открытым)

ARTEM 01.11.2005 01:13

Цитата:

ЧЕм ваш вуз лучше других? Расскажите о своем вузе.
Тем, что я там учусь.
Цитата:

Расскажите о своем вузе.
Он обучает меня.
Цитата:

ЧТо в нем есть, того чего нет в других.
В других нет меня.

Hihat 01.11.2005 01:20

А я учусь там где Артем, поэтому мой вуз лучше =)

TaYa 01.11.2005 01:28

Видимо,Hihat и ARTEM в политехе :) ?
Буду поступать в Пед..Или в Театральный какой-нить :p :D

squirrel 01.11.2005 02:09

Цитата:

Сообщение от Rusy
ЧЕм ваш вуз лучше других? Расскажите о своем вузе. ЧТо в нем есть, того чего нет в других.

Лучше? Тем, что наш вуз - это не какое-то одиночное (парное....) здание, стоящее конкретно в одном месте, а комплекс поликлиник, больниц и корпусов. И никто не знает, где ты будешь учиться, как тебе надо будет ездить - близко ли, далеко ли...
Чего у нас есть? Морг есть, анатомка есть...

zsR 01.11.2005 02:13

КрасГАУ Юрфак, сделайте опрос открытым

Ven 01.11.2005 08:50

Цитата:

Сообщение от Hihat
А я учусь там где Артем, поэтому мой вуз лучше =)

Теперь я понял, что учусь в лучшем вузе

all_blacks 01.11.2005 09:05

И я! :hail: :hail: :hail:

Jungle 01.11.2005 09:09

Почему в вотэлисте нету ПТУ№85 ?

Hihat 01.11.2005 09:11

А чо, пту теперь вузом стало?:)

Jungle 01.11.2005 09:12

Цитата:

Сообщение от Hihat
А чо, пту теперь вузом стало?:)

Йпт , да это же втарой Оксфорд !

Velvet Touch 01.11.2005 09:12

Ааааа, ну что за нафиг?! Не САА, а СибГАУ! :evil: Имени академика Решетнёва к тому же :)

Kron1C 01.11.2005 09:31

Цитата:

Сообщение от Rusy
кто в каком вузе?

правильно, перекличку надо делать каждый семестр :whip:

Velvet Touch 01.11.2005 10:08

Цитата:

Сообщение от Rusy
ЧЕм ваш вуз лучше других? Расскажите о своем вузе. ЧТо в нем есть, того чего нет в других.

У ВУЗа в котором я учусь много примуществ. Перечислю некоторые :
1. Выпускники имеют 100%-ную трудоустраевоемость.
2. В Сиб ГАУ учатся замечательные люди ( :]] :naughty: )
3. Ну ещё что-нибудь... :)

З.Ы. В Политехе из некоторых аудиторий вид красивый когда стемнеет.

Варфоломей 01.11.2005 11:26

в красноярске всего один университет, и вы все отлично знаете как он называется

npuMecb 01.11.2005 11:41

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
в красноярске всего один университет, и вы все отлично знаете как он называется

Все остальные- институты. Счас все конечно поменяли названия на университеты, но объём доваемых знаний остался прежний...

Учусь в Технолаге!
Преимущества:
1) Без проблем можно добраться, не талкаясь и не пресуясь в автобусе.
2) Если вдруг ленты нет, то в центре есть множество мест, где можно скоротать время.
3) В главном корпусе, на пятаке, можно выхватить почти любую наркоту (ну это тоже для кого-нибуть плюс).

Murdoc aka Coyote 01.11.2005 12:52

не скажу что КГУ лучший, я там учусь, а вообще в НИФТИ при КрасГУ и ИФ СО РАН

Pantera 01.11.2005 13:03

Была уже подобная тема.
Учучь в КрасГАУ, ничем не лучше других =)

MooveR 01.11.2005 13:40

я говорю на 100% что вы гоните.Лечше моей шараги(красГАУ) ничего нет.Там так весело весело аж нимагу.Тварица каждый день чертиче никакого постоянства.В корпусе на витлуге ваще казел живет =) вот вам.
Преимущества:
1) Без проблем можно добраться, не талкаясь и не пресуясь в автобусе.
2) Если вдруг ленты нет, то в центре есть множество мест, где можно скоротать время.
ПыС: Мне повезло, я учусь в главном корпусе (мира 88)

Juggernaut 01.11.2005 13:44

Считаю лучшими ВУЗами КГУ и Аэрокосмос.
Учусь в технолаге, так как по квоте легче поступить и 3<5.

Черный 01.11.2005 14:32

Я пока хз точно куда пойду ну скорей всего в СибГаУ на ФИСУ.

thelom 01.11.2005 14:46

просто СИБУП!!! здорово там!!!

TRIGER 01.11.2005 15:01

Политех!
не скажу что бы он мне шибко нравился.
просто на программера туда пошел и все.
а чем он отличается от других не знаю. в других не был :)

Йанka 01.11.2005 15:05

КГПУ ИППУО :)
на моем факультете одни из лучших преподавателей в России! :) а в городе (именно по моей специальности я имею ввиду) вообще лучшее преподавание! (и это не сами преподаватели сказали, а оценка со стороны, причем не студентов, вообщем не будем углубляться в подробности)
но это не главное :) главное, что 4 года из 5 я буду учиться на взлетке, дорога занимает (начиная с выхода из дома и заканчивая приходом в аудиторию) 20 минут :)

Тая: в театральную не стоит, бюджет для мальчиков, и даже с наличием таланта ты попадешь на платное! совет тебе, иди туда на платное если сииииильно хочешь!!! потому что они там как надо выкладываются, целыми днями! надо иметь огромное желанием и огромное количество энергии, чтобы там учиться!

MooveR 01.11.2005 15:20

хм.... 5мест женского бюджета и 15 мужского.В этом году дак было.

zsR 01.11.2005 16:37

Цитата:

Сообщение от Йанka
:)

Тая: в театральную не стоит, бюджет для мальчиков, и даже с наличием таланта ты попадешь на платное! совет тебе, иди туда на платное если сииииильно хочешь!!! потому что они там как надо выкладываются, целыми днями! надо иметь огромное желанием и огромное количество энергии, чтобы там учиться!

у меня там знакомая учиться, на бесплатке....

MooveR 01.11.2005 16:48

Цитата:

Сообщение от Zasranec
у меня там знакомая учиться, на бесплатке....

аха, только наверное, чтобы поступить на бесплатку там ой ой как денек отдать нада.Сам же знаеш!

z0nder 01.11.2005 17:11

Учусь в СибГАУ (в вариантах голосования - САА) и считаю его лучшим ВУЗом, и не только я.

Цитата:

Мы - лучшие!

Информационно-аналитическое агентство общественных коммуникаций «Независимый центр гуманитарных технологий» совместно с представительством журнала «Советник» провело исследование имиджа высших учебных заведений, представленных в Красноярске.

Среди опрошенных – представители трех различных аудиторий: абитуриенты (учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев), родители старших школьников и преподаватели двенадцати вузов. Всего было опрошено более 600 человек. Также в рамках комплексного глубинного исследования был проведен экспертный опрос, в котором приняли участие более 80 экспертов -лидеров мнений. Это известные журналисты, руководители компаний, представители исполнительных и законодательных органов власти и лидеры некоммерческих объединений.

Результаты исследований показали, что лучшим техническим и специализированным вузом назван СибГАУ, а лучшим классическим университетом по-прежнему считается КрасГУ. Также в пятерку наиболее престижных вузов города вошли КГТУ, КГУЦМиЗ и СибГТУ. Особо отмечен торгово-экономический институт, как лучший вуз в области подготовки кадров по экономике и бухгалтерскому учету. Наименее престижными респонденты назвали филиалы московских и петербургских вузов - МЭСИ, МГСУ, СпбГУП, РАО и др. Респонденты с сожалением отметили, что качество обучения в филиалах вузов отличается от оригинала и это не может не сказываться на их имидже.

Источник http://www.sibsau.ru/
Кроме этого, СибГАУ признан самым динамично развивающимся вузом Сибири.
Так же, считаю хорошими ВУЗами КГУ и ЦветМет, остальные курят в сторонке.

Docent 01.11.2005 18:17

Добавлю, что добраться до СибГАУ не состовляет труда. Наверно с северного ближе, чем к любому ВУЗу, 10 минут на авто. Востребованые специальности, отличные люди, не считая Пучкову с деканата ФИСУ :)... В общем в специализации нет равных- ФИСУ, АКФ, эконом на высоком уровне КГУ. Из других ВУЗов в один ряд с СибГАУ поставлю ЦветМет и КГУ.
п.с. НН- 21 ФОРЕВА =)

z0nder 01.11.2005 18:27

Docent, да нее, сейчас же мост открыли, дак на авто минут 5. На обратном пути иногда приходится задержаться либо на участке дороги перед 1 микрорайоном, либо на перекрёстке Партизана_Железняка-Краснодарская.
На автобусах: "23А" минут 25-30, "8а" минут 35-40.

Gert_Raft 01.11.2005 18:28

Собираюсь в техналагу!

PUPS 01.11.2005 19:19

Цитата:

Сообщение от squirrel
Лучше? Тем, что наш вуз - это не какое-то одиночное (парное....) здание, стоящее конкретно в одном месте, а комплекс поликлиник, больниц и корпусов. И никто не знает, где ты будешь учиться, как тебе надо будет ездить - близко ли, далеко ли...
Чего у нас есть? Морг есть, анатомка есть...

Не, у нас круче ;) у нас конюшня своя есть, свинарник и картофельные поля... :)

npuMecb 01.11.2005 22:08

Как дети, мой лучше, нет мой. Вообще по большому счёту не в пристиже ВУЗа дело, а в том как студент относится с даваемым ему знаниям. Если ВУЗ назван какими-нибуть журналюгами лучшим, это ещё не значит, что вы станете, учась там, первокласным специалистом. Некоторые выпускники техникомов намного умнее и эрудированей выпускников ВУЗов

z0nder 01.11.2005 22:34

Цитата:

Сообщение от npuMecb
...Вообще по большому счёту не в пристиже ВУЗа дело, а в том как студент относится с даваемым ему знаниям. Если ВУЗ назван какими-нибуть журналюгами лучшим, это ещё не значит, что вы станете, учась там, первокласным специалистом...

Конечно ты прав, всё зависит от человека, если человек любознательный и целеустремлённый, то не важно какое учебное заведение он закончит, главное быть специалистом в своём деле.
Но сейчас многие работодатели обращают внимание на то, какой ВУЗ ты закончил: при прочих равных условиях предпочтение отдадут выпускнику СибГАУ нежели Политеха.

npuMecb 01.11.2005 22:38

Цитата:

Сообщение от Zonder
Конечно ты прав, всё зависит от человека, если человек любознательный и целеустремлённый, то не важно какое учебное заведение он закончит, главное быть специалистом в своём деле.
Но сейчас многие работодатели обращают внимание на то, какой ВУЗ ты закончил: при прочих равных условиях предпочтение отдадут выпускнику СибГАУ нежели Политеха.

Согласен с тобой. Но не стоит забывать, что даже если и взят без испытательного срока, но если ты не будешь соответствовать своему диплому, о тебя выпнут, а человек Умный :) всегда работу найдёт:)

Velvet Touch 01.11.2005 22:41

Цитата:

Сообщение от Zonder
сейчас многие работодатели обращают внимание на то, какой ВУЗ ты закончил: при прочих равных условиях предпочтение отдадут выпускнику СибГАУ нежели Политеха.

Слышала ещё одну тенденцию... Какое образование получил - платное или бесплатное. Бюджет предпочтительнее.

npuMecb 01.11.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
предпочтение отдадут вообще не выпускнику, а тому у кого опыт есть

Это уже другое, мы о выпускниках...

z0nder 01.11.2005 22:51

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch
Слышала ещё одну тенденцию... Какое образование получил - платное или бесплатное. Бюджет предпочтительнее.

А где об этом написано то? :)
Хотя, если работодатель сильно захочет, то узнает...

Velvet Touch 01.11.2005 22:57

Цитата:

Сообщение от Zonder
А где об этом написано то? :)
Хотя, если работодатель сильно захочет, то узнает...

Ну...Эммм...Если фирма солидная, то конечно узнают=\

Gorynych 01.11.2005 23:13

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch
Ааааа, ну что за нафиг?! Не САА, а СибГАУ! :evil: Имени академика Решетнёва к тому же :)

йех, как вспомню, как его сракой назвать хотели.. (Сибирская Региональная Аэро Космическая Академия).. он же для мну до конца жизни теперь под этой аббревиатурой будит.. :)


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.