forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Спорт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   куда лучше пойти (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=33228)

Dem@n 05.07.2007 07:52

куда лучше пойти
 
куда лучше пойти сроком на месяцев 9-10.
1. Тренажерка
2. Борьба
3. рукопашка
4. кик боксинг
5. брейк
нужно мне увеличить массу, подкачаться, и чтоб в уличной обстановке дрался хорошо!

Игорёк 05.07.2007 09:26

Цитата:

Сообщение от Dem@n (Сообщение 486089)
куда лучше пойти сроком на месяцев 9-10.

нужно мне увеличить массу, подкачаться, и чтоб в уличной обстановке дрался хорошо!

Ну тогда лучше совмещать Тренажерку с занятиями Рукопашного боя.

killa 05.07.2007 10:06

Кик Боксинг + Тренажорка

Kar@tel 05.07.2007 11:55

Если хочешь увеличить мышечную массу, зачем тебе единоборства.
Те же борцы, достигают атлетизм, за счёт длительных тренировок, а не за 9-10 месяцев. У них мышцы не сильно большие в объёмах, но зато силовой выносливости хоть отбавляй, взять к примеру того же Сайтиева.

Бокс и рукопашка это виды спорта, требующие наиболее локального воздействия на конкретные группы мышц.

Тренажерка и брейк данс, тебе само то подайдут для 9-10 месецев;)

PS. И вообще, если рассматривать спорт, для развития тех, или иных физ качеств, то к этому надо отнестись в полне серьёздно.

Шульц 05.07.2007 12:51

Иди в "Гарду", там отрабатываются реальные уличные ситуации, использование подручных средств, да и физ. подготовка там очень хорошая. Авторитетные люди отзываются о преподавателе (который по телеку программу ведёт) как об превосходном специалисте.

уличный бой это очень серьёзно, запросто могут ножом или какой железкой отоварить, что или в ящик положат, или инвалидом сделают

Bocha 27.07.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от Шульц (Сообщение 486167)
Иди в "Гарду", там отрабатываются реальные уличные ситуации, использование подручных средств, да и физ. подготовка там очень хорошая. Авторитетные люди отзываются о преподавателе (который по телеку программу ведёт) как об превосходном специалисте.

уличный бой это очень серьёзно, запросто могут ножом или какой железкой отоварить, что или в ящик положат, или инвалидом сделают

неееееееее, туда надо лет 5 ходить, чтоб в этой "реальной уличной ситуации" сделать то что ты сам учил. я уже на кикбоксинг хожу больше года и недавно произошёл конфликт с парнями на бухалке у друга. Хоть я и не был пьян, когда мы подрались, я не сделал ни одного удара ногой, разворота или что самое главное - связки. Я просто начал крошиться руками туда-сюда и всё. надеюсь ещё через год ситуация исправится...

TaYa 27.07.2007 01:08

про "Гарду"
 
Смотря как у тебя самого, скажем так, со смекалкой.
Одна знакомая ходит туда чуть больше года, с ней ходить - ничего не бояться. Как за каменной стеной себя чувствуешь :) Получше мужика будет ;)
По теме: Тренажерка - это при любом раскладе :) Лучше, по-мойму, совмещать с рукопашной.

FalseFaced 27.07.2007 01:16

Борьба - мне кажеца 17 лет уже поздно.
Брейк-данс, ИМХО боевые искусства лучше, ибо там и заставляют себя ломать, лень свою. Да и адреналин твой помошник в них. А брейк - тут уже мотивация нехилая нужна.
Кик-боксинг, ну тянуца будешь, да суставам подвижность придавать будешь довольно долго. Ибо удары ногами, а не будешь же ты разминаца перед бойней в кабаке. Да и голову отобьют)
Тут реально тока рукопашка, там без всяких лишних уширо, маваши, ароши. А лишь чтоб решить проблему.

А тренажёрка на первых порах хоть куда, при тренажёрке падает скорость, но пока не наработал технику, со скростью можно повременить в угоду физ.силе.

Dreyko 27.07.2007 02:12

Цитата:

Сообщение от Игорёк (Сообщение 486106)
Ну тогда лучше совмещать Тренажерку с занятиями Рукопашного боя.

поддерживаю.

FalseFaced 27.07.2007 14:29

я думаю ты в армию собираешься. тут лучше подтягивайся, да бегай)
Бить будут, даже если ты КМС по боксу. Там же без всяких понятий. Пока спишь атимеют.

А лучше в ВУЗ иди))

Mexx 27.07.2007 15:01

Тренажерка! Сам, как учебный год начнется пойду =)

Bocha 27.07.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 495829)
Кик-боксинг, ну тянуца будешь, да суставам подвижность придавать будешь довольно долго. Ибо удары ногами, а не будешь же ты разминаца перед бойней в кабаке. Да и голову отобьют)
Тут реально тока рукопашка, там без всяких лишних уширо, маваши, ароши. А лишь чтоб решить проблему.

В его возрасте уже очень поздно тянуться мож лет за 6-7 растянется как надо))) если конечно он хитрым способом не пойдёт)) Я привык к подвижности за месяца 3, благо мотор у меня работает хорошо. А разминка - это в основном чтобы мышцы развивались и росли а не для того чтоб их оживить. Рукопашка конечно тоже хорошо, я тоже туда хотел сперва, но ИМХО киг куда лучше, согласись если тебе этой малашей по голове навешают да? ты вспомнишь какие нибудь приёмы по захватам??? - сомневаюсь, причём очень сильно... отработает всё через года 2-3 (у меня одногрупники, один грекоримский - 4 года (уже норм), другой рукопашка - полгода - ничё не сменилось..., а третий - просто крупный и безмозглый:p ) привыкать надо ко всему очень долго и набивать тоже долго, а ему уже на следующий год в армию валить, такчто пусть в тренажёрку валит, мышцы напрягёт и сядет - удары ему не так больно казаца будут нежели пойдёт в рукопашку на какого-нибудь деда....

FalseFaced 27.07.2007 17:06

во 1х-все удары выше живота на улице не применимы. А в армии в сапогах..
во 2х-это он как так должен расскачаца, чтоб удары не чувствовать?? тут уж надо кило под 100 быть. Тут лучше любые боевые тренировки, там через месяца 3 набивки боль не так будет чувствоваца.

Bocha 27.07.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 496021)
во 1х-все удары выше живота на улице не применимы. А в армии в сапогах..
во 2х-это он как так должен расскачаца, чтоб удары не чувствовать?? тут уж надо кило под 100 быть. Тут лучше любые боевые тренировки, там через месяца 3 набивки боль не так будет чувствоваца.

как шварц)))) раз 40 подерётся и если не отстанут научится...) такчто пусть уроки учит:p

REY 27.07.2007 18:38

Цитата:

во 1х-все удары выше живота на улице не применимы
В большинстве случаев да. Удар достаточно хорошо видно, и если ногу возьмут в захват, то положение будет не из лучших. Однако, если соперник уже измотан, и "поплыл", то при наличии сил, его можно провести дабы закончить бой на ипон так сказать :) К примеру в боях почти без правил Микс Файт М1 есть такой хороший боец как Мирко КроКоп. Он зачастую пробивает бошку боковым ударом. В частности вот только смотрел бой его с Вандерлеем Сильвой. В конце ударил маваши в голову, и окончательно вырубил типа, рассек ему кожу на черепе в добавок.

FalseFaced 27.07.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от REY (Сообщение 496053)
В большинстве случаев да. Удар достаточно хорошо видно, и если ногу возьмут в захват, то положение будет не из лучших. Однако, если соперник уже измотан, и "поплыл", то при наличии сил, его можно провести дабы закончить бой на ипон так сказать :) К примеру в боях почти без правил Микс Файт М1 есть такой хороший боец как Мирко КроКоп. Он зачастую пробивает бошку боковым ударом. В частности вот только смотрел бой его с Вандерлеем Сильвой. В конце ударил маваши в голову, и окончательно вырубил типа, рассек ему кожу на черепе в добавок.

да я имел ввиду на улице. в джинсах, в пуховике, в сопагах солдацкий в конце концов.Без предварительной разминки.Ещё можно и не устаять.

Bocha 28.07.2007 00:10

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 496088)
да я имел ввиду на улице. в джинсах, в пуховике, в сопагах солдацкий в конце концов.Без предварительной разминки.Ещё можно и не устаять.

в джинсах без проблем вообще хоть перепрыгну тебя, а зимой ты чё будешь ещё чёто ногами пытаться сделать, упадёшь сразу с ноги по губам получишь с засолят на месте)))

REY 28.07.2007 11:14

FalseFaced, ну да, надо оговориться, что применим только летом, в удобной одежде, обуви и с хорошей растяжкой :)

Dem@n 28.07.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 495972)
я думаю ты в армию собираешься. тут лучше подтягивайся, да бегай)
Бить будут, даже если ты КМС по боксу. Там же без всяких понятий. Пока спишь атимеют.

А лучше в ВУЗ иди))

в вуз то я поступил. теперь думаю успею ли я куда нибудь ходить помимо универа. охото просто на улице гопов ломать и ВСЕ!чтоб в жизни постоять за себя не так просто а так чтоб запомнили!

NITROSS 28.07.2007 14:43

Хы, с начала учебного года попробую совместить занития в тренажерке и ушу..

GEORG 28.07.2007 15:04

Щас пробую совмещать вот это:
тренажерку хоить +) пока только 4 раза сходил, хожу понедельник, среда, пятница + в воскресенье бассейн...

FalseFaced 29.07.2007 01:27

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 496222)
в джинсах без проблем вообще хоть перепрыгну тебя, а зимой ты чё будешь ещё чёто ногами пытаться сделать, упадёшь сразу с ноги по губам получишь с засолят на месте)))

Цитата:

Сообщение от REY (Сообщение 496309)
FalseFaced, ну да, надо оговориться, что применим только летом, в удобной одежде, обуви и с хорошей растяжкой :)

я об этом и твержу.

Можешь выбрать Киокушинкай

Киокушин является сильнейшим видом каратэ, что объясняется следующими причинами:
- Занимающиеся Киокушин каратэ успешно участвуют во всех состязаниях по каратэ, независимо от их регламента. Спортсмены Киокушина становились чемпионами мира в состязаниях любого другого вида каратэ.
- Ни один спортсмен, тренирующийся другим методом, не становился чемпионом в каком-либо открытом чемпионате, проводимом по правилам Киокушин.
- Правила Киокушин каратэ максимально близки к правилам действительного поединка. Запрещаются удары только в те места, которые невозможно предварительно подготовить. Защитные средства не используются.
- Критерием для оценки служит фактическая невозможность спортсмена продолжать бой, а не субъективное мнение судей.
- Требования технической программы, по сравнению с техническими программами всех других стилей и методов, самые высокие и приблежаются к границам человеческих возможностей.
- Никто из каратистов, кроме нескольких спортсменов Киокушин каратэ, не провел 100 кумите, т.е. 100 поединков по 2 мин. без остановки.
- Единственный в мире М.Ояма, 10 дан, провел 300 кумите (три дня подряд по 100 кумите) в стиле Киокушин.

FalseFaced 30.07.2007 16:25

А если не жалко голову, то вместо кик-боксинга лучше выбрать тайский бокс (муай-тай)

Dem@n 30.07.2007 16:49

я на карате ходил 2 года! надоело бросил.

Pro100 19.08.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 496670)
я об этом и твержу.

Можешь выбрать Киокушинкай

Киокушин является сильнейшим видом каратэ, что объясняется следующими причинами:
- Занимающиеся Киокушин каратэ успешно участвуют во всех состязаниях по каратэ, независимо от их регламента. Спортсмены Киокушина становились чемпионами мира в состязаниях любого другого вида каратэ.
- Ни один спортсмен, тренирующийся другим методом, не становился чемпионом в каком-либо открытом чемпионате, проводимом по правилам Киокушин.
- Правила Киокушин каратэ максимально близки к правилам действительного поединка. Запрещаются удары только в те места, которые невозможно предварительно подготовить. Защитные средства не используются.
- Критерием для оценки служит фактическая невозможность спортсмена продолжать бой, а не субъективное мнение судей.
- Требования технической программы, по сравнению с техническими программами всех других стилей и методов, самые высокие и приблежаются к границам человеческих возможностей.
- Никто из каратистов, кроме нескольких спортсменов Киокушин каратэ, не провел 100 кумите, т.е. 100 поединков по 2 мин. без остановки.
- Единственный в мире М.Ояма, 10 дан, провел 300 кумите (три дня подряд по 100 кумите) в стиле Киокушин.

Респект братка,Киокушин лучшиий спорт!Сам занимаюсь уже 9лет,и пока никто не пробовал докапатся на улице и если кто и пробовал то быстро отказвался от своих намерений!Киокушин тренирует не только тело но и душу!

НИКИТА 06.09.2007 17:46

Го на кик-боксинг там тебя воспитают

Rusy 06.09.2007 18:28

кик-бокса маловато, если ты еще массу хочешь набрать, на тренажорку походи.
все виды спорта развивают и каждый по своему хорош.

п.с. А что за срок 10 мес.? :)

FalseFaced 15.10.2007 00:10

А вообще Тяжёлая атлетика и бокс. Будет идеальнейшим вариантом.

PAVLON 24.10.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 539755)
А вообще Тяжёлая атлетика и бокс. Будет идеальнейшим вариантом.

обсолютно согласен с тобою.Это будет самый правильный вариант. 2 года занимался кик-боксингом.спорт хороший без Б. но растяжка пропадает за 3 месяца и ноги гадятся только для Low kick(удар эффективный) но я столько времени потратил на ноги( растяжка, отработка ударов). А что касается службы в армии... Я служил. и скажу я вам ребята... хоть ты кмс бо боксу, тебе всёравно башку разобьют.А качатся надо для того, чтобы была масса и сила . А то я когда занимался кик-боксингом у меня вес был всего 62 кг. и когда я встречал на улице противники который был тяжелее меня на 20 кг. то побетить я его не мог. в лучшем случае ничья( ну естественно что этот противник не просто жирный батан).Но всётаки надо определиться ,что ты больше хочешь?Хорошо драться или быть массивным.Потому что от качалки твои мышцы будут деревянеть и удары будут совсем не такие резкие , как у того кто занимается только боксом(без качалки). Помню гдето в 93-м году , богатому и жирному обществу стало интересно... а кто же всётаки сильнее? каратист, борец, боксёр,кик-боксёр,дзюдоист и т.д. Карочи организовали подпольные соревнования в Москве. слетелись спортсмены со всей страны и СНГ. И в результате победили боксёры... А потому что плюху силой 500кг мало какой организм может выдержать:) Но это не значит что нужно бежать на бокс , а на всё остально забить. Даже мой тренер по кик-боксингу говорил, что бороться обязательно надо уметь. Потому что 80% процентов уличных драк сводится всётаки к борьбе... А микс файтеры говорят что самый эфективный вид спорта для беспридельных уличных драк, это боевое самбо(борьба, бокс, кик-бокс, там всё есть...)

FalseFaced 25.10.2007 07:54

В тяжелой атлетике, в отличие от пауэрлифтинга или просто кача, развиваеца взрывная сила, подвижность суставов, раскачиваеца спина,плечи, ноги. Впринципе всё то, что нужно для бойни.

PAVLON 25.10.2007 20:22

а чтобы окончательно убедить вас в том что ударная техника в драке важнее просто мышечной массы. Можно провести эксперимент:) Взять двух братьев близницов.Одного отправить в качалку , а второго на бокс. И по истечению года предложить им схелстнуться.Боксёр попедит....

Март. кот 01.11.2007 19:57

Если заниматься в одной качалке. То толку в драке от тебя мало будет. Примеров полно. И в драке мышечная масса мало роли играет. главное чтобы она была. Подкаченным надо быть а не перекаченным. А ты (автор темы) иди в кружок вышивания, если сам не знаешь чем заняться. Странные вопросы. Я по этому вопросу понял что парень слабак и еще ни рожы ни кожи а одни кости. Хоть чем занимайся все будет польза.

mangyst 01.11.2007 20:27

Кикбоксинг однозначно, cам занимался более 5 лет сейчас из-за загруженности работой нехожу. Зимой не ударишь? Некоторые ребята которые ходили на секцию со мной всю зиму были в кроссовках и спортивных костюмах. На улицах хороший кикбоксер очень неприятный противник если ты пропустишь хук в голову ты еще можешь устоять, после пойманного разворота редко остаются на ногах, удар с ноги сильнее на порядок. Если удар идет с вложенной силой то поймать ногу практически невозможно,вдвоем отрабатываем удар и пытаемся поймать, кто ходил больше года поймать ногу нереально, только если сблокировать. Кроме того на улице вертушки крутить не обязательно, обычно в ход идут подсечки и выбивки (это можно и в джинсах). Когда человек теряет равновесие и опирается на руку(руки) тут идет прямой удар в голову с ноги, или разворота который полностью решает исход драки.
Кроме этого спарринги кикбоксеров самые красивые на мой взгляд.

PAVLON 03.11.2007 16:18

про красивые спаринги.. это ДА. Я не понимаю как можно смотреть спаринг двух тяжеловесов боксёров. Крутяттся вокруг друг друга, 2-3 удара за раунд. А когда смотришь кик-боксинг, душа радуется, такой бой насыщенный.Я слышал что в 2012 году кик-боксинг станит олимпийским видом спорта. Почему он до сих пор ещё не стал, не пойму. Передачу смотрел, хотят внести в олимпиаду такой вид , как стрельба из рогатки.ха

Dem@n 03.11.2007 22:31

Цитата:

Сообщение от Март. кот (Сообщение 548760)
Если заниматься в одной качалке. То толку в драке от тебя мало будет. Примеров полно. И в драке мышечная масса мало роли играет. главное чтобы она была. Подкаченным надо быть а не перекаченным. А ты (автор темы) иди в кружок вышивания, если сам не знаешь чем заняться. Странные вопросы. Я по этому вопросу понял что парень слабак и еще ни рожы ни кожи а одни кости. Хоть чем занимайся все будет польза.

я бы тебе ответил в грубой форме! иди ты...! спрашию потому что некоторые люди разбираюца в спорте! а ты просто лолка!

Март. кот 07.11.2007 09:39

На тайский бокс иди. Сильнее ты ниче не найдешь. Тайский боксер в спарниге попедит и кикбоксера и боксера. И на улице больше пользы от этого.

nitro 07.11.2007 15:28

а тебе самому то чё нравится? тебе народ предлогает то что нравится им.Вот я допустим хожу на кик боксинг потому что мне нравится. раньше ходил на карате.ты сам подумай.

Vrach 01.12.2007 18:57

Вообще, тренажерным залом лучше не увлекаться, комбинировать - вот идеал!
Бокс + тренажерка, или РБ + тренажерка!
Я лично, тренажерку бросил суставы беспокоят, да и со своим весом можно приобрести хорошую форму!

Vrach 23.12.2007 21:06

Подскажите может кто занимался на Железнодорожников 10 а, там спортивный клуб , каратэ, р.б.
Поделитесь мнением об этом клубе!

OJIurapx 18.01.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от killa (Сообщение 486109)
Кик Боксинг + Тренажорка

полностью согласенн


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.