forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   умерла видюха! (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55483)

Димка 04.08.2010 13:50

умерла видюха!
 
:eek:
Народ! говорят сдохла видеокарта:) Но комп с ней включается но изображение с полосками и под нагрузкой комп зависает!!:)
Подскажите говорят можно как то засунуть в духовку прокалить и снова всё должно стать нормально, если повезёт, если не повезёт то хана ей окончательно:)
кто нить знает как именно это делаетСя?:D

Кеша 04.08.2010 13:55

да ну её эту духовку, не всегда получается
лучше в микроволновку пихай
минут на 5
сто по сто вылечивается

Димка 04.08.2010 14:44

прямо полюбому?:)
я вот сейчас возьму да запихаю:)
я про духовку слышал а про микроволновку нет.

faLuen 04.08.2010 15:56

а помоему вобще все это бред, они тебя обманывают О_О

Chade 04.08.2010 15:57

Функцию гриля если только. От волн она и твоя микроволновка окончательно загнутся :)

Кеша 04.08.2010 16:08

сами вы загнетесь ламаки

она наоборот именно от воздействия микроволн и излечивается, а не от температуры
запихивай смело, полюбому выйдет

Димка 04.08.2010 16:15

кеша как бы я насколько знаю в микроволновку ведь нельзя сувать блестящие или железные изделия, почему незнаю, а у видюхи ведь сторона куда всё подключается блестящая и железная:( а вот про печку мне говорили многие в том числе и в магазинах, 1 чувак в нете посоветовал, а мне чё я всё равно уже видюху заменил, а старая вдруг вылечится я возьму да продам её она не окончательно мёртвая, просто дрова не встают и естесственно никаких ни эфектов ничего, только простая работа без игр и прочих штуковин я считаю что из-за перегрева.

faLuen 04.08.2010 16:20

тогда суй в микроволновку и записывай на видео и кидай на ютуб!!! :D

Кеша 04.08.2010 16:21

ну если ты такой дерзкий, и мне не доверяешь, то сначала пробуй в духовке
а не поможет — засунешь в микроволновку. все понял?

Димка 04.08.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 784285)
ну если ты такой дерзкий, и мне не доверяешь, то сначала пробуй в духовке
а не поможет — засунешь в микроволновку. все понял?

куда уж понятней :)

Chade 04.08.2010 17:02

На видео обязательно запиши!

Димка 04.08.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Chade (Сообщение 784289)
На видео обязательно запиши!

что именно?

TiRex 04.08.2010 17:10

Я понимаю, гуманизм, все дела, но за что ж ты её решил добить то? Устрой ей лучше достойные похороны.

Кеша 04.08.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от TiRex (Сообщение 784291)
Я понимаю, гуманизм, все дела, но за что ж ты её решил добить то? Устрой ей лучше достойные похороны.

до христианства сожжение считалось лучшими похоронами

Прокурор 04.08.2010 19:02

Кеша дурачок :) В микроволновке вокруг металлических частей появляется большая напряженность, а в самих деталях вихревые токи. И они больше, чем микроамперы и наноамперы. Вокруг областей с напряженностью происходит ионизация газа и образуется по сути плазма, они же искры. Температура плазмы сам знаешь какая. Не айс.
В духовке только конвективное и инфракрасное воздействие с низкой частотой. Как раз здесь не навредишь.

Кеша 04.08.2010 19:07

кэпа приглашали?

PiXEL 04.08.2010 19:30

Сначала в тазике с кипяченой водой промой ее, с добавлением 37% уксусной кислоты, 89% карбоната калия и кометом. Все нитраты выйдут из нее.

Потом уже только в микроволновку. На оверах одни ламаки и никакого совета по этому поводу не дадут. Я уже видюх 30 так поднял.

Прокурор 04.08.2010 19:31

Цитата:

Кеша стебает в открытую.
Да я понял. Но кто-то же должен ему праздник попортить.

Димка 04.08.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 784314)
Сначала в тазике с кипяченой водой промой ее, с добавлением 37% уксусной кислоты, 89% карбоната калия и кометом. Все нитраты выйдут из нее.

Потом уже только в микроволновку. На оверах одни ламаки и никакого совета по этому поводу не дадут. Я уже видюх 30 так поднял.

это как просто окунуть туда чтоли зубной щёткой? :eek:
и потом сразу из тазика в печку?:confused:

Кеша 04.08.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 784314)
Сначала в тазике с кипяченой водой промой ее, с добавлением 37% уксусной кислоты, 89% карбоната калия и кометом. Все нитраты выйдут из нее.

Потом уже только в микроволновку. На оверах одни ламаки и никакого совета по этому поводу не дадут. Я уже видюх 30 так поднял.

+1!

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 784320)
и потом сразу из тазика в печку?:confused:

сначала протри влажными салфетками, потом просыпь абсорбом, и только потом в микроволновку

Димка 04.08.2010 20:38

мать вашу напишите рецепт тогда пожалуйста:)
чего в каких пропрциях добавлять, а то я недолью или перелью.

Leon 04.08.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 784352)
мать вашу напишите рецепт тогда пожалуйста:)
чего в каких пропрциях добавлять, а то я недолью или перелью.

Спирт с водой. В пропорциях примерно 1/1. Похорони и получившейся жидкостью помяни :)

PiXEL 05.08.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 784321)
сначала протри влажными салфетками, потом просыпь абсорбом, и только потом в микроволновку

Опять же на любителя. Каждый профессионал работает по своему :top:

Димка 05.08.2010 08:28

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 784401)
Опять же на любителя. Каждый профессионал работает по своему

ну дак напишешь?:)

sXe 05.08.2010 09:18

мдаааа, димка невздумай так делать, ща тебе насоветуют. короче слушай, грееш духовку до 210-220 градусов, с видюхи все снимаеш кроме разъемов, разъемы и пластиковые детали (разъем питания или еще чего) заворачиваеш в фольгу, когда духовка разогрелась до 250, ставишь туда видюху (разумеется чипов к верху не более чем на 5 минут, и будет тебе счастье

sXe 05.08.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 784427)
как же люди мучаются без паяльного фена.... ну и изврат...

взял бы да помог:) с феном хоть наверняка

sXe 05.08.2010 11:12

дык это нужен офигенный фен чтоб так прогрел, бытовой то фен не дыхнет даже 150 градусами

Димка 05.08.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 784425)
мдаааа, димка невздумай так делать, ща тебе насоветуют. короче слушай, грееш духовку до 210-220 градусов, с видюхи все снимаеш кроме разъемов, разъемы и пластиковые детали (разъем питания или еще чего) заворачиваеш в фольгу, когда духовка разогрелась до 250, ставишь туда видюху (разумеется чипов к верху не более чем на 5 минут, и будет тебе счастье

ну мне в нете насоветовали!!! сделать так!:)
взять видюху снять охлаждение, разогреть духовку до 200градусов, и положить туда видюху минут на 10.
и типа либо всё окончательный копЕЦ! либо заработает как раньше, а вот про такие тонкости не говорили ничего.
ну вот полежит она там погреется и что потом духовку выключить и пускай в ней и остывает или вытаскивать оттуда сразу же?
а сзади пластмассовые элементы куда кабель цеплять их чё тоже каким то макаром снимать нужно, Я просто раньше ваще ничем таким не занимался, если бы она работала как раньше я бы об этом не думал даже.

sXe 05.08.2010 13:22

я же написал все разъёмы фальгой обматать. положить минут на 5 сначала, потом выключить духовку и пусть там остывает, будет остывать около часа

Димка 05.08.2010 13:24

всё понял спасибо большое:))) завтра или послезавтра отпишусь чё у меня там получилось:)

Димка 05.08.2010 18:05

шутник! ёпта!
ни чё смешного не вижу во всём этом видюха работает некорректно выкидывать жалко, если будет работать как нужно я возьму да продам её в конце концов, потому что не знал что можно так сделать, а когда узнал уже другую купил.

Димка 05.08.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 784481)
ну во-первых хлам зачем хранить дома? во-вторых совести у тебя нету - полудохлое железо продавать. конец ей на 99%, продавец хренов...

я уже далеко не об 1м и не двух случаях читал что видюху восстанавливали и они работали как раньше, так почему мне нельзя так сделать? :mad: объясни?

Димка 05.08.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 784484)
давай тебе ногу раскрошим кувалдой, побегаешь в гипсе, срастется, будет работать как раньше... аналогия ясна?

тебя видимо когда очень сильно обманули раз ты такого мнения, к тому же видеокарта неодушевлённый предмет, ты какую-то чушь несёшь, больше нечего сказать.

Димка 05.08.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 784488)
Дима, учи матчасть, что такое полупроводники, их максимальные температурные режимы, последствия перегрева и какие необратимые изменения происходят в чипах после него... видюхой твоей только подтереться что сейчас, что после духовки

я по этому поводу сказал уже выше, зачем ей подтираться, если есть вероятность, что она снова будет работать, с учётом того что я ничего не теряю?! тебе то какое дело до этого? ты сначала заплати за что нить 7касарей а потом думай стоить ими задницу вытирать или нет. какую-то ерунду говоришь, я тебя реально не понимаю, ну сгорит она и сгорит, тебе какое дело до этого? объясни мне.. мне если сгорит плохо не будет, а если касяк исчезнет, то хорошо!:p

Димка 05.08.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 784491)
да меня несколько задело то что ты ее активно желаешь спихнуть кому-нибудь...

P.S. не надо было покупать всякий ноунэйм типа palit и прочего хлама ;-)

видюха хорошая далеко не из дешёвых, и не безымянная! покупалась просто уже когда 9800GTX были, потому и стоила 7 касарей. я её в людом случае спихну, на базаре даже если за копейки её там 1 хрен возьмут и 1 хрен столкнут после той же процедуры. прямо поспорить могу, просто выкидывать её жалко, всё таки денег хороших стоила, и готов поспорить что ты тоже не выкинул бы зная что из неё какую-то выгоду извлечь можно.

sXe 06.08.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 784492)
видюха хорошая далеко не из дешёвых, и не безымянная! покупалась просто уже когда 9800GTX были, потому и стоила 7 касарей. я её в людом случае спихну, на базаре даже если за копейки её там 1 хрен возьмут и 1 хрен столкнут после той же процедуры. прямо поспорить могу, просто выкидывать её жалко, всё таки денег хороших стоила, и готов поспорить что ты тоже не выкинул бы зная что из неё какую-то выгоду извлечь можно.

а вообще если хочеш понадежнее, есть один человек он чисто видюхами занимается оживляет их и т.д., во первых он покупает такие видюхи (кстате дорого), через сутки продает уже с гарантией месяц, в принципе с ним можно переговорить он тебе её оживит за копеечку


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.