forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Социалка (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56199)

m`ax 04.12.2010 23:53

Социалка
 
Тренируюсь в соц.рекламе.
А поделитесь кого какие не банальные социальные проблемы волнуют?

http://www.youtube.com/watch?v=jWTobzc8s1w

Демон 05.12.2010 00:49

Демографическая проблема является банальной?

m`ax 05.12.2010 02:58

не знаю. Подробнее-бы. В чём конкретно проблема? И какие у вас мысли по этому поводу?

Демон 05.12.2010 11:03

Проьблема в том, что каждую минуту умирают 5 человек, а рождается 3. Мало кто хочет иметь детей и вобще здоровую семью. Для некоторых сейчас карьера важнее семьи.
Была както по ТНТ клёвая соц.реклама. Показывают свадебное офто и там куча родни, голос за кадром:"Это мы Синицыны, наши бабушки, дедушки, тёти, дяди. А мы с женой не хотим детей. Зачем? Нам и так клёво!"-потом эти молодожёны старые аткие одни на фото:"Это снвоа мы и у нас нет никого"-примерно так было.;)

m`ax 05.12.2010 11:07

Да! Спасибо, актуально

Демон 05.12.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от m`ax (Сообщение 793076)
Да! Спасибо, актуально

Вспомни ещё соц.рекламу 90-х типо "Дима, помаши маме ручкой!":) "Мы вас любим"

серёжа 05.12.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 793074)
Проьблема в том, что каждую минуту умирают 5 человек, а рождается 3. Мало кто хочет иметь детей и вобще здоровую семью. Для некоторых сейчас карьера важнее семьи.

Любой биологический вид при улучщении условий существования резко сокращает количество потомства. Социалка тут не при чем. Это защитный механизм природы от перенаселения.

Демон 05.12.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 793080)
Любой биологический вид при улучщении условий существования резко сокращает количество потомства. Социалка тут не при чем. Это защитный механизм природы от перенаселения.

Ну не скажу, что подвиду Славян хорошо живётся

MebiuS 05.12.2010 12:35

тупой форум , нихрена не пашут ссылки нормально
http://www.youtube.com/watch?v=pA9i8W_-h4c

серёжа 05.12.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 793081)
Ну не скажу, что подвиду Славян хорошо живётся

по сравнению с жизнью до 1917 года - очень хорошо. это вообще проблема любого постиндустриального общества. в европе это уже давно.

Juggernaut 05.12.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 793087)
по сравнению с жизнью до 1917 года - очень хорошо. это вообще проблема любого постиндустриального общества. в европе это уже давно.

Французы нажрались толерантсва и цыган экспортируют за борт:)

Николаич 05.12.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от m`ax (Сообщение 793065)
А поделитесь кого какие не банальные социальные проблемы волнуют?

Совсем глобальные проблемы нужны или по мелочи сойдет?
Сделай про бюрократию и коррупцию серию...
...потом двинь эту серию краевому правительству, замутите конкурс на полляма, само собой выиграй его по максималке, попилите бабло, творение на голубые экраны, а сам на Мальдивы. Только надо, чтоб побольше дерьма, гомосеков, мата (не к месту) и прочих атрибутов современной краевой социалки было. Типа, "Нет, ты не взяточник - ты <censored>".
И гешефт за креатив не забудь мне заслать, да.)

Кеша 05.12.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от m`ax (Сообщение 793065)

типа капитан очевидность поможет матерям одиночкам? )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793102)
Сделай про бюрократию и коррупцию серию...
...потом двинь эту серию краевому правительству, творение на голубые экраны
Только надо, чтоб побольше дерьма, гомосеков, мата (не к месту) и прочих атрибутов современной краевой социалки было. Типа, "Нет, ты не взяточник - ты <censored>".

вот недавно в нашем краевом сделали 12 хороших роликов про наркоманов
я считаю очень хороших, почти как ты и описал
но пи* не дали времени на голубые экраны, отмазавшись типа нецензурными кадрами и словами, а один ролик вообще удалили даже из интренетов
так что, не все так просто

Николаич 05.12.2010 21:05

Да говеная реклама с точки зрения эффективности. Цель не достигнута, бабки попилены.
Правда, грят, что это для интернета пока и еще ТВ-версия ожидается.

Кеша 05.12.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793108)
Да говеная реклама с точки зрения эффективности.

бывали лучше?

Николаич 05.12.2010 22:38

В России не было. И, скорее всего, не будет. Одни вирусные проекты типа "Год молодежи" и ответов на них.

Кеша 05.12.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793121)
В России не было. И, скорее всего, не будет. Одни вирусные проекты типа "Год молодежи" и ответов на них.

типа, без специальных эффектов уже неприлично?
а забугром видел хорошие? видео?

m`ax 05.12.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793108)
Да говеная реклама с точки зрения эффективности.

Николаич, ты как специалист скажи, какая должна быть социалка, чтобы не быть говёной, чтобы эффективной быть...

Николаич 05.12.2010 23:12

Хорошей, надо полагать. И в плане достижения цели, и в плане исполнения. Подробнее об этом даже не догадываюсь - я жеж больше по говеной рекламе специалист, а такую, думаю, и без меня сможешь сделать.

Кеша, в первом посте ссылка на ролик есть. Мне понравился. Еще где-то на форуме был ролик про отца и сына. Тоже вполне.

Кеша 05.12.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793130)
Кеша, в первом посте ссылка на ролик есть. Мне понравился.

шутка засчитана :D

серёжа 06.12.2010 15:58

знаете, друзья, надо быть рельно больным или тупым, чтобы считать, что социалка может что-то решать и с чем-то бороться. прямо вот вижу, как посмотрел наркоман ролик и бросил курить сигареты с никотином или пить пиво с водкой. ржунимагу.

Николаич 06.12.2010 16:09

Возможно наркоманами не рождаются? Говорят профилактика эффективнее лечения. Да и не только с наркоманией типа борются.
Вот еще, кстати, социальная проблема назревающая - интернет-зависимость.)

серёжа 06.12.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793162)
Возможно наркоманами не рождаются? Говорят профилактика эффективнее лечения. Да и не только с наркоманией типа борются.

профилактика была в СССР, когда детям было чем заняться, когда в каждой мухосранской деревне был клуб, библиотека, спортзал и т.д. и т.п. а социалка - это тупо распил бабла. :)

Цитата:

Вот еще, кстати, социальная проблема назревающая - интернет-зависимость.)
я не страдаю, а наслаждаюсь :)

Нотаха 06.12.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 793163)

я не страдаю, а наслаждаюсь :)

руки мыть после не забывай.

а я вот не люблю в окружающем меня социуме людей, которые мусорят по ходу. мусор из окна. бычок на пол.
и проч.
особливо часто всякие гломурные кисы томным жестом любят билеты автобусные по ветру пускать на выходе из транспорта.

и не люблю, когда взрослые используют свою силу и неспособность ребенка защищаться, и орут на него. орут, дергают. вроде не избивают же.
интересно, каково было бы им представить, что они и слова не могут пикнуть в ответ, когда их чадо поддает им под зад с криками на всю улицу - ах ты урод, позоришь меня, лучше бы я тебя сдала в приют.

буэ.

Кеша 06.12.2010 18:07

серёжа, ты конечно прав, даже если снять много социалок на тему презрения "прямого" назначения интернета — всё равно будут дрочить в тех же количествах

но ведь нам надо выпендриваться и доминировать, а рекламы в этом помогают :)

2peek 06.12.2010 18:11

Про гордость страной) Надо обязательно- я горжусь, то Сатану с 10 попыток еле запустили, то вот - видать ивреи опять атпили лопасти))http://www.lenta.ru/news/2010/12/05/glonassfail/

серёжа 06.12.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 793172)
то Сатану с 10 попыток еле запустили

не Сатану (ее еще 20 лет назад успешно запустили), а Булаву - морской Тополь-М :)

2peek 06.12.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 793173)
не Сатану (ее еще 20 лет назад успешно запустили), а Булаву - морской Тополь-М :)

Не суть важно, тыж понял о чём я:)

m`ax 07.12.2010 17:55

Кстати, Николаич. Тёма Лебедев не согласен с тобой (как и я) по поводу недавно вышедших красноярских рекламных роликов..
http://tema.livejournal.com/792893.html

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 793160)
знаете, друзья, надо быть рельно больным или тупым, чтобы считать, что социалка может что-то решать и с чем-то бороться. прямо вот вижу, как посмотрел наркоман ролик и бросил курить сигареты с никотином или пить пиво с водкой. ржунимагу.

Употребляющий не бросит. Но кто-то может и не начать.

Николаич 07.12.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от m`ax (Сообщение 793228)
Тёма Лебедев не согласен с тобой (как и я) по поводу

Полагаю, что Артемий (как и ты) не совсем понимает, что наркоманы в большинстве своем сидят не в интернетах, а даже вовсе в подъездах и им, к сожалению, не суждено ознакомиться с этими творениями. Говоря же о профилактике и о нормальных людях, которые ее посмотрят, кроме отвращения у них, у нормальных, вызвать она ничего не может. По идее такие ассоциативные связи и должны создаваться благодаря подобным роликам: наркомание=мерзость и т.п., но сама подача этого материала в сети говорит о другом: красноярская социалка=чиновники=распил бабла, и я пока еще ни в одном из источников в сети не встречал иного. Вся так называемая "вирусность" этого проекта изначально основана на предположении коррупционной составляющей при размещении заказа краевыми чиновниками. Потому что больше никак не заставить людей смотреть это говнище кроме как заинтриговав скандалом. Впрочем основная ЦА этой социалки (я о профилактике сейчас) навряд ли будет заинтригована каким-то коррупционным скандалом. Поэтому достижения цели нет. Я все-таки надеюсь, что появится ТВ-версия. Потому как бабло надо отрабатывать.

Кеша 07.12.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 793248)
Впрочем основная ЦА этой социалки (я о профилактике сейчас) навряд ли будет заинтригована каким-то коррупционным скандалом. Поэтому достижения цели нет. Я все-таки надеюсь, что появится ТВ-версия.

это так

а как сделать туда? еще больше денег? или "белые халатики" в кабинет платных все равно не пропустят?

Николаич 20.01.2011 21:14

хорошая социалка

Николаич 20.01.2011 21:25

Агрессивный феминист(-ка)?

Демон 20.01.2011 21:31

А меня бесят незамужние бабушки-преподавательницы, отрывающиеся на всех/девках/хлопцах. Теперь подавать рекламу:"Выйди замуж! - Стань добрей!"?:)

TTЛ 20.01.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Николаич (Сообщение 795282)

очень наставляет :hop: с кровью было бы эффектней.

TTЛ 20.01.2011 22:41

тем не менее, таких горе-автолюбителей не мало.

TTЛ 20.01.2011 22:47

отвлечение за рулем - русская рулетка, особенно для малоопытных, да что там, водители со стажем ошибаются. ну а ситуация действительно приоритет.

Кеша 20.01.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 795305)
Я пишу SMS за рулём, не проблема. Но приоритет — дорожная ситуация, а не то, что на экране. Как это можно не понимать? Тем более отвлекаться на такой скорости на так долго. Я часто пишу на ощупь. Я просто помню где какие буквы. Как делать это на сенсорнике — фиг знает.

Не суди людей по себе. Все люди с неравными возможностями :)


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.