forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Сам себе повар (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Пельмени (настоящие) (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=15199)

ATILLA 15.03.2006 23:20

Пельмени (настоящие)
 
Поделитесь опытом как организовать процесс правильного приготовления настоящих пелеменей. Как готовить фарш и тесто. Советы сбегать за фальшивыми пелеменями в киоск не принимаются.

TimoFey 15.03.2006 23:48

фарш_говядина или свинина,сальцо,хлеб(размачить в молоке),вода,соль специи!! тесто наводишь обычное вот весь секрет! ;)

Leon 16.03.2006 01:24

Цитата:

Сообщение от TimoFey
фарш_говядина или свинина,сальцо,хлеб(размачить в молоке),вода,соль специи!! тесто наводишь обычное вот весь секрет! ;)

Фарш - говядина + свинина 50х50 можно без сала. Хлеб по желанию для небольшого удешевления. Всегда в фарш яйца добавлял. В остальном согласен :)

K!ana 16.03.2006 10:31

Ещё по желанию в фарш можно лук добавить.
Приготовить тесто для пельменей можно так: муку насыпать на стол холмиком, сделать в ней воронкообразное углубление, в которое налить воду, смешанную с яйцами и солью (можно и без яиц обойтись). Жидкость (воду, яйца) нужно брать из расчета на килограмм муки 400 граммов жидкости. Замесить крутое тесто, для облегчения раскатки нужно тесту дать полежать 20-30 минут.
Рецепт фарша и теста есть, можно приступать к лепке пельменей :). Главное - привлечь к процессу приготовления побольше лепщиков :).

Crede Experto 16.03.2006 10:59

Муку желательно брать с высоким содержанием клейковины, чтоб пельмени при варке не разваливались. Хорошо подходит "Макфа". А лепить можно и на пельменнице. Время экономится, на вкусовые параметры не влияет. Правдо ежели эстетические вкусы не позволяют есть пельмени с гранеными краешками - тады ой :)
Варить вкусно на бульоне(только не из кубиков) и с ним подавать.

Katrin 16.03.2006 12:34

Правильно Леон сказал, фарш: говядина и свинина 50/50, сало не нужно. Да и хлеб в настоящих пельмешках тоже не нужен. А вот лучок нужен, его или мелко покрошить или потереть, вкуснее с лучком пельмешки. Пельменница время не просто экономит, а сильно экономит. Хоррошая вещь :)

Kate 16.03.2006 12:55

...а в-третьих, совместная лепка с семьей объединяет :)

Murdoc aka Coyote 16.03.2006 14:50

а кто уверен что купленный фарш не мяукал?
если уж делать пельмени, то нада сперва вырастить свинью и корову, потому что ты точно знаешь что мясо выращено тобой, оно ничем не болело на момент забоя.. Это мясо рублено и обработано тобой, а не чьими-нибудь руками в тосоле/бензине топором который не мыли.. Это мясо морожено один раз а не пицот, потому что оно становится жестким.. Лучок нада брать с грядочки.. Тесто делать из муки, которое было молото из золотистой пшеницы которая выросла благодаря твоим стараниям и заботе.. В этой муке нет пыли и прочей грязи которую можно встретить в покупной.. Яйца пусть дают свои курочки/гуси а не какая-нить гриппозная птица из татарстана...
Ешьте уж сразу покупные, зачем тратить время на свое смертоубийство

Velvet Touch 16.03.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от Kate
...а в-третьих, совместная лепка с семьей объединяет :)

это психологическая травма моего детства.. когда я жила у бабушки лет в 7-8, лепка пельменей означала, что мне n-ое количество времени придётся обходить стороной кухню, потому что там идёт эта самая лепка и вообще про меня все забывали. итог травмы : не ем домашние пельмени, да и слишком уже они мясные..

Velvet Touch 16.03.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от Maximka
а теперь после твоего поста,думаю пора их совсем перестать хряпать.

я в хлебе кучу фигни находила, не ешь его, пеки сам. а какие сан.условия во всяких столовках и цехах по производству продуктов питания, вот к примеру столовка сибгау, уууу... гниющих крыс из-под ванн доставала, а на что похожи морозильные камеры.. (перед первым курсом практику в пищеблоке отрабатывала) надо учиться питаться святым духом, а не пельменями


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.