forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Творчество в восприятии обывателя (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=22399)

Нотаха 25.09.2006 14:45

Творчество в восприятии обывателя
 
Всё бы ничего, но я считаю, что человек, которому в голову приходят такие мысли и сюжеты - неизличимо больной человек, кторого изолировать от общества надо. (это я об авторе)(с)

дело в том, что это не единичный отзыв на неоднозначные произведения искусства.
многие люди считают, что Набоков писал "Лолиту" по личным впечатлениям, "потому что нельзя такое выдумать".

Для меня вопрос стоит следующим образом: неужели так трудно выйти из привычной плоскости мышления?
Представить, что у автора - в самом деле талант. И он способен создавать миры, разные, необычные, странные.. которым веришь..
или это все-всего лишь записи своих бредовых видений или сексуальных фантазий?

Кеша 25.09.2006 15:01

ну не понравился мне его мир, ну заставили меня сказать свое мнение, чо я задумыватся буду? пусть лечится
PS Набокова не читал, с муторнго фильма ушел не дождавшись групповухи.
PSS вы тоже там не высказались

Нотаха 25.09.2006 15:17

от чего ему лечится то? неужели-все,что выходит за рамки вашего стандартного мира-болезнь?

KopeR 25.09.2006 15:25

Цитата:

Сообщение от Нотаха (Сообщение 339266)
от чего ему лечится то? неужели-все,что выходит за рамки вашего стандартного мира-болезнь?

Да. Так уж сложилось, что стандартное мышление-это мышление большенства. Почти тоже самое в детстве, когда один ребенок не аткой как все, его считают странным и издеваются над ним.

Кеша 25.09.2006 15:25

а разве нет
гениев никогда ни признают пока не задумаются, они болезнь и отбросы, или вы хотите переубедить большинство

Саванна 25.09.2006 15:40

Я никогда не считала себя человеком с богатой фантазией...но всегда пыталась вырваться из этих рамок...
А как, известно, пытаться вырваться и вырваться- два разных поступка.
Именно поэтому я отдаю должное таким людям, которые смогли это сделать...вырваться из общепринятых рамок в искусстве, науке, и т.д. Иначе жизнь была бы тусклой, обыденной, серой.

Феанор 25.09.2006 15:44

Нотаха, о каком обществе толерантности может идти речь?:) да и кому хуже от того, что не понимают талантливых людей? им - вряд ли. тем, кто упускает их произведения - я думаю им =) обыватель он на то и обыватель, чтобы быть массой, не особо восприимчивой к чему-то новому. а то со всяки талантами неизвестно где бы мы щаз были =)

Kalan 25.09.2006 15:52

Цитата:

Сообщение от KopeR (Сообщение 339268)
Да. Так уж сложилось, что стандартное мышление-это мышление большенства. Почти тоже самое в детстве, когда один ребенок не аткой как все, его считают странным и издеваются над ним.

Так уж сложилось. И мне, как ребёнку, "не такому, как все", приходилось всегда с этим мириться и приходится до сих пор. Меня не понимали, били, обзывали за то, что я "тупой" (хотя в действительности всё было наоборот), воровали мои вещи... В общем, в "обществе" в лице наших глупеньких (не все такие, конечно) одноклассничков мне жилось трудно. Потом они начали меня ценить "за то, что у меня можно списать и получить 5". Но поздно. Я их не уважаю и никогда держать за авторитетов не буду.

Я, конечно, многократно пытался вырваться из рамок стандартного мышления. Редко, но получалось. Но редко :(

Нотаха 25.09.2006 15:55

2Феанор:

я,Ваня,с тобой спорить не буду:) не о чем,в самом деле:)
просто меня БЕСИТ такое мироощущение: вот они чего-то там непонятное наваяли.. дураки..больные..извращенцы.
Зачем сразу такой негатив выплескивать? ну не понимаешь ты, откуда у них в голове такое берется, и живи спокойно, зачем плеваться-то..
я тут не жду решения проблемы отношений гениев и массы.
просто эмоции слила
:)

Kalan 25.09.2006 15:57

Как сказал какой-то учёный-психолог, "здоровы те, кого большинство".


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.