forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Auto Club (вопросы эксплуатации своих железных коней), про масла тут. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=11979)

Аркаша 08.07.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Аркаша (Сообщение 652261)
Подскажите. Такая ситуация. Авто русское.
Случай номер 1. Помыл как то машину,обильно лил на капот и потом не смог завести. Ни свет ни дворники не работали, вообщем электроника отказала полностью. С толкача завелась. Оказалось что залил предохранители. И после их просыхания где то минут через 30 уже завелась сама без особых проблем.


Случай номер 2
Сегодня с утра собрался по делам, а машинка не завялась. Электроника опять же не работала. Стояла на улице 3 дня. Были дожди. Наверное опять чё нидь залило. Открыл капот, постоял 40 минут, вся электроника заработала, но машина не заводится. Стартер умирающе крутанёт пол обарота и всё. Хотя так же было и в первом случае.С акумулятором всё впорядке. В чём может быть проблема ?
Да и ещё трамлёр током дерётся.Может из-за этого чё ?


Только что была попытка завестись. Оказалась безрезультатной. Теперь уже сел акумулятор! Тока хз как. Я уходил он показывал начало красной зоны. а когда вечером пришёл то стрелка почти опустилась.

Варфоломей 08.07.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Аркаша (Сообщение 652401)
Только что была попытка завестись. Оказалась безрезультатной. Теперь уже сел акумулятор! Тока хз как. Я уходил он показывал начало красной зоны. а когда вечером пришёл то стрелка почти опустилась.

прикурить?

Аркаша 08.07.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 652402)
прикурить?

Выражаю от своего имени огромную благодарность Варфоломею. Выручил в трудную минуту. Настоящий земеля:). Спасибо огромное и здоровья тебе!

LIGHT 09.07.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от Аркаша (Сообщение 652401)
Только что была попытка завестись. Оказалась безрезультатной. Теперь уже сел акумулятор! Тока хз как. Я уходил он показывал начало красной зоны. а когда вечером пришёл то стрелка почти опустилась.

Проверяй где проводка коротит, раз аккумулятор был заряжен значит проводку рядом с ним коротит :)

Аркаша 09.07.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 652529)
Проверяй где проводка коротит, раз аккумулятор был заряжен значит проводку рядом с ним коротит :)

Да, с завтрешнего дня займусь машиной вплотную. Всё сделаю :)

Matys 10.07.2008 16:31

никто, случайно, не продает талоны на бензин 92 марки?

Аркаша 10.07.2008 22:15

Вообщем либо после дождя, либо когда помою машину не заводится ни фига. Цепляешь другой акумулятор и с пол обарота заводится. Когда машина работает то стрелка акумулятора в белой зоне, как тока включаю фары сразу уходит в красную. В чём может быть причина? Может сам акумулятор мозг любит мне ?

Варфоломей 10.07.2008 22:40

там же не заряд аккумулятора вроде паказывает при заведенном двигателе, а напряжение бортовой сети. Естесственно оно упадет при включении света. На газели у меня тоже падала, а аккумулятор там стоял дай бог. Может проводка замыкает где то и он разряжается когда стоит. Либо ту байду замыкает которая ближе к стеклу.

Аркаша 10.07.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 652985)
Либо ту байду замыкает которая ближе к стеклу.

Да я её целофаном полностью закрыл, там герметичнее чем в космическом коробле. Теперь получается что она не при чём.

Flexo 10.07.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Аркаша (Сообщение 652977)
Вообщем либо после дождя, либо когда помою машину не заводится ни фига. Цепляешь другой акумулятор и с пол обарота заводится. Когда машина работает то стрелка акумулятора в белой зоне, как тока включаю фары сразу уходит в красную. В чём может быть причина? Может сам акумулятор мозг любит мне ?

Варф все правильно сказал про датчик. он показывает напряжение "в реальном времени", т.к аккумулятор и генератор запараллелены. если у тебя не перегорел выпрямитель или генератор, значит короткого замыкания уже нет. если при заведенном двигателе акб не заряжаеться, есть смысл его поменять.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.