forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Auto Club (вопросы эксплуатации своих железных коней), про масла тут. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=11979)

Sanches 28.12.2005 19:03

Цитата:

Сообщение от Docent
по разным данным...
... При включении стартера блок управления на несколько секунд включает топливный насос. Если двигатель начнет вращаться (стартером или заведется), насос включится на все время и будет работать, пока двигатель крутится.

Не буду утверждать, но слышал не из одного источника.... такая схема правильна для тайот, при повороте ключа уже начинает работать топливный насос, у хонд топливный насос работает вместе с вращением двигателя...
Т.е. схема заводки немножко другая..
Повернуть ключ в режим зажигания, один раз выжать педаль газа, все педаль акселератора больше не трогайте, затем сделайте 2-3 оборота двигателя стартером (~сек. 2), подождите сек.3, затем снова заводите, если все в поряде она заводится со второго "пинка"....

Sanches 28.12.2005 19:14

Цитата:

Сообщение от Docent
Куй завёлся... еси б не прикуриватель стояночный...эхъ жестокие сиб. морозы. Выход один оставлять на прогрев

я так и делаю :)...если оставлять без прогрева -заводится но, с каким то треском че то на холодную какая то трещетка стоит, ажно жалко движку,потом немножко прогревается отходит...так че оставляю на прогрев

chaos 30.12.2005 20:10

Цитата:

Сообщение от Sanches
Подскожите нормальный сервис, желательно недалеко, чтобы рулевую рейку смогли поменять, в хонда-клубе не делают. И еще нормальных электриков, кто дружит с Хондами, чет по-мойму у мя вентилятор перестал включаться на радиаторе, хотя не греется сильно вроде

На Ломоносова. Хотя можно и самому. Там всего 4 болта.
Вентилятор не включается - оставь работающую минут на 10-15 - включится. Если не включится - к патологоанатому ;). Смотреть контакты, датчик Т. ОЖ, термостат.

Sanches 30.12.2005 20:21

Цитата:

Сообщение от chaos
На Ломоносова. Хотя можно и самому. Там всего 4 болта.
Вентилятор не включается - оставь работающую минут на 10-15 - включится. Если не включится - к патологоанатому ;). Смотреть контакты, датчик Т. ОЖ, термостат.

да хрен два часа может стоять молотить-не включается, но и температура не растет ...странно

Менеджер 30.12.2005 21:11

Цитата:

Сообщение от Sanches
да хрен два часа может стоять молотить-не включается, но и температура не растет ...странно

а чё странного то на улице минусовая тепмература стоит

chaos 30.12.2005 22:58

Цитата:

Сообщение от Sanches
да хрен два часа может стоять молотить-не включается, но и температура не растет ...странно

Странно. Наверное печка на максимуме молотит. Отключи и проверь еще раз.
Цитата:

а чё странного то на улице минусовая тепмература стоит
Никуда не двигаясь машина запросто до срабатывания датчика включения прогреется. Даже при очень отрицательных температурах.

chaos 31.12.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от Sanches
..хм...не знал...
Сегодня обнаружил, что родные жидкости найти в районе взлетка-северный трудно (Самара, Сятослав). В частности хотел найти родную Honda PSF, хреночки нету, ATF таже история...

В Автостраде есть все хондавские масла. Сколько тебе АТФ надо?? У меня литра 2 есть (осталось после замены). Отдам недорого. Рублей по 400 за литр.
Цитата:

О восславится хондовский двигатель vtec
VTEC обязательно должен быть с префиксом DOHC

Sanches 31.12.2005 18:13

Цитата:

Сообщение от chaos
В Автостраде есть все хондавские масла. Сколько тебе АТФ надо?? У меня литра 2 есть (осталось после замены). Отдам недорого. Рублей по 400 за литр.
VTEC обязательно должен быть с префиксом DOHC

Автострада ближайшая где? я видел по металлургов на мосте после командора, если ехать в сторону центра...
ATF уже не нужен, поменял...

chaos 31.12.2005 18:47

Цитата:

Сообщение от Sanches
Автострада ближайшая где? я видел по металлургов на мосте после командора, если ехать в сторону центра...
ATF уже не нужен, поменял...

В Коде.

Sanches 02.01.2006 12:19

Цитата:

Сообщение от chaos
В Коде.

Кода это где?...это что? :) башка не варит....


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.