forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мужчина дороже женщины. Так ли это? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=9291)

Мориган 05.10.2005 17:25

Мужчина дороже женщины. Так ли это?
 
Вчера перебирала газеты и наткнулась на статью "Мужчина дороже женщины", в ней говорилось о статье какого-то биолога о том, что "мужская особь дороже женской...", и подтверждающие это эксперименты и статистика. Эксперимент: Два младенца мальчик и девочка на столе, одна половина стола не прозрачная, вторая прозрачная, дети на непрозрачной стороне, матери зовут их с прозрачной, мальчик пополз не прямую, а девочка остановилась, увидев "пропасть". О чем это говорит? О том что у девочки лучше развит инстинкт самосохранения, это уже говорит о том что женщина важнее, стала бы природа наделять не важную ей вещь, инстинктом самосохранения лучше чем у нужной? Ещё приводилась статистика, о том что, мальчики больше гибнут от несчастных случаев и т.д. "по глупости". Вся статья противоречит своей теме. Я заинтересовалась, порылась в книжках, и вот что нашла, единственная биологическая система, где за самцами ухаживают самки, пчелиный улей. А у всех остальных животных самец заботиться о себе, самке, своих детях и жилище сам, а у богомолов самка после спаривания съедает самца, что бы прокормить будущее потомство. Да и по логике, любой биологический вид должен выживать, а что бы выживать нужно, размножаться, мужская особь, конечно же, важна, но женская важнее. Кто выносит потомство, от чьего здоровья зависит здоровье ребенка? Думаю ответ писать не нужно, все и так знают. А что вы думаете по этому поводу?


Nemo 05.10.2005 17:34

Конечно женщина. Для восстановления рода человеческого достаточно нескольких мужиков, при наличии достаточного количества женщин. При обратной пропорции человечество может надеяться лишь на то, что не прекратит своего существования (как вид).
И еще. Какой-то научный фантаст составил в свое время список того, что будет иметь ценность в случае торговых отношений с внеземными цивилизациями. Всего не помню, но там точно было серебро и женщины детородного возраста.
По-моему вода еще была, но не уверен.

Ps Можешь упиваться своей ценностью...

Варфоломей 05.10.2005 17:34

я думаю, что ты утомляешь форум такими глупыми темами и постами о мужчинах и женщинах. А вообще наукой давно доказано, что:
1 у мужчин лучше развито абстрактное мышление
2 у мужчин лучше развита зрительная логика (в этом убеждался лично соревновавшись с одногруппницами в спортивном ориентировании в универе)
И кстати если уж на то пошло, то нельзя сравнивать мужчину и женщину, потому что мышление у них разное абсолютно. это как два элемента, образующие бесконечность, как добро и зло, как жизнь и смерть, как инь и янь.

Мориган 05.10.2005 17:39

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
я думаю, что ты утомляешь форум такими глупыми темами и постами о мужчинах и женщинах. А вообще наукой давно доказано, что:
1 у мужчин лучше развито абстрактное мышление
2 у мужчин лучше развита зрительная логика (в этом убеждался лично соревновавшись с одногруппницами в спортивном ориентировании в универе)
И кстати если уж на то пошло, то нельзя сравнивать мужчину и женщину, потому что мышление у них разное абсолютно. это как два элемента, образующие бесконечность, как добро и зло, как жизнь и смерть, как инь и янь.

Варфаламей, я не про ум и прочее, я про биологическую ценность, и у меня от силы поста три-четыре про мужчин и женщин.
Nemo, никто упиваться свойе ценностью не собираеться, просто интерсуюсь.

Murdoc aka Coyote 05.10.2005 17:43

Мориган: что для тебя система ценностей?

Мориган 05.10.2005 17:46

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
а собралась на марсе новую расу сверхчеловеков создавать, что такими вещами интересуешься?

А вот представь себе ДА. Вот вырасту большая-большая полечу на Марс, и буду сверхчеловеков делать, а тебя с собой не возьму, потому что ты будешь старый дряхлый импотент.

P.S.: Щутька.


Coyote, система ценностей это те вещи которые важны человеку, без которых он не выживет.

pareneк 05.10.2005 17:48

ахахха :) да вы чо :) мужики рулят а вы дамы тока и умееете что наши деньги прожирать да тратить и хихикать глупо.

Варфоломей 05.10.2005 17:51

Цитата:

Сообщение от Мориган

..... система ценностей это те вещи которые важны человеку, без которых он не выживет.

в эту систему явно не входит вопрос о том кто важнее биологически, это аморально
Как говорят расисты, главное чтоб человек был хороший..... и белый

Мориган 05.10.2005 17:53

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
в эту систему явно не входит вопрос о том кто важнее биологически, это аморально

Так это в мою ситстему и не входит, просто увидел ребенок что-то новое заинтересовался спрашивает у умных дяденек и тетенек, что и к чему, все таки как у любого ребенка у меня повышен интерес к жизни м всему что с ней связано.

Шульц 05.10.2005 17:55

Инстинкт самосохранения, хех. В одной занимательной статейке спрашивалось, почему при внезапно возникшей опасности женщины стараются куда-либо спрятаться или взобраться повыше, а мужчины остаются на месте, озираясь по сторонам. И был дан ответ, что еще со времен каменного века так повелось, что при нападении диких зверей женщины хватали детей и забирались на ветки деревьев, прячась в листве, а мужики оставались внизу и защищали их. Если мужик побежит, то погибнут все. Вот такой инстинкт самосохранения.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.