forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Архив (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Весенний конкурс. Общие вопросы. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=14644)

Джин 27.02.2006 23:31

Весенний конкурс. Общие вопросы.
 
Ну собственно весна наступает на пятки, предлогаю провести фотоконкурс. :)

Velvet Touch 28.02.2006 00:11

по-моему пока рановато. только если капель фотать=\ кроме мусора ну и... из-под снега пока ничего не видно=\

Nikta 28.02.2006 00:13

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch
по-моему пока рановато. только если капель фотать=\ кроме мусора ну и... из-под снега пока ничего не видно=\

капель я тоже не ощущаю пока что...=)

Velvet Touch 28.02.2006 00:27

Цитата:

Сообщение от Taren
капель я тоже не ощущаю пока что...=)

капель есть, ибо без капели мне бы не упала на голову сосулька =) а что, кто-то собрался опять также как с осенними фотографиями устраивать альбом, голосование..? нет же...
но если что я участвую =)

Точка 28.02.2006 00:48

От одного интересного человечка сегодня мне поступило очень любопытное предложение насчет фотоконкурса, точнее его тематики...
Пока это лишь в планах, нужно организатора толкового... :eyes: Естественно, хотелось бы доверить сие действо нашему Air_Ocean`у, но он пока еще даже не в курсе...

Вообщем, думаю, конкурс нужен! А то что рано - вовсе нет, пока раскачаемся, пока организуемся, пока сам конкурс будет проходить...
Вообщем, немного терпения ;)

GROT 28.02.2006 13:37

я ЗА!

Точка 28.02.2006 19:03

Итак, с 1 марта стартует ФотоКонкурс.
Завтра будут опубликованы все условия участия и, собственно, сама тема конкурса.
На этот раз, правила будут немного изменены.
Следите за событиями ;)

ApT 28.02.2006 20:24

да не уж то...
 
Конечно хотелось бы видеть гараздо больше участников и еще больше работ. нынче работы никуда присылать не нужно будет, каждый сможет самостоятельно добавить фотографию в раздел.
PS> надеюсь обойдемся без плагиата.

Ласка 28.02.2006 23:48

можно пожелать только удачи всем.
предыдущий конкурс был интересным, но скудным... всего несколько человек действительно подошли к делу серьезно.

Точка 01.03.2006 03:26

Посмотри, как добр мир весенний!
 
Внимание!

КОНКУРС!

Посмотри, как добр мир весенний!

:warning: правила :warning:
  • Конкурс Анонимный, а значит до конца конкурса мы не знаем имен владельцев фотографий.
  • Все конечные (т.е. отредактированные, готовые) фотоработы ПУБЛИКУЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО (:warning: ) в Галерее, в новом разделе для фотоконкурса - KOHKYPC_BECHA
  • Просьба в фотографию самим не вписывать свои логотипы и подписи!!!
  • Имя фотографии (имя файла) должно иметь вид (переименовано) латинскими буквами. Помещая фото в галерею, ОБЯЗАТЕЛЬНО присвоить работе ОРИГИНАЛЬНОЕ название на русском языке.
  • При размещении фотографии, необходимо мне на ящик - to4ka@rastr.net.ru - выслать информацию о том, кто является автором работы с названием "N" (ФИО, ник, название работы) и указать ссылку на нее в галерее. Работы, размещенные в галерее, но не имеющие авторства, будут удаляться!
  • В роли жюри будут сами пользователи Нашей сети. Голосование будет тайным, итоги подведены по окончанию конкурса
  • Количество работ не ограничено!!!
Время Конкурса:
с 1 марта по 10 мая
с 10 мая по 16 мая будет открыто общее голосование за полюбившиеся работы
17 мая подведение итогов

Итак, Вперед.

Удачи!!!

PS> Если будет замечена работа чужая, т.е. не Ваша, а какого то друга или взята из интернета, то автор автоматически исключается из конкурса, пусть даже сам автор пришлет несколько своих замечательных работ! Прошу отнестись серьезно.

Точка 02.03.2006 21:05

Небольшие дополнения:

- В конечном итоге, работы, признанные победителями, нужно будет прислать в полный размер (т.е. оригинальное фото) на ящик to4ka@rastr.net.ru

- При отправке письма, в поле тема указать: Фотоконкурс

- К сожалению, в данный момент возможность оставить комментарий в Галерее отключена, поэтому ваши комменты к понравившимся работам можете оставлять здесь, на форуме!!! ;) Не забываем указывать ссылку на обсуждаемую фотоработу и ее название

Спасибо за внимание ;)

ПыС.
Вооружились фотоаппаратами, выходим на фотоохоту!!! :p

Точка 07.03.2006 16:45

Конечно, погода не располагает к совсем уж весеннему настроению, но завтра такой теплый праздник... :)
Не забываем про фотоаппараты!!!
Думаю, 8 марта можно поймать очень-даже удачные весенние кадры ;)

ApT 08.03.2006 11:53

конкурс конкур...

а толку, смотрю никому нет дела...
сегодня появилась еще одна работа...
...может просто так долго народ просыпается. интересно что будет дальше.

bony 08.03.2006 12:10

Цитата:

Сообщение от Air_Ocean
конкурс конкур...

а толку, смотрю никому нет дела...

тык холодно и серо ещё.. :( ..серо.. :mad:
у природы пока передышка, надо подождать пока она расцветёт с новой силой своими яркими красками..
будет апрель, снег начнёт сходить, каникулы у школьников.. =)
вот и появиться весеннее настроение!
:)

tomcat 08.03.2006 13:02

Air, на дворе ещё зима...:) даже коты ещё не орут! :)

SERJIK 08.03.2006 16:52

да и зимой столько можно весеннего увидеть (оригинального)!
ПыС может и мне выложить свою коллекцию фотографий с цветами :p

Точка 08.03.2006 19:54

Ребят, уже 4 фото - а чье авторство я и не представляю!
И каким образом мы собираемся искать потом победителя?!
Вы хоть ПС мне отправляйте, что ли...
http://forum.rastr.net.ru/showthread.php?t=14644

И еще, я же просила ПИШИТЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ РАБОТЕ!
Ну, разве ЭТО название?! - http://gallery2.rastr.net.ru/KOHKYPC.../08_03_06_1453
Ну вы что...

Gorynych 08.03.2006 21:59

Цитата:

Сообщение от Точка
И еще, я же просила ПИШИТЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ РАБОТЕ!
Ну, разве ЭТО название?! - http://gallery2.rastr.net.ru/KOHKYPC.../08_03_06_1453
Ну вы что...

не соотвествует условиям конкурса, подлежит удалению, имхо.. если автор таки пожелает чтобы его работы участвовали, то сделает все как надо. а на тему авторства, человек, имеющий админские/модерские полномочия в альбоме по идее видит ип, с которого фото залито, так что можешь из этого исходить..

Точка 10.03.2006 01:52

Автор работы "8 марта в 2006", прошу обратиться ко мне в ПС или на ящик to4ka@rastr.net.ru
Пока не будут выполнены условия конкурса, Ваша работа не будет представлена.

GROT 10.03.2006 08:46

Пока ничего путнего из всего выложенного не нахожу.... :|

DrDanilov 25.03.2006 18:50

ну и фотки.. посмотрел "как добр мир весений" аж дурно стала. хочу сказать всем, выкиньте камеры из телефонов.

avan 25.03.2006 19:54

Цитата:

Сообщение от Точка

Если будет замечена работа чужая, т.е. не Ваша, а какого то друга(напрымэр)

Дорогая мисс Точка, баюсь вы никада неузнаете правду

Точка 25.03.2006 21:21

Цитата:

Сообщение от AVAN
Дорогая мисс Точка, баюсь вы никада неузнаете правду

Зря Вы так думаете. Одна работа уже дисквалифицирована по причине плагиата, мы бдим ;)

NITROSS 27.03.2006 00:13

а если название русское, то что уже не пойдет?

Точка 27.03.2006 00:23

Название самого файла желательно на английском языке, а работы на русском. При загрузке фото в галерею Вы поймете о чем речь ;)

Варфоломей 27.03.2006 00:36

а чё картинки обработанные в фотожопе тоже принимают участие в конкурсе?

SERJIK 27.03.2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
а чё картинки обработанные в фотожопе тоже принимают участие в конкурсе?

хе! да наврятли наверное! :cool: а с чего ты взял то?

Точка 27.03.2006 17:48

Цитата:

Сообщение от Варфоломей
а чё картинки обработанные в фотожопе тоже принимают участие в конкурсе?

Практически все работы (эмм... скажем так - многие) проходят обработку в фотошопе, просто некоторые более легкую, а кое-кто любит "погорячее".
В любом случае, выбирать ВАМ, и ВАМ решать какие фото поддерживать и за какие голосовать -за фото-"натуралы" или "отшопенные" ;)
Все в наших руках. =)

ApT 01.04.2006 22:24

Цитата:

Сообщение от SERJIK
хе! да наврятли наверное! :cool: а с чего ты взял то?

почему нет???

а последнее время смотрю никто не выкладывает свои работы, кроме тех, что сделаные мобильным телефоном, ну разве такое можно как то оценить???
2Точка: Тань, думаю такие работы нужно просто убрать из раздела...

AND 01.04.2006 23:17

2Точка: Тань, думаю такие работы нужно просто убрать из раздела...[/color][/size][/font][/QUOTE]

Интересная у тебя дикриминация намечается! Почему бы и нет если качество нормальное? Не все же такие фотопрофессионалы :D , как ты :D :D :D

ApT 02.04.2006 13:15

Цитата:

Сообщение от ИгОрЁк
2Точка: Тань, думаю такие работы нужно просто убрать из раздела...[/color][/size][/font]

Интересная у тебя дикриминация намечается! Почему бы и нет если качество нормальное? Не все же такие фотопрофессионалы :D , как ты :D :D :D[/QUOTE]причем тут професиионалы/не про...
тут речь идет не о работах "сырых", сделаных с помощью мобильного телефона. Конкурс прежде всего рассчитан на творческий подход к теме.
что выкладывается последнее время, больше подходит для раздела "Фото сделанные мобильным"
подходите к делу с чувством, а не "ради прикола" :36_1_35:

AND 02.04.2006 15:25

А то что в начале выкладывалось? Хоть и снято на цыфру, там я тоже "идеи" не вижу! Типа случайный снимок.... просто цыфровик под рукой оказался...имхо. Сколько людей столько и мнений. Конкурс то любительский - пусть люди сами решают, при голосовании, каким фото быть, а каким нет! К тому же в правилах конкурса нет такого ограничения, как " размещать только фото сделанные цифровым фотоаппаратом". Или я не прав?

SERJIK 02.04.2006 17:03

Цитата:

Сообщение от Air_Ocean
почему нет???

а последнее время смотрю никто не выкладывает свои работы, кроме тех, что сделаные мобильным телефоном, ну разве такое можно как то оценить???
2Точка: Тань, думаю такие работы нужно просто убрать из раздела...

возможно, спорить не буду, но я лично обрабатываю фотографии чисто для прикола (чтоб посмотреть как ее можно "попаганить" =) )

ApT 02.04.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от SERJIK
возможно, спорить не буду, но я лично обрабатываю фотографии чисто для прикола (чтоб посмотреть как ее можно "попаганить" =) )

прикол дело тоже забавное- не спорю, но скажу чесно: не каждый человек - професионал своего дела, ведь после обработки фотографи смотрится совсем по другому, не всегда камера способна передать именно те краски, что видел сам... (експозиция, выдержка... и т.п.) вот и приходится дорабатывать вручную.

DrDanilov 25.04.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от AND_1
Или я не прав?

прав то ты прав, да вот только это фотогавно просто испортит конкурс.
Даже если и снимок был изначально идейный, то телефон его превратит просто в набор засвеченых пикселей.

зы в топку.

Prohlada 10.05.2006 19:00

Цитата:

Сообщение от Точка
с 10 мая по 16 мая будет открыто общее голосование за полюбившиеся работы

Сегодня 10-е. Где же голосование? Надо было уж тогда пояснять - с 11 по 16-е или уведомить если сроки голосования перенесли...

SERJIK 10.05.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от Prohlada
Сегодня 10-е. Где же голосование? Надо было уж тогда пояснять - с 11 по 16-е или уведомить если сроки голосования перенесли...

возможно модератор галереи заняты, или просто не получилось, потерпим =)

Kar@tel 10.05.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от SERJIK
возможно модератор галереи заняты, или просто не получилось, потерпим =)

А давайте без них начнём голосование, нарушим устав конкурса :D

SERJIK 11.05.2006 20:00

Цитата:

Сообщение от NIGHTELF
А давайте без них начнём голосование, нарушим устав конкурса :D

скорей всего придется так и сделать =)

Prohlada 11.05.2006 20:41

Цитата:

Сообщение от SERJIK
скорей всего придется так и сделать =)

:) Увы. так как конкурс не обьявлен официально закрытым, он автоматически продлевается...
Хотя мнение то выразить можно. Я вот не вижу смысл выложенных работ с оленями, ну где тут весна??? И заметно обработанные в графических редакторах мне тоже не очень понравились - из принципа - я за натуральность! :D Повеселили фото с Оперным и Чегеварой,но не считаю что они отражают тему конкурса.
Что понравилось - :p не напишу, пока не обьявлено голосование, но скажу,на картинке за которую я проголосую есть живое сУщество.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.