forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Грамматика. Нужна помощь... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=15023)

Track 11.03.2006 02:12

Грамматика. Нужна помощь...
 
Ребята и девчата, - был вариант создать тему на предмет граматики правописания. Что-то затихло это начинание. А жаль!
Я как-то никогда не создавал тем, но видимо когда-то нужно начинать. Школу уже сложно припомнить, а писать хочется грамотно. Школяры - нужна ваша помощь! Пишу сложные предложения в которых знаки препинания раставить, лично для меня, - проблема.
Педлагаю тему - скидываешь текс поста (как получилось!). А вы делаете правку. С пояснениями. Что бы не наступать на те-же грабли... :)

Track 11.03.2006 02:13

Вот текст - правьте! :)
А репу, мне жаль! Интересная и нужная вещь была. Какие страсти горели! Все-таки авторитет, среди себе подобных, был ( в прошлом к сожалению) силой дисциплинируещей... Вернуть бы её ...
Ребята и девчата, - был вариант создать тему на предмет граматики правописания. Что-то затихло это начинание. А жаль!
Я как-то никогда не создавал тем, но видимо когда-то нужно начинать. Школу уже сложно припомнить, а писать хочется грамотно. Школяры - нужна ваша помощь! Пишу сложные предложения в которых знаки препинания раставить, лично для меня, - проблема.
Педлагаю тему - скидываешь текст поста (как получилось!). А вы делаете правку. С пояснениями. Что бы не наступать на те-же грабли... :)

Jungle 11.03.2006 02:21

Цитата:

Сообщение от Track
Вот текст - правьте! :)

Вот как :

Цитата:

А репу, мне жаль! Интересная и нужная вещь была. Какие страсти горели! Все-таки авторитет, среди себе подобных, был (в прошлом, к сожалению) силой дисциплинирующей... Вернуть бы её ...
Ребята и девчата, - был вариант создать тему на предмет грамматики правописания. Что-то затихло это начинание. А жаль!
Я как-то никогда не создавал тем, но видимо когда-то нужно, начинать. Школу уже сложно припомнить, а писать хочется грамотно. Школяры - нужна ваша помощь! Пишу сложные предложения, в которых знаки препинания расставить, лично для меня, - проблема.
Предлагаю тему - скидываешь текс поста (как получилось!). А вы делаете правку. С пояснениями. Что бы не наступать на те же грабли...

Точка 11.03.2006 02:25

Предлагаю выделять ошибки жирным или другим цветом, чтобы было наглядно ;)

ПыС. Грамматика... =)

Track 11.03.2006 02:33

И ещё:
Цвет волос, цвет кожи, цвет любимой кофточки... О чём это?
Девчушка должна быть ОБОЯТЕЛЬНОЙ! Все остальное: - Цвет волос, комплекция - вторично!

Точка 11.03.2006 02:41

По-моему, так:
Цитата:

Сообщение от Track
Цвет волос, цвет кожи, цвет любимой кофточки... О чём это?
Девчушка должна быть ОБАЯТЕЛЬНОЙ! Все остальное - цвет волос, комплекция - вторично!


Track 11.03.2006 18:48

Цитата:

Сообщение от Track
А репу,(1) мне жаль! Интересная и нужная вещь была. Какие страсти горели! Все-таки авторитет,(2) среди себе подобных, был ( в прошлом(3) к сожалению) силой дисциплинируещей... Вернуть бы её ...
Ребята и девчата, -(4) был вариант создать тему на предмет граматики (5) правописания. Что-то затихло это начинание. А жаль!
Я как-то никогда не создавал тем, но (5)видимо(5) когда-то нужно начинать. Школу уже сложно припомнить, а писать хочется грамотно. Школяры - (6)нужна ваша помощь! Пишу сложные предложения(7) в которых знаки препинания раставить, лично для меня, -(8) проблема.
Педлагаю тему - скидываешь текст поста (как получилось!).(9) А вы делаете правку. С пояснениями. Что бы не наступать на те-же(10) грабли..:)

Вот правка специалиста:
1. запятая не нужна.
2. запятая не нужна.
3. а тут запятая нужна.
4. тире не нужно.
5. "грамматика правописания" это как "водянистая вода". Оставляем - "правописание".
5. "Видимо" - вводное. Выделяем запятыми.
6. нужна запятая, а не тире.
7. нужна запятая.
8. тире не нужно.
9. тут точку лучше заменить на запятую, и объединить предложения.
10. пишется слитно.

Вот так. В пору идти в вечернюю школу. :)

Kate 13.03.2006 13:11

Цитата:

Сообщение от Track
Вот так. В пору (1) идти в вечернюю школу. :)

1. "впору" пишется слитно. Точно не помню, но, вроде, это производный предлог, который должен писаться слитно. Это как следующие предлоги: ввиду (=по причине), вроде (=наподобие), насчет (=о); впору (=остается лишь, только и).

Track 13.03.2006 21:28

Я как-то в тему не заходил... Лучшие друзья, по жизни, остались в школьных временах. Смена места жительства, работы, и, скажем так, годы, плюс семья - не самые лучшие вводные для подержания детской (подростковой) дружбы. А она самая искреняя. Все что будет позже - это уже другое и не то. Но, здесь, разговор о другом - "Друзья в Сети". Видимо нужно подтягиваться на "реалки". Вот только вопрос: А я там нужен? Ведь я для Вас - "динозавр". Как в том анекдоте - "столько не живут..." Разве-что мальцам пивка подкинуть! Но интересно в "живую" посмотреть на интересных мне по Форуму людей.
Это - Волчица, Точка, Натаха, Белка, Хихат, Атилла, Иваныч, Грин, Горыныч...
Тут уже ящиком не отмазаться! :p

Вот! :) Работаем над ошибками...

avan 13.03.2006 21:30

Ребята паможете ЕГЭ по руссичи написать?)


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.