forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Работа (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58278)

Ctacbes 16.07.2012 16:59

Работа
 
Так как это не объявление, а тема для обсуждение, задаю вопрос тут. Кем пойти работать? Можно сказать проучился всю жизнь: 8 лет в школе 9 лет после школы. Имею техническое образование, производственник. Но как-то идти работать по специальности, инженером, за 10к совсем нет желание. Перспектив никаких, а ответственность несоизмерима, знаю, ибо проработал какое-то время в индустрии. Идти работать руками: фрезеровщиком или токарем? Я после техникума мог встать за станок с ЧПУ. Не для этого я ещё два диплома в универе получал. ) Начинать своё дело так у меня ни как не получается без инвестиций, для этого и нужна работа, с нормальной з.п.
В общем думаю научиться чему-нибуть что ли. Самообучение, а потом сертификат получить, что специалист, вроде так можно. Только чем заняться? Где перспективней? Поделитесь опытом.
Ну и можно историй успеха сюда. Кто кем работает и получает удовольствие от процесса и получаемых денежных средств? )

Juggernaut 16.07.2012 17:56

С такими настроениями и запросами - разве только на панель

Techno 16.07.2012 18:35

можно и за 10к пока что работать, а потом может что и получше подвернется

A[i]R 16.07.2012 18:57

делюсь, значит.
я угоняю самолёты.
прибыльное занятие.

Clavicus Vile 16.07.2012 19:22

Ctacbes, впервые столкнулся с жизненными реалиями? Ну, что, поздравляю тебя. :) Пора спускатьсяс небес на землю.

Никто тебе здесь ничего не порекомендует и толком не ответит:
1. Это Растрфорум.
2. Ты в Красноярске и здесь тебе ничего не светит, как и в других городах. Дуй в столицу, если реально чего-то хочешь добиться.
3. У каждого человека своя специализация (я не про универ и диплом), свои навыки и возможности. Исходя из этого стратегия развития в жизни у тебя должна быть достаточно индивидуальной. Перечисленное хорошо знаешь только ты сам, либо твои близкие друзья.

Ctacbes 16.07.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Clavicus Vile (Сообщение 809414)
Это Растрфорум

По-этому я и создал тему здесь, ибо все свои, да и что бы хоть как-то оживить его. )
Цитата:

Сообщение от Clavicus Vile (Сообщение 809414)
Ты в Красноярске и здесь тебе ничего не светит, как и в других городах. Дуй в столицу, если реально чего-то хочешь добиться.

Я не хочу чего-то добиться, мне нужен заработок на ближайшие год, два. Из-за этого ехать в другой город, желания не имею.
Цитата:

Сообщение от Clavicus Vile (Сообщение 809414)
У каждого человека своя специализация (я не про универ и диплом), свои навыки и возможности. Исходя из этого стратегия развития в жизни у тебя должна быть достаточно индивидуальной. Перечисленное хорошо знаешь только ты сам, либо твои близкие друзья.

Что бы заниматься, тем что я хочу, по моим планам, надо сначала заработать денег. ) А научиться чему-нибуть новому я всегда рад.
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 809412)
можно и за 10к пока что работать, а потом может что и получше подвернется

Ну я сказал выше, что работать как трудоустроенный работник, всю жизнь не собираюсь. А ждать повышения в машиностроительном производстве можно и десятилетия.

Format c:/ 16.07.2012 20:45

Открываешь росработу и ебошишь =)
Попутно по знакомствам пробиваешь.

Ctacbes 16.07.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Format c:/ (Сообщение 809416)
Открываешь росработу и ебошишь
Попутно по знакомствам пробиваешь.

По знакомству нету вариантов. ) Да и что именно на росработе выбрать? )

Format c:/ 16.07.2012 21:13

Отсылаешь звонишь все что нравиться, идешь на собеседование куда позовут, из тех что проканают идешь туда где больше нравиться.
Под лежачий камень вода не течет. Я первую работу месяца три искал, но я еще учился тогда, тебе легче.

Ctacbes 16.07.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Format c:/ (Сообщение 809418)
Я первую работу месяца три искал, но я еще учился тогда, тебе легче.

я когда учился и искал работу, нашёл с первого раза, через 4 дня уже работал инженером-констрктором на предприятии. ) Правда половину учёбы пришлось пропускать, что не помешало мне сдавать учёбу на степендию, которая была добавкой к зп 10к. Я и сейчас могу с лёгкостью устроиться на данную профессию. Но это дно.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.