forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   компенсация за неотгуленный отпуск (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=57414)

FalseFaced 29.04.2011 22:59

компенсация за неотгуленный отпуск
 
Итак, преамбула: проработал в конторе 9 месяцев. И уволился (3го числа последний день). Устроен официально.
В течении 2х недель, мне коллеги говорили, что компенсацию за неиспользованный отпуск (я не ходил ниразу) не дадут: "всем не дают"(с).
Не верил. Сегодня из бухгалтерии принесли справки за доход (для последующего места работы 2ндфл и еще какую то). И счет-фактуру по компенсации за неотгуленный отпуск.
Цифра там из расчета по белой ЗП. Мол распишись, денег не увидишь всё равно. Но если не распишешься, то и серой ЗП не увидишь.
Вот тут всякие разные варианты развития событий. И настрочить анонимок в электронные приемные, и абасцать дверь директора.
Но охото как то с умом к этому делу подойти. Всем не давали, потому что не требовали, а я требовать собираюсь. Может советами забросаете?

ИТОГО:
1) Я подписываю бумажку, и получаю нормальную ЗП за отработанный месяц. всё. -на это расчитывает барин.
2) Я не подписываю бумажку, не получаю ЗП. либо получаю ЗП и компенсацию по белым начислениям.
3) Я подписываю бумажку, и получаю нормальную ЗП за отработанный месяц. кидаю красивую фразу на прощание директору. пишу анонимки в трудовую с айпишниками облачных сервисов бухгалтерии и всего-всего (будет ли толк?).

серёжа 29.04.2011 23:11

А зачем анонимки в трудовую? Сходи туда, поговори.

FalseFaced 29.04.2011 23:20

ну тут дело в серой зарплате. а если не анонимно, и раскрываеца - придеца из своего кармана выплачивать неуплаченный налог.
можно ничё не подписывать. и сказать,что денег не дают.

можно захватить серверную, и уничтожить её.

Format c:/ 02.05.2011 10:25

Последний вариант.

Железяка 02.05.2011 12:22

А когда ты шел работать за серую зарплату ты о чем думал? 9 месяцев то нравилось по 13% НДФЛа не платить, закон нарушать? а сейчас вот увольняюсь и по закону хочу.

Короче это кроме как жлобством назвать не могу. Тем более за 9 месяцев каких там отпускных ты хочешь? 15 дней от белой среднемечной зарплаты? Тьфу...

короче я за 1 вариант

2peek 02.05.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 799591)
А когда ты шел работать за серую зарплату ты о чем думал? 9 месяцев то нравилось по 13% НДФЛа не платить, закон нарушать? а сейчас вот увольняюсь и по закону хочу.

Короче это кроме как жлобством назвать не могу. Тем более за 9 месяцев каких там отпускных ты хочешь? 15 дней от белой среднемечной зарплаты? Тьфу...

короче я за 1 вариант

+100

MooveR 02.05.2011 12:58

Нужно было написать перед увольнением заявление на отпуск

Кеша 02.05.2011 13:00

Непорядочно это, обманывать евреев! Вы евреев любить обязаны.

FalseFaced 03.05.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Железяка (Сообщение 799591)
А когда ты шел работать за серую зарплату ты о чем думал? 9 месяцев то нравилось по 13% НДФЛа не платить, закон нарушать? а сейчас вот увольняюсь и по закону хочу.

Короче это кроме как жлобством назвать не могу. Тем более за 9 месяцев каких там отпускных ты хочешь? 15 дней от белой среднемечной зарплаты? Тьфу...

короче я за 1 вариант

ишь какой! знаете ли, не так то просто найти работу с белой зарплатой! не всем свезло в нефтянном гиганте работать. расплевался буржуй...

15 дней даже по белой зп это деньги. нет возможности дарить направо-налево.

Добавлено через 1 минуту
и экономил на налогах не я, а работодатель. это его проблемы.

Leon 03.05.2011 03:26

Цитата:

Сообщение от FalseFaced (Сообщение 799607)
и экономил на налогах не я, а работодатель.

Оба экономили. Бери по белому и вали. Вариант с серверной никто не отменял.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.