forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Паспортные вопросы (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=51926)

Leon 10.11.2006 00:22

Цитата:

Сообщение от m`ax (Сообщение 362230)
Сдесь надо "по-старинке" в ванначках с проявителями\закрепителями фотки купать... (: Такие фотки могут и за сотню лет не потерять своих свойсв...

Паспорт дается на 5 лет, поэтому на "сотню лет" не надо. Просто качество печати и надежность носителя... :)
ЗЫЖ И не вздумайте просить чтобы вам там "родинку убрали"... Чревато...
ЗЗЫЖ И вообще... Русским надо на загранпаспорт пьяными фотаца... чтобы снимок соответствовал оригиналу ;)

Феанор 10.11.2006 08:20

фото делал в доме быта что на остановке школа. 140 р, сделали в этот же день, это так - кому интересно :) пойду сегодня отдавать документы. приду расскажу большие там очереди или нет :)

так.. сегодня не успел из за военкомата. примите к сведению - приходите за справкой в 9, выдадут ее вам в 4 :)

S_amilo 10.11.2006 21:01

паспорт выдадут через месяц после сдачи. Фото только ч-б не цифровое 6 шт + надо его приклеить на анкету,забирать очередь большая, но проходит очень быстро.

Феанор 11.11.2006 13:42

сдавать тоже очередь нехилая :)) пришел я в 11 40 после занятий... в час передо мной оставалась 2е людей :( надо идти раньше было :)
кстати, принимают только вторник среда пятница суббота

Махно 11.11.2006 14:04

фото цветное или черно-белое?

S_amilo 11.11.2006 20:10

черно белая

Leon 11.11.2006 23:31

Чернобелая или цветная фотка, зависит от того, какой серии вам выдадут ЗП. А это в свою очередь зависит от органа, в котором вы его будете получать. Надеюсь этим я снял вопрос о том, почему в одном месте требуют цветную, а в другом ч/б

LeXX 15.11.2006 02:08

Сейчас я вам свою историю расскажу, а вы прокомментируете по возможности... Пошел я в 20х числах октября тоже себе Загранпаспорт делать, так просто, чтобы был. Узнал на Лазо перечень документов необходимых, взял бланк, все как надо короче... Решил начать с военкомата, чувствовал, что подстава там может быть. Прихожу к ним с утра за справкой, они говорят "приписное давай". Я дал, они через 2 мин дело выносят мое, а с ним бланк... но не справки как я сначала обрадовался, а повестки. У меня очко сразу жим-жим, но виду я не подал. Они выписали, тянут мне ее, чтобы я расписался. Я им говорю, вы че блин, я у вас справку просил, а не повестку, мне еще учиться 1год ( я на 5 курсе сейчас), у меня отсрочка говорю... Они - мы вам не даем повестку на срок учебы, а после нее типа. Короче, повестка НА ГОД вперед выписана была, на конец октября 2007 года. Я все равно ни в какую, говорю "не буду подписывать". Они меня разводить начали что мы на вас акт составим, что вы отказались от повестки, какого то там начальника сказали ждать, а я все равно ни в какую. Пошел потом в коридор подумать, понял что не видать мне справки как своих ушей. Возвращаюсь, говорю, приписное отдайте мое и все. Они там че то вату покатали какую то и вернули. Короче, в итоге я:
- не расписался в повестке;
- не получил нужную справку;
- акт на меня не составили;
- приписное на руках у меня мое.

Ратибор 15.11.2006 22:20

2LeXX:
Если ты действительно в настоящий момент являешься студентом-очником, т.е. на тебя распространяется отсрочка, то, имхо, ты имеешь полное право послать этих умных товарищей в военкомате далеко и надолго. Требуй выдачи справки, грози обращением в высшую инстанцию. Короче, дай им понять, что ты прекрасно знаешь, что они не правы. По идее должны отвязаться и справку дать.

LeXX 16.11.2006 11:19

Ratibor, понимаешь, я после этого пошарился по инету на данную тему и нашел, что сроки выдачи повесток не регламентированы ни в каком документе :(, то есть я так понимаю, что они теоретически и на 5 лет вперед могут ее выписать. Там главное, чтобы дата, указанная в повестке, попадала под сроки весеннего или осеннего призыва, но это и так очевидно ведь.
Парень знакомый на 4м курсе сейчас, так ему без проблем выписали справку эту, октябрьский военкомат правда, и ни в какой повестке он не расписывался.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.