forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   * Островок Любви и Романтики * (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ревность... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4084)

ДаэроН 18.03.2005 19:55

Ревность...
 
Я, как очень ревнивый человек часто, задаюсь вопросами: Ревность - это чувство положительное или нет? И когда ревность - проявление любви, а когда граничит с собсвенничеством? Ревность - это проявление недоверия к своей второй половинке? И верноли утверждение "ревнует значит любит"?
Что Вы думаете по этим вопросам?

KvaKsi 18.03.2005 20:04

Замечала по жизни ,что ревновала мужчину которого не любила, и совсем не ревновала того,которого очень сильно любила.

Irena 18.03.2005 20:17

Ревновать можно поразному. Закатывать сцены ревности если любимый человек просто посмотрел на кого-то так как вам не понравилось ну или из-за подобной мелочи, короче к каждому столбу.Считаю это бессмысленным. Вот замечала за собой, что бывает ревную, а сама осознаю что не из-за чего ревновать. Свиду не показываешь, а внутри все кипит...

DrDeath 18.03.2005 21:04

Цитата:

Сообщение от ДаэроН
Я, как очень ревнивый человек часто, задаюсь вопросами: Ревность - это чувство положительное или нет? И когда ревность - проявление любви, а когда граничит с собсвенничеством? Ревность - это проявление недоверия к своей второй половинке? И верноли утверждение "ревнует значит любит"?
Что Вы думаете по этим вопросам?

па-моиму ревность и "истинная" любовь панятия нисавмистимые, изса ниё становяца падазритальными, кипишными, полными апасений. Научись давирять людям, так как это дийствитильна очень важна для настаящей любви

Track 18.03.2005 21:33

А ведь в ревности есть и положительные стороны! Боязнь потерять любимого человека заставляет нас быть к нему более любящим и внимательным!

Волчица 18.03.2005 22:06

Никогда не ревновала...Считаю ревность самым унизительным чувством в отношениях людей. Ревность ограничивает свободу обоих партнеров и строится она не на любви, а на эгоизме и не доверии.

Нотаха 18.03.2005 22:10

эт хорошо,если ревнивец становится более любящим и внимательным.
а если молча берет и душит прям после вечерней молитвы?

Track 18.03.2005 22:20

Цитата:

Сообщение от Волчица
Никогда не ревновала...

Я тоже не ревнивый, но считаю - чувство ревности, как и любовь, не подается контролю разума... Тут остается только надеятся на то что, эта неуправляемая сила тебя не растопчет! И все обойдется без жертв и разрушений... :p Хотя бывают и "клинические" случаи...

Track 18.03.2005 22:29

Цитата:

Сообщение от Натаха
эт хорошо,если ревнивец становится более любящим и внимательным.
а если молча берет и душит прям после вечерней молитвы?

Это значит что, человек слишком долго держал свои эмоции в себе. И к таким последствиям приводит, видимо, его не способность повлиять на любимого человека.
Ну и так все-таки лучше чем - "И за борт её брасает в набежавшую волну..." :p

GreeN 18.03.2005 22:37

Цитата:

Сообщение от Натаха
эт хорошо,если ревнивец становится более любящим и внимательным.
а если молча берет и душит прям после вечерней молитвы?

ниверь, нистановица...
ПыС... мы их душили-душили, душили-душили ©...


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.