forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Сам себе повар (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Рецепты из креветок (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=43570)

Точка 30.07.2005 21:05

Рецепты из креветок
 
Салатик №1 "Экзотика"
Это, конечно, не повседневный вариант, однако оччень вкусно, любителям экспериментов рекомендую =)

креветки, 200-300 гр.
ананасы консервированные, 1/2 баночки небольшой
кукуруза, тоже 1/2 банки
1/2 лимона
огурец.

Ананасы режем кубиками (поменьше размером, чем те, что в банке), креветки очищаем от панциря, дольки лимона, очищенные от цедры, кромсаем на 4 части, огурчик шинкуем соломкой. Заправляем это дело майонезом (можно соусом Кальве "Тысяча остовов"), главное майонеза не переборщить!

Приятного аппетита!

Точка 31.12.2005 01:43

Салат с креветками

Состав: Креветки варено-мороженные, лук, кукуруза, помидоры, сладкий болгарский перец.

Пожарить лук, можно с добавлением специй, соль обязательно. Туда же добавить чищеные креветки (не варить!) и чуть-чуть обжарить. Дать остыть. Добавить порезанные помидоры, консервированную кукурузу и сладкий болгарский перец. Заправить майонезом.

squirrel 09.06.2006 16:47

Тут вырыла в газете какой-то. Сейчас опробовала.
У меня завалялся мешочек замороженных креветок.
Так вот - креветки бросить в кипящую воду, подержать их там минут 5.
За это время мелко порубить чеснок (не переборщить только, как я:)), потереть сыр (любой, твердый), мелко соломкой покрошить крупный один помидор. Заправить майонезом, чуть чуть поперчить черным перцом и посолить. Почистить креветки, добавить в помидоры-сыр. Вкусно!:)
P.S. несмотря на избыток чеснока... Правда, я потом вышла из ситуации: еще чуть-чуть покрошила помидорку...

WATER 14.05.2008 19:44

креветки
 
Кто знает как вкуснее всего приготовить креветки?! Просто солить и специи добавлять надоело....Может у кого есть опыт в этом деле???

Ganesha 15.05.2008 01:04

делали креветки в кляре, вкусно было:)

Мерцана 15.05.2008 10:39

Я по магазинам почти не хожу, поэтому вопрос, может глупый. Креветки только в панцире продаются или очищенные есть??? Консервированные покупали, но это не то..
В панцирях брали, делали всё как написано на упаковке, а они воняют жутко!!!! :p

Maximka 15.05.2008 11:07

Отваренные креветки можно поджарить с овощами: лук,морковь,помидоы,стручковая фасоль-вкусно получается.

Prohlada 16.05.2008 06:23

Цитата:

Сообщение от Мерцана (Сообщение 632655)
Я по магазинам почти не хожу, поэтому вопрос, может глупый. Креветки только в панцире продаются или очищенные есть??? Консервированные покупали, но это не то..
В панцирях брали, делали всё как написано на упаковке, а они воняют жутко!!!! :p

Продаются очищенные, в большом Командоре на Взлетке брала точно. А в панцире очень "душистые", это точно. И если для блюда какого то чистить их - то умучиваешься.
Хотя я однажды делала суп только из панцирей креветок со сливками. Такой розовый супчик получился. Но запашиииистыыыый....

Что с креветками можно делать? Паэлью делай, рис и морепродукты самое вкусное сочетание.

Мориган 17.05.2008 17:48

раз уж делимся салатиками, для лета идеальный рецепт

на 1 порцию: горсть очищеных креветок, четвертинка авокадо, 7-10 зеленых оливок с сыром или анчоусом, сок четвертинки лимона. Авокадо мелко порубить, сбрызнуть половиной сока, оливки разрезать пополам. Всё аккуратно смешать, залить оставшимся соком. Ни в коем случае не солить и не добавлять приправ.

WATER 17.05.2008 19:30

отважилась я все таки сварить креветки....так как в кулинарии я полный нуль, то сделала все просто:
1. разогрела в микроволне 250 мл. белого сухого вина, вылила в кастрюлю
2. порезала лимон (вышло около 6 кусочков), туда же...
3. залила 1 литром вспикевшей в чайнике воды
4. добавила столовую ложку соли и лавровый лист
5. пол кг креветок
Через 5 минут выловила их и съела =) было вкусно...очень даже ...мммм =)


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.